
Jack of
16.09.2018
15:33:31
Переизобретение одних и тех эе алгоритмов на нескольких уровнях, потому что человек не понимает capabilities системы, в которой он работает — это, например, одна из самых частых ошибок разработчика.
Но я хочу от людей в стеке понимания общих черт стека
Иначе они на практике творят хуйню

Google

Jack of
16.09.2018
15:34:18
Но вот у нас кстати разрабы обычно стек знают
Аж до непривычности приятно

Let Eat
16.09.2018
15:34:47

Alex
16.09.2018
15:34:59

ptchol
16.09.2018
15:35:02

Jack of
16.09.2018
15:35:15
Опять же, да, иногда надежные слои меняются
Для тех, кто в общих чертах шарит, это не становится катастрофой
А вот для макак с копипастой — вполне.
Иногда индустрия вообще дергается резко в новом направлении
Вот эти копипастеры как засохшее говно с ботинок отваливаются резко в такие моменты :)

ptchol
16.09.2018
15:36:13

Alex
16.09.2018
15:36:17
Главное - фичи да побыстрее!

Google

Jack of
16.09.2018
15:37:03
Ну это извечная проблема.
Сделать хорошо или быстро.
Иногда возможно все вместе, иногда нет

ptchol
16.09.2018
15:37:27
Главное - фичи да побыстрее!
Потому что это рынок, и задача быстрее продукт доставить все методики наши только про это на самом деле а не про улучшение качества кода

Jack of
16.09.2018
15:37:31
Копится тех. долг. Страдания. Смерть.
Рано или поздно берем все, выкидываем, пишем заново :D

Let Eat
16.09.2018
15:37:58

Jack of
16.09.2018
15:38:14
Если бы еще работать не надо было, эх.

Alex
16.09.2018
15:38:39
В софтостроении также как и с ремонтом квартиры: все обещают быстро, качественно, недорого. А на деле из этих трёх факторов можно выбрать только 2. ))))

Let Eat
16.09.2018
15:40:33
У меня было единственное место (до текущего) куда ни плюнь везде знающие люди , все потому что а) после 2008 было очень много людей на рынке и б) рулил американец, который не боялся увольнять на месте
И с тех пор мне было интересно, как же собираются команды у которых все хорошо и со знаниями и мотивацией и временем

ptchol
16.09.2018
15:41:28
А у меня ща веселье
Продукт не знает про принципы разных площадок даже. А команда, хардкорные спецы
С отличным 10+ лет опытом на проектах приносящих живые деньги

Alex
16.09.2018
15:43:38

ptchol
16.09.2018
15:43:48
РМ ?

Alex
16.09.2018
15:44:02
Продакт менеджеры

ptchol
16.09.2018
15:44:33
Эмм... Что то мне кажется спец и продукт это слегка диаметральные вещи
Продукт это про рынок бизнес и аналитику

Jack of
16.09.2018
15:44:59

Google

Jack of
16.09.2018
15:45:15
Но при общем понимании лени друг друга вроде вывозим

ptchol
16.09.2018
15:45:22
А проджекты ненужны :))

Alex
16.09.2018
15:45:49

ptchol
16.09.2018
15:46:17
Хз, не встречал в жизни хорошего бизнесмена с тех бэком

Jack of
16.09.2018
15:46:27
Ну это не вектор, это смена рода деятельности

Nikolay
16.09.2018
15:46:28
илон маск? ?

ptchol
16.09.2018
15:46:29
Проджекты да

Jack of
16.09.2018
15:46:35
Я видел смены в обе стороны такие

ptchol
16.09.2018
15:46:41

Jack of
16.09.2018
15:46:45
И да, это всегда большой плюс. В обе стороны.

Nikolay
16.09.2018
15:46:48
досадно, да? ?

Jack of
16.09.2018
15:46:58
Тех с админкой в беке тоже круто

ptchol
16.09.2018
15:46:59

Let Eat
16.09.2018
15:47:47
Раз уж тут размышления. У кого был опыт работы скажем год в новой команде над новым продуктом. Как избавиться от чувства, что все понарошку? :)

ptchol
16.09.2018
15:47:59
Я встречаю часто мальчиков 10лет назад писавших плагины для форумов на пхп и считающих что у них тех бэкграунд

Let Eat
16.09.2018
15:48:41
Т.е. процесс идёт, но какая то публичность продукта только через год

Alex
16.09.2018
15:48:45

ptchol
16.09.2018
15:48:57

Alex
16.09.2018
15:49:14

Google

Let Eat
16.09.2018
15:50:03

Alex
16.09.2018
15:51:02

Jack of
16.09.2018
15:51:14
@rossmohax если публичность нескоро, вы можете догфудить хотя бы начать?
Свой собственный продукт юзать

Admin
ERROR: S client not available

Jack of
16.09.2018
15:51:38
Не тестить, а прям использовать
Я знаю, что это не всегда возможно, но если да, то это очень хороший способ не чувствовать, что пишешь код в никуда
У меня вообще обратная проблема, я не умею мотивироваться на что-то, что принесет плоды через какое-то время. Либо оно пишется и работает сейчас, либо неинтересно :(
As in даже понарошку писать нет вообще драйва. Оно должно что-то делать.
А код, который что-то сразу делает — это код для себя.
Вот и получается, что пишу только свои инструменты.

Alex
16.09.2018
15:56:27
Ну, тут чисто эмоции играют.
Кто понял жизнь, тот не спешит. ?

Let Eat
16.09.2018
17:19:06

Vladimir
16.09.2018
20:27:11

Алексей
17.09.2018
06:54:34
Господа а чнн(часы наибольшей нагрузки) имеет устойчивый перевод в инглиш?

Let Eat
17.09.2018
06:55:25
На транспорте так называют :)

Алексей
17.09.2018
06:56:10
Как перевести я знаю вопрос именно сложившегося перевода

Let Eat
17.09.2018
06:56:47
Который поезд :)

Google

Алексей
17.09.2018
06:56:53
:)

Let Eat
17.09.2018
06:57:27
Все привыкли к этому, думаю в тех литературе тоже можно использовать
Т.е. перевод устойчивый мне кажется

Алексей
17.09.2018
06:59:05
Как вариант есть heavy hour/ busy hour и производные
Ок ладно пасиб

Александр
17.09.2018
07:00:44
Нафига переводить? Делаешь в скобках перевод слова или сноску и далее используешь англоязычный термин

ptchol
17.09.2018
07:01:26

Алексей
17.09.2018
07:01:56
Есть хипстеры которым для понимания на русском нужен термин на английском

Александр
17.09.2018
07:02:35
А дальше просто термин используй

ptchol
17.09.2018
07:03:02
Под Прайм тайм понимается не отдельный промежуток, а пиковые и самые 'важные' периоды

Алексей
17.09.2018
07:03:05
... в речи

Александр
17.09.2018
07:03:12

Алексей
17.09.2018
07:03:44
За prime тоже спасибо

Terminator
17.09.2018
08:28:01
Che Guevara будет жить. Поприветствуем!