@ru_devops

Страница 60 из 999
Александр
01.09.2016
13:47:08
Естественно

ptchol
01.09.2016
13:47:19
а подразумеваете еще котлин \ скала \ кожура ?

Pavel
01.09.2016
13:47:29
Имеем в виду язык а не реализацию

Favoretti
01.09.2016
13:47:57
Я одепт ПХП !!1
Паралимпиец, т.е.

Google
Favoretti
01.09.2016
13:48:01
:P

Semyon
01.09.2016
13:48:21
в ужасных корчах

Igor
01.09.2016
13:48:55
а я люблю R

пишу для души

Semyon
01.09.2016
13:49:02
а я люблю R
выйди и зайди снова

Igor
01.09.2016
13:49:04
он прекрасен

Semyon
01.09.2016
13:49:10
и рот с мылом вымой!

Alex
01.09.2016
13:49:16
Кложа 58 лет не умирает

Semyon
01.09.2016
13:49:29
Кто?
скала, котлин и кложа

ptchol
01.09.2016
13:49:29
я просто удивляюсь тогда, как можно говорить о "жрет памяти, ваши ебаные абстракции, тормозит" и что это проблемы джавы, а вот котли\ кложа збс, и вобще реализацию не рассматриваем )

Semyon
01.09.2016
13:49:31
как известно

Google
Pavel
01.09.2016
13:49:33
R умирает

ptchol
01.09.2016
13:49:34
пиздарики какие то

Alex
01.09.2016
13:49:48
ВАШИ ЕБАНЫЕ АБСТРАКЦИИ

Pavel
01.09.2016
13:49:49
Julia вместо R

Igor
01.09.2016
13:49:54
R уже 20 лет не умирает

Alex
01.09.2016
13:49:58
Julia normique

Semyon
01.09.2016
13:50:00
R уже 20 лет не умирает
он медленно умирает

Igor
01.09.2016
13:50:04
юля доя хипсторов

Alex
01.09.2016
13:50:16
Я хипсторок

Semyon
01.09.2016
13:50:17
R уже 20 лет не умирает
https://www.youtube.com/watch?v=GvG7CHWyol0

Pavel
01.09.2016
13:53:22
Кложа 58 лет не умирает
На википедии написано что кложа в 2007 году появилась, где правда?

Semyon
01.09.2016
13:53:45
На википедии написано что кложа в 2007 году появилась, где правда?
ну а go lang согласно википедии когда появился?

Karter
01.09.2016
13:54:32
Автор - Хикки.

Alex
01.09.2016
13:55:03
Да

Автор и должен быть хикии

*хикки

Phil
01.09.2016
15:05:28
Коллеги, а есть какая-нибудь более серьёзная штука, чем fail2ban? Мне стали нужны состояния. Типа если логин ssh прошёл - IP в белый список

Ну и там ещё что

Igor
01.09.2016
15:05:54
можно костылей к csf прикрутить

Google
Favoretti
01.09.2016
15:39:16
denyhosts отверткой колупнуть?

ptchol
01.09.2016
16:07:59
Давайте поговорим про сигруппы

настроил все почти как полагается.

Phil
01.09.2016
16:08:25
А как полагается

ptchol
01.09.2016
16:08:31
вижу что к примеру в /sys/fs/cgroup/memory/storm/memory.limit_in_bytes положились указанные и верные значения, однако если посчитать через ps скока пожрал данный пользователь то там сильно больше )

как понять в чем дело ?

А как полагается
полагается положить описание в файлики /etc/cgconfig /etc/cgrules и завезти пару демонов

единственное что, не описывал никакие маунты

Favoretti
01.09.2016
16:11:07
ps не учитывает shmem?

ptchol
01.09.2016
16:11:09
полагаюсь на дефолтные как бы

учитывает

но его там на 1 гиг

ptchol
01.09.2016
16:11:29
а у меня 8 vs 14

Favoretti
01.09.2016
16:11:53
В смысле, что он каждому процессу приписывает заюзанную шареную память.

8 лимит, 14 сожрано?

Phil
01.09.2016
16:12:31
А юзер вообще в эту группу попадает?

ptchol
01.09.2016
16:12:46
ох

Favoretti
01.09.2016
16:12:51
Гыгы

ptchol
01.09.2016
16:13:02
если ты про фициально шареную память которую посмотреть через ipcs то там вобще тока постгря шарит

если мы говорим про "шареное" это сммапленые области многим процессам, то их на 1 гиг

Google
ptchol
01.09.2016
16:13:46
А юзер вообще в эту группу попадает?
и как мне об этом узнать ?

Favoretti
01.09.2016
16:13:52
Ты псом resident складываешь или virtual?

ptchol
01.09.2016
16:14:03
rss

Favoretti
01.09.2016
16:14:17
Тады ой

Phil
01.09.2016
16:14:42
ptchol
01.09.2016
16:15:23
пс не умеет

но если грепнуть в проке, то вроде как там пусто !

=)

вопрос - почему не попадает ?

Phil
01.09.2016
16:16:36
ну как не умеет, если я вижу это

Admin
ERROR: S client not available

Phil
01.09.2016
16:17:16
в формат можешь cgroup положить

вообще сходу неясно что этот лимит лимитирует

https://access.redhat.com/documentation/en-US/Red_Hat_Enterprise_Linux/6/html/Resource_Management_Guide/sec-memory.html

Favoretti
01.09.2016
16:18:05
https://www.kernel.org/doc/Documentation/cgroup-v1/memory.txt

Phil
01.09.2016
16:18:29
https://www.kernel.org/doc/Documentation/cgroup-v1/memory.txt

ыыы

ptchol
01.09.2016
16:21:19
я это все читал, это все прекрастно

чот не хочет он выводить сигруппы одновременно с командлайном процесса

допустим он попадает в другую сигруппу.

Google
Phil
01.09.2016
16:26:38
cgroup.procs надо смотреть

ptchol
01.09.2016
16:26:40
я вижу что он присуствует в другой еще

посмотрели, там пусто

и как дальше ?

Phil
01.09.2016
16:30:55
ну значит туда ничего не попадает

ptchol
01.09.2016
16:31:02
почему пользователя не запихивает в указанную.

Phil
01.09.2016
16:31:21
я честно запутался что там надо системд подкинуть, чтобы он cgrules читал

ptchol
01.09.2016
16:31:41
так вроде ничо

пару демонов завести и все

епти

идея

нет.

пдрл

запустил руками, ужался

и даже засунул в сигруппы

Alexander
01.09.2016
19:40:57
заработало

?

ptchol
02.09.2016
08:25:09
нет

но как бы да

но как бы нет

заработало
эт я вам )

судя по всему обязательно указывать еще сигрпупп через /name в rules

Phil
02.09.2016
10:23:48
Использую ли я ifconfig в птицуксе? Я использую команду ip в птицуксе – 23 ??????? 59% Я использую ifconfig в птицуксе – 16 ????? 41% ? 39 people voted so far.

Страница 60 из 999