@ru_devops

Страница 899 из 999
Александр
26.07.2018
16:37:48
от запросов?)
Типа сложные запросы?

x
26.07.2018
16:38:08
ну может просто дата-емкие

Александр
26.07.2018
16:38:11
Хотя да, там есть с 5-6 джойнами

x
26.07.2018
16:38:20
джоин... вот да

Google
Александр
26.07.2018
16:38:25
А сами таблицы не маленькие

x
26.07.2018
16:39:02
объединение дохера на дохера - в итоге считать дохера

Александр
26.07.2018
16:39:26
Надо базу дропнуть, сразу легче станет

Имхо

x
26.07.2018
16:41:20
переписать запросы? да ну, бред какой-то

ptchol
26.07.2018
16:41:52
Групп баи интенсив тоже часто

Александр
26.07.2018
16:42:11
Viktor
26.07.2018
16:56:30
Вообще apache vs nginx это как сравнивать два разных подхода и архитектуры. Nginx в одном потоке обрабатывает данные, апач на каждый запрос создает новый. Первый юзают там, где нужна поддержка php5, зачастую или сервисов, которые не умеют в php-fpm

А так, nginx более новый и лучше оптимизирован во всех планах

Но если не хайлоад и нужно блог полнять, то посрать)

Александр
26.07.2018
16:58:30
Что такое хайлоад?

:)

Igor
26.07.2018
16:59:12
а когда надо юзать tomcat и caddy?

Google
Viktor
26.07.2018
16:59:13
У каждого он свой )

Александр
26.07.2018
16:59:31
:D

Ору

Viktor
26.07.2018
17:00:07
Не, ну смотри) отдавать кучу мелких файлов, 100к rps или отдавать тяжелый контент

1k rps

Что из этого хайлоад?

Bogdan (SirEdvin)
26.07.2018
17:00:39
Но если не хайлоад и нужно блог полнять, то посрать)
Инструмент можно использовать, когда плевать, что использовать, явно говорит о его качестве

Что из этого хайлоад?
Ничто. Хайлоад, как говорят, от бедности

Александр
26.07.2018
17:02:02
Ничто. Хайлоад, как говорят, от бедности
хайлоад эт конференция блеать!

Viktor
26.07.2018
17:02:06
А я бы уточнил, 100к статики или результат исполнения скриптов) вдруг там тяжелые запросы)

Хай лоад это два английских слова, блеать)

Bogdan (SirEdvin)
26.07.2018
17:02:42
Александр
26.07.2018
17:02:48
Let Eat
26.07.2018
17:04:03
Господа, у меня сильно пригорело от гитлаба, решил потушить пару пожаров, что б пользоваться можно было. Может кому полезно будет, лайки приветствуются (хотя что смержат надежды нет, они там заняты фичами, баги их не интересуют). Починка 'trap': https://gitlab.com/gitlab-org/gitlab-runner/merge_requests/971 , проверка переменных перед запуском : https://gitlab.com/gitlab-org/gitlab-runner/merge_requests/975

Nik
26.07.2018
17:22:24
Есть http прокси, за которой интернет. Эта прокси с авторизацией. Есть приложение на ruby 2.4, которое умеет ловить из env http_proxy, но не умеет авторизоваться. (починили только в ruby 2.5). Чем можно поднять прокси между руби и проксей в инет? (попробовал nginx - не срослось)

кстати проблема с gitlab)

Dmitry
26.07.2018
17:25:20
squid?

Nik
26.07.2018
17:28:50
squid?
ща погуглю про него

Google
Nik
26.07.2018
17:30:15
надо поднять прокси без авторизации перед проксей с авторизацией

кроме как через прокси прохода в инет нет - подмена dns не поможет (или я что то не понял)

Let Eat
26.07.2018
17:31:15
Ну чтобы гитлаб думал что ходить на internet.com а на самом деле он на corkscrew идет, который уже в прокси стучится

Nik
26.07.2018
17:33:15
Corkscrew is a tool for tunneling SSH through HTTP proxies, but... you might find another use for it.

)))

Ща попробую наконфигурить чтонить из этого (оба выглядят сложно..)

Обиднее всего что nginx не поехал

Alex Milushev
26.07.2018
17:34:15
привет, хочу странного, может не совсем в тему, но есть ли у кого руководство как поставить минимальную 7-ю центось из linux на примонтированный диск?

Alex Milushev
26.07.2018
17:38:06
скопировать откуда?

Dmitry
26.07.2018
17:39:18
гуглить на тему центос минимальный чрут

Alex Milushev
26.07.2018
17:40:02
уже нашел, спасибо

Terminator
26.07.2018
17:40:21
@denyka будет жить. Поприветствуем!

Denis
26.07.2018
17:41:39
приветствую, есть такая проблема: завел кластер gitlab-ce из 3 нод, при поднятии отдельного кластера редиса для работы в мастер мастер режиме при помощи редис кластера возникает ошибка "(error) MOVED" кто знает как ее победить?

Bogdan (SirEdvin)
26.07.2018
18:16:25
Скорее всего, гитлаб не умеет в редис мастер-мастер

И еще более вероятнее, он вам не нужен. Он только для балансировки нагрузки

Terminator
26.07.2018
18:23:14
@academ1c будет жить. Поприветствуем!

Oleksandr
26.07.2018
18:23:35
Зачетная капча ) повеселила ) с добрым всем

JohnBizokk
26.07.2018
19:17:36
Всем привет! Может подскажите как можно запустить скрипт в рантайме после запуска docker контейнера, те. после запуска основного процесса контейнера. Пытался через entrypoint - но в этом случае скрипт вызывается до основного процесса. Спасибо заранее!

Google
Let Eat
26.07.2018
19:28:24
Было бы логично спросить а чем Апач хорош
Тем что можно тяжелые запросы крутить, провеоенностью кода

Alex Milushev
26.07.2018
19:32:46
хм, а кто-то знает, где лежит код который билдит официальные aws ami образы для centos?

Sergey
26.07.2018
19:33:18
Тем что можно тяжелые запросы крутить, провеоенностью кода
прошу извинить, но не вижу ни одного инженерного термина, кроме "запрос" и "код"

nikoinlove
26.07.2018
19:34:06
вы серьезно пол дня обсуждаете апач?)

Admin
ERROR: S client not available

Let Eat
26.07.2018
19:35:25
прошу извинить, но не вижу ни одного инженерного термина, кроме "запрос" и "код"
На Nginx не покрутить код, который секунду отрабатывает, а на апаче милое дело

Alexander
26.07.2018
19:36:05
что lua крутили,что ruby via passenger

Let Eat
26.07.2018
19:36:06
Очередь выстроится , таймауты полезут

Alexander
26.07.2018
19:36:12
как дети в школу

JohnBizokk
26.07.2018
19:37:17
Чтобы сам контейнер пускал или кто-то со стороны? Процесс долгоживущий?
Процесс одноразовый, запускать можно по любому.

Sergey
26.07.2018
19:37:48
Очередь выстроится , таймауты полезут
Штаааа? По весне задирал таймауты до минуты, _было очень надо_ для построения отчёта в БД. Только вот другие посетители ЛК никак не заметили ни задранных таймаутов, ни процесса построения, ЧЯДНТ?

Let Eat
26.07.2018
19:40:33
К вам на Nginx приходит 10 запросов в секунду, каждый отрабатывает по секунде занимая целиком CPU , таймаут скажем 5 секунд и клиент отваливает. Катастрофа.

Gleb
26.07.2018
19:40:51
Не видел апача лет 5
Сходи в меилру

Google
Let Eat
26.07.2018
19:41:54
Таймаут на клиенте, не на Nginx.

nikoinlove
26.07.2018
19:42:40
и как апач это решает?

если у тебя кончился цпу, тебе никто не ответит. вебсервер тут не причем

Sergey
26.07.2018
19:49:31
Странно.

Александр
26.07.2018
19:52:33
Ну т.е. так и должно же быть

Max
26.07.2018
19:54:59
caller=dns.go:164 component="discovery manager scrape" discovery=dns msg="Error refreshing DNS targets" err="could not resolve \"_node_exporter._tcp.domain.local\”: all servers responded with errors to at least one search domain"

кто нибудь сталкивался?

Sergey
26.07.2018
19:55:38
да у вас хайлоад!
лол ? прямо сейчас 34К работающих соединений на другом прокси ?

вот это уже ближе к хайлоаду.

Max
26.07.2018
19:55:54
сцуко работало все нормально и перестало после перезапуска контейнера

Alexander
26.07.2018
20:02:20
Ребят, в s3 bucket policy не позволяет задать доступ per vpc? В ui только аккаунты можно авторизовать для работы с объектами...

Alexander
26.07.2018
20:03:43
Зачем тогда столько кондишенов в этих ролях

Страница 899 из 999