@ru_devops

Страница 955 из 999
Dmitry
11.09.2018
15:53:23
Тайтл lead cloud architect ?
НУ ВОТ ЧТО ТО ТАКОЕ НАМ И НАДО

Iurii
11.09.2018
15:53:29
Ну не технарь я

Я тупой менеджер

Magistr
11.09.2018
15:54:25
они слово клауд видят и все

Google
Iurii
11.09.2018
15:54:58
видимо) и много страшных букв и прям все можно трусы на потолок бросать не упадут

все же знают аффаризм

Dmitry
11.09.2018
16:48:59
а я правильно понимаю что релизы на гитхабе могут собирать только платные пользователи?

Iurii
11.09.2018
16:49:51
а я правильно понимаю что релизы на гитхабе могут собирать только платные пользователи?
нет))) вот пример из моей репы https://github.com/pyToshka/terraform-provider-virtualbox/releases

Iurii
11.09.2018
16:53:22
а собираешь руками?
я не наркоман)) https://github.com/pyToshka/terraform-provider-virtualbox/blob/master/.travis.yml

Dmitry
11.09.2018
16:53:52
окей, спс

Iurii
11.09.2018
16:54:16
you are welcome

Dmitry
11.09.2018
16:54:46
you are welcome
блин, ты уже dep юзаешь?

Iurii
11.09.2018
16:55:26
блин, ты уже dep юзаешь?
я много чего юзаю))) это общий реп который я просто помогаю разрабатывать

Navern
11.09.2018
16:55:56
блин, ты уже dep юзаешь?
в смысле уже? деп же депрекейтед почти)

Dmitry
11.09.2018
16:56:10
в смысле уже? деп же депрекейтед почти)
да. я тупанул - с модулес попутал

чертовы хипсторы, все меняется

Google
Navern
11.09.2018
16:56:38
кек)

Iurii
11.09.2018
16:56:51
я вообще goxc давно собираю все))

а так пофигу чем собрать

я ж не программист имею право)))

Iurii
11.09.2018
16:57:40
Ого, изврат
в смысле?

Iurii
11.09.2018
16:58:25
Попробую) спасибо
почему изврат))) решил по добрате душевной опенсорс поддержать когда загибался

Iurii
11.09.2018
17:00:03
Потому что vb
нууу кстати вб лучше чем фьюжен))) хотя и под него я писал под тф))) от скуки

так опенсорс проекты по контракту только после согласования с вп))) так что гит заглох

Iurii
11.09.2018
17:49:02
Печальный совсем контракт
нда везде такой же

Artem
11.09.2018
17:52:40
убунту 15.04? я что-то упустил?

https://github.com/ccll/terraform-provider-virtualbox-images/releases/tag/ubuntu-15.04

Vladimir
11.09.2018
17:53:12
нда везде такой же
Ну не совсем)

Я могу писать опенсорс код если права принадлежат компании

Например

На новые проекты есть требования

Но там ничего невыполнимого

Google
Iurii
11.09.2018
17:54:29
Я могу писать опенсорс код если права принадлежат компании
Вы можете но если не на рабочем компе и в не рабочее время и если это не покрывается nda

Artem
11.09.2018
17:54:57
open-source NDA?

Iurii
11.09.2018
17:55:05
Я и не говорил что не выполнимое что то надо с юристами согласовывать

open-source NDA?
Если на работе то очень даже

И если есть контракт

Vladimir
11.09.2018
18:01:51
Вы можете но если не на рабочем компе и в не рабочее время и если это не покрывается nda
У меня есть список того что покрыто, там ничего такого нет

И могу на рабочем компе в том числе

Iurii
11.09.2018
18:02:37
У меня есть список того что покрыто, там ничего такого нет
У меня так же он есть но есть пограничные вопросы сами понимаете

Vladimir
11.09.2018
18:03:06
Iurii
11.09.2018
18:04:32
Понимаю, но у нас довольно четко все
Такое не рельно если какая тохнология захватывает несколько сфер

И проще пойти к юристу чем в суд

Vladimir
11.09.2018
18:08:10
Такое не рельно если какая тохнология захватывает несколько сфер
Ну ваще реально, есть blacklist того на что нужен апрува если внешние патчи. Любой новый проект - нужен апрув

Vladimir
11.09.2018
18:08:24
Хочешь оставить права? Нужен апрув уровня выше.

И есть blacklist лицензий (wtfpl, cc0, agpl3 например)

Все достаточно четко чтобы я свои прошлые проекты мог пилить в свободное время даже с корпоративного оборудования

И чтобы в генту мог слать ебилды или любой иной генту релейтед код

Но у меня активность на гитхабе тоже упала, просто особо времени нет код писать

Короче все от компании зависит

Это кстати не про NDA, а про интеллектуальную собственность больше

Iurii
11.09.2018
18:12:49
Ну ваще реально, есть blacklist того на что нужен апрува если внешние патчи. Любой новый проект - нужен апрув
У нас так и есть , с каждым проектом просто консульируюсь что из того что делаю могу открыть в паблик

Google
Iurii
11.09.2018
18:12:57
Если за границей живешь посмотри контракт

Vladimir
11.09.2018
18:14:10
Опенсорс не часть NDA в моем случае

Iurii
11.09.2018
18:14:32
Вот и вот

Vladimir
11.09.2018
18:14:36
Но это не суть

Iurii
11.09.2018
18:15:44
Опенсорс не часть NDA в моем случае
Это зависит что делаешь у меня ребята и я разрабатываем новое для хаши стека под компанию ну и тд

Admin
ERROR: S client not available

Iurii
11.09.2018
18:17:17
Зависит от компании и структуры контракта.
Обычно оно однотипно сужу по ес, сша и моей деревне

Я вырос в ес там проще

Let Eat
11.09.2018
18:23:23
Я тупой менеджер
Неправда же. Клауд архитект всегда технарь, хотя б в прошлом

Vladimir
11.09.2018
18:26:25
Обычно оно однотипно сужу по ес, сша и моей деревне
Оно однотипно пока не придёшь к крупным конторам

Там все свое

Artem
11.09.2018
18:31:53
У меня контора 120к
120к сотрудников?

Iurii
11.09.2018
18:32:13
Artem
11.09.2018
18:32:20
не мало

Sergey
11.09.2018
18:32:39
Это что за 10 епамов?

Google
Iurii
11.09.2018
18:33:23
Одна гос кампания

Terminator
11.09.2018
18:35:44
Nadezhda будет жить. Поприветствуем!

Iurii
11.09.2018
18:36:41
Это что за 10 епамов?
В епаме тоже все хорошо

Nadezhda
11.09.2018
18:36:42
Привет ребята

Sergey
11.09.2018
18:36:57
Привет

terry
11.09.2018
18:38:07
Привет ребята
и тут понеслось

Vladimir
11.09.2018
19:02:27
У меня контора 120к
У меня поменьше

Iurii
11.09.2018
19:02:50
У меня поменьше
Я думал ты в букинге

Vladimir
11.09.2018
19:02:58
Но букинг ваще 10-15к

Он маленький и довольно глупый. В смысле он даже имущественные права на код отдавал

Iurii
11.09.2018
19:04:54
Он маленький и довольно глупый. В смысле он даже имущественные права на код отдавал
Я туда не пошел ибо совково как то, и парили что мы вас перевезем, ребят вы серьезно что ли, меня перевозить не надо

Vladimir
11.09.2018
19:05:11
Они не умеют не перевозить

Процессы не построены иначе

Iurii
11.09.2018
19:47:01
Процессы не построены иначе
Не знаю у нас все просто

Меня и перевозить не надомя гражданин ес хоть всю жизнь и прожил в рф

Vladimir
11.09.2018
19:52:03
Вещи там

А не только виза

Страница 955 из 999