
Terminator
28.07.2018
22:05:35
Jane Doe будет жить. Поприветствуем!

Azer
29.07.2018
09:53:25

Vladimir
29.07.2018
09:53:41

Azer
29.07.2018
09:53:50
да и хер с ним

Google

Azer
29.07.2018
09:54:23
Я так смотрю, кроме Slack и Gitter(для опенсорса) особо ничего и не приживается.
В Яндексе пытались освоить это, но в итоге все и так сбежали кто в телеграм, кто в Slack.

x
29.07.2018
10:09:11
казалось бы, всего-то надо было сделать урасивую обвязку к irc...
20 лет не могли сделать

Azer
29.07.2018
10:18:58
За этими "казалось бы" и "всего-то" прячутся бесконечные человекочасы сизифова труда, потраченного на неисчислимые итерации стыда, позора и решения несуществующих проблем. Даже e-mail, доживший до наших дней со всеми его уродствами, завёрнутыми в красивые фантики, — та ещё боль в заднице.

x
29.07.2018
10:22:01
я бы сказал, там бесконечные человекочасы попыток сделать это прибыльным
хотя да, стыд, позор и решение несуществуюлих проблем) это вы про аську наверное)

Azer
29.07.2018
10:28:04
И про e-mail тоже, к слову. Делаешь, например, микросервис для почтовых рассылок, ибо Mandrill с Mailchimp оборзели со своей ценовой политикой. И вот всё идёт по маслу, но нет. В дело вступает Microsoft, на котором нужно "прогревать" IP-адресы(я сейчас не шучу), зарабатывая для них репутацию. В конце концов отправка писем настраивается через Amazon SES, который в итоге всё равно доставляет эти письма до адресатов с ящиками на live, hotmail, outlook и прочих. Вопрос: в чём сакральный смысл этого security theatre? Ну, кроме гипотетических соглашений между Microsoft и владельцами сервисов для рассылок.
Я уже молчу про то, что каждый ломает совместимость как хочет.

x
29.07.2018
10:30:09
с почтой нет ничего сложного, если выкинуть борьбу спамом)
борьбу *со спамом

Azer
29.07.2018
10:31:38
Ну так вот эта "борьба" со спамом зачастую и портит весь бизнес ? А так да, e-mail — почти единственный набор протоколов коммуникации, который хоть как-то дожил до наших дней.

Iurii
29.07.2018
10:39:19
s4b, teams etc

Google

RCN
29.07.2018
10:45:00

x
29.07.2018
10:45:09
раньше хорошо было рассылки делать - telnet на 25 порт, helo blabla, mail from: <>, rcpt to: xxx, data и понеслась)

RCN
29.07.2018
10:45:45

x
29.07.2018
10:45:49
а сейчас, dns, dkim, заголовки, прогревать ip адреса какие-то...

Azer
29.07.2018
10:46:04

RCN
29.07.2018
10:47:32
так селфхостед же обычно и дешевле

Александр
29.07.2018
10:48:10
Совсем необязательно

RCN
29.07.2018
10:48:15
если конечно такой солюшн не деплоится для пяти инвалидов
но тогда и слэк не нужен)

Александр
29.07.2018
10:48:42
Это да. Родина же дала рокетчат

Constantin
29.07.2018
10:53:18

Cate
29.07.2018
13:21:18
че не сара коннор

Александр
29.07.2018
13:22:09
Шифруется от Арни

Igor
29.07.2018
13:51:25
я опоздал на спор про слак, но вот ему замена если чо: https://zulipchat.com

Евгений
29.07.2018
13:58:23
Маттермост будет получше (у самого в продакшоне зулип как раз)

RCN
29.07.2018
14:00:39

Евгений
29.07.2018
14:01:32
Замечаиельный UI и божественный UX

RCN
29.07.2018
14:01:32
меня он наоборот подкупает тем что у него нормально пуши для мобильных клиентов работают из коробки
у маттермоста либо юзай их тестовый сервер, либо компиль мобильные клиенты сам, либо покупай ынтерпрайз версию

Евгений
29.07.2018
14:04:29
Ну, зулиповский мобильный клиент работает нормально и не тормозит только на топовых железках, поэтому мобильные проблемы маттермоста я честно не анализировал

Google

Александр
29.07.2018
14:06:23

RCN
29.07.2018
14:10:03
Вот с пушами в рокете я говна поел
да у всех опенсорсных on-premise чатиков с этим проблема, кроме зулипа. там ребята просто предоставляют для всех деплойментов бесплатный пуш сервис на своей стороне
работающий с клиентами в аппсторе и гугл плее

Terminator
29.07.2018
18:09:44
@d1ktat0r будет жить. Поприветствуем!

pl
30.07.2018
09:35:39
ui/ux там просто куку досвидос
все говорят непривычно, потом будет норм
я за год или два(?) так и не привык

Dmitry
30.07.2018
09:59:10
как будто слака удобная
я до сих пор не понимаю, как там найти строчку, в которой меня захайлайтили

Sergey
30.07.2018
10:41:07

Aleksei
30.07.2018
10:41:54
все меншены, хайлайтед слова, реакшены в одном месте
ртфм :)

Dmitry
30.07.2018
10:42:48
если мне надо читать на юикс маны, сорян, но это хреновый юикс

Admin
ERROR: S client not available

Phil
30.07.2018
11:15:40
У меня странный вопрос. А можно сделать real_ip_header два раза?
Судя по всему — нельзя

Artem
30.07.2018
12:22:36
есть кто-нибудь из timeweb?

Timofey
30.07.2018
13:42:02

Sergey
30.07.2018
13:44:20
Нам он не угодил отвратительным клиентом.

Google

Timofey
30.07.2018
13:48:45
норм клиент, конечно до телеги в отзывчивости далеко, но то что дно в нем так это лимит по количеству хранимой истории в бесплатном использовании

Sergey
30.07.2018
13:49:54

Nick
30.07.2018
13:49:56
Хранение истории в мессенджере – это какой-то антипаттерн

Taz
30.07.2018
13:50:27

Timofey
30.07.2018
13:51:26
в телеге что то не упираешься в него.
в слаке 5000 мессагов и все к херам сносит, это бесит. а памяти какая нах разница 500 мб или 1500

Nik
30.07.2018
14:15:54
а есть ли тут люди, знакомые с camunda?

Bogdan (SirEdvin)
30.07.2018
15:02:46

Timofey
30.07.2018
15:03:11
не, я не использую его для продакшнп

Bogdan (SirEdvin)
30.07.2018
15:04:14

RCN
30.07.2018
15:04:51

Artem
30.07.2018
15:05:16
man

Bogdan (SirEdvin)
30.07.2018
15:05:19
Звучит как адовый сарказм)
В man тоже есть встроенный хелп, без него с нуля разобратся сложно

RCN
30.07.2018
15:06:11
осталось только понять как выйти из него

Bogdan (SirEdvin)
30.07.2018
15:06:30
Вим крут, но без мана его не понять

No1
30.07.2018
15:07:28
:q!
но можно и без вима жить ?

Dmitry
30.07.2018
15:08:06
:q!
что ты сделол - у меня ничего не сохранилось!

No1
30.07.2018
15:08:31
@count0ru а ты пробовал выключать, включать?