@ru_devops

Страница 59 из 999
Max
01.09.2016
12:30:53
ы

Igor
01.09.2016
12:38:49
? запомню

Google
Igor
01.09.2016
12:42:19
https://wiki.hetzner.de/index.php/DDoS-Schutz/ru

не было же такого раньше?

Paul
01.09.2016
12:47:09
я вот раньше вообще Cherokee ставил
Чероки как-то недолго прожил. Еще озон был

Pavel
01.09.2016
12:49:36
Наверняка есть модный веб сервер на go

Который срочно нужно поставить между nginx и apache

Paul
01.09.2016
12:49:50
Max
01.09.2016
12:50:05
когда веб сервер на JS уже не модно

Paul
01.09.2016
12:50:14
Наверняка есть модный веб сервер на go
А уж сколько их на джаве...

Max
01.09.2016
12:50:36
вот этого я вообще никогда не пойму

Paul
01.09.2016
12:50:46
когда веб сервер на JS уже не модно
Миллионы ноджс разработчиков плачут в этот момент.

Max
01.09.2016
12:50:51
Беседы_ява_господ.jpg

Alexander
01.09.2016
12:51:42
не гуглился такой вебсервер

Google
Paul
01.09.2016
12:52:15
Беседы_ява_господ.jpg
Господин Чеботарев просто адепт java и microsoft.

Alexander
01.09.2016
12:52:34
И не один уже.
вулканд и траефик?

Paul
01.09.2016
12:52:36
а что за озон?
O3 web server попробуй

Max
01.09.2016
12:52:56
прекрасно. В копилку.

Миллионы ноджс разработчиков плачут в этот момент.
МАМА ВЫЗЫВАЙ КОФАУНДЕРОВ Я СТАРТАП ОТКРЫЛА В КЛАУДЕ ОТКРЫЛА ЗОВИ НОДЕЖЕЕС НИНДЗЯ КОФАУНДРОВ Я СТАРТАП ОТКРЫЛА МАМА

Paul
01.09.2016
12:54:13
Что-то вас, господа, несёт. Вроде не пятница же?

Max
01.09.2016
12:54:21
уже почти

Alex
01.09.2016
12:54:23
Что здесь происходит?

Max
01.09.2016
12:54:24
уже близко

Karter
01.09.2016
12:54:30
Что-то вас, господа, несёт. Вроде не пятница же?
У меня вчера сегодня была пятница.

Paul
01.09.2016
12:55:07
Что здесь происходит?
Здесь происходит какой-то ад. Как обычно.

Alexander
01.09.2016
12:56:55
O3 web server попробуй
как-то оно не гуглится

про чероки вот https://github.com/cherokee/webserver

проект не развивается, увы

думаю, многим новичкам он бы помог

он так и просится куда-нибудь в школьную программу на уроки информатики

Alexander
01.09.2016
13:00:07
на уроке информатики можно написать несколько строк на любом современном ЯП и получить вебсервер, какой нужно

Igor
01.09.2016
13:01:19
while true ; do nc -l -p 1500 -c 'echo -e "HTTP/1.1 200 OK\n\n $(date)"'; done

Alexander
01.09.2016
13:01:44
это не расширяемое решение, но я оценил )

Google
Alexander
01.09.2016
13:01:49
админско!

Alexander
01.09.2016
13:01:56
ну, для школьников это не очень наглядно...

допустим, если есть какой-нибудь сайт из 5 статичных .html

Alexander
01.09.2016
13:02:27
куда уж нагляднее

раздавать статику – еще одна две строки

Alexander
01.09.2016
13:03:28
ну, это выглядит как магия

а там в админке мне нравилось, что можно покликать по разделам и понять принцип действия веб-сервера

в том же nginx или apache всё то же самое

просто не через GUI настраивается

Alexander
01.09.2016
13:05:10
нжинкс и пхп для одминов и продакшена, с вякими свистоперделками которые школьникам не нужны и будет мешать пониманию как работает веб

Magistr
01.09.2016
13:05:46
python -m SimpleHTTPServer 8080 тебе засервить статику из локальной диры

Alexander
01.09.2016
13:06:07
ну или так: https://github.com/golang/go/wiki/HttpStaticFiles

Alexander
01.09.2016
13:06:08
вариант с питоном проще, да

я сам его использую иногда для js-проектов

:D

ну, в общем, на базе чероки можно просто и наглядно показать анатомическое строение веб-сервера с позиции человека, которые делает сайты и админит серверы

а варианты выше - это просто магия, которая, да, работает и быстро, но понять, как оно работает, тут невозможно

Max
01.09.2016
13:07:50
Всяко полезнее, чем в ворд с экселем тыкаться

Alexander
01.09.2016
13:09:06
ну, в экселе тоже есть интересные вещи

оптимизационные задачи

Google
Alexander
01.09.2016
13:09:14
на поиск решения

в реальной жизни зачастую очень полезно знать и уметь их решать через тот же эксель

у вас же было в универе нечто подобное? http://www.economy-web.org/?p=482

как без экселя это решать?

проще в нём, чем скрипты писать

Karter
01.09.2016
13:12:49
Збс блог.

Admin
ERROR: S client not available

Karter
01.09.2016
13:13:01
Вся страница в рекламе.

Alexander
01.09.2016
13:25:46
мм, сорри, у меня блокировщик рекламы в браузере, я не заметил..

я как-то вообще забыл, что в интернете есть реклама на сайтах

в общем, если кто-то может - напишите скрипт или предложите программу, которой можно было бы заменить эксель для решения этой задачи

я альтернатив экселю не вижу для решения классов задач вроде этой

Pavel
01.09.2016
13:42:13
Господин Чеботарев просто адепт java и microsoft.
Лол, это пальцем прямо в небо

Я лет 7 уже на винде не сижу, IIS в жизни не админил, PowerShell в глаза не видел, на C# писал одно единственное практическое задание на 3 курсе.

На джаве ни одной программы не скомпилировал.

Александр
01.09.2016
13:43:46
Pavel
01.09.2016
13:44:00
Не было такого у меня на джаве

Александр
01.09.2016
13:44:09
Не повезло. ?

Pavel
01.09.2016
13:44:15
Был лисп вместо этого

Александр
01.09.2016
13:44:17
Это же такой волнительный момент)

Google
Alex
01.09.2016
13:44:28
Так так

В чате лиспер

Склонитесь перед величием!

Pavel
01.09.2016
13:44:55
Опять не угадали, я писал на нем полгода учебные программы

Alex
01.09.2016
13:45:10
Фу, лох

Лан тогда

Александр
01.09.2016
13:45:17
?

Alex
01.09.2016
13:45:18
Я вот кложурист

Phil
01.09.2016
13:45:20
Слушай, у меня жену в Герцовнике лиспу учили. Мне теперь домой только ползком?

Semyon
01.09.2016
13:45:22
расходимся :(

Pavel
01.09.2016
13:45:22
Вы что до сих пор не запомнили в чем моя основная стезя? Я уже во всех чатах всем рассказал

Semyon
01.09.2016
13:45:28
я думал нас теперь тут трое лисперов

а он так

Pavel
01.09.2016
13:45:39
Я одепт ПХП !!1

Alex
01.09.2016
13:45:44
А, точно же

Phil
01.09.2016
13:45:56
Ты должен ей пятки целовать
Блин. Вот она обрадуется. Не говори ей

Александр
01.09.2016
13:45:57
php как Java, только php

?

Страница 59 из 999