@ru_devops

Страница 959 из 999
Gleb
15.09.2018
16:40:16
на плюсах писать? ну если у них там после 200 еще хотя бы 150 есть?

Navern
15.09.2018
16:40:48
Ну я не думаю, что в итоге ты там на плюсах будешь писать)

Iurii
15.09.2018
16:41:03
Да не дадут больше 200к

Google
Aion
15.09.2018
16:41:41
Ну я не думаю, что в итоге ты там на плюсах будешь писать)
Все мы в итоге будем писать на плюсах)))

Navern
15.09.2018
16:41:50
На bash значит
Вот это да)

Iurii
15.09.2018
16:42:05
80% разработки яндекс такой яндекс

Artem
15.09.2018
16:42:21
на баше 80% работы писать?)

так себе перспективка

Евгений
15.09.2018
16:43:40
Вообще звучит как фейк, у Яндекса все вакансии попроектные и к ним стек обычно прилагается

Iurii
15.09.2018
16:43:47
Как яндекс не понимал что такое девопс так и не понимает, хоть сейчас тесты свои тупые не дают, правда там такая фишка у тебя допустим прошло три этапа и тебе в нагузку дают тестовое задание

Евгений
15.09.2018
16:44:40
Зависит от проекта

Alex
15.09.2018
16:44:59
У меня было 5 после оффер
Секретного уровня не было?

Google
Iurii
15.09.2018
16:45:17
Секретного уровня не было?
Секретный уровень это тех задание решить

Евгений
15.09.2018
16:45:32
В вертикали у меня была телефонная 15-минутка, час по скайпу, два в питере и два в мск. Потом офер

Alex
15.09.2018
16:45:33
Максим
15.09.2018
16:45:52
И авк

Iurii
15.09.2018
16:46:13
Написать поиск на bash?
Нет дают 3 файла по гигу и нужно вывести выборки по эвентам

Я на питоне решение делал

Alex
15.09.2018
16:47:04
BigData в Excel))

Iurii
15.09.2018
16:47:32
У меня до сих пор где то примеры файлов валяются

А вот и тз https://yadi.sk/d/MHPMOPzEeroYk

Причем файлы обновляли на сколько вижу

Alex
15.09.2018
16:57:54
Интересно, а они до сих пор таким образом дебажат

Iurii
15.09.2018
17:00:30
Интересно, а они до сих пор таким образом дебажат
А хз это мне присылали в 2014 году что ли

Gleb
15.09.2018
17:01:45
ну ипотека у них 0%, правда в втб вообще рассрочку предлагали под 0 - как то повеселее звучит

Iurii
15.09.2018
17:05:20
Не в ипотеке счастье ?

А в ее отсутствии

Меня всегда забавляло в перфоманс ревью то что не прописан процент от зп какой можно попросить, ответ такой стандартный зависит от кандидата

Google
Iurii
15.09.2018
17:22:17
Вилка от 100к до 200к тоже какбе намекает на коррупционную составляющую
Как бэ намекает чувак мы можем тебя назвать гавном и предложить мало если наш интервьюер встанет не с той ноги

Alex
15.09.2018
17:25:51
Как бэ намекает чувак мы можем тебя назвать гавном и предложить мало если наш интервьюер встанет не с той ноги
Потому что нашего интервьюера в свое время тоже собеседовал чувак вставший не с той ноги. Глаз за глаз!

Iurii
15.09.2018
17:26:38
Iurii
15.09.2018
17:43:11
Но такое есть вы правы

Navern
15.09.2018
17:44:41
Ну я про то, что это частый кейс

Собеседования сложно делать обьективными прям

Iurii
15.09.2018
17:46:45
Собеседования сложно делать обьективными прям
Нууу я подхожу обычно просто, человек мне ничего плохого не сделал, знания и подходы могут быть разные и если может обьяснить почему надо так то стоит его рассмотреть

По мне важно как человек решает проблему и чем руководствуется, типа вот представь что ты с ним работаешь в одной команде

Navern
15.09.2018
17:51:23
Это хороший подход) я тоже стараюсь обычно понять как человек думает) но иногда мне кажется задаю вопросы неправильно) люди не всегда понимают чего ты от них хочешь) В общем субьективности много) проще всего увидеть норм/не норм, когда с чуваком недельку поработаешь)

Navern
15.09.2018
18:27:11
Это все объясняет психология и педагогика
Технические собесухи проводят часто чуваки, которые не изучали ни того, ни другого;)

Iurii
15.09.2018
18:28:19
Navern
15.09.2018
18:35:29
Iurii
15.09.2018
18:57:34
Что спрашиваешь примерно?)
Много чего все зависит от должности

Navern
15.09.2018
19:04:54
Много чего все зависит от должности
Ну в контексте канала интересны вопросы к девопсам))

Iurii
15.09.2018
19:06:32
Ну в контексте канала интересны вопросы к девопсам))
Я могу показать пару примеров но завтра, главное меня пнуть

Iurii
15.09.2018
19:17:51
Оке))
Пните расшарю

Google
Iurii
15.09.2018
19:18:37
А то забуду ибо жена отъехала чтобы отслеживать

terry
15.09.2018
20:28:28
#вакансия #DevOps #moscow #fulltime Город и адрес офиса: Москва, м. Парк Культуры Формат работы: офис Занятость: полная Зарплатная вилка: от 100 000 до 200 000 далее по результатам собеседования Описание вакансии: В компанию Яндекс, лидеру поисковых технологий на российском рынке, требуется DevOps. Требования: - опыт программирования (С++, Python, bash); - способность действовать самостоятельно; - ответственность, аккуратность, умение общаться с людьми; - желание развиваться и работать в команде; - готовность к быстрым изменениям окружающей среды; - понимание принципов работы веб-сервисов и протокола HTTP; - наличие опыта работы с Unix-системами; - опыт проектирования систем, работающих непрерывно и бесперебойно (24х7х365); - аналитические навыки предотвращения и быстрого устранения неисправностей. Обязанности: - профилировать и оптимизировать код; - анализировать нештатные ситуации, участвовать в решении проблем на сервисах; - придумывать и улучшать мониторинги и тесты; - автоматизировать выполнение ежедневных процессов. 80% разработки, 20% администрирование Что предоставляем компания: - белую зарплату и рост по результатам performance review; - ДМС, компенсация питания; - просторный и современный офис в центре Москвы; - сильную команду специалистов, с которой можно расти. Название компании: private recruiter Контакты: @krburmistrova (telegram) — ? Обсуждение вакансии в чате @devops_jobs
хотят получить 0.5 админа + 0.5 кодера по цене одного, не хило

Александр
15.09.2018
20:31:07
хотят получить 0.5 админа + 0.5 кодера по цене одного, не хило
Но ведь девопс подрузамевает что 0.5 админ и 0.5 кодер

Что с тобой не так?

terry
15.09.2018
20:31:50
Но ведь девопс подрузамевает что 0.5 админ и 0.5 кодер
девопс да, но не переписывание кода кодеров, это немного не то

одно дело деплой и тд, а другое правка говна джунов на постоянке

Александр
15.09.2018
20:32:33
Ну хуй знает

Admin
ERROR: S client not available

terry
15.09.2018
20:33:30
вот как раз он в курсе, а в сег хотят и конфетку съесть и нахуй посадить и долбить, мол у нас контракт

как писали выше - до девопса нашим далеко

Artem
15.09.2018
20:34:48
Александр
15.09.2018
20:35:34
0.8 кодера и 0.2 админа)
Я умею в пхп это значет что кодир?

Ладно, хватит флудить)

Artem
15.09.2018
20:35:54
ну не, там не сказано про пхп

Александр
15.09.2018
20:36:27
баш и питон магу

Вообще странно, профилировать и оптимизировать код; А какой именно код, на баше что ле?

Или переписать баш на игогого

Navern
15.09.2018
21:20:49
У яндекса вроде как странное отношение в целом к опсу)

Dmitry
15.09.2018
21:21:54
У яндекса вроде как странное отношение в целом к опсу)
Там нет опсов и девов - все девопсы. За плюс 20% к окладу все стали всеми

Google
Navern
15.09.2018
21:22:32
Там нет опсов и девов - все девопсы. За плюс 20% к окладу все стали всеми
Ну наскллькл я помню там чот повыкидывали всех опсов и сказали девам этим заниматься)

Чот такое) не работал там, могу в деталях ошибаться

Dmitry
15.09.2018
21:23:51
Ну наскллькл я помню там чот повыкидывали всех опсов и сказали девам этим заниматься)
Многие опсы в новой парадигме не захотели оставаться. Кто остался - начал прекрасный путь по обучению девов опс практикам.

И дежурства у девов появились, и ответственность за прод

Это все по рассказам очевидцев, я там не работал

nikoinlove
15.09.2018
21:51:06
Это все по рассказам очевидцев, я там не работал
я работал, все так. разработчики сильно удивились, что ночью может позвонить мониторинг и заставить работать. неоплачиваемо, конечно.

Taz
15.09.2018
21:53:35
Так им и надо

nikoinlove
15.09.2018
21:57:17
но это все фигня. вот когда на перле запретили писать это был эребор!

Navern
15.09.2018
22:00:05
nikoinlove
15.09.2018
22:01:33
ввв.яндекс.ру например

Александр
15.09.2018
22:01:54
nikoinlove
15.09.2018
22:02:09
а вдруг это нда

Александр
15.09.2018
22:03:04
а вдруг это нда
НДА эт миф

Как и девопс

Тебе ли не знать об этом

Страница 959 из 999