
Semyon
31.08.2016
20:11:54
всё по закону

Vladimir
31.08.2016
20:12:04

Paul
31.08.2016
20:13:22
Простите :)

Google

Pavel
31.08.2016
20:13:49
Даже в перле есть гц

Semyon
31.08.2016
20:13:59
а вот тут не уверен, кстати
есть ли там гц

Vladimir
31.08.2016
20:14:20
Перл кстати один из самых быстрых интерпретатора без jit

Paul
31.08.2016
20:14:47

Vladimir
31.08.2016
20:14:48
Есть
В 5 тоже

Semyon
31.08.2016
20:15:20
пишут, што он циклические ссылки mark and sweep делает
видимо таки есть

Vladimir
31.08.2016
20:15:38
Весь код - один большой garbage collection

Semyon
31.08.2016
20:15:47

Pavel
31.08.2016
20:16:22
Самокритичненько

Vladimir
31.08.2016
20:16:59
почему само?

Google

Paul
31.08.2016
20:17:00

Vladimir
31.08.2016
20:17:25
там каждый пиксель прошел A/B тестирование )
они просто тоже на перле

Paul
31.08.2016
20:18:42
я верю, но от всплывающих окошек просто укачивает. Боюсь даже представить, что там внутри кода на бэкенде обитает.

Vladimir
31.08.2016
20:18:52

Paul
31.08.2016
20:18:54
а, ну это проще. Тогда их при желании можно переписывать по одному

Vladimir
31.08.2016
20:19:06
как и у любого проекта с историей есть свои части которые никто не трогает кроме вот того парня который уволился/спился/умер
по современному коду куча крутых гайдлайнов

Paul
31.08.2016
20:20:26
блин, я уже хочу такую работу :(

Semyon
31.08.2016
20:20:27
кроме букинга я ещё знаю, что duckduckgo целиком на перле сделан

Vladimir
31.08.2016
20:20:32
и современный перлокод читать прекрасно
а вот легаси нереально
но если чо я на перле не пишу

Paul
31.08.2016
20:21:43

Pavel
31.08.2016
20:22:40
Но ведь пхп все равно самый илитный

Google

Semyon
31.08.2016
20:22:42

Pavel
31.08.2016
20:22:47
И там тоже есть сборка мусора

Semyon
31.08.2016
20:22:57
у них там полностью удалённая команда, вся фигня
но перл
он меня испугал ужасно
я его с 2003 года боюсь

Vladimir
31.08.2016
20:26:09
очень
местный перлокод читать норм

yopp
31.08.2016
20:37:11

Roman
31.08.2016
20:52:12

Vladimir
31.08.2016
20:52:29

ptchol
31.08.2016
21:55:20
@Civiloid а чо ты им не объяснил что в любом языке есть гц ) а то они хрень какую то там сврху несли )

Vladimir
31.08.2016
21:55:41

ptchol
31.08.2016
21:56:22
и ты туда же...
вобще гц это просто механим, которые позволяет освобождать память
не больше ни меньше

Vladimir
31.08.2016
21:57:10
автоматически освобождать память
это важно
иначе free/delete были бы ГЦ

Google

ptchol
31.08.2016
21:57:42
да не важно по большому счету

Vladimir
31.08.2016
21:58:03
это формальное определение ж )

ptchol
31.08.2016
21:58:13
дело просто в алгоритмах

Vladimir
31.08.2016
21:58:21
@ptchol я тут читая вики узнал что я учился писать на языке с ГЦ

ptchol
31.08.2016
21:58:56
то что мы называем "гц" это просто сложный алгоритм коллекшона мусора, с копированием, метками, периодами и прочим гавном
простой гц это референц каунт )

Vladimir
31.08.2016
22:00:18
Васик )

ptchol
31.08.2016
22:01:30
а еще кто то там джаву хоронит

Admin
ERROR: S client not available

Vladimir
31.08.2016
22:02:01
дык российское образование оно такое
оживит неоживляемое

ptchol
31.08.2016
22:02:06
вам сева может рассказать как джава уделывает го и на 20% медленее сишечки )

Vladimir
31.08.2016
22:02:37
а еще куча людей может рассказать как Го уделывает жабу и всего на 20% медленее сишечки )

ptchol
31.08.2016
22:02:58
о чем и речь

Vladimir
31.08.2016
22:03:12
надо всем переходить на Васик

ptchol
31.08.2016
22:05:30
я когда начинал админов в опсосе, писал на ВБ скрипты автоматизации для биллинга
Траффик Инспектор был такой )

Vladimir
31.08.2016
22:08:30
васик -> паскаль -> си -> си++ -> перл -> питон -> немного луа -> go :)

Google

Vladimir
31.08.2016
22:12:16
https://code.facebook.com/posts/1658392934479273/smaller-and-faster-data-compression-with-zstandard/
о какая штука

Александр
01.09.2016
01:06:29

Roman
01.09.2016
08:12:45

Pavel
01.09.2016
08:43:49
Что-то вы понимаете под "умирающим языком" странное
Как будто умирающий язык это с которого все в страхе бегут, и на нем никогда ни при каких обстоятельствах не начинают писать ничего.

Semyon
01.09.2016
08:45:13
Ну дак дай определение тогда

Roman
01.09.2016
08:46:51

Pavel
01.09.2016
08:47:28
Ну так общепринятого формального определения я не могу найти :( Но ведь понятие такое есть. Это некий вероятностный процесс, когда в совокупности язык с годами употребляется все реже, при выборе на чем написать проект его выбирают все меньше, вакансий меньше, меньше кинг, статей, митапов

Roman
01.09.2016
08:48:08
Людей просто нет
Сейчас найти перлиста сложнее питониста или гофера

Александр
01.09.2016
08:49:07
пёрл не замещает питон, т.е. наоборот?

Pavel
01.09.2016
08:49:47
В каких задачах не замещает? Это все common языки

Александр
01.09.2016
08:50:04
Я вопрос задал

Pavel
01.09.2016
08:50:05
Может в питоне регулярки сложнее применить, а так все то же самое.
Я думаю что замещает

Semyon
01.09.2016
08:50:36
невозможно нанять готового члена команды
даже пытаться не надо, надо нанимать умных и хороших людей, с которыми легко работать и учить

Phil
01.09.2016
08:51:35

Pavel
01.09.2016
08:51:52

Александр
01.09.2016
08:51:54