
Magistr
09.09.2017
17:31:46
Мм наконец нормалье описание что делать девопсам то надо
Отличный пост в блоге Aidan Gustard про мифических девопс инженеров.
https://goo.gl/zawtmJ

Nklya
09.09.2017
17:37:05

Magistr
09.09.2017
17:37:56
Нене там есть о том что делает автор статьи

Google

Nklya
09.09.2017
17:39:10
А автор статьи не пишет, что он дивопс

vvk
09.09.2017
17:52:55

Magistr
09.09.2017
17:53:59

Nklya
09.09.2017
17:55:10
Согласен

Grek
10.09.2017
03:38:15
Приветсвую вас господа, у вас есть возможность приобрести по низким ценам на канале: @Ksiva_life
-Удостоверение Федеральной Службы Безопасности
-Военные билет (кат.В)
-Подробный, проверенный мануал по получение военного билета (легально)
И много другого, по вашему желанию®
Пишите в личку: @colonel9

Nklya
10.09.2017
04:33:45
/report

vvk
10.09.2017
13:34:54
Кто-нибудь использует kubernetes + CNI + SR-IOV plugin?

Алексей
10.09.2017
13:37:26
думаю логично это на канале кубера спросить

vvk
10.09.2017
13:39:32

Александр
10.09.2017
16:02:38
Есть софт бэкапа под линукс с указанием места куда бэкапить с разными настройками по выбору хранилища, чего бапить, крон и тд но не рсинк и им подобные?

Александр
10.09.2017
16:12:47
Bacula/bareos?

Magistr
10.09.2017
16:22:28
duplicity borgbackup

Pavel
10.09.2017
16:28:11
Бакула

Google

Александр
10.09.2017
16:28:35
Спасиб гляну

Pavel
10.09.2017
16:28:55
Ну еще акронис когдато мог, но экспенсив
Лет 8 назад приходилось ядро пепесобирать чтоб акронс заработал
Если есиь ленты, то бакула вообще супер

Carrol
11.09.2017
12:27:42

Pavel
11.09.2017
13:51:34
господа, а ктонить консул как днс-сервер использовал, или нуегонах взять бинд и всётут?

Алексей
11.09.2017
13:58:46

Pavel
11.09.2017
13:59:18
нарекания были?

Алексей
11.09.2017
13:59:24
https://t.me/ru_hashicorp тут кстати группа.
нареканий не было

Pavel
11.09.2017
14:00:17
спс, посмотрю... Просто консул уже юзаю, и тут надо еще днс локальный сообразить, а сервисы плодить неохота

Carrol
11.09.2017
14:07:18

Pavel
11.09.2017
14:08:08

Carrol
11.09.2017
14:15:23

Pavel
11.09.2017
14:16:37
Ну если так, то норм тащемта, можн жить

Carrol
11.09.2017
14:18:51
Монтирую iscsi lun, форматирую в xfs/ext4 и натравливаю veeam агента туда
Разве что mountpoint из бэкапирования исключил..
Для домашнего бэкапа норм

Google

Carrol
11.09.2017
14:20:27
На энтерпрайз не норм

Pavel
11.09.2017
14:25:06
для ынтрырпрайза походу тока бакула и остается, с её адовыми конфами, но зато раз настроил и забыл

vvk
11.09.2017
16:36:12
backuppc неплох для средних сетапов. Только он использует как раз rsync, smb и tar
Т.е. сервер ходит на клиентов и сливает с них по этим протоколам

Aleksei
11.09.2017
17:38:07

Dimitri
11.09.2017
19:40:29
народ а кто с sed дружит

nikoinlove
11.09.2017
19:41:56
Смотря что ты хочешь:)

Марк ☢
11.09.2017
19:54:42

Dimitri
11.09.2017
19:57:25
А чё так грубо можно ли при помощи sed поменять поменять в файле текст между определёнными символами с больших букв на маленькие???

Dmitrii
11.09.2017
20:07:06
Думаю, через awk будет проще

nikoinlove
11.09.2017
20:10:05
А пример есть?)

Dimitri
11.09.2017
20:10:55
вот текст :

Dimitri
11.09.2017
20:10:59
TESTSUITE 'BAD EXAMPLES'
TESTCASE 'MOCK WITH NO MATCHING END-MOCK'
MOCK
FILE INPUT-FILE
ON OPEN STATUS OK
PERFORM 0100-OPEN-INPUT
EXEC SQL INCLUDE EXPECT WS-INPUT-FILE-STATUS TO BE '00' WS-PARAMETERS
TESTCASE 'MOCK WITH NO FILENAME'
MOCK FILE
ON OPEN STATUS OK
END-MOCK
PERFORM 0100-OPEN-INPUT
EXPECT WS-INPUT-FILE-STATUS TO BE '00'
TESTCASE 'MOCK WITH INVALID I/O OPERATION'
MOCK FILE INPUT-FILE
ON SPAGHETTI STATUS OK
END-MOCK
PERFORM 0100-OPEN-INPUT
EXPECT WS-INPUT-FILE-STATUS TO BE '00'
TESTCASE 'MOCK WITH NO MATCHING SELECT'
MOCK FILE NO-SUCH-FILE
ON OPEN STATUS OK
END-MOCK
PERFORM 0100-OPEN-INPUT
EXPECT WS-INPUT-FILE-STATUS TO BE '00'
TESTCASE 'VERIFY FOR UNDEFINED MOCK'
PERFORM 0100-OPEN-INPUT
VERIFY FILE INPUT-FILE READ HAPPENED 2 TIMES

Admin
ERROR: S client not available

Dimitri
11.09.2017
20:12:06
а изменить мне нуижно между EXEC SQL INCLUDE и WS-PARAMETERS

Dmitrii
11.09.2017
20:12:11
Я бы сначала все перегнал через lowercase, потом бы определенные слова в uppercase загнал обратно
имхо так проще будет в разы и без седа

Dimitri
11.09.2017
20:13:08
идея хорошая но только всё остальное должно быть в Аппер

Dmitrii
11.09.2017
23:01:53
https://github.com/nginx/unit

Alexander
12.09.2017
00:03:22
вот текст :
echo "EXEC SQL INCLUDE EXPECT WS-INPUT-FILE-STATUS TO BE '00' WS-PARAMETERS" | sed -r 's/INCLUDE (.+) WS-PARAMETERS/INCLUDE \L\1\U WS-PARAMETERS/'

Google

Pavel
12.09.2017
04:06:22
Уже есть сервера приложенийф
Теперь вот их юнит
Унификация развещо

Roman
12.09.2017
04:18:50
типа короче ещё более высокая абстракция над всем что является веб приложением на сервере

Pavel
12.09.2017
04:22:34
Ну хз, все описанное выше можно было и раньше

Roman
12.09.2017
04:24:19
никто не спорит и не заставляет же так-то. я тоже особо не парюсь, спокойно без этого "юнита" живётся)

Dmitry
12.09.2017
05:21:16

Pavel
12.09.2017
05:22:56

Dmitry
12.09.2017
05:23:33
Не всегда ты можешь динамику роста предсказать

Pavel
12.09.2017
05:24:33
Ну чо, в бакуле то просто, винты докидывай и всё

Dmitry
12.09.2017
05:25:01
Ггг. М - масштабирование

Марк ☢
12.09.2017
05:25:44
Есть такой термин, когда одмен дрочит на масштабирование. Называется масштубация

Pavel
12.09.2017
05:30:02
3тб за 20 баксов :)
Эт если lto 5

Loxmatiy
12.09.2017
06:29:58