@ru_devops

Страница 954 из 999
Vladimir
10.09.2018
06:33:46
Вполне успешно

x
10.09.2018
06:34:06
в это верю

там приходится биться за вывод кажлого сервиса из под этого

но когда у вас та самая база с карточными данными)

Google
Vladimir
10.09.2018
06:35:15
но когда у вас та самая база с карточными данными)
И это в случае конторы где я работал был мускуль

x
10.09.2018
06:35:19
там начинается другой разговор

Vladimir
10.09.2018
06:35:30
То есть я знаю что его сертифицировали :)

x
10.09.2018
06:36:09
в это верю. но мы оба не знаем деталей, как они удовлетворили пункты к базе)

Vladimir
10.09.2018
06:36:41
в это верю. но мы оба не знаем деталей, как они удовлетворили пункты к базе)
Пункт там про базу - шифрование и контроль доступа

x
10.09.2018
06:36:45
поэтому тут уровень доводов, а на этом уровне

фактов нет

Vladimir
10.09.2018
06:36:53
Там катит даже os level encryption

Чем вероятно и решили

x
10.09.2018
06:37:18
возможно

тут ни доказать, ни опровергнуть)

Vladimir
10.09.2018
06:41:12
поэтому тут уровень доводов, а на этом уровне
https://www.pcisecuritystandards.org/pdfs/pci_fs_data_storage.pdf там просто нет ничего про mssql и tde

Google
Vladimir
10.09.2018
06:42:15
И по тому что в брошюре в секции "Technical Guidelines for Protecting Stored Payment Card Data" допускается тот же os level encryption

тут ни доказать, ни опровергнуть)
Можно, пунктами из pci dss

Старый
10.09.2018
06:43:29
Так что как то смогли :)
с кучей бабла и проблем на самом деле, mssql дешёвый, и куда предсказуемее мускуля и постгре увы

x
10.09.2018
06:48:03
Можно, пунктами из pci dss
я понял причину нашего спора. есть 2 способа сделать это - на уровне базы и на уровне шифрования фс. может быть, ваши ребя пошли путем фс.

x
10.09.2018
06:48:38
а если идти путем базы, то там вариантов немного

x
10.09.2018
06:49:11
ну на уровне приложения врядли. данные надо хранрть в щашифрованном виде

Vladimir
10.09.2018
06:49:39
Старый
10.09.2018
06:49:50
Твое право так считать
у мускуля нет даже инкерементных бэкапов, а сделай слейв не вставляя дамп нельзя, нафиг так жить?

x
10.09.2018
06:51:22
Ну так ты можешь их шифровать до вставки
может быть можно и так. разговор вообще начался с моей попытки угадать, зачем людям mssql)

Старый
10.09.2018
06:52:05
А в mssql фэйловер требует прямой l2 связности)
а у букинга все базы по 100500 дц по 1 вм

ну....

может быть можно и так. разговор вообще начался с моей попытки угадать, зачем людям mssql)
чтобы получать базу которая не не самые большие бабки умеет то, что для mysql\postgre надо 100500 костылей

Bogdan (SirEdvin)
10.09.2018
06:53:12
с кучей бабла и проблем на самом деле, mssql дешёвый, и куда предсказуемее мускуля и постгре увы
С кучей бабла все дешево и предсказуемо, потому что отдается на аутсорс в компании, которые профессионально работают с базами, верно?

Bogdan (SirEdvin)
10.09.2018
06:54:03
По тому же postgres'y 1000 и 1 компания предоставляет платные услуги, консультации или даже сборки и поддержку.

x
10.09.2018
06:55:13
чтобы получать базу которая не не самые большие бабки умеет то, что для mysql\postgre надо 100500 костылей
если бы ты пообщался с разрабами, которые сейчас пилят проект с mssql, твой мир перестал бы быть прежним)

Google
x
10.09.2018
06:56:10
а, точно

Bogdan (SirEdvin)
10.09.2018
06:56:35
А вообще надо переходит на NewSQL базы данных :) Дажешь TiDB в массы)

Let Eat
10.09.2018
07:03:32
у меня у разрабов был mssql 930+ тб на ЕГАИС
Смотрят на базу, пьют... а она от этого ещё больше растет, ещё больше пьют.

Artem
10.09.2018
12:50:27
спамер ^

Navern
10.09.2018
23:11:28
https://github.com/jessfraz/bpfd/blob/master/README.md

Dmitry
11.09.2018
04:48:15
можно еще докер в докер обернуть, но мс в докерах если и будет работать то с заебами
У нас есть инстанс - полгода работает. Нареканий никаких

Sergey
11.09.2018
06:38:35
У нас есть инстанс - полгода работает. Нареканий никаких
а это ни о чем еще не говорит ? есть админы которые ЕЩЕ не отгребли, и те которые УЖЕ отгребли.... кстати, многое зависит от реализации стореджа. Там в AWS\GCP это совсем другая история, чем локально на каком-нибудь глюстере или тому подобном в домашнем кластере.

Dmitry
11.09.2018
06:39:28
Хочу услышать конкретные какие-то проблемы

вин кентейнере?
Кто сказал про вин?

Вин нет там нигде

Vladimir
11.09.2018
06:43:53
вин кентейнере?
SQL server уже какое то время доступен под Линуксом

Старый
11.09.2018
06:44:16
SQL server уже какое то время доступен под Линуксом
это я вкурсе, но те кто юзал, говорят пока не очень

Iskander
11.09.2018
06:44:39
Твои знакомые?

Vladimir
11.09.2018
06:45:57
это я вкурсе, но те кто юзал, говорят пока не очень
Для меня это вообще другой мир, я а него не умею от слова совсем

Dmitry
11.09.2018
06:58:55
Google
Ivan
11.09.2018
06:59:50
Ну вот я говорю что работает
Ну щас бы всяким Димам в интернетах верить

Андрей
11.09.2018
10:31:21
оО

Admin
ERROR: S client not available

Artem
11.09.2018
14:12:39
а работа в luxsoft зашквар?)

Iurii
11.09.2018
14:14:39
нууу там все интересно бывает и если переработки любишь

Евгений
11.09.2018
14:15:04
А luxoft занимается вебом? 10 лет назад у них больше embedded был

Bogdan (SirEdvin)
11.09.2018
14:16:15
нууу там все интересно бывает и если переработки любишь
А бывают люди, которые любят переработки?)

Iurii
11.09.2018
14:16:38
там криво смотрят когда во время уходишь))

Alexey
11.09.2018
14:20:02
@erzentd ну епрст, хотел марию накатить а твой ансибл не работает. Исправь, или нормально у Саши скопируй!

Alexey
11.09.2018
14:21:48
Завтра гляну, на centos 7 работал
Он не может работать. Открою секрет.

Марк ☢
11.09.2018
14:22:34
Artem
11.09.2018
15:03:07
они меня на UNIX sysadm зовут ваще, солярка вся хуйня)

правда вроцлав… пшеки

Dmitry
11.09.2018
15:04:21
они занимаются тем за что платят

Iurii
11.09.2018
15:05:07
Google
Artem
11.09.2018
15:05:26
да и польша днище)

Iurii
11.09.2018
15:05:59
там зп очень низкие)) если 2к после налогов будет оставаться значит повезло

Artem
11.09.2018
15:06:15
пхах, у меня 5 в мск… так что нахуй, спс

Iurii
11.09.2018
15:06:56
пхах, у меня 5 в мск… так что нахуй, спс
у них в гермашке зп не айс

меня раз так тцать звали и пингуют раз в месяц))) и еще всякие релокейт ми

Антон
11.09.2018
15:46:02
меня раз так тцать звали и пингуют раз в месяц))) и еще всякие релокейт ми
Аналогично. Пока было актуально сидели молча, а сча каждый месяц)

Iurii
11.09.2018
15:48:40
Аналогично. Пока было актуально сидели молча, а сча каждый месяц)
Да они еще и цены дампят я hrку разнес , девушка вы мне предлагаете мидл девопс в польше с релокацией а вы точно читали мое резюме? А там сука черному по английскому написано я не рассматриваю полный день могу выступить консультантом и переезд пока не нужен мне и моих пустынь хватает

Страница 954 из 999