@ru_devops

Страница 968 из 999
Jack of
16.09.2018
14:27:16
Мне кажется, что неудобность этого вопроса не является главной причиной его бесполезности.

Iurii
16.09.2018
14:27:17
На собеседовании ты не только тех знания должен какбэ проверить

Jack of
16.09.2018
14:27:29
Даже если он бесполезен, в чем я не уверен.

Google
Ivan
16.09.2018
14:28:09
Я не уверен, что кто-то пойдет работать туда, где ему показалось дискомфортно

Jack of
16.09.2018
14:28:16
Не ну есть адепты этого, которые сильно перегибают палку

Они начинают нерабочие вопросы задавать

Я с таких собеседований ухожу, потому что чот как-то может сначала купите мне выпить.

Alex
16.09.2018
14:30:03
Я с таких собеседований ухожу, потому что чот как-то может сначала купите мне выпить.
А как насчёт тестового задания, за которое на фрилансе можно хороший шекель срубить?

Jack of
16.09.2018
14:30:04
Суть в том, что работа это некомфортно. И мы сделаем все, чтобы специальисту было заебись, но сама работа иногда вызывает стрессы. Нельзя так работать, чтобы всегда делать только то, что тебе нравится, в чем ты уверен.

Хочется увидеть, как человек справляется с ситуацией, выходящей за его зону комфорта, профессионально.

Iurii
16.09.2018
14:30:55
Всегда есть внештатные ситуации

Jack of
16.09.2018
14:30:56
Непрофессионально такие вопросы задавать некорректно, с этим я не буду спорить.

Iurii
16.09.2018
14:31:58
У меня был один подчиненный который во время пожара собрал вещи и пошел со словами рабочий день закончился

Попрошались с ним

Google
Nikolay
16.09.2018
14:33:00
маловато подробностей для настоящего триллера ?

Alex
16.09.2018
14:33:11
Ну это просто хитрожопость :)
Я тебе больше скажу, на одном рекрутерском канале опрос был: типа ходите ли вы на собеседования чисто ради собеседования. Оказалось, что овердохуя ходят типа скиллы прокачивать, а не по реальному поиску работы.

Jack of
16.09.2018
14:33:21
Ну то есть вот даже вне рабочих обязанностей напрямую, и вне контекста конкретно собеседований... Я — опс. По идее. Но я пишу код, работаю с разработчиками постоянно и напрямую, вношу предложения, обсуждаю с ними решения, которые иногда опсов вообще не касаются. Еще я иногда ругаюсь на коллег и решаю конфликты. И мне кажется, что любой вот сейчас, если подумает, то на работе делает сильно больше, чем то, что написано в контракте.

Iurii
16.09.2018
14:35:07
Ходит на собеседования просто чтобы понять не заржавел ли ты вполне нормальная практика

Alex
16.09.2018
14:35:43
Имхо, собес должен дать ответ на три вопроса: -подходят ли знания и квалификация человека для нас -хотим ли мы с ним работать - подходим ли мы ему и будет ли ему с нами интересно работать

Iurii
16.09.2018
14:35:59
В принципе да

Alex
16.09.2018
14:36:01
Все остальное - это дрочь

И ЧСВ

Iurii
16.09.2018
14:36:24
Чсв на собеседовании надо оставить за дверью

Jack of
16.09.2018
14:36:40
Не ну почему. Приносите. Проще отсеивать будет.

Или не отсеивать, я с заносчивыми но крутыми ребятами работаю на ура

Nikolay
16.09.2018
14:37:23
Чсв на собеседовании надо оставить за дверью
ИМХО, в большинстве случаев как раз нет. И именно ЧСВ будет определяющим фактором в торговле за сумму.

Alex
16.09.2018
14:37:51
Запустите в комнату джуниора собеседовать сеньйора и вы увидите шоу, которое на первом никогда не покажут

Nikolay
16.09.2018
14:38:05
это да, факт.

Google
Alex
16.09.2018
14:38:10
Он его сожрёт пиздоватыми вопросами

Jack of
16.09.2018
14:38:11
О, это да. Я сам был джуниором в этой ситуации

Alex
16.09.2018
14:38:40
Но если этот сеньер без яиц, то так ему и нужно

Jack of
16.09.2018
14:38:45
Мы сжирали людей каверзным лоулевел говном, о котором синьоры давно не думают

Но брали :)

Nikolay
16.09.2018
14:39:08
Ну нет , слушай а в епам не я ли тебя собеседовал ?
ты. И если бы на твоем месте сидел другой, я бы 100% не прошел ))))

Jack of
16.09.2018
14:39:34
Да не, почему сразу про деньги-то вопрос?

Iurii
16.09.2018
14:39:54
ты. И если бы на твоем месте сидел другой, я бы 100% не прошел ))))
Ну вроде нормально отсобеседовал и дискомфорт не доставил вроде как и вангую не на все ответил ?

Jack of
16.09.2018
14:39:56
Я выше писал, что мой подход — это найти слабые точки, сколько бы времени это ни заняло.

Дело не в деньгах совершенно

Nikolay
16.09.2018
14:40:04
потому что при прочих равных, именно то как себя чуствует человек виляет на цену. Разве нет?

Jack of
16.09.2018
14:40:14
И у меня такой подход был что тогда, что сейчас

Jack of
16.09.2018
14:40:28
Ну просто что-то, где человек не знает, но может додуматься

Google
Jack of
16.09.2018
14:40:37
Предположить, погуглить в конце концов

Jack of
16.09.2018
14:40:46
Я хочу услышать рассуждения

Если я слышу только уверенные ответы на вопросы, я понятия не имею, человек все зазубрил просто или реально чего-то стоит.

Iurii
16.09.2018
14:41:23
@nikolyabb жертва моего собеседования

Jack of
16.09.2018
14:41:33
Поэтому я завалю его тем, что сам знаю, если не могу в его области

Jack of
16.09.2018
14:41:52
Просто чтобы посмотреть, это не против него лично и ни в коем случае не про деньги.

Alex
16.09.2018
14:41:52
Интересней получается когда собеседуемый начинает задавать каверзные вопросы и тут тех.лид внезапно говорит, что время подходит к концу. Мы вам перезвоним, конечно же.

Jack of
16.09.2018
14:42:18
Так может спрашивать Чет нормальное?
Что нормальное? Что ты и так знаешь?

Admin
ERROR: S client not available

Nikolay
16.09.2018
14:42:19
Iurii
16.09.2018
14:42:27
Jack of
16.09.2018
14:42:36
Мне насрать, что ты знаешь, мне интересно, как ты думаешь

Знать дурак может

Я встречал идиотов с хорошей памятью

Iurii
16.09.2018
14:42:58
Та кого я только не собеседовал у меня конвеер был

Dmitry
16.09.2018
14:43:34
Мне насрать, что ты знаешь, мне интересно, как ты думаешь
Обычно "что ты знаешь" это тупые вопросы про конкретные вещи-технологии

Jack of
16.09.2018
14:43:40
Именно

Google
Iurii
16.09.2018
14:43:40
приоткрыл завесу )))
Ты помнишь сколько у меня соьеседований у вас было проведено, помимо курсов и преподавания я всех не помню

Jack of
16.09.2018
14:43:48
Они неинтересные соврешенно

Iurii
16.09.2018
14:44:00
ачивку дали? ?
Ну типа штатный собеседователь

Jack of
16.09.2018
14:44:04
Ну то есть ладно, да, какую-то базу я ожидаю.

Совсем с улицы брать не ок, учить долго

Но за базой интересное

Мы на работе решаем сложные задачи, а не делаем зазубренные вещи

Nikolay
16.09.2018
14:44:35
Ну типа штатный собеседователь
сколько помню - у тебя чуть ли не каждый день были. А я вот соскочил ))

Iurii
16.09.2018
14:44:50
сколько помню - у тебя чуть ли не каждый день были. А я вот соскочил ))
По 5-10 в день иногда прям пришел и погнали нон-стоп

Jack of
16.09.2018
14:45:05
Если ты даже сегодня знаешь все, что нам нужно, на зубок, завтра я втащу в инфраструктуру GitLab CI, и ты будешь плавать

Или что-нибудь еще модное и новое, неважно

В конце концов, я вообще in-house могу проект написать

Iurii
16.09.2018
14:46:10
А завтра мы захотим госд

Jack of
16.09.2018
14:46:12
Его люди со стороны знать не могут.

Ну то есть пришел вот например к нам... назовем его Петей. Петя хорошо знает и умеет весь стандартный опсовый инструментарий и может отлично ответить на все вопросы по каждому. Петю наняли к нам. Половина наших инструментов написаны внутри.

Пете плохо.

Потому что оказывается, что Петя очень медленно учится новым вещам.

Не работает чисто «спросить по существу».

Я в третий раз пишу очевидное, но там новые люди включились и задают одни и те же вопросы.

Alex
16.09.2018
14:48:36
Потому что оказывается, что Петя очень медленно учится новым вещам.
У Пети и у вас есть 3 месяца, чтобы понять насколько далеко могут зайти ваши отношения.

Jack of
16.09.2018
14:49:06
У Пети и у вас есть 3 месяца, чтобы понять насколько далеко могут зайти ваши отношения.
Есть, но я бы предпочел потратить три часа и мб сразу найти, что человек нам не подходит, и не тратить наше с ним время далее

А то какая-то экономия на спичках получается

Мы экономим час, чтобы потом потратить месяц

Страница 968 из 999