@ru_devops

Страница 951 из 999
Антон
06.09.2018
18:09:46
?

Iurii
06.09.2018
18:09:58
И чо?)
ну так на что права кривые?

Navern
06.09.2018
18:10:07
Не понииаю смысла твоего вопроса))

Google
Iurii
06.09.2018
18:11:10
конечно на хомяк))) говорю все просто

это первая часть теста чуваку надо поченить вход

Navern
06.09.2018
18:11:25
Iurii
06.09.2018
18:11:39
а дальше уже надо задеплоить новые ноды в шифте

я ж говорил проблема простая

pl
06.09.2018
18:12:42
Проблема простая, постановка дурацкая

Navern
06.09.2018
18:13:47
Мб с консолькой норм, для чата не оч

У меня домен отдает 502, пацаны почему?)

Alexander
06.09.2018
18:18:40
У меня домен отдает 502, пацаны почему?)
На бэкенде пермишены плохие

Просто же

Navern
06.09.2018
18:21:32
У нас тут апстримовая многоножка еще

Google
Navern
06.09.2018
18:22:19
Но я конфиг вам не покажу, на каком апстриме не работает?

Alexander
06.09.2018
18:23:18
Покажи лог

Iurii
06.09.2018
18:23:49
вооо пошел дебаг

Zhenia
06.09.2018
18:24:12
тренируемся проходить собеседования в чате?

Navern
06.09.2018
18:24:21
Покажи лог
10:10 upstream was bad! 502

Там выше отвнт, но так не интересно

Alexander
06.09.2018
18:24:38
Ладно,реальный кейс, iptables -L выдает результат минуту

Рулесов на 50 строк

Navern
06.09.2018
18:25:06
Alexander
06.09.2018
18:25:21
Да,сраный днс

Zhenia
06.09.2018
18:25:41
давайте спрошу вчеращний вопрос с собеседования

Alexander
06.09.2018
18:25:44
Теперь только -lvn

Zhenia
06.09.2018
18:25:49
если уж вам делать нефиг

Navern
06.09.2018
18:25:59
Давай)

Iurii
06.09.2018
18:26:47
ну у меня завтра выходной

так что жги

Zhenia
06.09.2018
18:27:00
на хакатоне написали внутренний мессенджер, вы как SRE должны сделать минимальный HA стенд, для теста в рамках одного офиса. Есть REST API на java, mysql база, и какой-то JS клиент

Zhenia
06.09.2018
18:27:54
а рапсберри пай дадут?
из ресурсов 2 сервера в датацентре

Google
Navern
06.09.2018
18:29:22
из ресурсов 2 сервера в датацентре
Хз как без малтнок делать минимальный стенд;(

Zhenia
06.09.2018
18:30:01
Хз как без малтнок делать минимальный стенд;(
ну, стенд тут - сделать минимально готовый продукт, который будит теститься в рамках одного офиса

потому что джаббер всех заебал, это если дословно

нарисуйте схему и обоснуйте выбор технологий

Navern
06.09.2018
18:31:46
Ну это долго расписывать)

Zhenia
06.09.2018
18:31:50
как-то так звучала первоначальная задача

Igor
06.09.2018
18:31:52
запихать все в докер, продублировать контейнеры на серверах, mysql сделать реплику. На оба сервера повесить один floating IP, по нему отдавать мессенджер.

Zhenia
06.09.2018
18:32:35
запихать все в докер, продублировать контейнеры на серверах, mysql сделать реплику. На оба сервера повесить один floating IP, по нему отдавать мессенджер.
мастер-мастер или мастер-слейв? один из серверов умер, второй перехватил ip, но не работает, что не так?

Igor
06.09.2018
18:32:36
а потом вытащить в AWS ?

Zhenia
06.09.2018
18:33:40
Уууу арп кэши еще!) Кек))
молодец, а теперь отскейль это на все офисы. ПРодумай как ты будешь реализовывать капасити пленинг

Igor
06.09.2018
18:33:42
мастер-мастер или мастер-слейв? один из серверов умер, второй перехватил ip, но не работает, что не так?
никогда не работал с mysql, не знаю насколько у него MM надёжный, поэтому мастер-слейв. Если что-то не так, вероятно слейв не запромоутился.

Igor
06.09.2018
18:34:07
сложна

Zhenia
06.09.2018
18:34:21
я вот думаю что запорол)

Zhenia
06.09.2018
18:35:22
будет смешно, если меня здесь читает кто-то из интервьюверов)

Zhenia
06.09.2018
18:36:40
Кубер клауд докер пыщ пыщ
а как ты реализуешь фултекст серч?

Navern
06.09.2018
18:37:27
Google
Zhenia
06.09.2018
18:37:41
Navern
06.09.2018
18:37:53
В лямбдах!

Вот теперь лучше

Zhenia
06.09.2018
18:38:33
я предлагаю построить индекс по текстовому полю!

у кого есть хуже варианты?)

Navern
06.09.2018
18:39:49
А если серьезно) то там вариантов как обычно) типа эластик/сфинкс/клаудсолюшен какой нить) А еще можно самому написать)

Admin
ERROR: S client not available

Navern
06.09.2018
18:40:24
Когда выходите?

Navern
06.09.2018
18:41:02
это хоть в долине?
Хз кстати где они сидят)

Sergey
06.09.2018
18:41:18
Вы приняты в разработчикт zulip
вижу как наяву: зулип и полнотекстовый поиск

Navern
06.09.2018
18:41:41
а как вы будете в него писать? синхронно?
Смотря что писать и откуда) и какие требования))

Zhenia
06.09.2018
18:42:26
Смотря что писать и откуда) и какие требования))
вы забыли отскейлить на мультидц

Navern
06.09.2018
18:42:40
вы забыли отскейлить на мультидц
я про это ничо не говорил даже)

Pavel
06.09.2018
18:42:41
Самые веселые штуки с ссх, когда в паме накосячишь, на мой взгляд

А права доступа, он сам жы пишет епта

pl
06.09.2018
18:43:41
Navern
06.09.2018
18:43:42
Скейлинг зависит от твоих требовагий к системе)

Google
Navern
06.09.2018
18:43:59
dropbox?
Ну да, но где сами разрабы территриально я хз

Zhenia
06.09.2018
18:44:26
короче, собеседования веселые, да

если вы вчера проводили мое собеседование и читаете это, напишите мне в личку в фидбек пожайлуста)

Navern
06.09.2018
18:45:38
Описываешт архитектуру/дебажишь сложные кейсы Приходигь на работту и ебашишь на баше

Zhenia
06.09.2018
18:45:45
и не бейте что спалил вопрос)

Navern
06.09.2018
18:52:59
а я и не против?
Шо?) Серьезно?)

Zhenia
06.09.2018
18:53:20
писать не поддерживать)

Igor
06.09.2018
18:53:41
Шо?) Серьезно?)
ну баш ламповый, душевный такой

надо только в ногу не стрелять, ls не парсить, видеть в [ операторы, и прочее

Gleb
06.09.2018
18:55:12
Описываешт архитектуру/дебажишь сложные кейсы Приходигь на работту и ебашишь на баше
Каждый раз такая херня. А потом пришел поговорили "по-душам" и потом ебошишь космические системы за 100500 денег в секунду

Gleb
06.09.2018
18:56:44
Navern
06.09.2018
18:56:58
Просто любопытно)

Igor
06.09.2018
18:57:56
РКК Энергия

pl
06.09.2018
19:00:00
по собесу сложно угадать, колхоз там или нет

Navern
06.09.2018
19:00:01
Не слышал о таком)

pl
06.09.2018
19:00:16
если у кого есть лайфхаки, я бы послушал

Страница 951 из 999