@ru_devops

Страница 967 из 999
Iurii
16.09.2018
14:04:37
Ну я знаю ток варики в виде айпихэшей, но это такое) надо доку почитать)
Вооот в этом и фишка что говорят про ипхеш, из этого идет второй вопрос чем этот вид балансировки плох

Не обязательно на все ответить

Navern
16.09.2018
14:05:29
Google
Navern
16.09.2018
14:05:38
С какой нибудь логикой определения бэкэнда)

Iurii
16.09.2018
14:05:48
Navern
16.09.2018
14:06:09
Типа как в хапрокси сделано: модифтцировать куку и вставлять туда имя бэка)

Magistr
16.09.2018
14:06:15
Navern
16.09.2018
14:06:18
Но плохл представляю как это сделать по быстрому

Iurii
16.09.2018
14:07:00
Типа как в хапрокси сделано: модифтцировать куку и вставлять туда имя бэка)
Угу но фишка у нджинкс пассивные проверки и луа мало кто знает так валить это жесть

100% на мои вопросы редко отвечают но это не значит что человек не получит работу

Navern
16.09.2018
14:08:40
ну типа) кастомный днс, составиьь в луа имя бжкэнда, запихнуть его в переменную))

Лан, это уже такое)

Просто айпихэш далек от стики сессий(

Jack of
16.09.2018
14:09:09
100% на мои вопросы редко отвечают но это не значит что человек не получит работу
Мы вообще раньше валили, пока не завалим. И вот если завалить получилось не сразу — значит ок :)

По мне вообще суть собеседования это не понять, что человек знает, а где он слаб

Знания это не так интересно, как способность думать.

Google
Iurii
16.09.2018
14:09:45
Ну это уже лишнее про луа ну да тут фишка именно что человек отвечает ипхеш и дальше вопрос уже про него

Iurii
16.09.2018
14:10:40
Знания это не так интересно, как способность думать.
Вот и мне нужно как человек думает и ищет пути решения

Jack of
16.09.2018
14:10:42
Угу, я так же на текущее место приходил, меня намеренно валили весь вечер, а потом спросили, сколько денег хочу, и когда выйти могу :)

Vladimir
16.09.2018
14:11:12
Exactly
Это стандартный подход к собеседованию

Iurii
16.09.2018
14:11:40
Это стандартный подход к собеседованию
Самый продуктивный, все знать не реально

Jack of
16.09.2018
14:11:48
Смотря в каких кругах. Мне он кажется достаточно очевидным, но не раз сталкивался с бюрократами.

Navern
16.09.2018
14:12:17
В яндекс не так собеседуют)

Тебя прогоняют по списку)

Jack of
16.09.2018
14:12:36
Не умеет постгрес — отсев сразу. Что «уметь постгрес» нам нужно на уровне «видел его три раза» — это неважно. Не ответил на вопрос из вопросника — нахуй.

Navern
16.09.2018
14:12:36
И смотрят знаешь/не знаешь, максимально обезличенно)

Мне не оч понравилось)

Jack of
16.09.2018
14:13:10
Есть каэш вопросы, на которые не ответить скажем опс просто не может

Но это совсем фундаменталка, по ней гоняют первые 15 минут, чтобы зацепиться за что-нибудь еще

Iurii
16.09.2018
14:13:32
И смотрят знаешь/не знаешь, максимально обезличенно)
Ну там зависит от того лид не лид мидл и тд

Google
Jack of
16.09.2018
14:14:08
Ну тут тоже градации!

Vladimir
16.09.2018
14:14:19
Самый продуктивный, все знать не реально
Ну выучить что то новое обычно не проблема

Jack of
16.09.2018
14:14:37
Например, почему на сервере с LA в 100 может быть все в порядке. Чем отличаются LA в BSD и Linux :D

Vladimir
16.09.2018
14:14:40
Хотя базовый набор знаний нужен конечно

Iurii
16.09.2018
14:14:46
Ну выучить что то новое обычно не проблема
Естественно и один из вопросов что выучили за прошедший год

Navern
16.09.2018
14:14:53
Ну там зависит от того лид не лид мидл и тд
Ну такое, атмосфера не оч была:)

Iurii
16.09.2018
14:15:16
Vladimir
16.09.2018
14:15:25
Для меня это red flag о неадекватном рекрутере уже давно

Jack of
16.09.2018
14:15:41
Вот я собственно и говорю, что можно знать, что такое X, а можно досконально его уметь. Бюрократы часто не видят разницы.

Vladimir
16.09.2018
14:15:56
Поч?
Потому что вопрос ничего не показывает

Jack of
16.09.2018
14:16:22
Не ну почему. Сам по себе — нет. В совокупности с другими — вероятно.

Iurii
16.09.2018
14:16:33
Имхо чушьный вопрос
Ну не норм что если не знает базу это тяжко я ж не спрашиваю чем дебажить в соляре или чем крон в соляре от линуха

Jack of
16.09.2018
14:16:43
У всех бывает, что длительное время ничего нового не делаешь, все мы люди.

Но вообще фактор

Iurii
16.09.2018
14:17:14
Но вообще фактор
Есть исклбчения но в основном лень

Jack of
16.09.2018
14:17:37
Обычно скука лень перебивает :D

Vladimir
16.09.2018
14:17:41
Мало того что на этот вопрос можно хорошо и быстро ответить в основном если ты к нему готовился (и только так)

Google
Vladimir
16.09.2018
14:17:46
Так ещё ничего не покажет

Iurii
16.09.2018
14:17:58
Я про "что выучил за последний год"
Ну узнал нового технологии на месте не стоят

Jack of
16.09.2018
14:18:00
Если не делаешь 24/7 рутину, то тупо скучно становится ничего нового не делать.

Iurii
16.09.2018
14:18:11
Это да

Jack of
16.09.2018
14:18:19
Но разные причины бывают. Мож болел человек.

Vladimir
16.09.2018
14:18:23
Ну узнал нового технологии на месте не стоят
Это не важно как сформулировать

Iurii
16.09.2018
14:18:50
Это не важно как сформулировать
А разве если человек не ищет нового это не деградация?

Navern
16.09.2018
14:18:51
Я про "что выучил за последний год"
Мне нравится больше вопрос "что прикольного сделал за последнее время") но он похож на этот

Jack of
16.09.2018
14:19:36
Я когда показываю на такие вопросы штуки типа «написал себе панельку на десктоп», народ немного ошарашивается

Admin
ERROR: S client not available

Jack of
16.09.2018
14:19:41
Проще говорить, что ничего

Vladimir
16.09.2018
14:20:06
Он не будет требовать процессинга "а прикольное ли это?" и борьбы с imposter syndrome

Jack of
16.09.2018
14:20:17
Или вот сейчас если спросить, последним проектом будет ланчер для Arma 3 под линукс. Мне кажется, меня завернут на всякий случай :D

Navern
16.09.2018
14:20:17
"расскажи чем занимаешься" лучше
Ну да, но он как раз про рутину/приколное)

Vladimir
16.09.2018
14:20:59
Чем задавать вопрос

Jack of
16.09.2018
14:21:17
Я очень часто даже в IT встречаю мнение, что если человек играет в игры, то он ненадежен и вообще ребенок.

Google
Jack of
16.09.2018
14:21:20
К сожалению.

Vladimir
16.09.2018
14:21:25
Ты вопросом повесишь минут на 5 любого кто о нем не думал специально перед собесом

Jack of
16.09.2018
14:22:06
При этом самый мой крутой код наверное был написан для игр и в играх

Iurii
16.09.2018
14:22:40
Ты вопросом повесишь минут на 5 любого кто о нем не думал специально перед собесом
Не вижу проблем в вопросе когда собеседник за тысячи км, зато дает понять если надо применить новое что то на сколько человек пытлив

Iurii
16.09.2018
14:23:59
Задавая вопрос надо понимать как мозг будет отвечать
Я никуда не тороплюсь и никто не зависал на 5 минут еще

Vladimir
16.09.2018
14:24:13
"что интересного узнал" вообще отвратительный. Оно заставит сделать мозг full scan по событиям, потом проанализировать что новое, потом ещё что интересное. Что вообще очень и очень сложно в рамках собеседования и стрессовой ситуации

Jack of
16.09.2018
14:24:58
Тут выше же уже много раз сказали, что это не вопрос на отсев

Ну не ответил

Vladimir
16.09.2018
14:25:08
Так если даже не ответит не беда же
Просто не надо спрашивать то что ставит людей в неловкое положение

Jack of
16.09.2018
14:25:15
Почему?

Vladimir
16.09.2018
14:25:23
Тут выше же уже много раз сказали, что это не вопрос на отсев
А зачем спрашивать то что ты при найме не используешь?

Jack of
16.09.2018
14:25:30
Часть собеседования в том, чтобы тебе стало дискомфортно кмк

Iurii
16.09.2018
14:25:36
Jack of
16.09.2018
14:26:06
Я не хочу видеть расслабленного уверенного в себе чувака, я хочу увидеть работу мозга, поиск решения.

Vladimir
16.09.2018
14:26:23
Часть собеседования в том, чтобы тебе стало дискомфортно кмк
Когда ты нащупываешь границы знаний и спрашиваешь за ними это одно, а когда ты просто пытаешься спрашивать хрень - это другое

Jack of
16.09.2018
14:26:26
Для этого ему надо именно что задавать неудобные каверзные и неприятные вопросы

Jack of
16.09.2018
14:26:50
Ну этот конкретно может и нет, я зацепился за принцип

Страница 967 из 999