@ru_devops

Страница 900 из 999
Александр
26.07.2018
20:08:32
Не то что там всякие апачи

:D

Ору чот

Сорри за офтоп

Google
Sergey
26.07.2018
20:09:32
Ору чот
ты, кажется, сегодня по разным чатам сегодня "орёшь чот" ?

надеюсь, для этого есть позитивный повод, а не клиенты.

Александр
26.07.2018
20:10:03
ты, кажется, сегодня по разным чатам сегодня "орёшь чот" ?
Сегодня просто с работы уехал в обед, отдохнул..

Sergey
26.07.2018
20:10:13
а, тогда да, позитивный ?

Александр
26.07.2018
20:10:18
Хорошее настроение и т.д.)

Let Eat
26.07.2018
20:10:19
и как апач это решает?
Решает что на него никто не шлет легкие запросы вперемежку с тяжелыми , убивая им latency в труху. Может воркеров подкрутить динамически, прибить потекшие, любые языки запускать умеет единообразно. Можно найти ему применение, говорить что он говно неправильно, всему свои задачи

Александр
26.07.2018
20:10:24
О! Ща покажу настройку fpm

Sergey
26.07.2018
20:11:14
О! Ща покажу настройку fpm
это ту самую, былинную, на 20Гб памяти?

Александр
26.07.2018
20:11:27
это ту самую, былинную, на 20Гб памяти?
Ненене, то уже в прошлом и поправлено

pm = ondemand pm.max_children = 4000 pm.start_servers = 5 pm.min_spare_servers = 5 pm.max_requests = 10000

Вот

Google
Александр
26.07.2018
20:11:50
:D

Ох бля, в глазах рябит(

Sergey
26.07.2018
20:12:20
вот это прямо фу

какбэ pastebin существует

Александр
26.07.2018
20:12:36
Alexander
26.07.2018
20:12:38
могу удалить и запостить в пастебин

Александр
26.07.2018
20:12:48
Sergey
26.07.2018
20:13:00
могу удалить и запостить в пастебин
два респекта этому господину

Александр
26.07.2018
20:13:15
# ps aux|grep fpm|wc -l 1154

Alexander
26.07.2018
20:13:18
Александр
26.07.2018
20:13:19
/0

https://pastebin.com/8y0iM7eN
чот прям много много всего

Sergey
26.07.2018
20:14:28
https://pastebin.com/8y0iM7eN
китайское поделие, которое на 7 минорных версий отстаёт от оригинала. а зачем, если не секрет?

Александр
26.07.2018
20:15:06
Alexander
26.07.2018
20:16:11
~600k http req/s на dl360 g6 10gbit держал

Александр
26.07.2018
20:17:05
Alexander
26.07.2018
20:17:56
Его же использовал как ингресс в кубе

pl
26.07.2018
20:18:06
Ты кажется вообще не понимаешь о чем говоришь
Он говорит о том что если ты луа скриптом заблочишь ивентлуп nginx будет больно

Google
Alexander
26.07.2018
20:18:14
Были какие-то трудноуловимые проблемы поначалу, но потом все стало норм

О, норм тут у вас дискуссии

Sergey
26.07.2018
20:24:41
Vladimir
26.07.2018
21:21:44
ну чо, чуваки, хипчат - капут

Ivan
26.07.2018
21:23:23
Navern
26.07.2018
21:23:27
Sergey
26.07.2018
21:23:32
роскомпозор или чего?

Vladimir
26.07.2018
21:23:33
ты расстроился?
я? мне пофигу

Navern
26.07.2018
21:23:49
Я прочел)

Норм

Vladimir
26.07.2018
21:24:10
Slack и Atlassian заключили "партнерское" соглашение. По его условиям Atlassian закроет Hipchat и Stride и предоставит способы миграции в Slack. Также Slack'у достается (конечно за деньги) вся интеллектуальная собственность касающаяся Hipchat'а и Strdie'а. А в самом Slack'е улучшится интеграция с Jira (Hosted и Cloud), Trello, Bitbucket и появится с Confluence. Подробнее: https://slackhq.com/atlassian-and-slack-partnership #slack #atlassian #hipchat

Vladimir
26.07.2018
21:24:23
Sergey
26.07.2018
21:24:29
мля ?

вот говно-то

Vladimir
26.07.2018
21:24:44
Sergey
26.07.2018
21:26:03
чем?
Убогим приложением.

Оно жрёт память как не в себя и не умеет отличаться в системном трее на линуксе от Telegram. Хипчат когда-то был норм на Qt, а сейчас...... эх ё....

Cate
26.07.2018
23:17:18


Google
Max
26.07.2018
23:28:28
Это пять

Pavel
26.07.2018
23:33:39
Оно жрёт память как не в себя и не умеет отличаться в системном трее на линуксе от Telegram. Хипчат когда-то был норм на Qt, а сейчас...... эх ё....
Про память согласный, но оно очень удобно интеграцией с жырой и гилабом. Просто мегаудобно. Можно все минусы терпеть

Ну и плюс топики, пинед темы, закладки, напоминалки и тп. Крайне удобный инструмент для окошечника)

Phil
27.07.2018
00:25:13
Разве ты не замечаешь все эти подарки? Праздничный пирог?

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
27.07.2018
01:12:46
Anyway если кому интересно, добро пожаловать в личку.
Мне интересно, но шефа я не понял в своё время, году в 2012-ом пробовал его. Зато с ходу врубился в паппет, а потом вообще без каких-либо проблем писал на ansible. Ну и про mesh я не в курсе.

Всё? 1с больше не пишет на 1с?

• Python разработчик в 1С, Москва

Admin
ERROR: S client not available

Vladislav
27.07.2018
05:33:44
• Python разработчик в 1С, Москва
Python разработчик Опыт разработки на С/С++; Опыт разработки на платформе 1С:Предприятие;

нарм

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
27.07.2018
05:36:14
Беспощадный русский бизьниссь

Let Eat
27.07.2018
08:08:34
с дури-то и... скажем, нос сломать можно.
Не все задачи сводятся к пересылке байтов между сокетами

Sergey
27.07.2018
08:10:20
Не все задачи сводятся к пересылке байтов между сокетами
Карячить бэкенд внутрь веб-сервера - такое себе.

Let Eat
27.07.2018
08:12:38
Норм, не лучше и не хуже. Если забыли я отвечал на вопрос где apache лучше Nginx

Bogdan (SirEdvin)
27.07.2018
08:13:56
В nginx же тоже есть воркеры, разве нет?

Alexander
27.07.2018
08:18:43
коллеги,всех с праздником кстати

Let Eat
27.07.2018
08:24:51
Я слышу хайп как Nginx во всем и всегда лучше года с 2010, но постепенно оказывается что всегда чего то нехватало но сейчас то точно огонь. Подгрузка модулей, диск в бэкграунде, http keepalive к бэкэндам, нормальная расширяемость. в Nginx есть воркеры, но не динамические и куцые (скажем не могут в другого пользователя setuid сделать как пример). Гляньте на список фич скажем uwsgi, вот он заточен на управление воркерами, при этом очень много фич в нем утянуты из апача.

Deep Sea
27.07.2018
08:25:38
нжинкс - асинхронный, апач - нет, отличия значительные на самом деле

нжинкс просто реверс прокси, а апач не только реверс-прокси

Bogdan (SirEdvin)
27.07.2018
08:26:21
Потому и поднимают после nginx всякие gunicorn и прочие штуки. Оно рулит воркерами, а nginx чисто реверс-прокси

Google
Deep Sea
27.07.2018
08:26:55
если вы плохо настроили uwsgi, php-fpm, то винить в этом nginx нельзя, он тут не при чём

Viktor
27.07.2018
08:27:14
Вот, там арзитектурные отличия

А в плане модулей, он и вебсокет уже умеет проксировать и в роли балансировщика быть, да и дофига чего еще

Alexander
27.07.2018
08:31:53
Viktor
27.07.2018
08:32:00
https://unit.nginx.org/
А этот разве не платный?

Sergey
27.07.2018
08:32:24
А этот разве не платный?
https://unit.nginx.org/installation/#source-code

Viktor
27.07.2018
08:32:53
Перепутал. Слышал, что есть платный nginx

Viktor
27.07.2018
08:33:14
Типа nginx plus или типа того

Вот

Sergey
27.07.2018
08:33:36
Перепутал. Слышал, что есть платный nginx
Есть, но он не весь платный - там есть кучка платных модулей, от отсутствия которых у народа пригорает, и они начинают костылить-велосипедить.

Viktor
27.07.2018
08:34:35
Ну, платные хотелки это норм, как и саппорт или saas

Sergey
27.07.2018
08:35:25
Карячить бэкенд внутрь веб-сервера - такое себе.
а веб сервер внутрь бекенда норм

Viktor
27.07.2018
08:36:05
А вот лицензирование java - не норм варик монетизации. Т.к. никто не запрещает написать модуль для сервера и выложить его в паблик, сделать опенсорс

Страница 900 из 999