
Ivan
21.07.2018
19:51:52

x
21.07.2018
19:52:03

Ivan
21.07.2018
19:52:15
ты каким образом проблемы с pg_hba в ssh решать собрался?

Sergey
21.07.2018
19:52:17

Google

Sergey
21.07.2018
19:52:22

Ivan
21.07.2018
19:52:28

Sergey
21.07.2018
19:52:29
инструменты админа - ссш и вим
\сука
хорошо хоть работа у меня будет

dk
21.07.2018
19:52:35

Ivan
21.07.2018
19:52:48
это западня, я на неё не поведусь!

Sergey
21.07.2018
19:53:06
всегда так делаю

Taz
21.07.2018
19:53:08
АХХАХАХ

x
21.07.2018
19:53:11

Ivan
21.07.2018
19:53:22

Google

Sergey
21.07.2018
19:53:25

Ivan
21.07.2018
19:53:30

dk
21.07.2018
19:53:51

Sergey
21.07.2018
19:54:09
всегда на продакшновом постгресе правлю конфиги вимом

Ivan
21.07.2018
19:54:10

Sergey
21.07.2018
19:54:16
иногда даже в кроне оставляю скрипт с седом

Ivan
21.07.2018
19:54:27

Sergey
21.07.2018
19:54:36
и запускаю nohup autorestart-postgresql.sh
чтобы если упал - то скрипт его рестартнул

dk
21.07.2018
19:54:41

Sergey
21.07.2018
19:54:46
а там конечно ps aux | grep -q postgre

dk
21.07.2018
19:55:13

Ivan
21.07.2018
19:55:26

Sergey
21.07.2018
19:55:29

x
21.07.2018
19:55:30

Ivan
21.07.2018
19:55:37
зачем тебе vim?

Sergey
21.07.2018
19:55:42
и смотришь хистори всех людей, а то там могут быть интересные однострочники

Ivan
21.07.2018
19:56:00

dk
21.07.2018
19:56:16

Sergey
21.07.2018
19:56:24
еще звонят мне ночью биороботы из мониторинга и говорят "на сервере ХХХ кончается место"

Google

Sergey
21.07.2018
19:56:28
ты проснулся, ссшнулся и почистил логи

x
21.07.2018
19:56:29
и пришли люди, которые стали считать, что опускаться ниже уровня абстракции - это моветон

Sergey
21.07.2018
19:56:29
удобно
как вот это сделать без ссш?
что они блядь могут знать о жизни?
отбросы индустрии

x
21.07.2018
19:57:10

Ivan
21.07.2018
19:57:13
бле, вот серьезно. Вам дали солты, ансиблы, чтобы все везде было в одном нужном состоянии. Нахуя вам лезть по ssh и устраивать везде пиздец?

Sergey
21.07.2018
19:57:21

x
21.07.2018
19:57:23
прогресс то не стоит на месте

Ivan
21.07.2018
19:57:53
вим
Долго гуглить, как выйти

Sergey
21.07.2018
19:57:58
мседит

Ivan
21.07.2018
19:58:13
ну нано
Это для дегенератов. Я справлюсь

Sergey
21.07.2018
19:58:33

dk
21.07.2018
19:58:35

Sergey
21.07.2018
19:58:55
это баш, только на ямле
возможность баш-ссш-админам почувствовать себя девопсами

Google

Ivan
21.07.2018
19:59:29

dk
21.07.2018
19:59:34
ансибл уебищный пиздец
Ансибл неплох, но вот лишь как механизм для кикстарта. Баш в красивой упаковке с питонячими модулями.

Sergey
21.07.2018
19:59:48

Ivan
21.07.2018
19:59:48

dk
21.07.2018
20:00:08

Ivan
21.07.2018
20:00:47
Вообще, я смотрю, что люди в резюме пишут и не понимаю, как они это людям показывают

x
21.07.2018
20:01:17

Sergey
21.07.2018
20:01:31

Admin
ERROR: S client not available

Ivan
21.07.2018
20:01:33

Sergey
21.07.2018
20:01:37
я не готов это руками делать

dk
21.07.2018
20:01:59

Ivan
21.07.2018
20:02:00
Можно раскатить все и жить счастсливо

Sergey
21.07.2018
20:02:09

x
21.07.2018
20:02:52
мне кажется, вы так на ssh накинулись, как будто вам предлагают все делать руками по ssh

dk
21.07.2018
20:02:53

Sergey
21.07.2018
20:03:05

x
21.07.2018
20:03:29
ssh можно просто оставить для экстренных случаев

Ivan
21.07.2018
20:03:32

Google

x
21.07.2018
20:03:39
а в остальном я с вами согласен

Sergey
21.07.2018
20:03:44

x
21.07.2018
20:03:46
в том и дело, что нет

Ivan
21.07.2018
20:04:06

x
21.07.2018
20:04:17
просто вам сказали ssh, а в сразу "ваще никогда не нужен ssh!"

Sergey
21.07.2018
20:04:57

Ivan
21.07.2018
20:05:26

x
21.07.2018
20:05:45

Sergey
21.07.2018
20:05:54
между прочем, джобтайтл не содержит слова девопс

Ivan
21.07.2018
20:06:02

Sergey
21.07.2018
20:06:04
и вообще меня увольняют за профнепригодность

Ivan
21.07.2018
20:06:36

Sergey
21.07.2018
20:06:47

Ivan
21.07.2018
20:06:57
нет, просто хватит это терпеть.
Он правда через день сказал “если камень уронить на клавиатуру, то что получилось не просто скомпилится, но и будет работать”

Vladimir
21.07.2018
20:08:01

Ivan
21.07.2018
20:08:16

Taz
21.07.2018
20:08:19

Sergey
21.07.2018
20:08:50

Ivan
21.07.2018
20:09:05
Меня тут недавно недавно попросили подгнать наши процессы под ITIL для отчета и оценки. Я 3 дня пытался родить ёжика и в итоге расписал всё как есть.