@ru_devops

Страница 952 из 999
Igor
06.09.2018
19:01:23
если у кого есть лайфхаки, я бы послушал
надо туалет посмотреть сходить

это важно!

Navern
06.09.2018
19:01:50
Туалет топ - чо дальше?)

Igor
06.09.2018
19:01:52
btw, я так бизнец-центр для офиса выбирал.

Google
Igor
06.09.2018
19:01:59
Туалет топ - чо дальше?)
а чо тебе ещё надо

Gleb
06.09.2018
19:06:15
по собесу сложно угадать, колхоз там или нет
А вы обычно не просите все показать? Я привык к такому как то.

Navern
06.09.2018
19:07:05
Покажите ваш репозиторий?)

pl
06.09.2018
19:08:02
Что все?
Стойки

Zhenia
06.09.2018
19:08:41
а вы убегаете с собеседования, если оно говорят что у них заббикс в качестве мониторинга?

Navern
06.09.2018
19:09:33
Вбросы пошли(

Gleb
06.09.2018
19:12:12
Покажите ваш репозиторий?)
Да. Сиай, мониторинг и т д

Navern
06.09.2018
19:12:24
Нет, я не просил

Navern
06.09.2018
19:12:32
А обычно показывают?

Zhenia
06.09.2018
19:12:49
А обычно показывают?
обычно нормально отвечают про стек

Gleb
06.09.2018
19:12:53
Я честно не набрасываю. Ну нормальные конторы показывают

Google
Gleb
06.09.2018
19:13:09
Или сразу говорят типа у нас пиздец спасите-помогите

Navern
06.09.2018
19:13:17
обычно нормально отвечают про стек
Стек тебе мало что скажет часто))

Gleb
06.09.2018
19:13:49
Надо смотреть как сделано. Стек ща у всех модный

Gleb
06.09.2018
19:17:31
Вопрос еще может такой что если стартап то зовут делать с нуля - там и показывать нечего. А если уже зрелая контора то должно быть нормально сделано

Iurii
06.09.2018
19:18:43
Марк ☢
06.09.2018
19:30:19
Покажите ваш репозиторий?)
А чо такой маленький ?

Artem
06.09.2018
19:47:34
06.09 Центр обучения «Специалист» приглашает слушателей освоить Zabbix для мониторинга IT инфраструктуры!

жестят

Artem
06.09.2018
19:53:59


это я после такого поста)

а это нормально ваще что url на sentry палится через css? https://9e9ab33f1870463393a4a1e85a1280c2@sentry.cloud.vimeo.com/2

Gleb
06.09.2018
20:08:00
RCN
06.09.2018
20:20:21
https://dash.cloudflare.com/ ни у кого не лежит?

Defective
06.09.2018
20:21:37
RCN
06.09.2018
20:21:41
лол

Pavel
06.09.2018
21:21:15
Ой блять, кто тут прод не клал?

Dmitry
06.09.2018
21:36:00
короч скучная проблема
Скучная и не очень представляю как такое может быть

Pavel
06.09.2018
21:46:46
Скучная и не очень представляю как такое может быть
Херовый сценарий в ансбле, делал так сам

Google
Pavel
06.09.2018
21:47:36
Не в проде есственно, но это возможно

Dmitry
06.09.2018
21:47:44
Воистину нет той ноги в которую нельзя выстрелить

Pavel
06.09.2018
21:49:20
В ансибле дефолтные права создания файлов хуйовые

Или наоборот норм

Roman
06.09.2018
21:52:21
короче, xfs - мимими(потому что есть copy on write), а ext4 - атавизм :)

Deep Sea
06.09.2018
21:55:42
Но только с новыми ядрами

Roman
06.09.2018
21:56:45
Pavel
06.09.2018
22:03:24
А zfs?

Xfs кстате дико медлена с докиром была пару лет назад

Roman
06.09.2018
22:04:19
А zfs?
Любит память, не умеет аппаратные sha

Pavel
06.09.2018
22:06:03
Нетапп вроде же zfs юзают, не?

Pavel
06.09.2018
22:08:12
Ок, я не в курсе.. а чем они снапшотят?

Carrol
06.09.2018
23:31:18
Нетапп вроде же zfs юзают, не?
Нет, нетапп блочное устройство отдаёт, какую хочешь такую фс и ставишь. Ну или отдаёт сторадж почти в любой фс

Ок, я не в курсе.. а чем они снапшотят?
Свой механизм снапшота блочного устройства - flexclone

Ну или veeam https://www.veeam.com/ru/netapp-snapshot-snapvault-snapmirror-integration.html

Антон
07.09.2018
05:38:58
Ой блять, кто тут прод не клал?
Я. Для этого есть дев, тест и полигон на который похуй

Dmitry
07.09.2018
05:49:34
Sergey
07.09.2018
08:14:41
на что права?
Я тебе вчера писал про StrictModes, ты сказал - нет. А это - включенная по дефолту проверка прав пользователя на владение домашним каталогом и пользовательскими файлами. Как-то фу таким быть.

Google
Sergey
07.09.2018
08:16:47
@pyToshka ткну пальцем в небо - StrictModes?

неее

Ну так, чтобы предметно было.

в @devops_ru

Admin
ERROR: S client not available

Vladimir
07.09.2018
08:17:38
@tnt4brain а это ваще значит что ты в вопросе понимаешь больше чем автор вопроса :)

James
07.09.2018
08:58:28
всем привет. сейчас увидел что днс запросы которые я отрпавляю на 8.8.8.8 перехватывает провайдер и подменяет. подскажите простенький быстрый днс. bind не предлагать

Viktor
07.09.2018
08:59:05
Unbound

James
07.09.2018
08:59:19
не не хочу свой поднять

Dmitry
07.09.2018
08:59:38
не не хочу свой поднять
Хорошее желание

Анбаунд котя

James
07.09.2018
09:00:05
спасибо гляну

Dmitry
07.09.2018
09:00:18
Он ваще может работать как рекурсор

Navern
07.09.2018
09:04:01
coredns(не юзал, просто предлагаю потестить поизучать)

terry
07.09.2018
09:14:35
гайз

я вам тут инфу принес

ну вернее не особо и инфу новую

Google
terry
07.09.2018
09:14:50
https://twitter.com/joshbloch/status/1037457645089812482

но это эпично

James
07.09.2018
09:16:11
казлы позорные

terry
07.09.2018
09:16:46
просто гугл решил на фоне срача с ораклом, выпилить java и ее остатки из андроида, удалить дроид и юзать свое новое поделие

и тут остается tizen, Google Fuchsia и ios

terry
07.09.2018
09:20:24
хронология судов по жабе между гуглом и ораклом?

просто загугли, инфы море

вангую рост популярности python, rust, c++ и особенно go/C#

Sergey
07.09.2018
09:42:50
Популярность graalvm никто не вангует?

Artem
07.09.2018
09:47:58
не не хочу свой поднять
казнить нельзя помиловать

terry
07.09.2018
09:48:04
Популярность graalvm никто не вангует?
GraalVM is an extension of the Java virtual machine to support more languages and execution modes.

и что с его(ее) популярности?

James
07.09.2018
09:48:34
казнить нельзя помиловать
не ну вот с каких делов они перехватывают мои днс запросы. ну что за падлюки такие

terry
07.09.2018
09:48:49
с джавы слезут на котлин, пока саму jvm не сделают по подписке

Artem
07.09.2018
09:49:30
я про твое предложение - не ясно хочешь ты свое иди не хочешь свое)

Страница 952 из 999