@ru_devops

Страница 950 из 999
Navern
06.09.2018
17:52:00
Это я воспринимаю как "не верь ему")

Vladimir
06.09.2018
17:52:00
Чем в messages

Iurii
06.09.2018
17:52:03
все включено все настроено и войти от другого пользователя можно, рут не заблокирован

Igor
06.09.2018
17:52:27
а pub-ключ-то юзеру на сервере добавлен? я тред не читал, только ворвался

Google
Navern
06.09.2018
17:52:48
nc -l -k 2222 | /bin/bash

Проблема решена

Alexander
06.09.2018
17:52:59
Navern
06.09.2018
17:53:04
(Перед этис в рута залогиниться)

Продакшион реди, всем рекомендую

Vladimir
06.09.2018
17:53:33
в центос и рхел пишится по умолчанию в месседж
Я центось слава богу не использую больше нигде)

Iurii
06.09.2018
17:53:38
Это не отменяет ауз лог
какбэ его нет по умолчанию))) если из минимал раскатываться

Vladimir
06.09.2018
17:53:58
Alexander
06.09.2018
17:54:07
Тоже юзаю в основном дебиан

Iurii
06.09.2018
17:54:09
там по канонам юниксов

Google
Vladimir
06.09.2018
17:54:09
Я про них забыл как про странный сон давно

Igor
06.09.2018
17:54:32
как можно жить без RHEL

Navern
06.09.2018
17:54:38
Vladimir
06.09.2018
17:54:41
Igor
06.09.2018
17:54:44
все хотят, не выдумывай

дал бог дистр даст и подписку

Iurii
06.09.2018
17:54:52
блин ребят ну все банально и просто на ровне базы линукса такая же проблема будет и на убунте и на дебиан и на генту и на фрхи

Zhenia
06.09.2018
17:55:03
Счастливо
у вас же деб бейсд?

Vladimir
06.09.2018
17:55:08
Vladimir
06.09.2018
17:55:41
у вас же деб бейсд?
Я даже как то скидывал презентацию как на живую переходили с рх на деб

Iurii
06.09.2018
17:56:07
Хз, ставлю дистры и могу зайти в рута. Что я делаю не так?
да тут фишка в том как вы проблему найдете

Navern
06.09.2018
17:56:07
Придумад новый формат собеседования: 1. Настраиваешь полностью сервер 2. Даешь его чуваку 3. Он смотрит что все работает 4. Удивляется и отдыхает

Navern
06.09.2018
17:56:22
да тут фишка в том как вы проблему найдете
По чатику через чувака, который логи не скидывает

у вас в профайле для рута exit 0?
Тогда бы в логе не так писало)

Zhenia
06.09.2018
17:56:39
я тред не читал)

Navern
06.09.2018
17:56:55
А, норм)

Igor
06.09.2018
17:57:12
там на ключ пермишн дениед. Может файл с ключами не отчмоден правильно.

Iurii
06.09.2018
17:57:55
По чатику через чувака, который логи не скидывает
нууу тут просто как вы понимаете поиск проблемы , во придеть завтра к тебе махиндра ии скажет у меня проблемы

Google
Navern
06.09.2018
17:58:17
Антон
06.09.2018
17:58:21
Так...я отвлекся. Решили?

Navern
06.09.2018
17:58:24
Берете?

Iurii
06.09.2018
17:58:40
Техстоп за углом
хату не пали

Zhenia
06.09.2018
17:58:47
миссклик, сорри

Navern
06.09.2018
17:59:08
Vladimir
06.09.2018
17:59:21
У меня такое было, я нашел проблему)) там она была рилл странная)
У меня вопрос про ссш был последний раз в 2014 году на собеседование в сони

Там подразумевалось что я найду сдохший rsyslog в который пишет ссш синхронно

Navern
06.09.2018
17:59:48
У меня вопрос про ссш был последний раз в 2014 году на собеседование в сони
Не, у меня реальная проблема была) но там было смешнее все))

Vladimir
06.09.2018
17:59:49
И поэтому уходит в себя

Navern
06.09.2018
18:00:12
Zhenia
06.09.2018
18:00:29
у меня вот вчера так же спрашивали, что еррор рейт вырос, спрашивайте ваши вопросы и угадайте почему

Vladimir
06.09.2018
18:00:34
тут ссш косвенно
Ну без логов нет дебага ж :)

Navern
06.09.2018
18:00:58
Логи есть, но я их вам не покажу))

Iurii
06.09.2018
18:01:03
Ну без логов нет дебага ж :)
ок по шагам что делаете?

Vladimir
06.09.2018
18:01:24
ок по шагам что делаете?
Ну дай лог ссша запущенного с -D

Google
Zhenia
06.09.2018
18:01:52
Это кстати нормально если тебе на вопросы отвечают
я проектировал систему, выбирал что и куда коллекчу, потом у меня спросили чтоу части пользователей через раз функционал работает

Navern
06.09.2018
18:01:57
ок по шагам что делаете?
Почитал логи, почитал конфиги, пострейсил, запцстил с дебагом

Zhenia
06.09.2018
18:02:06
придумайте что случилось

Navern
06.09.2018
18:02:39
На архитектурных вопросах такое норм)

я считаю

Vladimir
06.09.2018
18:02:44
Zhenia
06.09.2018
18:02:50
короче, хорошая задача, особенно когда тебе даже графики рисуют

Vladimir
06.09.2018
18:02:51
Это я считаю нормальный дебаг

Admin
ERROR: S client not available

Iurii
06.09.2018
18:02:53
Vladimir
06.09.2018
18:03:05
Ты его про график спрашиваешь, а он тебе ннна на стол

Iurii
06.09.2018
18:03:09
Sep 6 17:46:05 os7 sshd[1912]: Received signal 15; terminating. Sep 6 17:46:05 os7 systemd: Stopping OpenSSH server daemon... Sep 6 17:46:05 os7 systemd: Starting OpenSSH server daemon... Sep 6 17:46:05 os7 sshd[3939]: Server listening on 0.0.0.0 port 22. Sep 6 17:46:05 os7 sshd[3939]: Server listening on :: port 22. Sep 6 17:46:05 os7 systemd: Started OpenSSH server daemon. Sep 6 17:46:11 os7 sshd[3940]: Connection closed by 2.50.82.86 port 51928 [preauth]

Vladimir
06.09.2018
18:03:11
Zhenia
06.09.2018
18:03:27
Фб
у меня такого не было( это на ботнете?

я думал у них все унифицировано более-менее

Navern
06.09.2018
18:04:37
Системд проблемы?)

Google
Navern
06.09.2018
18:04:47
(Люблю угадайку)

Iurii
06.09.2018
18:05:09
@pyToshka или вруби хотя бы debug2 ему
и тут победитель Sep 6 17:46:10 os7 sshd[3940]: Authentication refused: bad ownership or modes for directory /root

pl
06.09.2018
18:05:27
Ба дум тсс

Vladimir
06.09.2018
18:05:47
Одно из первых

Про права

Сказано тремя людьми

Iurii
06.09.2018
18:06:06
Navern
06.09.2018
18:06:26
В убунту точно

Вообще супер стандартная проблема

Iurii
06.09.2018
18:06:46
В убунту точно
в убунту может быть

Vladimir
06.09.2018
18:06:47
на что права?
На все права :) идёшь и проверяешь как чо и почему сверху донизу

На ключик, на .ссш, на хомяк

Navern
06.09.2018
18:06:59
короч скучная проблема

Я думал чото интересное

Iurii
06.09.2018
18:07:56
на ключи права правильные)))

Navern
06.09.2018
18:08:53
Говорю скучная проблема

С дефолтными логами палитьься за одну итерацию

Страница 950 из 999