
Semyon
31.08.2016
19:45:37
там был референс каунт

Paul
31.08.2016
19:45:57

Pavel
31.08.2016
19:46:15
Хороший язык это что такое? =)

Paul
31.08.2016
19:46:49
уже есть, вроде
если память не изменяет, PVM уничтожает объекты подсчетом ссылок, как такового GC там нет. Но могу заблуждаться, у меня была статья про PVM - надо освежить в памяти

Google

Semyon
31.08.2016
19:47:17
си отлично решает тот класс задач, который решают при помощи си

Pavel
31.08.2016
19:47:28
Ну для своего класса он просто охренительный

Semyon
31.08.2016
19:47:33
кто? Джава?
нет, он хуйня на вате
именно поэтому появились Scala, Kotlin, Groovy и Clojure

Pavel
31.08.2016
19:48:03
Так и не взлетели

Semyon
31.08.2016
19:48:07
кто не взлетел?

Pavel
31.08.2016
19:48:15
скала вообще умирает

Semyon
31.08.2016
19:48:24
вечерь перестаёт быть томным

Pavel
31.08.2016
19:48:24
котлин только вышел

Semyon
31.08.2016
19:48:29
какие новости чудесные
скала умирает, котлин не взлетел

Google

Semyon
31.08.2016
19:48:49
Надо пацанам из Кафки сообщить, а то они не в курсе

Uncel
31.08.2016
19:49:01
Sbt так себе

Semyon
31.08.2016
19:49:06
и пацанам из Нетфликса, чтобы срочно всё своё говно с Clojure на Java переписывали

Paul
31.08.2016
19:49:23

Pavel
31.08.2016
19:50:04
Писать на умирающих и мертвых языках никто не мешает =)

Semyon
31.08.2016
19:51:34
все бы так умирали как эти четверо

Pavel
31.08.2016
19:52:13
Ну котлин только родился, его рано хоронить

Semyon
31.08.2016
19:52:25
а скалу, значит пора
твиттер расстроится

Pavel
31.08.2016
19:52:49
Расстроится и перепишет еще раз, как когда то с рубей
твиттер умирает =(

Semyon
31.08.2016
19:53:03
и кафку давайте перепишем, чо она
на говне каком-то написана
и акку

Uncel
31.08.2016
19:54:12
Пока тут копья ломаются, что можно почитать по groovy?

Semyon
31.08.2016
19:54:23
очевидно

Александр
31.08.2016
19:54:34
тонко ?

Semyon
31.08.2016
19:55:33
Щя у знакомого бородача спрошу, чего он по груви читал

Google

Semyon
31.08.2016
19:55:36
я ничего не читал :(

Uncel
31.08.2016
19:56:19
Ну, пока некроебством надо пострадать, спасибо tinkerpop за это

Pavel
31.08.2016
19:56:23
Примеры что что-то на чем-то написано не говорят об общности. Букинг написан на перле, и что теперь?

Semyon
31.08.2016
19:56:34
Дмитро!
Чего?
А тут интересуются, что можно по груви почитать хорошего
Я хз на самом деле. Читал их референс в основном

Pavel
31.08.2016
19:57:01
А когда по языку даже почитать нечего, это гвоздь в крышку
Да не, конечно неправильно говорить что они мертвы. Просто языки для оппозиционеров.

Vladimir
31.08.2016
19:57:50

Semyon
31.08.2016
19:57:52

Pavel
31.08.2016
19:58:20
И любят тратить деньги инвесторов на удовлетворение личных эстетических чувств, да

Vladimir
31.08.2016
19:58:35

Semyon
31.08.2016
19:59:41

Paul
31.08.2016
19:59:57

Semyon
31.08.2016
20:00:24
@Civiloid скажи им уже!

Pavel
31.08.2016
20:00:37
Инвестору важна стоимость поддержки, наличие специалистов на рынке

Semyon
31.08.2016
20:01:00

Paul
31.08.2016
20:01:08

Semyon
31.08.2016
20:01:09
ты в любом случае нанимаешь и учишь

Google

Pavel
31.08.2016
20:01:33
ну твиттер же не просто так переписали с рубей

Semyon
31.08.2016
20:01:34
вот откуда на рынке может взяться специалист в моём проекте?

Pavel
31.08.2016
20:01:49
А потому что он жрал как не в себя. Хотя проблемы решал

Semyon
31.08.2016
20:01:59
ну дак другая проблема появилась
инвестор сказал "чуваки, што за говно вы задеплоили? Сделайте быстро!"
и не добавлял при этом "на скале пожалуйста"
я в этом уверен

Pavel
31.08.2016
20:03:32
А где я писал что инвестор выбирает язык? Это прогеры виноваты если выбирают такой на котором сложно поддерживать.

Semyon
31.08.2016
20:03:59
ну у них как-то проблем с поддержкой скалы не возникло

Admin
ERROR: S client not available

Semyon
31.08.2016
20:04:07
и специалистов нашли
на руби был MVP, но шутка затянулась
это вообще-то нормальная практика писать MVP собирая его из говна и палок
а потом выбрасывать и писать нормально
инвестор одобряэ

Pavel
31.08.2016
20:04:55
Показывает убытки большие

Semyon
31.08.2016
20:05:11
тебя послушать, дак последние времена
а когда он прибыль вообще показывал?

Google

Semyon
31.08.2016
20:05:19
было такое?

Paul
31.08.2016
20:05:20

Pavel
31.08.2016
20:05:55

Vladimir
31.08.2016
20:06:28

Semyon
31.08.2016
20:06:39
М?
на чём букинг написан, в конце-то концов!

Vladimir
31.08.2016
20:06:51
Перл же ж )
И немножечко джавы и го

Semyon
31.08.2016
20:07:05
тут говорят на салате из похапе и перла

Vladimir
31.08.2016
20:07:18

Semyon
31.08.2016
20:07:29
отоночо, спасибо

Vladimir
31.08.2016
20:07:34
Но жабы и го в процентах кодовой базы 0.0001℅

Semyon
31.08.2016
20:07:49
умрёте скоро

Pavel
31.08.2016
20:08:00
То есть они все-таки решились и начали переписывать ;)

Vladimir
31.08.2016
20:09:41

Pavel
31.08.2016
20:09:47
Смерть перла я лично застал в одной организации и даже приложил к этому руку

Vladimir
31.08.2016
20:09:58
Просто единичные моменты отвратительно пишутся на перле

Pavel
31.08.2016
20:10:22
После того как перловика год не могли найти

Semyon
31.08.2016
20:10:43
если бы я на проект на скале искал скалистов, я бы тоже заебался

Vladimir
31.08.2016
20:10:44

Semyon
31.08.2016
20:10:56

Pavel
31.08.2016
20:11:24
Это вообще законно?
Должна быть статья за насильное научение человека перлу