@ru_devops

Страница 56 из 999
Semyon
31.08.2016
20:11:54
всё по закону

Paul
31.08.2016
20:13:22
Ту. Просто делают - ищут программиста и учат перлу
привязывают к батарее и учат перлу

Простите :)

Google
Pavel
31.08.2016
20:13:49
Даже в перле есть гц

Semyon
31.08.2016
20:13:59
а вот тут не уверен, кстати

есть ли там гц

Vladimir
31.08.2016
20:14:20
Перл кстати один из самых быстрых интерпретатора без jit

Paul
31.08.2016
20:14:47
есть ли там гц
в perl6 точно есть

Vladimir
31.08.2016
20:14:48
Есть

В 5 тоже

Semyon
31.08.2016
20:15:20
пишут, што он циклические ссылки mark and sweep делает

видимо таки есть

Vladimir
31.08.2016
20:15:38
Весь код - один большой garbage collection

Pavel
31.08.2016
20:16:22
Самокритичненько

Vladimir
31.08.2016
20:16:59
почему само?

Google
Paul
31.08.2016
20:17:00
Весь код - один большой garbage collection
в микросервисы не переделываете? верстка и фронт вообще у вас просто пугают

Vladimir
31.08.2016
20:17:25
в микросервисы не переделываете? верстка и фронт вообще у вас просто пугают
Не поверишь, но фронт и такая верстка больше всего нравятся людям... )

там каждый пиксель прошел A/B тестирование )

они просто тоже на перле

Paul
31.08.2016
20:18:42
я верю, но от всплывающих окошек просто укачивает. Боюсь даже представить, что там внутри кода на бэкенде обитает.

Paul
31.08.2016
20:18:54
а, ну это проще. Тогда их при желании можно переписывать по одному

Vladimir
31.08.2016
20:19:06
а, ну это проще. Тогда их при желании можно переписывать по одному
ну там что-то можно, что-то нельзя так просто переписать

как и у любого проекта с историей есть свои части которые никто не трогает кроме вот того парня который уволился/спился/умер

по современному коду куча крутых гайдлайнов

Paul
31.08.2016
20:20:26
блин, я уже хочу такую работу :(

Semyon
31.08.2016
20:20:27
кроме букинга я ещё знаю, что duckduckgo целиком на перле сделан

Vladimir
31.08.2016
20:20:32
и современный перлокод читать прекрасно

а вот легаси нереально

но если чо я на перле не пишу

Paul
31.08.2016
20:21:43
могу пореферерить :)
спасибо, я немного английский подучу и обращусь :) я тоже не пишу :)

Pavel
31.08.2016
20:22:40
Но ведь пхп все равно самый илитный

Google
Semyon
31.08.2016
20:22:42
хм, действительно. Перл+каталист!
я просто подумывал сунуться к ним на работу

Pavel
31.08.2016
20:22:47
И там тоже есть сборка мусора

Semyon
31.08.2016
20:22:57
у них там полностью удалённая команда, вся фигня

но перл

он меня испугал ужасно

я его с 2003 года боюсь

Vladimir
31.08.2016
20:26:09
он меня испугал ужасно
от кода зависит

очень

местный перлокод читать норм

yopp
31.08.2016
20:37:11
Roman
31.08.2016
20:52:12
и современный перлокод читать прекрасно
Только его почти никто не пишет

Vladimir
31.08.2016
20:52:29
ptchol
31.08.2016
21:55:20
@Civiloid а чо ты им не объяснил что в любом языке есть гц ) а то они хрень какую то там сврху несли )

ptchol
31.08.2016
21:56:22
и ты туда же...

вобще гц это просто механим, которые позволяет освобождать память

не больше ни меньше

Vladimir
31.08.2016
21:57:10
автоматически освобождать память

это важно

иначе free/delete были бы ГЦ

Google
ptchol
31.08.2016
21:57:42
да не важно по большому счету

Vladimir
31.08.2016
21:58:03
это формальное определение ж )

ptchol
31.08.2016
21:58:13
дело просто в алгоритмах

Vladimir
31.08.2016
21:58:21
@ptchol я тут читая вики узнал что я учился писать на языке с ГЦ

ptchol
31.08.2016
21:58:56
то что мы называем "гц" это просто сложный алгоритм коллекшона мусора, с копированием, метками, периодами и прочим гавном

простой гц это референц каунт )

Vladimir
31.08.2016
22:00:18
Васик )

простой гц это референц каунт )
да ) но есть языки типа паскаля и сей где нет ГЦ )

ptchol
31.08.2016
22:01:30
а еще кто то там джаву хоронит

Admin
ERROR: S client not available

Vladimir
31.08.2016
22:02:01
дык российское образование оно такое

оживит неоживляемое

ptchol
31.08.2016
22:02:06
вам сева может рассказать как джава уделывает го и на 20% медленее сишечки )

Vladimir
31.08.2016
22:02:37
а еще куча людей может рассказать как Го уделывает жабу и всего на 20% медленее сишечки )

ptchol
31.08.2016
22:02:58
о чем и речь

Vladimir
31.08.2016
22:03:12
надо всем переходить на Васик

ptchol
31.08.2016
22:05:30
я когда начинал админов в опсосе, писал на ВБ скрипты автоматизации для биллинга

Траффик Инспектор был такой )

Vladimir
31.08.2016
22:08:30
васик -> паскаль -> си -> си++ -> перл -> питон -> немного луа -> go :)

Google
Vladimir
31.08.2016
22:12:16
https://code.facebook.com/posts/1658392934479273/smaller-and-faster-data-compression-with-zstandard/

о какая штука

Александр
01.09.2016
01:06:29
Roman
01.09.2016
08:12:45
Пишут, пишут )
И на perl6 тоже пишут :)

Pavel
01.09.2016
08:43:49
Что-то вы понимаете под "умирающим языком" странное

Как будто умирающий язык это с которого все в страхе бегут, и на нем никогда ни при каких обстоятельствах не начинают писать ничего.

Semyon
01.09.2016
08:45:13
Ну дак дай определение тогда

Roman
01.09.2016
08:46:51
Ну дак дай определение тогда
Язык на котором исчезающе мало вакансий

Pavel
01.09.2016
08:47:28
Ну так общепринятого формального определения я не могу найти :( Но ведь понятие такое есть. Это некий вероятностный процесс, когда в совокупности язык с годами употребляется все реже, при выборе на чем написать проект его выбирают все меньше, вакансий меньше, меньше кинг, статей, митапов

Roman
01.09.2016
08:48:08
Людей просто нет

Сейчас найти перлиста сложнее питониста или гофера

Александр
01.09.2016
08:49:07
пёрл не замещает питон, т.е. наоборот?

Pavel
01.09.2016
08:49:47
В каких задачах не замещает? Это все common языки

Александр
01.09.2016
08:50:04
Я вопрос задал

Pavel
01.09.2016
08:50:05
Может в питоне регулярки сложнее применить, а так все то же самое.

Я думаю что замещает

Semyon
01.09.2016
08:50:36
Людей просто нет
людей никогда нет

невозможно нанять готового члена команды

даже пытаться не надо, надо нанимать умных и хороших людей, с которыми легко работать и учить

Phil
01.09.2016
08:51:35
Pavel
01.09.2016
08:51:52
ну тогда ты вообще мимо кассы, scala та же с годами применяется всё шире и шире
Хайпа точно меньше вокруг нее :) Некоторые кто попробовал - разочаровались. Если при этом у нее растет база стабильных пользователей-программистов, то тогда это хороший знак. Но я не знаю где такую статистику достать.

Александр
01.09.2016
08:51:54
даже пытаться не надо, надо нанимать умных и хороших людей, с которыми легко работать и учить
Не поймешь сразу, "умный" человек или не очень, всё зависит от того как учить :D

Страница 56 из 999