
Iurii
16.09.2018
14:04:37
Не обязательно на все ответить

Navern
16.09.2018
14:05:29

Google

Navern
16.09.2018
14:05:38
С какой нибудь логикой определения бэкэнда)

Iurii
16.09.2018
14:05:48

Navern
16.09.2018
14:06:09
Типа как в хапрокси сделано: модифтцировать куку и вставлять туда имя бэка)

Magistr
16.09.2018
14:06:15

Navern
16.09.2018
14:06:18
Но плохл представляю как это сделать по быстрому

Iurii
16.09.2018
14:07:00
100% на мои вопросы редко отвечают но это не значит что человек не получит работу

Navern
16.09.2018
14:08:40
ну типа) кастомный днс, составиьь в луа имя бжкэнда, запихнуть его в переменную))
Лан, это уже такое)
Просто айпихэш далек от стики сессий(

Jack of
16.09.2018
14:09:09
По мне вообще суть собеседования это не понять, что человек знает, а где он слаб
Знания это не так интересно, как способность думать.

Google

Vladimir
16.09.2018
14:09:43

Iurii
16.09.2018
14:09:45
Ну это уже лишнее про луа ну да тут фишка именно что человек отвечает ипхеш и дальше вопрос уже про него

Jack of
16.09.2018
14:09:50

Iurii
16.09.2018
14:10:09

Navern
16.09.2018
14:10:17

Iurii
16.09.2018
14:10:40

Jack of
16.09.2018
14:10:42
Угу, я так же на текущее место приходил, меня намеренно валили весь вечер, а потом спросили, сколько денег хочу, и когда выйти могу :)

Iurii
16.09.2018
14:11:11

Vladimir
16.09.2018
14:11:12
Exactly
Это стандартный подход к собеседованию

Iurii
16.09.2018
14:11:40

Jack of
16.09.2018
14:11:48
Смотря в каких кругах. Мне он кажется достаточно очевидным, но не раз сталкивался с бюрократами.

Navern
16.09.2018
14:12:17
В яндекс не так собеседуют)
Тебя прогоняют по списку)

Jack of
16.09.2018
14:12:36
Не умеет постгрес — отсев сразу.
Что «уметь постгрес» нам нужно на уровне «видел его три раза» — это неважно. Не ответил на вопрос из вопросника — нахуй.

Navern
16.09.2018
14:12:36
И смотрят знаешь/не знаешь, максимально обезличенно)
Мне не оч понравилось)

Jack of
16.09.2018
14:13:10
Есть каэш вопросы, на которые не ответить скажем опс просто не может
Но это совсем фундаменталка, по ней гоняют первые 15 минут, чтобы зацепиться за что-нибудь еще

Iurii
16.09.2018
14:13:32

Google

Jack of
16.09.2018
14:14:08
Ну тут тоже градации!

Vladimir
16.09.2018
14:14:19

Jack of
16.09.2018
14:14:37
Например, почему на сервере с LA в 100 может быть все в порядке.
Чем отличаются LA в BSD и Linux :D

Vladimir
16.09.2018
14:14:40
Хотя базовый набор знаний нужен конечно

Iurii
16.09.2018
14:14:46

Navern
16.09.2018
14:14:53

Vladimir
16.09.2018
14:15:07

Iurii
16.09.2018
14:15:16

Vladimir
16.09.2018
14:15:25
Для меня это red flag о неадекватном рекрутере уже давно

Jack of
16.09.2018
14:15:41
Вот я собственно и говорю, что можно знать, что такое X, а можно досконально его уметь.
Бюрократы часто не видят разницы.

Navern
16.09.2018
14:15:43

Vladimir
16.09.2018
14:15:56
Поч?
Потому что вопрос ничего не показывает

Jack of
16.09.2018
14:16:22
Не ну почему. Сам по себе — нет.
В совокупности с другими — вероятно.

Iurii
16.09.2018
14:16:33
Имхо чушьный вопрос
Ну не норм что если не знает базу это тяжко я ж не спрашиваю чем дебажить в соляре или чем крон в соляре от линуха

Jack of
16.09.2018
14:16:43
У всех бывает, что длительное время ничего нового не делаешь, все мы люди.
Но вообще фактор

Vladimir
16.09.2018
14:17:14

Iurii
16.09.2018
14:17:14

Jack of
16.09.2018
14:17:37
Обычно скука лень перебивает :D

Vladimir
16.09.2018
14:17:41
Мало того что на этот вопрос можно хорошо и быстро ответить в основном если ты к нему готовился (и только так)

Google

Vladimir
16.09.2018
14:17:46
Так ещё ничего не покажет

Iurii
16.09.2018
14:17:58

Jack of
16.09.2018
14:18:00
Если не делаешь 24/7 рутину, то тупо скучно становится ничего нового не делать.

Iurii
16.09.2018
14:18:11
Это да

Jack of
16.09.2018
14:18:19
Но разные причины бывают. Мож болел человек.

Vladimir
16.09.2018
14:18:23

Iurii
16.09.2018
14:18:50

Navern
16.09.2018
14:18:51

Jack of
16.09.2018
14:19:36
Я когда показываю на такие вопросы штуки типа «написал себе панельку на десктоп», народ немного ошарашивается

Vladimir
16.09.2018
14:19:41

Admin
ERROR: S client not available

Jack of
16.09.2018
14:19:41
Проще говорить, что ничего

Vladimir
16.09.2018
14:20:06
Он не будет требовать процессинга "а прикольное ли это?" и борьбы с imposter syndrome

Jack of
16.09.2018
14:20:17
Или вот сейчас если спросить, последним проектом будет ланчер для Arma 3 под линукс. Мне кажется, меня завернут на всякий случай :D

Navern
16.09.2018
14:20:17

Iurii
16.09.2018
14:20:35

Vladimir
16.09.2018
14:20:59
Чем задавать вопрос

Jack of
16.09.2018
14:21:17
Я очень часто даже в IT встречаю мнение, что если человек играет в игры, то он ненадежен и вообще ребенок.

Google

Jack of
16.09.2018
14:21:20
К сожалению.

Vladimir
16.09.2018
14:21:25
Ты вопросом повесишь минут на 5 любого кто о нем не думал специально перед собесом

Jack of
16.09.2018
14:22:06
При этом самый мой крутой код наверное был написан для игр и в играх

Navern
16.09.2018
14:22:12

Iurii
16.09.2018
14:22:40

Vladimir
16.09.2018
14:23:19

Iurii
16.09.2018
14:23:59

Vladimir
16.09.2018
14:24:13
"что интересного узнал" вообще отвратительный. Оно заставит сделать мозг full scan по событиям, потом проанализировать что новое, потом ещё что интересное. Что вообще очень и очень сложно в рамках собеседования и стрессовой ситуации

Iurii
16.09.2018
14:24:40

Jack of
16.09.2018
14:24:58
Тут выше же уже много раз сказали, что это не вопрос на отсев
Ну не ответил

Vladimir
16.09.2018
14:25:08

Jack of
16.09.2018
14:25:15
Почему?

Alex
16.09.2018
14:25:20

Vladimir
16.09.2018
14:25:23

Jack of
16.09.2018
14:25:30
Часть собеседования в том, чтобы тебе стало дискомфортно кмк

Iurii
16.09.2018
14:25:36

Jack of
16.09.2018
14:26:06
Я не хочу видеть расслабленного уверенного в себе чувака, я хочу увидеть работу мозга, поиск решения.

Vladimir
16.09.2018
14:26:23

Jack of
16.09.2018
14:26:26
Для этого ему надо именно что задавать неудобные каверзные и неприятные вопросы

Iurii
16.09.2018
14:26:29

Vladimir
16.09.2018
14:26:32

Jack of
16.09.2018
14:26:50
Ну этот конкретно может и нет, я зацепился за принцип