
Александр
26.07.2018
16:37:48

x
26.07.2018
16:38:08
ну может просто дата-емкие

Александр
26.07.2018
16:38:11
Хотя да, там есть с 5-6 джойнами

x
26.07.2018
16:38:20
джоин... вот да

Google

Александр
26.07.2018
16:38:25
А сами таблицы не маленькие

x
26.07.2018
16:39:02
объединение дохера на дохера - в итоге считать дохера

Александр
26.07.2018
16:39:26
Надо базу дропнуть, сразу легче станет
Имхо

x
26.07.2018
16:41:20
переписать запросы? да ну, бред какой-то

ptchol
26.07.2018
16:41:52
Групп баи интенсив тоже часто

Александр
26.07.2018
16:42:11

Viktor
26.07.2018
16:56:30
Вообще apache vs nginx это как сравнивать два разных подхода и архитектуры. Nginx в одном потоке обрабатывает данные, апач на каждый запрос создает новый. Первый юзают там, где нужна поддержка php5, зачастую или сервисов, которые не умеют в php-fpm
А так, nginx более новый и лучше оптимизирован во всех планах
Но если не хайлоад и нужно блог полнять, то посрать)

Александр
26.07.2018
16:58:30
Что такое хайлоад?
:)

Igor
26.07.2018
16:59:12
а когда надо юзать tomcat и caddy?

Google

Viktor
26.07.2018
16:59:13
У каждого он свой )

Александр
26.07.2018
16:59:31
:D
Ору

Viktor
26.07.2018
17:00:07
Не, ну смотри) отдавать кучу мелких файлов, 100к rps или отдавать тяжелый контент
1k rps
Что из этого хайлоад?

Bogdan (SirEdvin)
26.07.2018
17:00:39

Александр
26.07.2018
17:02:02

Viktor
26.07.2018
17:02:06
А я бы уточнил, 100к статики или результат исполнения скриптов) вдруг там тяжелые запросы)
Хай лоад это два английских слова, блеать)

Bogdan (SirEdvin)
26.07.2018
17:02:42

Александр
26.07.2018
17:02:48

Let Eat
26.07.2018
17:04:03
Господа, у меня сильно пригорело от гитлаба, решил потушить пару пожаров, что б пользоваться можно было. Может кому полезно будет, лайки приветствуются (хотя что смержат надежды нет, они там заняты фичами, баги их не интересуют). Починка 'trap': https://gitlab.com/gitlab-org/gitlab-runner/merge_requests/971 , проверка переменных перед запуском : https://gitlab.com/gitlab-org/gitlab-runner/merge_requests/975

Nik
26.07.2018
17:22:24
Есть http прокси, за которой интернет. Эта прокси с авторизацией.
Есть приложение на ruby 2.4, которое умеет ловить из env http_proxy, но не умеет авторизоваться. (починили только в ruby 2.5). Чем можно поднять прокси между руби и проксей в инет? (попробовал nginx - не срослось)
кстати проблема с gitlab)

Dmitry
26.07.2018
17:25:20
squid?

Nik
26.07.2018
17:28:50

Let Eat
26.07.2018
17:29:55

Google

Nik
26.07.2018
17:30:15
надо поднять прокси без авторизации перед проксей с авторизацией
кроме как через прокси прохода в инет нет - подмена dns не поможет (или я что то не понял)

Let Eat
26.07.2018
17:31:15
Ну чтобы гитлаб думал что ходить на internet.com а на самом деле он на corkscrew идет, который уже в прокси стучится

Nik
26.07.2018
17:33:15
Corkscrew is a tool for tunneling SSH through HTTP proxies, but... you might find another use for it.
)))
Ща попробую наконфигурить чтонить из этого (оба выглядят сложно..)
Обиднее всего что nginx не поехал

Alex Milushev
26.07.2018
17:34:15
привет, хочу странного, может не совсем в тему, но есть ли у кого руководство как поставить минимальную 7-ю центось из linux на примонтированный диск?

Igor
26.07.2018
17:37:54

Alex Milushev
26.07.2018
17:38:06
скопировать откуда?

Dmitry
26.07.2018
17:39:18
гуглить на тему центос минимальный чрут

Alex Milushev
26.07.2018
17:40:02
уже нашел, спасибо

Terminator
26.07.2018
17:40:21
@denyka будет жить. Поприветствуем!

Denis
26.07.2018
17:41:39
приветствую, есть такая проблема:
завел кластер gitlab-ce из 3 нод, при поднятии отдельного кластера редиса для работы в мастер мастер режиме при помощи редис кластера возникает ошибка
"(error) MOVED"
кто знает как ее победить?

Bogdan (SirEdvin)
26.07.2018
18:16:25
Скорее всего, гитлаб не умеет в редис мастер-мастер
И еще более вероятнее, он вам не нужен. Он только для балансировки нагрузки

Terminator
26.07.2018
18:23:14
@academ1c будет жить. Поприветствуем!

Oleksandr
26.07.2018
18:23:35
Зачетная капча ) повеселила ) с добрым всем

JohnBizokk
26.07.2018
19:17:36
Всем привет! Может подскажите как можно запустить скрипт в рантайме после запуска docker контейнера, те. после запуска основного процесса контейнера. Пытался через entrypoint - но в этом случае скрипт вызывается до основного процесса. Спасибо заранее!

Google

Let Eat
26.07.2018
19:19:09

Cate
26.07.2018
19:22:57

Let Eat
26.07.2018
19:28:24

Alex Milushev
26.07.2018
19:32:46
хм, а кто-то знает, где лежит код который билдит официальные aws ami образы для centos?

Sergey
26.07.2018
19:33:18

nikoinlove
26.07.2018
19:34:06
вы серьезно пол дня обсуждаете апач?)

Admin
ERROR: S client not available

Let Eat
26.07.2018
19:35:25

Sergey
26.07.2018
19:35:39

Максим
26.07.2018
19:35:52

Alexander
26.07.2018
19:36:05
что lua крутили,что ruby via passenger

Let Eat
26.07.2018
19:36:06
Очередь выстроится , таймауты полезут

Alexander
26.07.2018
19:36:12
как дети в школу

nikoinlove
26.07.2018
19:36:19

JohnBizokk
26.07.2018
19:37:17

Sergey
26.07.2018
19:37:48
Очередь выстроится , таймауты полезут
Штаааа? По весне задирал таймауты до минуты, _было очень надо_ для построения отчёта в БД. Только вот другие посетители ЛК никак не заметили ни задранных таймаутов, ни процесса построения, ЧЯДНТ?

Let Eat
26.07.2018
19:40:33
К вам на Nginx приходит 10 запросов в секунду, каждый отрабатывает по секунде занимая целиком CPU , таймаут скажем 5 секунд и клиент отваливает. Катастрофа.

Gleb
26.07.2018
19:40:51

nikoinlove
26.07.2018
19:41:12

Google

Let Eat
26.07.2018
19:41:54
Таймаут на клиенте, не на Nginx.

nikoinlove
26.07.2018
19:42:40
и как апач это решает?
если у тебя кончился цпу, тебе никто не ответит. вебсервер тут не причем

Sergey
26.07.2018
19:49:31
Странно.

Александр
26.07.2018
19:52:17

Alex Milushev
26.07.2018
19:52:26

Александр
26.07.2018
19:52:33
Ну т.е. так и должно же быть

nikoinlove
26.07.2018
19:53:43

Max
26.07.2018
19:54:59
caller=dns.go:164 component="discovery manager scrape" discovery=dns msg="Error refreshing DNS targets" err="could not resolve \"_node_exporter._tcp.domain.local\”: all servers responded with errors to at least one search domain"
кто нибудь сталкивался?

Sergey
26.07.2018
19:55:38
вот это уже ближе к хайлоаду.

Max
26.07.2018
19:55:54
сцуко работало все нормально и перестало после перезапуска контейнера

Alexander
26.07.2018
20:02:20
Ребят, в s3 bucket policy не позволяет задать доступ per vpc? В ui только аккаунты можно авторизовать для работы с объектами...

Oleg
26.07.2018
20:03:16

Alexander
26.07.2018
20:03:43
Зачем тогда столько кондишенов в этих ролях

Let Eat
26.07.2018
20:07:50