
Александр
26.07.2018
20:08:32
Не то что там всякие апачи
:D
Ору чот
Сорри за офтоп

Google

Sergey
26.07.2018
20:09:32
Ору чот
ты, кажется, сегодня по разным чатам сегодня "орёшь чот" ?
надеюсь, для этого есть позитивный повод, а не клиенты.

Александр
26.07.2018
20:10:03

Sergey
26.07.2018
20:10:13
а, тогда да, позитивный ?

Александр
26.07.2018
20:10:18
Хорошее настроение и т.д.)

Let Eat
26.07.2018
20:10:19
и как апач это решает?
Решает что на него никто не шлет легкие запросы вперемежку с тяжелыми , убивая им latency в труху. Может воркеров подкрутить динамически, прибить потекшие, любые языки запускать умеет единообразно. Можно найти ему применение, говорить что он говно неправильно, всему свои задачи

Александр
26.07.2018
20:10:24
О! Ща покажу настройку fpm

nikoinlove
26.07.2018
20:11:11

Sergey
26.07.2018
20:11:14

Александр
26.07.2018
20:11:27
pm = ondemand
pm.max_children = 4000
pm.start_servers = 5
pm.min_spare_servers = 5
pm.max_requests = 10000
Вот

Google

Александр
26.07.2018
20:11:50
:D
Ох бля, в глазах рябит(

Sergey
26.07.2018
20:12:20
вот это прямо фу
какбэ pastebin существует

Александр
26.07.2018
20:12:36

Alexander
26.07.2018
20:12:38
могу удалить и запостить в пастебин

Александр
26.07.2018
20:12:48

Sergey
26.07.2018
20:13:00

Александр
26.07.2018
20:13:15
# ps aux|grep fpm|wc -l
1154

Alexander
26.07.2018
20:13:18

Александр
26.07.2018
20:13:19
/0

Sergey
26.07.2018
20:14:28

Alexander
26.07.2018
20:14:30

Александр
26.07.2018
20:15:06

Alexander
26.07.2018
20:16:11
~600k http req/s на dl360 g6 10gbit держал

Александр
26.07.2018
20:17:05

Alexander
26.07.2018
20:17:56
Его же использовал как ингресс в кубе

pl
26.07.2018
20:18:06

Google

Alexander
26.07.2018
20:18:14
Были какие-то трудноуловимые проблемы поначалу, но потом все стало норм
О, норм тут у вас дискуссии

Sergey
26.07.2018
20:24:41

Vladimir
26.07.2018
21:21:44
ну чо, чуваки, хипчат - капут

Ivan
26.07.2018
21:23:23

Sergey
26.07.2018
21:23:25

Navern
26.07.2018
21:23:27

Sergey
26.07.2018
21:23:32
роскомпозор или чего?

Vladimir
26.07.2018
21:23:33

Navern
26.07.2018
21:23:49
Я прочел)
Норм

Vladimir
26.07.2018
21:24:10
Slack и Atlassian заключили "партнерское" соглашение. По его условиям Atlassian закроет Hipchat и Stride и предоставит способы миграции в Slack. Также Slack'у достается (конечно за деньги) вся интеллектуальная собственность касающаяся Hipchat'а и Strdie'а. А в самом Slack'е улучшится интеграция с Jira (Hosted и Cloud), Trello, Bitbucket и появится с Confluence.
Подробнее: https://slackhq.com/atlassian-and-slack-partnership
#slack #atlassian #hipchat

Vladimir
26.07.2018
21:24:23

Sergey
26.07.2018
21:24:29
мля ?
вот говно-то

Vladimir
26.07.2018
21:24:44

Sergey
26.07.2018
21:26:03
Оно жрёт память как не в себя и не умеет отличаться в системном трее на линуксе от Telegram. Хипчат когда-то был норм на Qt, а сейчас...... эх ё....

Evgeny
26.07.2018
21:41:06

Cate
26.07.2018
23:17:18

Google

Max
26.07.2018
23:28:28
Это пять

Pavel
26.07.2018
23:33:39
Ну и плюс топики, пинед темы, закладки, напоминалки и тп. Крайне удобный инструмент для окошечника)

Phil
27.07.2018
00:25:13
Разве ты не замечаешь все эти подарки? Праздничный пирог?

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
27.07.2018
01:12:46
Всё? 1с больше не пишет на 1с?
• Python разработчик в 1С, Москва

Admin
ERROR: S client not available

Vladislav
27.07.2018
05:33:44
нарм

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
27.07.2018
05:36:14
Беспощадный русский бизьниссь

Let Eat
27.07.2018
08:08:34

Sergey
27.07.2018
08:10:20

Let Eat
27.07.2018
08:12:38
Норм, не лучше и не хуже. Если забыли я отвечал на вопрос где apache лучше Nginx

Bogdan (SirEdvin)
27.07.2018
08:13:56
В nginx же тоже есть воркеры, разве нет?

Alexander
27.07.2018
08:18:43
коллеги,всех с праздником кстати

Let Eat
27.07.2018
08:24:51
Я слышу хайп как Nginx во всем и всегда лучше года с 2010, но постепенно оказывается что всегда чего то нехватало но сейчас то точно огонь. Подгрузка модулей, диск в бэкграунде, http keepalive к бэкэндам, нормальная расширяемость. в Nginx есть воркеры, но не динамические и куцые (скажем не могут в другого пользователя setuid сделать как пример). Гляньте на список фич скажем uwsgi, вот он заточен на управление воркерами, при этом очень много фич в нем утянуты из апача.

Deep Sea
27.07.2018
08:25:38
нжинкс - асинхронный, апач - нет, отличия значительные на самом деле
нжинкс просто реверс прокси, а апач не только реверс-прокси

Bogdan (SirEdvin)
27.07.2018
08:26:21
Потому и поднимают после nginx всякие gunicorn и прочие штуки. Оно рулит воркерами, а nginx чисто реверс-прокси

Google

Deep Sea
27.07.2018
08:26:55
если вы плохо настроили uwsgi, php-fpm, то винить в этом nginx нельзя, он тут не при чём

Viktor
27.07.2018
08:27:14
Вот, там арзитектурные отличия
А в плане модулей, он и вебсокет уже умеет проксировать и в роли балансировщика быть, да и дофига чего еще

Sergey
27.07.2018
08:30:38
как-то так

Alexander
27.07.2018
08:31:53

Viktor
27.07.2018
08:32:00

Sergey
27.07.2018
08:32:24

Viktor
27.07.2018
08:32:53
Перепутал. Слышал, что есть платный nginx

Deep Sea
27.07.2018
08:33:13

Viktor
27.07.2018
08:33:14
Типа nginx plus или типа того
Вот

Sergey
27.07.2018
08:33:36

Viktor
27.07.2018
08:34:35
Ну, платные хотелки это норм, как и саппорт или saas

Александр
27.07.2018
08:35:05

Sergey
27.07.2018
08:35:25

Viktor
27.07.2018
08:36:05
А вот лицензирование java - не норм варик монетизации. Т.к. никто не запрещает написать модуль для сервера и выложить его в паблик, сделать опенсорс