@ru_devops

Страница 905 из 999
Phil
01.08.2018
11:56:25
так он и делает это
нет, не делает

Время котороя я в crontab буду указывать — будет в UTC

Iurii
01.08.2018
11:57:57
Время котороя я в crontab буду указывать — будет в UTC
и что если ты его переназначаешь то все работает

Phil
01.08.2018
11:58:44
и что если ты его переназначаешь то все работает
Да нет же. Покажи пример. cron не понимает переназначения и вот эти мои циферки воспринимает только как системноре время

Google
Artem
01.08.2018
11:59:32
Phil
01.08.2018
12:00:23
так он про это и говорит)
Нет. Он говорит о том, что программа запускается в MSK. А мне надо, чтобы время запуска я тоже мог задавать в MSK

Iurii
01.08.2018
12:00:39
Да нет же. Покажи пример. cron не понимает переназначения и вот эти мои циферки воспринимает только как системноре время
[root@load-balancer ~]# date && tail -1 /tmp/date.log && crontab -l Wed Aug 1 12:00:20 UTC 2018 15:00:01 up 21:53, 3 users, load average: 0.00, 0.01, 0.05 CRON_TZ=Europe/Moscow TZ=Europe/Moscow 0 15 * * * uptime >> /tmp/date.log

так понятней?

в кроне прописано запустить в 15 00, в то время в ютс 12

то есть запуск по МСК

Dmitry
01.08.2018
12:02:27
There is no easy way of achieving this. cron uses the local time. /etc/default/cron and other TZ specifications in the crontab just specify what TZ should be used for the processes started by cron, it doesn't impact the start time.

Александр
01.08.2018
12:02:58
МНе надо, чтобы время в crontab юзверь в своём поясе указывал
The CRON_TZ variable specifies the time zone specific for the cron table. The user should enter a time according to the specified time zone into the table.

Iurii
01.08.2018
12:03:59
[root@load-balancer ~]# crontab -l CRON_TZ=Europe/Moscow TZ=Europe/Moscow 0 15 * * * uptime >> /tmp/date.log [root@load-balancer ~]# id uid=0(root) gid=0(root) groups=0(root) context=unconfined_u:unconfined_r:unconfined_t:s0-s0:c0.c1023 [root@load-balancer ~]#

Iurii
01.08.2018
12:04:35
centos 7

Google
Александр
01.08.2018
12:04:47
А это чей такой крон?
https://askubuntu.com/a/898587 - я тут нашёл

Iurii
01.08.2018
12:04:53
без разницы это какой дистр везде будет одинаково кроме соляриса

Cron везде в любом дистри один в один))))

Александр
01.08.2018
12:06:39
А это чей такой крон?
https://linux.die.net/man/5/crontab - ISC Cron 4.1

Phil
01.08.2018
12:06:40
И в альпине? :)

Александр
01.08.2018
12:06:59
похоже, версия крона всё-таки роляет

Iurii
01.08.2018
12:07:35
И в альпине? :)
да какая разница? нет разницы вот не разу

Iurii
01.08.2018
12:07:48
похоже, версия крона всё-таки роляет
я ща на маке проверил работает

pl
01.08.2018
12:08:07
https://wiki.gentoo.org/wiki/Cron/ru#.D0.9A.D0.B0.D0.BA.D0.BE.D0.B9_cron_.D0.BD.D0.B0.D0.B8.D0.B1.D0.BE.D0.BB.D0.B5.D0.B5_.D0.BF.D0.BE.D0.B4.D1.85.D0.BE.D0.B4.D0.B8.D1.82.3F

Александр
01.08.2018
12:09:04
https://en.wikipedia.org/wiki/Cron#Timezone_handling : Thus, a cron implementation may as a special case recognize lines of the form "CRON_TZ=<timezone>" in user crontabs

Iurii
01.08.2018
12:09:17
да ладно
крон да один в один)) а какая оболочка это уже каждый решает, не стоит путать крон и допустим кронтаб

Let Eat
01.08.2018
12:39:58
Люди, чем вебхуки принимаете, чтобы скрипты запускать?

Let Eat
01.08.2018
12:45:11
rundeck
https://github.com/rundeck/rundeck/issues/1299 говорит, что оно неудобно/не умеет

Dmitry
01.08.2018
12:45:37
ну я хукаю из другого места

Iurii
01.08.2018
12:45:59
Нахукал убери за собой

Google
Dmitry
01.08.2018
12:46:22
блин, ишью 2015го года (

Let Eat
01.08.2018
12:47:24
Всмысле
Любая кофеварка умеет вебхуки слать. Хочется их принять чем-то и скрипты запускать. На вид https://github.com/adnanh/webhook то что нужно, но выбирать из одного как-то не очень :)

Let Eat
01.08.2018
12:49:11
ну я хукаю из другого места
Неважно откуда, важно, что оно из запроса body достать не может судя по всему :)

Phil
01.08.2018
12:49:34
Итого, в убунтовом кроне нет CRON_TZ

Let Eat
01.08.2018
12:50:10
Dmitry
01.08.2018
12:50:14
ща, гляну

Iurii
01.08.2018
12:51:04
Dmitry
01.08.2018
12:51:30
Нет, скрипты запускать :)
я вижу что там гет с --data-urlencode

и в нем уже аргументы

Dmitry
01.08.2018
12:52:09
но опять же, если аргументы не делать, то обычным гетом можно дергать

Iurii
01.08.2018
12:52:26
Итого, в убунтовом кроне нет CRON_TZ
В убунте тз будет достаточно в 14 к примеру

Let Eat
01.08.2018
12:53:03
и в нем уже аргументы
Понял, буду иметь ввиду, но посылалки вебхуков обычно не очень гибкие , максимум URL задать можно :)

Dmitry
01.08.2018
12:53:12
урла достаточно

там запрос вида curl -H "X-Rundeck-Auth-Token:LALALALA" https://rundeck.local/api/1/job/bad47f6f-be8d-483a-80c3-b9fd0096efc7/run

и он стартанет джобу

Iurii
01.08.2018
12:55:04
В Jenkins generic webhook

Ivan
01.08.2018
15:44:05
Отлично, bitbucket поменял IP-адреса на забаненные РКН ?

Google
Iurii
01.08.2018
15:45:20
А что такое ркн?

Artem
01.08.2018
15:45:55
рос ком надзор же

Iurii
01.08.2018
15:46:05
Мммм , понятно теперь буду знать аббревиатуру

Constantin
01.08.2018
18:09:32
Отлично, bitbucket поменял IP-адреса на забаненные РКН ?
У меня сегодня были перебои, но временные И только по https, точно на забаненные, а не просто из-за смены ip?

Admin
ERROR: S client not available

Ivan
01.08.2018
18:15:01
Я на 22й порт стучал.

Поиск по IP на 2018-08-01 15:12:02: ❌ 18.205.93.0 заблокирован, идентификатор записи #884508

RCN
01.08.2018
19:20:56


тут же можно смешные картинки постить?

Oleg
01.08.2018
23:10:38
Ты с @devops_ru перепутал

Алексей
01.08.2018
23:51:32
Gleb
02.08.2018
00:02:21
Ivan
02.08.2018
00:08:25
Ты с @devops_ru перепутал
Бляяяя, 3 часа мне там рассказывали, почему заббикс лудше

Я щас подохну

Букинг? Это тот сайтик про отели?

Я говорю о реальном крупняке, типо тройки телекомов и соизмеримых по объёму, а главное возрасту, конторах.

А потом выясняется, что Ростелеком младше букинга...

Igor
02.08.2018
00:12:34
зачем ты там сидишь, подумой. Ты наверное решил что это хороший чат, но это не чат а двач

Ivan
02.08.2018
00:14:16
зачем ты там сидишь, подумой. Ты наверное решил что это хороший чат, но это не чат а двач
Я в 23:00 увидел там «посоны, я статью про заббикс на хабре написал»

Google
Ivan
02.08.2018
00:14:25
Ну как я мог пройти мимо такого комбо?

Но теперь меня там, наверное, снова забанят

В 4й раз уже(

Max
02.08.2018
00:15:15
еще чуть чуть и тут тоже, вангую

Ivan
02.08.2018
00:15:44
Тут нет сраббикса

Max
02.08.2018
00:17:04
хорошо, что ты предпочитаешь вместо заббикса и почему?

Ivan
02.08.2018
00:17:35
Нееее, я на это второй раз за ночь не поведусь

Igor
02.08.2018
00:17:52
nagios же

топчик

Max
02.08.2018
00:18:08
ну вот опять началось сраббикс сраббикс, а матчасть не знают

Igor
02.08.2018
00:19:03
ещё cacti норм, но это уже для смузихлёбов

Max
02.08.2018
00:19:28
кактус вкусный да

Нееее, я на это второй раз за ночь не поведусь
ну так чего ругать то без обоснований? или это типа кэтч фраза для про-девопсов?

Igor
02.08.2018
00:21:16
ещё cacti норм, но это уже для смузихлёбов
я толсто шучу, не хайлайтьте плз ночью потом. Конечно же прометеус и все его друзья в проде.

Страница 905 из 999