@ru_devops

Страница 953 из 999
James
07.09.2018
09:52:51
уже поднял и тестирую

Artem
07.09.2018
09:53:07
а, ну выше)

Max
07.09.2018
09:53:51
А шо подняли то?)

Google
terry
07.09.2018
09:54:38
уже поднял и тестирую
таки да, на чем? на bind9 или powerdns?

James
07.09.2018
09:54:52
unbound

terry
07.09.2018
09:54:57
пфф

https://www.knot-dns.cz/benchmark/

James
07.09.2018
09:55:48
не актуально для домашнего пользования

terry
07.09.2018
09:56:07
пфф, зато актуально впринципе

Artem
07.09.2018
09:56:13
1.1.1.1

9.9.9.9

terry
07.09.2018
09:56:38
1.1.1.1
а если же этот, надзор рфподобный?

клаудфлара вроде была заблочена

Artem
07.09.2018
09:57:41
у меня без перебоя пашет дома

terry
07.09.2018
09:59:19
у меня без перебоя пашет дома
кстати да, 1.1.1.1 - не плохая замена гуголу

James
07.09.2018
09:59:45
у меня без перебоя пашет дома
сегодня пашет. завтра товарисч майор увидит в чатике новые адреса и передаст их куда нужно

Google
Artem
07.09.2018
10:01:03
пусть взглотнет поглубже, поменяю циферки, делов то...

Rassol
07.09.2018
18:51:30
Ребят

где можно найти эту вкладку



ranebull
08.09.2018
03:11:51
где можно найти эту вкладку
В профиле человека на гитхабе

imya
08.09.2018
07:00:45
https://coreos.com/rkt/docs/latest/rkt-vs-other-projects.html#rkt-vs-systemd-nspawn https://stgraber.org/2014/01/17/lxc-1-0-unprivileged-containers/ http://doger.io/

Roman
09.09.2018
06:09:47
Всем привет! Вопрос: есть docker контейнер, на нем работает sql server. Кто нить настраивал msdtc службу внутри docker контейнера, чтобы можно было использовать распределенные транзакции?

Roman
09.09.2018
06:27:24
К наркологу
Это стейджинг. Поэтому нет.

Nikolay
09.09.2018
06:29:54
Может кто еще и научил sqlsrv слать месседжи в очередь rabbitmq? А то при первом гуглении выглядит сомнительно...

Roman
09.09.2018
06:33:37
Еще раз. Стейджинг среда. На продакшен конфигурация другая.

Может кто еще и научил sqlsrv слать месседжи в очередь rabbitmq? А то при первом гуглении выглядит сомнительно...
Что смущает? Использование mssql? То что дев версии для тестирования распространяются через docker контейнеры? Или то что иногда приходится использовать msdtc?

terry
09.09.2018
07:11:22
mssql, в докере, ебанизм полный

Roman
09.09.2018
07:11:39
И для тестирования?

terry
09.09.2018
07:12:09
И для тестирования?
Еще раз. Стейджинг среда. На продакшен конфигурация другая. ты чам ответил же

можно еще докер в докер обернуть, но мс в докерах если и будет работать то с заебами

Roman
09.09.2018
07:13:20
Вариант сделать как на проде ясен.

Про работу с проблемами.

Google
Roman
09.09.2018
07:14:05
Аргументированно.

Bogdan (SirEdvin)
09.09.2018
07:14:44
Хм ... а как заставить rsyslog таки писать после того, как диск был заполнен и место почищенно. Перезапуск не помогает :(

terry
09.09.2018
07:16:02
https://docs.microsoft.com/en-us/sql/linux/sql-server-linux-configure-docker?view=sql-server-2017

Аргументированно.
по факту тесты пох, но на деле я б не рескнул его в докере держать

Roman
09.09.2018
07:17:57
Кэп, благодарю! Я так и делаю. Мне транзакции нужно протестировать на двух источниках, поэтому и спрашиваю. В продакшен у меня все красиво.

https://docs.microsoft.com/en-us/sql/linux/sql-server-linux-configure-docker?view=sql-server-2017
За ссылку спасибо, но там про mssql, про msdtc ничего нет.

Igor
10.09.2018
03:03:06
боты научились терминатора обходить (

x
10.09.2018
05:13:37
Аргументированно.
дайте угадаю. платежи по pcidss делаете?

Vladimir
10.09.2018
06:04:37
x
10.09.2018
06:08:33
на определенно уровне pcidss есть пара требований, которым удовлетворяет не так много баз

x
10.09.2018
06:10:38
когда стали отсеивать, в финал вышли, кажется, mssql и oracle

Stefan
10.09.2018
06:10:52
а gitlab-pages умеет только статичесские сайты хостить?

Vladimir
10.09.2018
06:11:07
когда стали отсеивать, в финал вышли, кажется, mssql и oracle
Вероятно у вас было неправильное понимание

x
10.09.2018
06:11:13
точно не знаю, кажется там про шифрование на уровне столбца или колонки

Вероятно у вас было неправильное понимание
я ожидал, что вы напишете именно это)

Vladimir
10.09.2018
06:13:11
точно не знаю, кажется там про шифрование на уровне столбца или колонки
Ну я работал когда то на компанию, у которой была сертификация максимально возможная. Мускуль как базу они как то сертифицировали :)

Vladimir
10.09.2018
06:14:30
x
10.09.2018
06:15:21
ага, боюсь этого недостаточно для категоричных заявлений. там дьявол кроется в деталях, а ни вы ни я их не знаем

Google
Admin
ERROR: S client not available

Vladimir
10.09.2018
06:16:08
Был мускуль впрочем

Так что как то смогли :)

x
10.09.2018
06:17:10
как-то смогли сделать то, что вы не знаете и не знаете как) тут каждый может остаться при своем мнении

Bogdan (SirEdvin)
10.09.2018
06:17:22
точно не знаю, кажется там про шифрование на уровне столбца или колонки
https://www.postgresql.org/docs/10/static/encryption-options.html так то postges в такое умеет аж с 8 версии

Vladimir
10.09.2018
06:17:47
Тут как бы мнение или не мнение - неважно

Vladimir
10.09.2018
06:18:32
Ну и что люди воспринимают pcidss довольно альтернативо и очень часто (чтобы не парится) это тоже, увы, факт

x
10.09.2018
06:18:34
Ну просто фраза "только mssql и Oracle" точно не верна
а фразы "только" не было) были "вышли в финал"

Vladimir
10.09.2018
06:19:02
Bogdan (SirEdvin)
10.09.2018
06:19:08
Может они просто ентерпрайз фашисты?)

Bogdan (SirEdvin)
10.09.2018
06:19:58
Тогда взяли бы его в прод, раз он подходит

x
10.09.2018
06:21:05
он не подошел и я боюсь, не смогу точно сказать, в чем именно

хотя вроде нашел. Transparent Data Encryption 

Vladimir
10.09.2018
06:26:32
Он требует шифрования и контроль доступа

Google
Vladimir
10.09.2018
06:27:07
А так ты хоть luks юзай

В этом месте оверхед на кустарщине в том что тебе придется документировать решение и доказывать что оно соответствует требованиям, но это не сложно

x
10.09.2018
06:29:41
Pci dss его не требует
оно применяется для решения моментов pci dss https://en.m.wikipedia.org/wiki/Transparent_Data_Encryption

Vladimir
10.09.2018
06:30:16
x
10.09.2018
06:30:31
а у кого еще есть tde?

Vladimir
10.09.2018
06:30:38
а у кого еще есть tde?
Он не требует tde

Он требует шифрование

И контроль доступа

Это очень распространеное заблуждение что он завязан на реализацию от конкретного вендора

x
10.09.2018
06:31:51
про вендора согласен, важен функционал

но вообще вы так категорично заявляете, как будто лично общались с аудиторами по pci dss и работали над удовлетоворением пунктов их списка

Страница 953 из 999