
Антон
06.09.2018
18:09:46
?

Iurii
06.09.2018
18:09:58
И чо?)
ну так на что права кривые?

Navern
06.09.2018
18:10:07
Не понииаю смысла твоего вопроса))

Google

Iurii
06.09.2018
18:11:10
конечно на хомяк))) говорю все просто
это первая часть теста чуваку надо поченить вход

Navern
06.09.2018
18:11:25

Iurii
06.09.2018
18:11:39
а дальше уже надо задеплоить новые ноды в шифте
я ж говорил проблема простая

pl
06.09.2018
18:12:42
Проблема простая, постановка дурацкая

Navern
06.09.2018
18:13:47
Мб с консолькой норм, для чата не оч
У меня домен отдает 502, пацаны почему?)

Alexander
06.09.2018
18:18:40
Просто же

Navern
06.09.2018
18:21:32
У нас тут апстримовая многоножка еще

Google

Navern
06.09.2018
18:22:19
Но я конфиг вам не покажу, на каком апстриме не работает?

Alexander
06.09.2018
18:23:18
Покажи лог

Iurii
06.09.2018
18:23:49
вооо пошел дебаг

Zhenia
06.09.2018
18:24:12
тренируемся проходить собеседования в чате?

Navern
06.09.2018
18:24:21
Там выше отвнт, но так не интересно

Alexander
06.09.2018
18:24:38
Ладно,реальный кейс, iptables -L выдает результат минуту
Рулесов на 50 строк

Zhenia
06.09.2018
18:24:54

Navern
06.09.2018
18:25:06

Alexander
06.09.2018
18:25:21
Да,сраный днс

Zhenia
06.09.2018
18:25:41
давайте спрошу вчеращний вопрос с собеседования

Alexander
06.09.2018
18:25:44
Теперь только -lvn

Zhenia
06.09.2018
18:25:49
если уж вам делать нефиг

Navern
06.09.2018
18:25:59
Давай)

Iurii
06.09.2018
18:26:47
ну у меня завтра выходной
так что жги

Zhenia
06.09.2018
18:27:00
на хакатоне написали внутренний мессенджер, вы как SRE должны сделать минимальный HA стенд, для теста в рамках одного офиса. Есть REST API на java, mysql база, и какой-то JS клиент

Navern
06.09.2018
18:27:30

Zhenia
06.09.2018
18:27:54

Google

Navern
06.09.2018
18:29:22

Zhenia
06.09.2018
18:30:01
потому что джаббер всех заебал, это если дословно
нарисуйте схему и обоснуйте выбор технологий

Navern
06.09.2018
18:31:46
Ну это долго расписывать)

Zhenia
06.09.2018
18:31:50
как-то так звучала первоначальная задача

Igor
06.09.2018
18:31:52
запихать все в докер, продублировать контейнеры на серверах, mysql сделать реплику. На оба сервера повесить один floating IP, по нему отдавать мессенджер.

Zhenia
06.09.2018
18:32:35

Igor
06.09.2018
18:32:36
а потом вытащить в AWS ?

Navern
06.09.2018
18:33:02

Zhenia
06.09.2018
18:33:40

Igor
06.09.2018
18:33:42

Zhenia
06.09.2018
18:34:00

Igor
06.09.2018
18:34:07
сложна

Zhenia
06.09.2018
18:34:21
я вот думаю что запорол)

Alexander
06.09.2018
18:35:20

Zhenia
06.09.2018
18:35:22
будет смешно, если меня здесь читает кто-то из интервьюверов)

Navern
06.09.2018
18:36:23

Zhenia
06.09.2018
18:36:40

Navern
06.09.2018
18:37:27

Google

Zhenia
06.09.2018
18:37:41

Navern
06.09.2018
18:37:53
В лямбдах!
Вот теперь лучше

Zhenia
06.09.2018
18:38:33
я предлагаю построить индекс по текстовому полю!
у кого есть хуже варианты?)

Navern
06.09.2018
18:39:49
А если серьезно) то там вариантов как обычно) типа эластик/сфинкс/клаудсолюшен какой нить)
А еще можно самому написать)

Admin
ERROR: S client not available

Navern
06.09.2018
18:40:24
Когда выходите?

Zhenia
06.09.2018
18:40:25

Navern
06.09.2018
18:41:02

Sergey
06.09.2018
18:41:18

Navern
06.09.2018
18:41:41

Zhenia
06.09.2018
18:42:26

Navern
06.09.2018
18:42:40

Pavel
06.09.2018
18:42:41
Самые веселые штуки с ссх, когда в паме накосячишь, на мой взгляд
А права доступа, он сам жы пишет епта

pl
06.09.2018
18:43:41

Navern
06.09.2018
18:43:42
Скейлинг зависит от твоих требовагий к системе)

Google

Navern
06.09.2018
18:43:59
dropbox?
Ну да, но где сами разрабы территриально я хз

Zhenia
06.09.2018
18:44:26
короче, собеседования веселые, да
если вы вчера проводили мое собеседование и читаете это, напишите мне в личку в фидбек пожайлуста)

Navern
06.09.2018
18:45:38
Описываешт архитектуру/дебажишь сложные кейсы
Приходигь на работту и ебашишь на баше

Zhenia
06.09.2018
18:45:45
и не бейте что спалил вопрос)

Igor
06.09.2018
18:47:54

pl
06.09.2018
18:49:33

Navern
06.09.2018
18:52:59

Zhenia
06.09.2018
18:53:20
писать не поддерживать)

Igor
06.09.2018
18:53:41
надо только в ногу не стрелять, ls не парсить, видеть в [ операторы, и прочее

Gleb
06.09.2018
18:55:12

Navern
06.09.2018
18:56:30

Gleb
06.09.2018
18:56:44

Navern
06.09.2018
18:56:58
Просто любопытно)

Igor
06.09.2018
18:57:56
РКК Энергия

pl
06.09.2018
19:00:00
по собесу сложно угадать, колхоз там или нет

Navern
06.09.2018
19:00:01
Не слышал о таком)

pl
06.09.2018
19:00:16
если у кого есть лайфхаки, я бы послушал