
Let Eat
16.09.2018
13:32:00
Так несправедливо же - косячит их код, а не спать тебе

Jack of
16.09.2018
13:32:09
Да я и так не сплю

Bogdan (SirEdvin)
16.09.2018
13:36:59
Зачем дева-то доставать из-под земли.
Попробуйте представить, когда есть команда девов, которая пилит фичи, а потом еще одна команда, которая фиксит за ними баги. К чему это может привести?

Jack of
16.09.2018
13:37:21
Ну неее. Мы же не фиксим баги прям наживую

Google

Jack of
16.09.2018
13:37:46
Я выше написал уже, что пусть спокойно выспавшиеся люди решают проблему в рабочее время
Я ad-hoc костыль подставлю, и пусть спят люди.
Главное потом костыли не оставлять.
Зачем страдать всем прям во время аварии-то? В воспитательных целях разве что кмк.
Ну так я и не с детьми работаю, чтобы их воспитывать.

Alexey
16.09.2018
13:41:47

Евгений
16.09.2018
13:45:12

Александр
16.09.2018
13:46:27

Ivan
16.09.2018
13:46:54
NDA
в этом чате это не работает
Тут придется с пруфами

Александр
16.09.2018
13:47:10

Iurii
16.09.2018
13:51:37
@pyToshka ты вчера обещал спалить секреты найма?)
Ну смотри все конечно зависит от резюме и я обычно от него отталкиваюсь, но основное что такое блю грин деплоймент, в чем отличие от конореечного, если у человека есть питон, то пару вопросов, еще спрашиваю при наличии nginx как в бесплатной версии сделать что-то вроде стики сессий

Ivan
16.09.2018
13:52:28
А что такое blue/green - деплоймент?

Google

Vladimir
16.09.2018
13:53:15

Iurii
16.09.2018
13:53:37

Евгений
16.09.2018
13:53:55

Марк ☢
16.09.2018
13:53:59

Ivan
16.09.2018
13:54:08
Really? ?
я картриджи заправляю, мне позволительно

Марк ☢
16.09.2018
13:54:13

Vladimir
16.09.2018
13:54:47

Iurii
16.09.2018
13:54:50

Vladimir
16.09.2018
13:55:01
На каком нибудь срекон почти одни маки уже

Марк ☢
16.09.2018
13:55:03

Jack of
16.09.2018
13:55:35
Маки долго были неплохим вариантом в своей ценовой категории так-то

Vladimir
16.09.2018
13:55:48

Jack of
16.09.2018
13:55:54
Я на них тогда плевался, а ща, в ретроспективе, уже видно, что и правда мало конкурентов было.

Ivan
16.09.2018
13:55:54

Iurii
16.09.2018
13:55:55

Jack of
16.09.2018
13:56:01
А сейчас есть ультрабуки дешевле и лучше.

Iurii
16.09.2018
13:56:14

Jack of
16.09.2018
13:56:27
Те же thinkpad'ы перестали быть чисто девелоперским лаптопом, их ультрабук-серии очень даже ничего

Марк ☢
16.09.2018
13:56:30

Ivan
16.09.2018
13:56:41

Google

Vladimir
16.09.2018
13:56:43

Iurii
16.09.2018
13:56:45

Марк ☢
16.09.2018
13:56:59

Ivan
16.09.2018
13:57:04
А если я это выучу - я пройду у тебя собес на дивапса?

Iurii
16.09.2018
13:57:11

Jack of
16.09.2018
13:57:27

Vladimir
16.09.2018
13:57:30
Толсто
Почему? Ну нет поддержки T2 чипа и как следствие клавиатуры вообще

Jack of
16.09.2018
13:57:31
Если поймешь...

Iurii
16.09.2018
13:57:42

Vladimir
16.09.2018
13:57:46
На маке 2017 кажется тачбар не работает до сих пор, но хотя бы клавиатура ок

Ivan
16.09.2018
13:57:50

Iurii
16.09.2018
13:58:05

Vladimir
16.09.2018
13:58:16
Про высокие материи типа саспенда я вообще молчу

Ivan
16.09.2018
13:58:18
То есть еще нджинкс?

Jack of
16.09.2018
13:58:21

Ivan
16.09.2018
13:58:24
и только стики?

Jack of
16.09.2018
13:58:26
Простите, не удержался

Iurii
16.09.2018
13:58:39

Ivan
16.09.2018
13:58:46

Iurii
16.09.2018
13:58:47

Google

Ivan
16.09.2018
13:58:49
Что там много чего есть
но ты спрашиваешь про виды релизов и настройку прокси-сервера

Iurii
16.09.2018
13:59:09

Марк ☢
16.09.2018
13:59:42

Jack of
16.09.2018
13:59:54

Ivan
16.09.2018
14:00:03

Jack of
16.09.2018
14:00:15
Ну то есть гибернейт я дописал (в арче он по дефолту через sysd работает), но не встретил по дороге фундаментальных проблем.

Vladimir
16.09.2018
14:00:17

Admin
ERROR: S client not available

Jack of
16.09.2018
14:00:34
Круто прям. А слип работает сам вообще, через pm-utils.
Не, на моем thinkpad

Alex Milushev
16.09.2018
14:00:39
Kubernetes — русскоговорящее сообщество
Общаемся на темы, посвященные Kubernetes, конфигурации и возможностям. Новости, вопросы, идеи и т.д.
См. также: @coreos_ru, @docker_ru, @devops_ru, @ceph_ru, @openstack_ru
Вакансии и поиск работы: @devops_jobs
Рекомендуем сразу отключить уведомления.
https://t.me/kubernetes_ru

Iurii
16.09.2018
14:00:45

Марк ☢
16.09.2018
14:00:47
Вот причина

Vladimir
16.09.2018
14:00:59

Марк ☢
16.09.2018
14:01:11
Фтопку

Google

Ivan
16.09.2018
14:01:30

Vladimir
16.09.2018
14:01:30

Jack of
16.09.2018
14:01:45
Ну да, они не хотят, чтобы ты на их лаптопы ставил неавторизованный софт
Они напрямую об этом везде говорят

Ivan
16.09.2018
14:01:54
То есть из серии “ну сейчас я теб точно завалю и поможет тебе лишь чудо"

Vladimir
16.09.2018
14:01:58

Ivan
16.09.2018
14:02:14

Iurii
16.09.2018
14:02:31

Jack of
16.09.2018
14:02:31
Покупать лаптоп от эпол и жаловаться, что нет поддержки их железа... честно, я бы на месте линуса вообще перестал принимать модули для эпловых тачек

Vladimir
16.09.2018
14:02:34

Jack of
16.09.2018
14:02:40
Не хотят, чтобы линукс на них работал — не надо.

Navern
16.09.2018
14:02:51

Ivan
16.09.2018
14:03:02

Navern
16.09.2018
14:03:04
Я бы подумал конеш на эту тему, не супер простая таска)

Iurii
16.09.2018
14:03:05

Vladimir
16.09.2018
14:03:13

Ivan
16.09.2018
14:03:22
он тебе расскажет про рр, шедулинг, ласт коннекш, стики

Iurii
16.09.2018
14:03:22

Jack of
16.09.2018
14:03:30
Сильно не все производители активно против.

Iurii
16.09.2018
14:03:40

Jack of
16.09.2018
14:03:41
Эпол очень даже.

Navern
16.09.2018
14:03:45

Ivan
16.09.2018
14:03:57