@ru_devops

Страница 57 из 999
Pavel
01.09.2016
08:52:14
Чем 5 лет назад

Semyon
01.09.2016
08:52:16
найм это всегда лотерея

Чем 5 лет назад
ну логично

Google
Semyon
01.09.2016
08:52:27
про джаву хайпа тоже меньше, чем в первые годы её жизни

Александр
01.09.2016
08:52:51
а кто сказал, что будет легко?
Ни кто не говорил, я вообще имел ввиду. А ещё меня раздражает рф рынок, тем что много врунов и резюме их - как бэ это по мягче сказать, не соответствует действительности

Pavel
01.09.2016
08:54:57
Есть такое, ну в индии все еще хуже в плане резюме, тем не менее страна массово экспортирует IT услуги

Александр
01.09.2016
08:55:50
Есть такое, ну в индии все еще хуже в плане резюме, тем не менее страна массово экспортирует IT услуги
Ну давайте будем честными, он не для релиза(продукт который они делают).. наговнокодить и я могу, но я ни где в своём резюме не употребляю фраз типа "знание java" ?

Semyon
01.09.2016
09:50:16
О, OpenBSD 6.0 зарелизилась

давайте праздновать

Igor
01.09.2016
09:58:56
господа

Roman
01.09.2016
09:59:01
невозможно нанять готового члена команды
речь не про готового члена команды. речь про человека, который знает(умеет писать идеоматичный код) язык.

Igor
01.09.2016
09:59:08
апач стал ВНЕЗАПНО выжирать всю оперативку

Igor
01.09.2016
09:59:21
нет

оно работало до этой поры

Roman
01.09.2016
09:59:34
оно работало до этой поры
что-то поменялось

Google
Igor
01.09.2016
09:59:36
а сейчас жрёт пока серверу не останется и сервер падает

что может быть причиной?

жрёт быстро, сайт под нагрузкой

Roman
01.09.2016
10:00:22
пёрл не замещает питон, т.е. наоборот?
питон замещает перл. а golang замещает python.

что может быть причиной?
у тебя nginx перед апачем есть?

Igor
01.09.2016
10:00:46
нет

Roman
01.09.2016
10:00:50
ну, ссзб

Phil
01.09.2016
10:00:54
Igor
01.09.2016
10:00:58
вопрос не хайлоаде

а что оно жило нормальное, и тут жопа

а что?

Phil
01.09.2016
10:01:10
нет
в 2016 году? ок

Roman
01.09.2016
10:01:24
Igor
01.09.2016
10:04:32
слишком мало ip ( шесть ) подключено

Roman
01.09.2016
10:05:46
Phil
01.09.2016
10:05:56
апач сам по себе ничего не жрет. небось пхп какой-нибудь

Igor
01.09.2016
10:10:14
# netstat -natp | wc 57 404 5495

Max
01.09.2016
10:23:23
Чо за апачем то вертится?

А главное зачем он там...

Igor
01.09.2016
10:29:54
друпал за апачем

Google
Igor
01.09.2016
10:30:17
он там потому что так исторически сложилось и никто не трогал сервер с 2012г

Phil
01.09.2016
10:30:38
друпал за апачем
т.е. таки пхп

Igor
01.09.2016
10:32:22
таки да, но что бы там не было, оно жило все эти годы

Pavel
01.09.2016
10:33:28
поставь nginx + php-fpm

И там уже если пхп будет жрать то будет видно сразу по процессу

Igor
01.09.2016
10:36:39
ночью поставлю, а пока с этим совладать бы

уменьшил количество серверов в prefork.c-настройках

стало можно жить, но всё равно медленно набирает себе памяти

mysql на скрине в топ прыгнул, но не похоже, что его дело

Phil
01.09.2016
10:40:10
поставь nginx + php-fpm
не надо давать гейских советов. фпм от апача не косметически не отличаются ровно ничем. только время зря потратит в надежде, что конфиг фпм по дефолту окажется лучше

Igor
01.09.2016
10:40:41
apache2.conf

Anton
01.09.2016
10:42:05
1) а количество активных процессов апача/входящий трафик изменились? 2) мож ломанули друпал этот, да развлекаются?

Phil
01.09.2016
10:42:25
А если проблема уйдет то что тогда ты скажешь?
не уйдетона никуда. чудес не бывает. скажу что конфиги разные

apache2.conf
директивой какой?

Pavel
01.09.2016
10:42:54
Но сейчас даже нельзя понять что отжирает. А так будет можно

Igor
01.09.2016
10:43:07
<IfModule mpm_prefork_module> StartServers 3 MinSpareServers 5 MaxSpareServers 10 MaxClients 100 MaxRequestsPerChild 0 </IfModule>

Pavel
01.09.2016
10:43:14
Если это пхп жрет, его отпрофилировать и найти буквально проблемное место

Igor
01.09.2016
10:43:14
поставил 3

Google
Phil
01.09.2016
10:43:18
А вот nginx ставь прямо сейчас. Без реверс прокси рабртать зашквар так лет 15

Igor
01.09.2016
10:43:27
про взлом, может быть, но файрволл csf ничего не говорил про новые/изменившиеся файлы

Anton
01.09.2016
10:44:36
ну хотя б количество записей в access_log сравнить за единицу времени, раз это не мониторится

Igor
01.09.2016
10:44:42
Phil
01.09.2016
10:44:56
<IfModule mpm_prefork_module> StartServers 3 MinSpareServers 5 MaxSpareServers 10 MaxClients 100 MaxRequestsPerChild 0 </IfModule>
т.е. как сто было, так и осталось. Поставь все цифры там в 20, а макс пер чайлд например в 100

Igor
01.09.2016
10:45:11
было 5 серверов

и maxclients 150

я почуть :)

Admin
ERROR: S client not available

Phil
01.09.2016
10:45:35
я почуть :)
ставь все в 20. зафиксируй количество

пер чайлд в 100, чтобы сбивать утечки пхп

но учти, что сайт будет иногда не доступен. щато сервер пажать не будет

Igor
01.09.2016
10:47:12
<IfModule mpm_prefork_module> StartServers 20 MinSpareServers 20 MaxSpareServers 20 MaxClients 100 MaxRequestsPerChild 100 </IfModule>

вот так?

Phil
01.09.2016
10:47:33
макс клиентс тоже в 20

Igor
01.09.2016
10:47:37
про недоступность - как-то не очень.

Anton
01.09.2016
10:47:40
Igor
01.09.2016
10:48:59
пока ничего не выставлял, само вниз просело

Google
Igor
01.09.2016
10:49:15
ну похоже очевидно, что дело в порождаемых апачем процессах

судя по гуглоаналитике, хабраэффекта на сайт нет

Александр
01.09.2016
10:50:15
А почему нет nginx с самого начала - меня только этот вопрос интересует?

Igor
01.09.2016
10:50:29
так "исторически сложилось"

Александр
01.09.2016
10:50:38
Понятно.

Igor
01.09.2016
10:51:10
я как-то вообще не смотрел в эти веб-сервисные дела. Nginx бы помог в таком случае?

его ставить как прокси или просто как веб-сервер?

Pavel
01.09.2016
10:52:08
Не факт что помог бы но очень вероятно

его ставить как прокси или просто как веб-сервер?
А он и так и так ставится. Просто в какой-нибудь из секций можешь прописать проксирование до бэкенда

Phil
01.09.2016
10:55:06
Ну охренеть решение ?
нормальное. затл сервер не падает и запросы могут в простых случаях в очередь выстаиваться и успевать прочихиваться самостоятельно.

ну похоже очевидно, что дело в порождаемых апачем процессах
ну они не сами по себе порождаются то. это только следствие чегото еще

Igor
01.09.2016
10:56:06
# grep "Storm-based Blackboard Safeassign web-crawler;" site-access.log | wc 29900 598000 13732128

я тут вот что нашёл

Phil
01.09.2016
10:56:34
я как-то вообще не смотрел в эти веб-сервисные дела. Nginx бы помог в таком случае?
ставишь как прокси и как обработчик статики и картинок. помогает сильно

Igor
01.09.2016
10:57:34
https://github.com/DigitalPebble/storm-crawler

зачем какой-то петух натравил его на мой сайт?

Phil
01.09.2016
10:59:00
хз

Pavel
01.09.2016
11:01:51
Это могут быть боты которые в многочисленном количестве бороздят просторы интернета

Для своей аналитики

Страница 57 из 999