@ru_devops

Страница 373 из 999
Алексей
07.09.2017
15:11:34
Нутаниксом запахло

Sergey
07.09.2017
15:12:09
Нутаниксом запахло
а ты разбираешься в запахах

Google
Uncel
07.09.2017
15:15:05
Netty+solarflare

Sergey
07.09.2017
18:39:44
(для обычного программиста с улицы)
но ведь родина дала людям как минимум nodejs и go. и если для nodejs еще надо немного выворачивать мозг, то на go - нет.

Dmitrii
07.09.2017
18:40:58
но ведь родина дала людям как минимум nodejs и go. и если для nodejs еще надо немного выворачивать мозг, то на go - нет.
На го даже нормальной ОРМ нету, в каких серьезных веб приложениях ты хочешь вести речь?

Sergey
07.09.2017
18:41:31
во-первых горм весьма ничего. во-вторых "нормальные ORM" и "серьезные веб-приложения" в моем мире скорее исключают друг друга, чем требуют.

Dmitrii
07.09.2017
18:42:39
На самом деле они дополняют очень хорошо для тех укого голова на плечах

80% прототипируется с использованием ОРМ остальное выносится в сложные native запросы

Roman
07.09.2017
18:43:18
У так уж легко уметь в неблокирующее программирование
Легко, если просто включать мозг и использовать правильные парадигмы

Dmitrii
07.09.2017
18:43:38
Sergey
07.09.2017
18:44:37
На самом деле они дополняют очень хорошо для тех укого голова на плечах
"на самом деле" бывают разные кейсы. и приложения, в котором реляционные базы составляют заметную часть данных и код работы с ними составляет заметную часть кода, несомненно являются большим куском рынка, но отнюдь не абсолютно подавляющим и доминирующим. во всяком случае с моей искаженной субъективной точки зрения.

Roman
07.09.2017
18:46:06
Да я спорю чтоли. Просто открой hh )
Ну большая часть программистов на python/php/nodejs и прочем бэкенде не умеют обычные сокеты. Я ради этого даже троллю кандидатов вопросом "чем сокеты от вебсокетов отличаются, а rest от rust"

Google
Dmitrii
07.09.2017
18:47:00
Жжоте

Roman
07.09.2017
18:47:38
Справедливости ради, те кто даже умеют в обычные сокеты часто не понимают как работает весь этот o_nonblock

Sergey
07.09.2017
18:47:38
а что такое вебсокеты - это я не знаю

Sergey
07.09.2017
18:48:21
Java vs Javascript
а это не одно и то же? :)

Alexander
07.09.2017
18:57:14
Чем змея лучше верблюда?

Sergey
07.09.2017
18:57:33
Чем змея лучше верблюда?
ну хотя бы тем что змею можно читать

Alexander
07.09.2017
18:58:02
Это вы, батенька, психиатру расскажете потом :)

Но да, читать змею намного легче. Это и я прсихиатру расскажу, даже и писать змею легче :)

Roman
07.09.2017
19:18:09
Чем змея лучше верблюда?
Для верблюда програмистов на рынке нет, да и медленный он

Alexander
07.09.2017
19:25:50
Ну, я знаю верблюжих программистов, и сам верблюд юзал довольно сильно, но давно. Мне один верблюжий программист говорил, что как раз змея медленней.

Верблюд-то он ведь как ломанется - ни одна змея его не догонит :)

Pavel
07.09.2017
19:32:53
Зачем вы упоминаете nodejs если даже его автор сам слил в пользу go

И сказал что nodejs был ошибкой

nikoinlove
07.09.2017
19:35:20
и геем

и веганом

еще надо автора обозвать

Google
nikoinlove
07.09.2017
19:35:49
ведь именно по этим критериям языки выбирают

Viktor
08.09.2017
04:51:32
https://www.linux.org.ru/news/redhat/13665227

Igor
08.09.2017
17:53:48
https://tools.ietf.org/html/draft-omar-ipv10-06.html

пацаны уже про IPv10 думают

а вы ещё 6 не внедрили

Alexander
08.09.2017
19:41:59
А что? Марс уже заселили?

Pavel
08.09.2017
19:48:03
Advantages of IPv10. 1) Introduces an efficient way of communication between IPv6 hosts and IPv4 hosts.

Так это просто IPv6+IPv4

Stella
08.09.2017
19:48:24
Ну а ты что думал?

Pavel
08.09.2017
19:49:39
Sergey
08.09.2017
19:50:06
я тут задумался, не бот ли я

как узнать?

Алексей
08.09.2017
19:50:36
я тут задумался, не бот ли я
ищи в области выскоких энергий и пытайся квантоваться.

Pavel
08.09.2017
19:50:50
Я обчитался новостей про то как ИИ пишут коменты и теперь у меня параноя

Stella
08.09.2017
19:55:01
ты бот?
Если я бот, то IPv10 - хорошая идея.

Admin
ERROR: S client not available

Denis
08.09.2017
19:55:45
Ты точно бот.

Pavel
08.09.2017
19:57:58


Sergey
08.09.2017
19:58:01
Если я бот, то IPv10 - хорошая идея.
девопс ты или виртуалка?

Google
Pavel
08.09.2017
19:58:13
Похоже?)

Sergey
08.09.2017
19:58:23
@ptchol давно известный бот

Pavel
08.09.2017
19:58:30
?

Stella
08.09.2017
19:58:57
Это у вас такая фишка тут? В обычных чатах людей хуесосят, а вы просто ботами оьзваетесь ?

Pavel
08.09.2017
19:59:05
Откуда они вообще берут эти номера версий в IP ? И где версии 1,2,3,5,7,8,9 ?

Stella
08.09.2017
19:59:09
А вообще да. Я бот Рейхенвальда.

Pavel
08.09.2017
20:00:02
А вообще да. Я бот Рейхенвальда.
Реально загадочная личность. Я тебя тут раньше не встречал.

Stella
08.09.2017
20:00:37
Реально загадочная личность. Я тебя тут раньше не встречал.
Может потому что я сегодня тут оказался?

Pavel
08.09.2017
20:01:35
Ладно тогда ок.

Stella
08.09.2017
20:02:04
бот
Только если с пометкой "Рейхенвальд".

Pavel
08.09.2017
20:02:40
байты
дай ка угадаю, в IPv10 просто рядом идут два адреса, один v4 а другой v6 ?

Алексей
08.09.2017
20:02:55
rfc не читай сразу осуждай

блин. я слишком серьезе для пятницы да

Pavel
08.09.2017
20:03:30
блин, пойду читану наверно

Stella
08.09.2017
20:03:35
rfc не читай сразу осуждай
RFC прочитал фейспалмов накидал

Sergey
08.09.2017
20:03:51
Google
Pavel
08.09.2017
20:03:56
А хотя нафиг оно мне, все равно черновик. Лучше чемнить поинтереснее займусь.

Pavel
08.09.2017
21:42:46
Ну по факту то это воспринимается как стандарт, который все должны поддерживать

Страница 373 из 999