
Navern
06.09.2018
17:52:00
Это я воспринимаю как "не верь ему")

Vladimir
06.09.2018
17:52:00
Чем в messages

Iurii
06.09.2018
17:52:03
все включено все настроено и войти от другого пользователя можно, рут не заблокирован

Igor
06.09.2018
17:52:27
а pub-ключ-то юзеру на сервере добавлен? я тред не читал, только ворвался

Google

Iurii
06.09.2018
17:52:31

Navern
06.09.2018
17:52:48
nc -l -k 2222 | /bin/bash
Проблема решена

Alexander
06.09.2018
17:52:59

Navern
06.09.2018
17:53:04
(Перед этис в рута залогиниться)
Продакшион реди, всем рекомендую

Vladimir
06.09.2018
17:53:33

Iurii
06.09.2018
17:53:38

Vladimir
06.09.2018
17:53:58

Alexander
06.09.2018
17:54:07
Тоже юзаю в основном дебиан

Iurii
06.09.2018
17:54:09
там по канонам юниксов

Google

Vladimir
06.09.2018
17:54:09
Я про них забыл как про странный сон давно

Igor
06.09.2018
17:54:32
как можно жить без RHEL

Navern
06.09.2018
17:54:38

Vladimir
06.09.2018
17:54:41

Igor
06.09.2018
17:54:44
все хотят, не выдумывай
дал бог дистр даст и подписку

Iurii
06.09.2018
17:54:52
блин ребят ну все банально и просто на ровне базы линукса такая же проблема будет и на убунте и на дебиан и на генту и на фрхи

Zhenia
06.09.2018
17:55:03

Vladimir
06.09.2018
17:55:08

Navern
06.09.2018
17:55:31

Vladimir
06.09.2018
17:55:41

Iurii
06.09.2018
17:56:07

Navern
06.09.2018
17:56:07
Придумад новый формат собеседования:
1. Настраиваешь полностью сервер
2. Даешь его чуваку
3. Он смотрит что все работает
4. Удивляется и отдыхает

Zhenia
06.09.2018
17:56:18

Navern
06.09.2018
17:56:22

Zhenia
06.09.2018
17:56:39
я тред не читал)

Navern
06.09.2018
17:56:55
А, норм)

Igor
06.09.2018
17:57:12
там на ключ пермишн дениед. Может файл с ключами не отчмоден правильно.

Iurii
06.09.2018
17:57:55

Google

Navern
06.09.2018
17:58:17

Антон
06.09.2018
17:58:21
Так...я отвлекся. Решили?

Vladimir
06.09.2018
17:58:22

Navern
06.09.2018
17:58:24
Берете?

Iurii
06.09.2018
17:58:40

Zhenia
06.09.2018
17:58:47
миссклик, сорри

Iurii
06.09.2018
17:58:57

Navern
06.09.2018
17:59:08

Vladimir
06.09.2018
17:59:21
Там подразумевалось что я найду сдохший rsyslog в который пишет ссш синхронно

Navern
06.09.2018
17:59:48

Vladimir
06.09.2018
17:59:49
И поэтому уходит в себя

Iurii
06.09.2018
17:59:59

Navern
06.09.2018
18:00:12

Zhenia
06.09.2018
18:00:29
у меня вот вчера так же спрашивали, что еррор рейт вырос, спрашивайте ваши вопросы и угадайте почему

Vladimir
06.09.2018
18:00:34

Navern
06.09.2018
18:00:58
Логи есть, но я их вам не покажу))

Vladimir
06.09.2018
18:01:00

Iurii
06.09.2018
18:01:03

Vladimir
06.09.2018
18:01:24

Google

Zhenia
06.09.2018
18:01:52

Navern
06.09.2018
18:01:57

Zhenia
06.09.2018
18:02:06
придумайте что случилось

Navern
06.09.2018
18:02:39
На архитектурных вопросах такое норм)
я считаю

Vladimir
06.09.2018
18:02:44

Zhenia
06.09.2018
18:02:50
короче, хорошая задача, особенно когда тебе даже графики рисуют

Vladimir
06.09.2018
18:02:51
Это я считаю нормальный дебаг

Admin
ERROR: S client not available

Iurii
06.09.2018
18:02:53

Vladimir
06.09.2018
18:03:05
Ты его про график спрашиваешь, а он тебе ннна на стол

Zhenia
06.09.2018
18:03:08

Iurii
06.09.2018
18:03:09
Sep 6 17:46:05 os7 sshd[1912]: Received signal 15; terminating.
Sep 6 17:46:05 os7 systemd: Stopping OpenSSH server daemon...
Sep 6 17:46:05 os7 systemd: Starting OpenSSH server daemon...
Sep 6 17:46:05 os7 sshd[3939]: Server listening on 0.0.0.0 port 22.
Sep 6 17:46:05 os7 sshd[3939]: Server listening on :: port 22.
Sep 6 17:46:05 os7 systemd: Started OpenSSH server daemon.
Sep 6 17:46:11 os7 sshd[3940]: Connection closed by 2.50.82.86 port 51928 [preauth]

Vladimir
06.09.2018
18:03:11

Navern
06.09.2018
18:03:14

Zhenia
06.09.2018
18:03:27
Фб
у меня такого не было( это на ботнете?
я думал у них все унифицировано более-менее

Vladimir
06.09.2018
18:03:54
@pyToshka или вруби хотя бы debug2 ему

Navern
06.09.2018
18:04:37
Системд проблемы?)

Google

Navern
06.09.2018
18:04:47
(Люблю угадайку)

Iurii
06.09.2018
18:05:09

pl
06.09.2018
18:05:27
Ба дум тсс

Vladimir
06.09.2018
18:05:47
Одно из первых
Про права
Сказано тремя людьми

Iurii
06.09.2018
18:06:06

Navern
06.09.2018
18:06:26
В убунту точно
Вообще супер стандартная проблема

Iurii
06.09.2018
18:06:46

Vladimir
06.09.2018
18:06:47
на что права?
На все права :) идёшь и проверяешь как чо и почему сверху донизу
На ключик, на .ссш, на хомяк

Iurii
06.09.2018
18:06:59

Navern
06.09.2018
18:06:59
короч скучная проблема
Я думал чото интересное

Iurii
06.09.2018
18:07:56
на ключи права правильные)))

Navern
06.09.2018
18:08:53
Говорю скучная проблема
С дефолтными логами палитьься за одну итерацию