@ru_devops

Страница 969 из 999
Jack of
16.09.2018
14:49:52
Людей, которые доки читать не умеют? O_o

Я не адепт стандартизации только чтобы нанимать идиотов с хорошей памятью.

Iurii
16.09.2018
14:50:18
У Пети и у вас есть 3 месяца, чтобы понять насколько далеко могут зайти ваши отношения.
Три месяца надо минимизировать и сократить тех людей которые вылетят после испыталки, ибо опять искать

Jack of
16.09.2018
14:50:18
Они дешевые, но творят такое...

Google
Jack of
16.09.2018
14:50:53
Если инструментов нет, мы их пишем. Соотв. и нанимаем людей, для которых новые инструменты не являются шоком.

Alex
16.09.2018
14:52:45
Вообще период адаптации - это важная часть хантинга.

Jack of
16.09.2018
14:53:21
Конечно. Ожидать от людей, что они с ходу все умеют, особенно внутреннее — это тоже дурь.

Alex
16.09.2018
14:53:33
Но если доки есть и человек проявляет интерес и спрашивает постоянно, то это ок.

Jack of
16.09.2018
14:53:38
Я спокойно дам новому опсу у нас месяца как раз два-три, чтобы въехать нормально.

Никто не будет требовать немедленно все уметь.

Alex
16.09.2018
14:54:05
Хуже, когда молчит и не подает виду, что он не рубит ничерта)))

Jack of
16.09.2018
14:54:11
Я так говорю, но я не начальник, просто часть команды :)

Но у нас команду слушают

Alex
16.09.2018
14:54:19
Боится зашквариться))

Jack of
16.09.2018
14:54:30
О да, таких тоже встречал.

Alex
16.09.2018
14:54:52
Это кстати задача всей команды помочь с интеграцией

Бухануть там годно

Google
Jack of
16.09.2018
14:55:25
Угу. Очень печально потом обнаружить, что команда совершенно неспособна ни принять, ни обучить нового бойца.

Alex
16.09.2018
14:55:35
Пока не буханешь, то все эти собеседования как первые свидания ))

Jack of
16.09.2018
14:55:41
Я на собесе нажрался

:D

Последнем

Alex
16.09.2018
14:55:54
Вот это порядочно ящетаю

Jack of
16.09.2018
14:56:03
Взяли, видимо что-то я сделал правильно!

Alex
16.09.2018
14:56:54
Потому что если человек в чем-то проседает в плане знаний, но ментально в доску свой, то это лучше чем если бы он был павлином.

Тим спирит ёпт

Jack of
16.09.2018
14:57:23
К слову, если человек бухает как черт, но на собес пришел трезвый, это потом вызывает иногда вопросы забавные.

Ну то есть да, с одной стороны не придешь же ты в офис пьяный

С другой, если удаленный в основном сотрудник, то я бы его хотел собеседовать в его нормальном состоянии.

Если постоянно укурен — пусть будет укурен :D

Но это так, в идеале.

Alex
16.09.2018
14:58:17
У вас не будет второго шанса оставить о себе первое впечатление))

Так что на собеседование огурчиком нужно))

Jack of
16.09.2018
14:58:39
Ну да, тут тонкий вопрос

Alex
16.09.2018
14:58:43
А там уже видно будет

Jack of
16.09.2018
14:59:00
Идеально наверное припереться на собес в неформальное место и там уже всем вместе надраться :D

Let Eat
16.09.2018
14:59:40
А тут вопрос с подковыркой и из него еще один вытекает если ответят
Подковырка в том что случается когда количество апстримов меняется?

Google
Alex
16.09.2018
14:59:56
Я один раз с бывшим коллегой пересекся пообедать и он типа со своим боссом пришёл в кафе. После обеда босс предложил к ним пойти работать)))

Мы просто поняли, что на одной волне

Jack of
16.09.2018
15:00:22
Потому что если человек в чем-то проседает в плане знаний, но ментально в доску свой, то это лучше чем если бы он был павлином.
Вот я выше это в том числе пытался выразить, да. Человек может не знать, но научиться, и еще и в команду хорошо влиться.

Iurii
16.09.2018
15:02:06
Подковырка в том что случается когда количество апстримов меняется?
Неа в том что такое ипхеш и как оскществляется балансировка

Let Eat
16.09.2018
15:21:10
Мне насрать, что ты знаешь, мне интересно, как ты думаешь
А где конкретно граница между "насрать что знаешь" и каким то базовым знанием, без которого не взять и почему именно там?

Jack of
16.09.2018
15:21:48
Здравый смысл. У нас сформировался какой-то базовый багаж, но он зависит от того, куда ты берешь людей.

Rule of thumb: если человека дольше учить, чем мы готовы, то у него слишком мало базы

Jack of
16.09.2018
15:22:17
А дальше по ситуации

Ну и да, большую часть базы мы напишем сразу

Jack of
16.09.2018
15:23:50
Скажем, если человек за все время работы девелопером не столкнулся и не заинтересовался системами контроля версий, у меня к нему будут серьезные вопросы.

Но это как изолированный пример, не правило.

Jack of
16.09.2018
15:24:26
К опсу могут возникнуть, если он на шеллах не писал ни разу ничего

Опять же, это не прям 100% отсев, но странно как минимум

Jack of
16.09.2018
15:25:14
Впрочем опса, который не знает, что такое VCS, я тоже буду выспрашивать особенно тщательно

Google
Jack of
16.09.2018
15:25:40
Люди инертны. Если им дать ничего не менять годами, они так и будут.

Nikolay
16.09.2018
15:25:41
эх, недоверие

Alex
16.09.2018
15:25:41
К опсу могут возникнуть, если он на шеллах не писал ни разу ничего
Я знаю чувака, который только one liners херачить крутые, но скрипты никогда не писал.

Let Eat
16.09.2018
15:25:44
Я вот всегда был за практику. Мол вот тебе задание, приходи с лаптопом, через час поговорим, гугли сколько угодно. Был человек вхлам провалившиий, но так случилось, что его взяли. Так он пользу значимую приносит. Значит метод собеседования фигня, а других не знаю)

Jack of
16.09.2018
15:26:07
Я знаю чувака, который только one liners херачить крутые, но скрипты никогда не писал.
Здравый смысл, говорю же. Не любит писать на шеллах серьезные вещи — это да, это часто встречается.

Jack of
16.09.2018
15:26:45
Впрочем отношение к шеллам как к недоязыкам у меня тоже подозрения вызывает :)

ptchol
16.09.2018
15:27:19
Alex
16.09.2018
15:27:34
Admin
ERROR: S client not available

Dmitry
16.09.2018
15:27:43
Да таких тонны
Как можно быть Линукс админом и не писать на баше?

Jack of
16.09.2018
15:28:00
Сразу видно, собеседований мало проводил, наверное :)

Сколько я таких отсеял, кто не мог цикл написать на баше. Цикл!

Ivan
16.09.2018
15:28:27
Dmitry
16.09.2018
15:28:39
ptchol
16.09.2018
15:28:41
Как можно быть Линукс админом и не писать на баше?
Это как бы вопрос восприятия. Чувак вебмин поставил и через него бинд настроил. Написал в резюме Линукс админ

Jack of
16.09.2018
15:28:45
Очень много «админов» приходят в админство вообще без понимания алгоритмики, какой баш.

Alex
16.09.2018
15:28:50
Как можно быть Линукс админом и не писать на баше?
Потому что всё чаще декларируют на всяких SCM

Google
Dmitry
16.09.2018
15:29:04
Alex
16.09.2018
15:29:04
Puppet, Ansible etc

Let Eat
16.09.2018
15:29:08
Скажем, если человек за все время работы девелопером не столкнулся и не заинтересовался системами контроля версий, у меня к нему будут серьезные вопросы.
почти все java/scala девелоперы, что я видел ну вообще не знают maven/SBT, только на уровне копипасты и "подключи тот плагин чтобы заработало"

Jack of
16.09.2018
15:29:51
Не знать свой стек банально опасно

Jack of
16.09.2018
15:30:06
Хотя бы шапочно

ptchol
16.09.2018
15:30:22
Не знать свой стек банально опасно
Спорно. Вопрос надёжности решений на абстракциях

Jack of
16.09.2018
15:30:57
Шапочно. Я не требую знания досконально, это было бы лицемерно: я не знаю линукс-ядро хорошо например.

Alex
16.09.2018
15:31:04
Jack of
16.09.2018
15:31:08
Но быть знакомым с тем, на чем у тебя все построено — хорошо.

ptchol
16.09.2018
15:31:21
Ты же гетаддрбайнейм под каждый проект не пишешь потому что этот слой абстракции уже как бы надежен

Jack of
16.09.2018
15:31:36
Вплоть до фундамендалки

Алгебра логики там, алгоритмика

ptchol
16.09.2018
15:31:48
И как бы ты удивитшься что девелоперы мало что знают про это

Jack of
16.09.2018
15:31:52
Базы математики

Я не удивлюсь, я знаю.

Это грустно

ptchol
16.09.2018
15:32:14
Нормально

Jack of
16.09.2018
15:32:34
Потом вырастают жуткие монстры разума, потому что люди не знают, что у них в стеке

Еще и воюют с теми, кто знает

ptchol
16.09.2018
15:33:19
Ряд слоев стал настолько надёжен что нужен один человек на 1к проектов который бы действительно разбирался в этом по необходимости

Страница 969 из 999