@ru_devops

Страница 966 из 999
Let Eat
16.09.2018
13:32:00
Так несправедливо же - косячит их код, а не спать тебе

Jack of
16.09.2018
13:32:09
Да я и так не сплю

Bogdan (SirEdvin)
16.09.2018
13:36:59
Зачем дева-то доставать из-под земли.
Попробуйте представить, когда есть команда девов, которая пилит фичи, а потом еще одна команда, которая фиксит за ними баги. К чему это может привести?

Jack of
16.09.2018
13:37:21
Ну неее. Мы же не фиксим баги прям наживую

Google
Jack of
16.09.2018
13:37:46
Я выше написал уже, что пусть спокойно выспавшиеся люди решают проблему в рабочее время

Я ad-hoc костыль подставлю, и пусть спят люди.

Главное потом костыли не оставлять.

Зачем страдать всем прям во время аварии-то? В воспитательных целях разве что кмк.

Ну так я и не с детьми работаю, чтобы их воспитывать.

Александр
16.09.2018
13:46:27
Ivan
16.09.2018
13:46:54
NDA
в этом чате это не работает

Тут придется с пруфами

Александр
16.09.2018
13:47:10
в этом чате это не работает
Только в этом и работает к слову

Iurii
16.09.2018
13:51:37
@pyToshka ты вчера обещал спалить секреты найма?)
Ну смотри все конечно зависит от резюме и я обычно от него отталкиваюсь, но основное что такое блю грин деплоймент, в чем отличие от конореечного, если у человека есть питон, то пару вопросов, еще спрашиваю при наличии nginx как в бесплатной версии сделать что-то вроде стики сессий

Ivan
16.09.2018
13:52:28
А что такое blue/green - деплоймент?

Google
Vladimir
16.09.2018
13:53:15
Пруф или лжец
Скатайся на любую девопс конфу и посмотри сам

Евгений
16.09.2018
13:53:55
Марк ☢
16.09.2018
13:53:59
Скатайся на любую девопс конфу и посмотри сам
Наличие макбука не означает макос :)

Ivan
16.09.2018
13:54:08
Really? ?
я картриджи заправляю, мне позволительно

Марк ☢
16.09.2018
13:54:13
Vladimir
16.09.2018
13:54:47
Ну где-то пополам с хинкпедами
Чем круче конфа тем больше маков

Iurii
16.09.2018
13:54:50
Наличие макбука не означает макос :)
У торвальдса тоже макбук ? но там не макось, у меня на старом маке генту вообще стоит

Vladimir
16.09.2018
13:55:01
На каком нибудь срекон почти одни маки уже

Jack of
16.09.2018
13:55:35
Маки долго были неплохим вариантом в своей ценовой категории так-то

Vladimir
16.09.2018
13:55:48
Наличие макбука не означает макос :)
Если мак 2017-2018 годов - означает

Jack of
16.09.2018
13:55:54
Я на них тогда плевался, а ща, в ретроспективе, уже видно, что и правда мало конкурентов было.

Ivan
16.09.2018
13:55:54
У торвальдса тоже макбук ? но там не макось, у меня на старом маке генту вообще стоит
ты расскажешь или мне в гугл идти непонятные слова читать?

Iurii
16.09.2018
13:55:55
я картриджи заправляю, мне позволительно
https://opensource.com/article/17/5/colorful-deployments

Jack of
16.09.2018
13:56:01
А сейчас есть ультрабуки дешевле и лучше.

Iurii
16.09.2018
13:56:14
Если мак 2017-2018 годов - означает
Можно две ос вкорячить на любом

Jack of
16.09.2018
13:56:27
Те же thinkpad'ы перестали быть чисто девелоперским лаптопом, их ультрабук-серии очень даже ничего

Марк ☢
16.09.2018
13:56:30
Google
Vladimir
16.09.2018
13:56:43
Можно две ос вкорячить на любом
Можно, но Линукс мягко говоря не совсем хорошо работает

Iurii
16.09.2018
13:56:45
Ivan
16.09.2018
13:57:04
А если я это выучу - я пройду у тебя собес на дивапса?

Iurii
16.09.2018
13:57:11
Jack of
16.09.2018
13:57:27
Vladimir
16.09.2018
13:57:30
Толсто
Почему? Ну нет поддержки T2 чипа и как следствие клавиатуры вообще

Jack of
16.09.2018
13:57:31
Если поймешь...

Iurii
16.09.2018
13:57:42
Vladimir
16.09.2018
13:57:46
На маке 2017 кажется тачбар не работает до сих пор, но хотя бы клавиатура ок

Ivan
16.09.2018
13:57:50
Iurii
16.09.2018
13:58:05
молитвами?
Ответ не верный

Vladimir
16.09.2018
13:58:16
Про высокие материи типа саспенда я вообще молчу

Ivan
16.09.2018
13:58:18
То есть еще нджинкс?

Jack of
16.09.2018
13:58:21
Ответ не верный
Оскорбление чувств верующих

Ivan
16.09.2018
13:58:24
и только стики?

Jack of
16.09.2018
13:58:26
Простите, не удержался

Iurii
16.09.2018
13:58:39
То есть еще нджинкс?
То есть много чего есть

Ivan
16.09.2018
13:58:46
Iurii
16.09.2018
13:58:47
Google
Ivan
16.09.2018
13:58:49
Что там много чего есть

но ты спрашиваешь про виды релизов и настройку прокси-сервера

Iurii
16.09.2018
13:59:09
Что там много чего есть
Только стики из коробки нет но есть другой механизм

Марк ☢
16.09.2018
13:59:42
Про высокие материи типа саспенда я вообще молчу
В топку такое железо. Эпл уже не торт

Jack of
16.09.2018
13:59:54
Про высокие материи типа саспенда я вообще молчу
К слову, я так удивился, что у меня саспенд и гибернейт в арчике завелись вообще без проблем

Ivan
16.09.2018
14:00:03
Это общие понимания балансировки в nginx
А почему просто про виды балансировок не спросить?

Jack of
16.09.2018
14:00:15
Ну то есть гибернейт я дописал (в арче он по дефолту через sysd работает), но не встретил по дороге фундаментальных проблем.

Vladimir
16.09.2018
14:00:17
В топку такое железо. Эпл уже не торт
Железо ни при чем, проблема в том что добавляется поддержка железа довольно долго

Admin
ERROR: S client not available

Jack of
16.09.2018
14:00:34
Круто прям. А слип работает сам вообще, через pm-utils.

Не, на моем thinkpad

Alex Milushev
16.09.2018
14:00:39
Kubernetes — русскоговорящее сообщество Общаемся на темы, посвященные Kubernetes, конфигурации и возможностям. Новости, вопросы, идеи и т.д. См. также: @coreos_ru, @docker_ru, @devops_ru, @ceph_ru, @openstack_ru Вакансии и поиск работы: @devops_jobs Рекомендуем сразу отключить уведомления. https://t.me/kubernetes_ru

Iurii
16.09.2018
14:00:45
А почему просто про виды балансировок не спросить?
А тут вопрос с подковыркой и из него еще один вытекает если ответят

Vladimir
16.09.2018
14:00:59
Марк ☢
16.09.2018
14:01:11
Конечно
Анальная привязка

Фтопку

Google
Ivan
16.09.2018
14:01:30
А тут вопрос с подковыркой и из него еще один вытекает если ответят
Ну просто выглядит это, как притянутое за уши из того, что ты точно знаешь и что местами является “узкими” знаниями

Vladimir
16.09.2018
14:01:30
Jack of
16.09.2018
14:01:45
Ну да, они не хотят, чтобы ты на их лаптопы ставил неавторизованный софт

Они напрямую об этом везде говорят

Ivan
16.09.2018
14:01:54
То есть из серии “ну сейчас я теб точно завалю и поможет тебе лишь чудо"

Ivan
16.09.2018
14:02:14
Почему просто выглядит?
Думаешь, что так и есть?

Iurii
16.09.2018
14:02:31
Ну просто выглядит это, как притянутое за уши из того, что ты точно знаешь и что местами является “узкими” знаниями
Ну чем же если у человека указан nginx должен знать какие виды балансировки есть и что надо использовать

Jack of
16.09.2018
14:02:31
Покупать лаптоп от эпол и жаловаться, что нет поддержки их железа... честно, я бы на месте линуса вообще перестал принимать модули для эпловых тачек

Vladimir
16.09.2018
14:02:34
Думаешь, что так и есть?
Исходя из опыта я в этом почти уверен

Jack of
16.09.2018
14:02:40
Не хотят, чтобы линукс на них работал — не надо.

Navern
16.09.2018
14:03:04
Я бы подумал конеш на эту тему, не супер простая таска)

Iurii
16.09.2018
14:03:05
Vladimir
16.09.2018
14:03:13
Не хотят, чтобы линукс на них работал — не надо.
С такой логикой все ноуты перестанут работать

Ivan
16.09.2018
14:03:22
он тебе расскажет про рр, шедулинг, ласт коннекш, стики

Iurii
16.09.2018
14:03:22
Jack of
16.09.2018
14:03:30
Сильно не все производители активно против.

Jack of
16.09.2018
14:03:41
Эпол очень даже.

Navern
16.09.2018
14:03:45
Угу у него есть аалог
Ну я знаю ток варики в виде айпихэшей, но это такое) надо доку почитать)

Ivan
16.09.2018
14:03:57
Я конкретный кейс спросил
Ну в твоем кейсе получается, что если он не знает про стики - то он ничего не знает

Страница 966 из 999