@ru_devops

Страница 897 из 999
Danila
25.07.2018
22:13:37
примерчик шела ? довольно занимательно
ну я вижу, что сотня адресов забита алиасами в rc.conf на фряхе и пытаюсь сообразить, как бы их унести на центос

Andrey
25.07.2018
22:13:55
(и странно лезть в Ансибл, если такой скрипт на баше вызывает вопросы)

Алексей
25.07.2018
22:14:04
ну вот прям в лоб. бери и перетаскивай.

ifconfig bce0 | grep inet | awk '{ print $...}' > ip_list.txt

Google
Алексей
25.07.2018
22:15:15
типа того

Danila
25.07.2018
22:15:48
это я сделал, да, я про засунуть скорее

но кажется придумал

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
25.07.2018
22:56:50
google bash for

Что-то туплю. Докер контейнер с мускулем запустил, подключиться к нему могу. Даже базу создал. А влить дамп чот не могу врубить как. Если подрубюаюсь так docker exec -it aml_mysql bash То вижу там то что смонтировал в вольюм, то есть дампик с хостовой системы. Но это надо во внутренеем баше командочки вводить, а хочется ванлайнер. Соответвсенно я выполняю такую конструкцию: docker run -it --link aml_mysql:mysql --rm mysql sh -c 'mysql -h"$MYSQL_PORT_3306_TCP_ADDR" -P"$MYSQL_PORT_3306_TCP_PORT" -uroot -p"$MYSQL_ENV_MYSQL_ROOT_PASSWORD" stoplist < /mnt/dump.sql' Но на этот раз оно мне говорит, что нет такого файла в этом каталоге. Подозреваю, что собака порылас в слоях или разных копиях одного имиджа. Подскажите как ппопроще дамп влить, плз.

О, кажется нашёл cat backup.sql | docker exec -i CONTAINER /usr/bin/mysql -u root --password=root DATABASE

Andrey
26.07.2018
04:13:18
О, кажется нашёл cat backup.sql | docker exec -i CONTAINER /usr/bin/mysql -u root --password=root DATABASE
некрасиво как-то <backup.sql docker exec -i CONTAINER /usr/bin/mysql -u root --password=root DATABASE

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
26.07.2018
04:13:41
хм

Ты наверное на перле пишешь =)

Andrey
26.07.2018
04:14:46
не :) просто ну классический uuoc же

можно и docker exec -i CONTAINER /usr/bin/mysql -u root --password=root DATABASE <backup.sql если не хочешь перл-стайл

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
26.07.2018
04:15:41
Я так не юзал перенаправление никогда

Andrey
26.07.2018
04:16:34
cat - это сокращение от concatenate. Объединять им один файл можно, но как-то не комильфо

Google
Andrey
26.07.2018
04:17:10
"неаккуратненько как-то" (ц)

$ < <(seq 5) grep 3 3 $ grep 3 < <(seq 5) 3

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
26.07.2018
04:19:42
А мне пайп больше нравится

Andrey
26.07.2018
04:19:55
только медленнее

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
26.07.2018
04:20:07
почему?

Andrey
26.07.2018
04:21:45
If we're talking about cat file | command vs. command <file, then the latter is preferred. You aren't going to notice significant performance difference between the two, but the former is unnecessarily complicated (extra process and shared memory buffer for the pipe, with limited throughput.) Also, you cannot seek (change the file pointer position arbitrarily) in a pipe, while you can in an ordinary file. Some commands may use more efficient algorithm when seek-ing in the input file is possible.

Tunnel
26.07.2018
07:52:06
Привет! А хантить народ тут можно? у нас вакуха есть)

Al
26.07.2018
07:54:28
З/п сразу указываете или как обычно?

Tunnel
26.07.2018
07:55:34
скооее пляшем от кандидата. Разговор начинается от 1700Eur

Al
26.07.2018
07:55:59
Не РФ?

Tunnel
26.07.2018
07:55:59
mesh, ruby, chef, 600+ hosts in many dc

Не рф

Zhenia
26.07.2018
07:56:19
страну хоть укажи

Tunnel
26.07.2018
07:56:30
Мальта

В мск офис есть

Единорожа
26.07.2018
07:57:03
Exante

Tunnel
26.07.2018
07:57:21
;)

Нас уже узнают)

Google
Al
26.07.2018
07:57:57
Известность может быть разной))

Tunnel
26.07.2018
07:58:18
Не поспоришь)

Anyway если кому интересно, добро пожаловать в личку.

Igor
26.07.2018
08:34:36
Привет! Подскажите, сейчас на 3х нодах используем кластер редиса, 3 шарды с 1 слейвом, можем ли мы на этих нодах поднять еще несколько кластеров редис, можно ли использовать несколько кластеров на одной ноде?

пишут, что должно работать, но в официальной документации не видел https://stackoverflow.com/questions/45173362/redis-server-multiple-clusters-on-same-hosts

Bogdan (SirEdvin)
26.07.2018
08:48:11
А что мешает? Просто порты поменяйте

Igor
26.07.2018
09:20:36
А что мешает? Просто порты поменяйте
да вроде бы ничего, просто в оф доке не нашёл комментариев на этот счёт

Bogdan (SirEdvin)
26.07.2018
09:24:39
Ну, я думаю, это немного странная идея, для комментариев :)

Взаимодействовать они вне рамках сетевых протоколов не будут, как я понимаю, так что и писать не про что

Oleg
26.07.2018
09:27:15


Alexander
26.07.2018
09:31:50
похоже докер это твоя меньшая проблема

Oleg
26.07.2018
09:34:31
да ошибаешься, после перезагрузки все ок

pl
26.07.2018
09:35:48
Докер надо на overlayfs юзать :)

Oleg
26.07.2018
09:36:55
а на оверлее похожее дерьмо значительно чаще всплывает

Bogdan (SirEdvin)
26.07.2018
09:41:36
overlay2 есть, вроде там не всплывает

Oleg
26.07.2018
09:52:55
да перепробовано много чего, при активном деплое всплывает и там, единственная долгоживущая вещь - убирать его в thinkpool, и конечно отказываться от docker-compose, деплоить номадом или кубом

Let Eat
26.07.2018
13:43:14
Докер надо на overlayfs юзать :)
Надо storage=vfs + mkfs.xfs -m reflink=1 + ядро >= 4.16 . Тогда вообще огонь: полный POSIX, copy on write, общий page cache. Никто больше так не умеет

pl
26.07.2018
13:44:31
4.16 мало у кого есть ?

Konstantin
26.07.2018
14:13:06
а на оверлее похожее дерьмо значительно чаще всплывает
Я сорцы от overlayfs ковырял. Там безумное количество допущений и костылей во имя перформанса. Как по мне лучше бы медленнее, но без всего вот этого

Artem
26.07.2018
14:24:45
4.16 мало у кого есть ?
https://elrepo.org/linux/kernel/el7/x86_64/RPMS/ закусывать надо)

Google
Oleg
26.07.2018
14:37:31
Я сорцы от overlayfs ковырял. Там безумное количество допущений и костылей во имя перформанса. Как по мне лучше бы медленнее, но без всего вот этого
вот и я такого мнения, нафиг эти свистелки когда серваки перезагружать надо раз в месяц :) Но зато гарантированно и стабильно вся инфраструктура на HA проверяется

Navern
26.07.2018
14:45:03
Mark
26.07.2018
14:45:55
Посоны, подскажите, че ща модно юзать для связки пехепе+мир?

Vladimir
26.07.2018
14:46:18
Artem
26.07.2018
14:46:29
уже

Admin
ERROR: S client not available

Vladimir
26.07.2018
14:46:51
а чё потяжелее есть?

Mark
26.07.2018
14:47:17
nginx+php-fpm
Апач с этой схемы уже вываливаться начал?

Alexey
26.07.2018
14:47:37
Апач с этой схемы уже вываливаться начал?
Его там давно нигде нет кроме легаси

Deep Sea
26.07.2018
14:47:41
Mark
26.07.2018
14:48:44
Его там давно нигде нет кроме легаси
Чем обоснован отказ от апачей? В нгинксе таки нет варика с htaccess, который очень любят девелоперы

Alexey
26.07.2018
14:49:19
Чем обоснован отказ от апачей? В нгинксе таки нет варика с htaccess, который очень любят девелоперы
тем что htaccess это собственно его единственная фича, которую так любят девелоперы.

Mark
26.07.2018
15:46:41
а любят ли девелоперы htaccess в 2018?
А чем его ща заменить? Если это пехепе, к примеру

x
26.07.2018
15:47:10
а что в него писать сейчас?

nikoinlove
26.07.2018
15:47:32
то же что и раньше. рерайт всего в index.php :)

x
26.07.2018
15:48:52
ну это и в nginx пишется один раз

nikoinlove
26.07.2018
15:49:02
так и есть

Google
nikoinlove
26.07.2018
15:49:18
апач не нужен

x
26.07.2018
15:49:32
просто может есть еще какие-то вещи, которые надо часто добавлять и просить админов неудобно часто

nikoinlove
26.07.2018
15:49:48
надо по рукам за такие вещи бить просто

Mark
26.07.2018
15:50:44
Если всё так просто, почему апач еще котируется на рынке?

nikoinlove
26.07.2018
15:51:09
легаси, лень, тупость

Max
26.07.2018
15:51:30
Не видел апача лет 5

Потому что бвдлопыхари привыкли шоб похапе, Апач и мускуль

А потом файлики по фтп загружать

Анатолий
26.07.2018
15:53:13
Потому что там ставить ничего не надо

nikoinlove
26.07.2018
15:53:21
ну мускуль не так плох, как апач )

Анатолий
26.07.2018
15:53:31
Лампы, вампы

Денвер)

Mark
26.07.2018
15:53:34
Чем плох апач

nikoinlove
26.07.2018
15:53:53
он не плох, он просто не нужен

Страница 897 из 999