@ru_devops

Страница 372 из 999
Nazar
07.09.2017
14:47:51
в стандарт http не входит, но с клиентом общение идет по http протоколу

Vladimir
07.09.2017
14:48:06
бенчмарк как я понимаю 2014 года, 5.4М запросов в секунду может перелопатить парсер

Sergey
07.09.2017
14:48:31
тут нет HTTP

Google
nikoinlove
07.09.2017
14:48:51
а GET это что?:)

Vladimir
07.09.2017
14:48:57
tcp :D

nikoinlove
07.09.2017
14:49:01
ааа ок

Nazar
07.09.2017
14:49:02
Vladimir
07.09.2017
14:49:13
а GET это что?:)
пока нет ответа - это все еще чистый tcp

Nazar
07.09.2017
14:49:19
все эе очевидно

nikoinlove
07.09.2017
14:49:25
а о чем вы кстати спорите?:)

Sergey
07.09.2017
14:49:29
мне говорят что протокол сложный, я говорю что простой

nikoinlove
07.09.2017
14:49:38
а как сервер узнает что надо 444 отдать?

Vladimir
07.09.2017
14:49:44
а о чем вы кстати спорите?:)
о том что uwsgi нужен потому что http парсить сложно и дорого и медленно (по словам @wavedocs )

Sergey
07.09.2017
14:49:48
nikoinlove
07.09.2017
14:49:50
не смотрит в request ?)

Google
Vladimir
07.09.2017
14:49:54
поэтому нужны application server'ы

а потом мы ушли в "а насколько просто обработать 1М http requests/s"

nikoinlove
07.09.2017
14:50:08
пожалуй это неправда

а вы википедию уже читали?

https://en.wikipedia.org/wiki/Application_server держите

Vladimir
07.09.2017
14:50:34
и вот дошли до того что отдавать "200 ОК" на любой запрос это не честно, так можно уйти в отправку "444"

Nazar
07.09.2017
14:51:20
о том что uwsgi нужен потому что http парсить сложно и дорого и медленно (по словам @wavedocs )
Как правило для более легкого маштабирования, общего апи. К примеру uwsgi не просто реализация вебсерера но и общение приложения происходит по протоколу wsgi в бинарном виде, тем самым уменьшается латенси, увеличивается скорость обработки запросов

nikoinlove
07.09.2017
14:51:47
uwsgi это такой же протокол как fastcgi или http

никакой разницы нет

парсить их одинаково

Sergey
07.09.2017
14:51:57
Ivan
07.09.2017
14:52:44
Вы тут опять абстрактных коней в вакууме решаете? :)

Sergey
07.09.2017
14:52:50
провел тест, действительно нджинкс парсит HTTP перед тем как "отдать" 444.

ptchol
07.09.2017
14:54:04
@spuzirev чтобы не морочится с мультипликацией на стороне application и не имплементить логику сто раз

ptchol
07.09.2017
14:54:22
не

Google
Vladimir
07.09.2017
14:54:24
есть под почти любой язык

ptchol
07.09.2017
14:54:28
да. сейчас да

зачем unit в 2к17 я ваще хз

Vladimir
07.09.2017
14:54:48
ну так nginx app server тока ща анонсировали

ptchol
07.09.2017
14:54:50
я про далёкие 2002

Vladimir
07.09.2017
14:54:56
и вопрос о том нафига

Nazar
07.09.2017
14:55:22
и вопрос о том нафига
если верить разработчикам он еще быстрее и проще, чем обычный nginx

ptchol
07.09.2017
14:55:27
я думал вопрос зачем вобще, а не конкретно юнит

Nazar
07.09.2017
14:55:29
как по факту, хз

я про unit если что)

Sergey
07.09.2017
14:55:43
@spuzirev чтобы не морочится с мультипликацией на стороне application и не имплементить логику сто раз
нууу, хз, разница обычно между чем-то fastCGI.ListenAndServe() и http.ListenAndServe()

Sergey
07.09.2017
14:56:05
почему например мы не запускаем go в uwsgi? :)

ptchol
07.09.2017
14:56:10
нууу, хз, разница обычно между чем-то fastCGI.ListenAndServe() и http.ListenAndServe()
так тебе прид1тся тредик написать с буферизацией, сделать слой для "медленных клиентов"

Vladimir
07.09.2017
14:56:22
Sergey
07.09.2017
14:56:41
это придумали когда был CGI, но уже хотелось чуть быстрее работать.

ptchol
07.09.2017
14:57:04
а тут у нас "сзади" простая хреновина которая не парится на тему мультипликации и "слоёности" обработки конкруентных запросов

занял процесс, отхерачил максимально быстро, выплюнул, и больше тебя ничего не беспокоит

Vladimir
07.09.2017
14:57:40
кстати я что-то никогда wsgi не дампил, а он точно бинарный?

Google
Единорожа
07.09.2017
14:57:48
Есть тупой вопрос. Есть прометей с графаной, на что делать алерт тип сервер не доступен?)

ptchol
07.09.2017
14:58:07
нет, у нас есть медленные клиенты же всегда как одна из проблем

ты когда занял процесс, ты аллоицировал память там, сокеты всякие, коннекшены базкам и т д

ptchol
07.09.2017
14:59:09
и типа, пока не отдашь клиенту держишь всё это

Sergey
07.09.2017
14:59:09
я и в питоне так делаю

и в го

да, держу, потому что не хочу это постоянно передергивать.

это ж удобно

Admin
ERROR: S client not available

ptchol
07.09.2017
14:59:27
не так.

ты держишь это "взяв" из пула, но уже не используешь

блин ну тут вопрос про то "как пишем"

Sergey
07.09.2017
15:00:06
не, ну если у меня похапешечка, то у меня проблемы.

ptchol
07.09.2017
15:00:08
вспомни php там пока прцоесс не сдох, у нас всё аллоцированно

Sergey
07.09.2017
15:00:21
я про то, зачем это в нормальных языках?

ptchol
07.09.2017
15:00:23
ну а что, на питоне так нельзя написать чтоли ? )

Sergey
07.09.2017
15:00:31
ptchol
07.09.2017
15:00:42
незачем, кажется что application servers явление 2000-2007

Google
Sergey
07.09.2017
15:00:45
чо уж тут, неткатом общаться с постгресом, то о чем я мечтал

Alexander
07.09.2017
15:01:03
/mi как-то не видел хороших HTTP-серверов на питоне. Зато видел Python GIL

ptchol
07.09.2017
15:01:34
sanic ))

Alexander
07.09.2017
15:03:23
App-сервер удобен, для обслуживания гетерогенных сайтов - половина на PHP, половина на Django, и плюс микросервисы на Go там же. Ну, и проще все это через Nginx отдавать и держать в одном конфиге

nikoinlove
07.09.2017
15:04:12
в чем простота-то?

это ж железка. запустил и она работает)

сложно править 3 конфига вместо одного?

это у тебя архитектурная проблема тогда какая-то, а не сложность:)

это как сказать что 100 серверов обслуживать сложнее чем один и поэтому перепишем приложение на ассемблер

Alexander
07.09.2017
15:05:28
Простота в том, что Nginx, например, позволяет в разном location показывать разные web-сервисы, чтобы все работало как один сайт

nikoinlove
07.09.2017
15:05:46
он это позволяет и когда все работает через fastcgi

или проксируется или whatever

Alexander
07.09.2017
15:06:57
ну, вот для этого он и нужен. Как высокоэффективный роутер между сервисами. Сами сервисы наружу не показываются, но работают все под одним доменным именем.

nikoinlove
07.09.2017
15:07:21
лол

и причем тут "App-сервер" ?)

Zhenia
07.09.2017
15:08:43
Зачем обычный nginx все и так знают

Alexander
07.09.2017
15:08:54
Ну, если не нужен uWSGI или fastcgi - не надо исользовать. :) Но по натуре того же питона хороший, производительный web-сервер именно на нем не напишешь.

nikoinlove
07.09.2017
15:09:09
мне кажется ты не понимаешь о чем говоришь:)

кого не надо использовать если не нужен fastcgi ?:)

что такое "производительный"?:)

думаешь какая-нить махина на джаве типа ibm websphere производительная?:)

Страница 372 из 999