
Vladimir
10.09.2018
06:33:46
Вполне успешно

x
10.09.2018
06:34:06
в это верю
там приходится биться за вывод кажлого сервиса из под этого
но когда у вас та самая база с карточными данными)

Google

Vladimir
10.09.2018
06:35:15

x
10.09.2018
06:35:19
там начинается другой разговор

Vladimir
10.09.2018
06:35:30
То есть я знаю что его сертифицировали :)

x
10.09.2018
06:36:09
в это верю. но мы оба не знаем деталей, как они удовлетворили пункты к базе)

Vladimir
10.09.2018
06:36:41

x
10.09.2018
06:36:45
поэтому тут уровень доводов, а на этом уровне
фактов нет

Vladimir
10.09.2018
06:36:53
Там катит даже os level encryption
Чем вероятно и решили

x
10.09.2018
06:37:18
возможно
тут ни доказать, ни опровергнуть)

Roman
10.09.2018
06:39:46

Vladimir
10.09.2018
06:41:12

Google

Vladimir
10.09.2018
06:42:15
И по тому что в брошюре в секции "Technical Guidelines for Protecting Stored Payment Card Data" допускается тот же os level encryption

Старый
10.09.2018
06:43:29
Так что как то смогли :)
с кучей бабла и проблем на самом деле, mssql дешёвый, и куда предсказуемее мускуля и постгре увы

x
10.09.2018
06:48:03
Можно, пунктами из pci dss
я понял причину нашего спора. есть 2 способа сделать это - на уровне базы и на уровне шифрования фс. может быть, ваши ребя пошли путем фс.

Vladimir
10.09.2018
06:48:25
Важен результат

x
10.09.2018
06:48:38
а если идти путем базы, то там вариантов немного

Vladimir
10.09.2018
06:49:04

x
10.09.2018
06:49:11
ну на уровне приложения врядли. данные надо хранрть в щашифрованном виде

Vladimir
10.09.2018
06:49:39

Старый
10.09.2018
06:49:50
Твое право так считать
у мускуля нет даже инкерементных бэкапов, а сделай слейв не вставляя дамп нельзя, нафиг так жить?

x
10.09.2018
06:51:22

Vladimir
10.09.2018
06:51:27

Старый
10.09.2018
06:52:05
ну....

Bogdan (SirEdvin)
10.09.2018
06:53:12

Vladimir
10.09.2018
06:53:35

Bogdan (SirEdvin)
10.09.2018
06:54:03
По тому же postgres'y 1000 и 1 компания предоставляет платные услуги, консультации или даже сборки и поддержку.

x
10.09.2018
06:55:13

Google

Vladimir
10.09.2018
06:55:32

x
10.09.2018
06:56:10
а, точно

Bogdan (SirEdvin)
10.09.2018
06:56:35
А вообще надо переходит на NewSQL базы данных :) Дажешь TiDB в массы)

Старый
10.09.2018
06:56:53

Let Eat
10.09.2018
07:03:32

Artem
10.09.2018
12:50:27
спамер ^

Navern
10.09.2018
23:11:28
https://github.com/jessfraz/bpfd/blob/master/README.md

Dmitry
11.09.2018
04:48:15

Sergey
11.09.2018
06:38:35
У нас есть инстанс - полгода работает. Нареканий никаких
а это ни о чем еще не говорит ? есть админы которые ЕЩЕ не отгребли, и те которые УЖЕ отгребли.... кстати, многое зависит от реализации стореджа. Там в AWS\GCP это совсем другая история, чем локально на каком-нибудь глюстере или тому подобном в домашнем кластере.

Dmitry
11.09.2018
06:38:58

Старый
11.09.2018
06:39:28

Dmitry
11.09.2018
06:39:28
Хочу услышать конкретные какие-то проблемы
Вин нет там нигде

Vladimir
11.09.2018
06:43:53

Старый
11.09.2018
06:44:16

Iskander
11.09.2018
06:44:39
Твои знакомые?

Vladimir
11.09.2018
06:45:57

Dmitry
11.09.2018
06:58:55

Google

Ivan
11.09.2018
06:59:50

Андрей
11.09.2018
10:31:21
оО

Admin
ERROR: S client not available

Artem
11.09.2018
14:12:39
а работа в luxsoft зашквар?)

Iurii
11.09.2018
14:14:39
нууу там все интересно бывает и если переработки любишь

Евгений
11.09.2018
14:15:04
А luxoft занимается вебом? 10 лет назад у них больше embedded был

Bogdan (SirEdvin)
11.09.2018
14:16:15

Марк ☢
11.09.2018
14:16:37

Iurii
11.09.2018
14:16:38
там криво смотрят когда во время уходишь))

Alexey
11.09.2018
14:20:02
@erzentd ну епрст, хотел марию накатить а твой ансибл не работает. Исправь, или нормально у Саши скопируй!

Старый
11.09.2018
14:21:22

Alexey
11.09.2018
14:21:48

Марк ☢
11.09.2018
14:22:34

Navern
11.09.2018
14:58:20

Artem
11.09.2018
15:03:07
они меня на UNIX sysadm зовут ваще, солярка вся хуйня)
правда вроцлав… пшеки

Dmitry
11.09.2018
15:04:21
они занимаются тем за что платят

Iurii
11.09.2018
15:05:07

Google

Artem
11.09.2018
15:05:26
да и польша днище)

Iurii
11.09.2018
15:05:59
там зп очень низкие)) если 2к после налогов будет оставаться значит повезло

Artem
11.09.2018
15:06:15
пхах, у меня 5 в мск… так что нахуй, спс

Iurii
11.09.2018
15:06:56
меня раз так тцать звали и пингуют раз в месяц))) и еще всякие релокейт ми

Антон
11.09.2018
15:46:02

Iurii
11.09.2018
15:48:40
Аналогично. Пока было актуально сидели молча, а сча каждый месяц)
Да они еще и цены дампят я hrку разнес , девушка вы мне предлагаете мидл девопс в польше с релокацией а вы точно читали мое резюме? А там сука черному по английскому написано я не рассматриваю полный день могу выступить консультантом и переезд пока не нужен мне и моих пустынь хватает

Dmitry
11.09.2018
15:52:48
им норм