
Phil
31.07.2018
16:07:01
Так. А в 2018 году docker умеет перехватывать или пробрасывать /dev/log?

pl
31.07.2018
16:12:44
это просто файл
замапь его как файл

Phil
31.07.2018
16:15:18
И при перезагрузке rsyslogd я буду получать тыкву

Google

Max
31.07.2018
16:16:56

Iurii
31.07.2018
16:22:02
/var/run/syslog:/dev/log osx

RCN
31.07.2018
16:30:06

Pavel
31.07.2018
16:54:43
докер жи нативно умееет отправлять в удаленный rsyslog

Phil
31.07.2018
16:57:40
кстати нет
Ммм... Да? Потому что файл будет удален и создан заново

Pavel
31.07.2018
16:58:08
мы с коллегой буквально с месяц назад проверяли

Sergey
31.07.2018
17:01:02

Mark
31.07.2018
17:01:57
- Мы за три недели положили в таблицу в PostgreSQL 500 миллионов записей! Интересно сколько он еще протянет?
- У вас хотя бы есть план Б, на случай когда это все нае...тся?
- Конечно! Мы постоянно обновляем и рассылаем наши резюме.

Phil
31.07.2018
17:02:47

Google

Phil
31.07.2018
17:02:51
Но я кстати попробую

pl
31.07.2018
17:02:55

Sergey
31.07.2018
17:03:45

Pavel
31.07.2018
17:03:54
@schors пиши все в stdout а длкиром шли альше https://docs.docker.com/config/containers/logging/syslog/#options
мы нопример херачим на локальный, а им уже relp ом херачим дальше

pl
31.07.2018
17:05:00

Phil
31.07.2018
17:09:16

Sergey
31.07.2018
17:14:02
Ну покажи stat
Хм, в том дистре, что под рукой, это unix-сокет.
[localuser@localhost ~]# stat /dev/log
File: ‘/dev/log’
Size: 0 Blocks: 0 IO Block: 4096 socket
Device: 5h/5d Inode: 7093 Links: 1
Но я-то бегло нагуглил вот что:
#mknod /chroot/dev/log c 21 5

pl
31.07.2018
17:15:53
Сюрприз, сюрприз

Sergey
31.07.2018
17:16:16
Не особо.

Pavel
31.07.2018
17:20:50

Phil
31.07.2018
17:23:08

Pavel
31.07.2018
17:30:18
https://serverfault.com/questions/137468/better-logging-for-cronjobs-send-cron-output-to-syslog
Logger везде есть, если канешн не альпин

Phil
31.07.2018
17:55:15
И?
Я сами логи крона хочу
Его собственные
Так. CRON[25197]: (root) CMD (command -v debian-sa1 > /dev/null && debian-sa1 1 1) - а что делает эта хрень?

Deep Sea
31.07.2018
18:02:07

Phil
31.07.2018
18:02:46
А почему их иногда несколько и куда он их кладет?

Deep Sea
31.07.2018
18:03:03
/var/lib/sa вроде

Google

Deep Sea
31.07.2018
18:03:18
он собирает за минуту, за каждые 10 минут, и т.д.

Алексей
31.07.2018
18:18:01

Roman
31.07.2018
19:50:32
к вам тоже эта дрянь залезает оказывается
вы значит терминатора настроили на это?) клёво, надо тоже сделать себе

Dmitry
31.07.2018
23:24:31
Гитлаб парит, кеш большой что ли:
Uploading cache.zip to s3
FATAL: Received: 400 Bad Request

Sergey
01.08.2018
00:05:13

Iurii
01.08.2018
01:37:05

Dmitry
01.08.2018
01:46:32
Скорее всего не кеш
Убрал одну из папок, кеш стал 4 гига, загрузился. Думаю дело в размере запроса - ограничение aws

Iurii
01.08.2018
01:47:48

Alexey
01.08.2018
01:48:07

Iurii
01.08.2018
01:50:35
Individual Amazon S3 objects can range in size from a minimum of 0 bytes to a maximum of 5 terabytes. The largest object that can be uploaded in a single PUT is 5 gigabytes. For objects larger than 100 megabytes, customers should consider using the Multipart Upload capability.

Alexey
01.08.2018
02:00:11

Dmitry
01.08.2018
02:04:43
Ага. Я когда увидел какой размер прощел сразу понял

Iurii
01.08.2018
02:05:47
А зачем на с3 такой объём заливать вообще?

Dmitry
01.08.2018
02:13:13
Такой кеш

Admin
ERROR: S client not available

Dmitry
01.08.2018
02:13:34
А-ля билд ядра

Iurii
01.08.2018
02:18:39
ну если деньги не куда девать))) так можно на с3 хранить))

Google

Alexey
01.08.2018
02:20:40

Iurii
01.08.2018
02:21:33

Alexey
01.08.2018
02:22:40

Iurii
01.08.2018
02:26:07
Я все жду когда амазон свое обещание исполнит и запилит выбор типа хранилища для снепшотов и кастомных ами

Dmitry
01.08.2018
02:37:05
Кеш. Он ведь чистится раннером, не?

Iurii
01.08.2018
02:38:42

Let Eat
01.08.2018
07:44:18

Terminator
01.08.2018
07:49:19
@r_mubarakzyanov будет жить. Поприветствуем!

Phil
01.08.2018
11:28:01
cron. сервер в UTC. можно что-то настроить, чтобы пользователь задавал время в MSK в crontab?

Artem
01.08.2018
11:28:52
да, TZ="UTC" например

Phil
01.08.2018
11:29:06
куда?
в начало кронтаба?

Artem
01.08.2018
11:29:39
а хотя... вряд ли) * * * * * root TZ=UTC 4to_nado
я думаю не проканает такой вариант
а попробуй в кронтабе
TZ=UTC
00 19 * * * date > /tmp/date.log

Iurii
01.08.2018
11:34:29

Phil
01.08.2018
11:36:22
по доке не работает

Iurii
01.08.2018
11:51:06
по доке не работает
[root@load-balancer ~]# date && tail -1 /tmp/date.log
Wed Aug 1 11:50:37 UTC 2018
Wed Aug 1 14:50:01 MSK 2018
[root@load-balancer ~]#Типа того надо?

Phil
01.08.2018
11:52:47

Iurii
01.08.2018
11:53:24

Google

Phil
01.08.2018
11:54:05

Iurii
01.08.2018
11:54:29
И что?
то что сервер в ютс, крон пишет в мск

Phil
01.08.2018
11:54:54