
Pavel
12.09.2017
06:32:03
просто вопрос был про масштабирование


Alex
12.09.2017
12:50:13
Добрый день. Дамы и господа) позвольте найти воооот такого человека в вашем милом дружелюбном сообществе)
#работа #вакансия #админ #сисоп #150k
Опытный администратор / sysop на долгосрочную удаленную работу
Требования:
* Уверенное администрирование Unix / Linux
* Php-fpm, nginx, dns-server, mysql, redis, git, zabbix, openvpn, pptp, ssl
* Опыт работы от 5 лет
Преимущества:
* Заработаная плата 150.000руб
* Удаленная работа full-time
* 7 часовой рабочий день
Плюсом будет:
* Опыт работы с серверами в TOR
Задачи:
* Поддержка сервисов компании в рабочем состоянии в режиме 24x7 а так же управление и развертывание серверов с заданными настройками, мониторинг, модификация под изменившиееся технические условия.
Как подать заявку:
* Заполните форму: https://goo.gl/uENFRt и оставьте в ней ваши контакты и ссылку на резюме!
Ждем опытных специалистов в нашу команду!
Эта же вакансия на Моем Круге (кому удобно там)
https://moikrug.ru/vacancies/1000036228

Google

Igor
12.09.2017
12:51:54
в @devops_jobs плз

Dmitrii
13.09.2017
13:27:40
А никто не замечал, что амазоновский балансер как то хуево балансит между нодами?
У меня бывает разбалансировка до 50 реквестов на ноду
Типа с одного IP я делаю POST а другой IP делает GET
И то на одну ноду льются 50 POST'ов то по 50 GET'ов

No1
13.09.2017
13:29:43
Ну так они может одновременно прилетают?

Dmitrii
13.09.2017
13:30:20
Ну как одновременно
За 3 секунды 50 запросов
Это одновременно?
И все летят на одну ноду...

Nklya
13.09.2017
13:31:04
Чет мне думается, что 50 запросов это статистически ничтожное количество

Dmitrii
13.09.2017
13:31:41
Мне матстатистику тоже преподавали. Какова вероятность такого исхода?

Google

Dmitrii
13.09.2017
13:32:27
И такие штуки я могу скринить бесконечно
Типа вклинивается один или пару GET
А потом снова такая террада POST'ов

Let Eat
13.09.2017
13:34:39

Dmitrii
13.09.2017
13:36:29
keepalive?
Почему же тогда чанки разного размера постоянно?
Примерно 80% времени оно рендомайзит нормально

Loxmatiy
13.09.2017
15:09:01
А как тут с вбрасыванием вакансий?
Можно/нет?

Igor
13.09.2017
15:11:47
есть специально обученный @devops_jobs
где тебя будут спрашивать про вилку, удалёнку, и стулья.

Cate
14.09.2017
02:56:43
#работа #вакансия #админ #сисоп #150k
Опытный администратор / sysop на долгосрочную удаленную работу
Требования:
* Уверенное администрирование Unix / Linux
* Php-fpm, nginx, dns-server, mysql, redis, git, zabbix, openvpn, pptp, ssl
* Опыт работы от 5 лет
Преимущества:
* Заработаная плата 150.000руб
* Удаленная работа full-time
* 7 часовой рабочий день
Плюсом будет:
* Опыт работы с серверами в TOR
Задачи:
* Поддержка сервисов компании в рабочем состоянии в режиме 24x7 а так же управление и развертывание серверов с заданными настройками, мониторинг, модификация под изменившиееся технические условия.
Как подать заявку:
* Заполните форму: https://goo.gl/uENFRt и оставьте в ней ваши контакты и ссылку на резюме!
Ждем опытных специалистов в нашу команду!
это же Чистяков

Vadim
14.09.2017
18:20:09

Cate
14.09.2017
18:22:36
он делает и это

No1
14.09.2017
20:14:57
А это какой сбор резюме:) никто не отвечает после заполнения )

Александр
14.09.2017
20:16:09

Dmitrii
14.09.2017
20:52:28
А где Чистяков то кстати? Чет не видно в последнее время

Cate
14.09.2017
20:52:55
Работает)
везапно)

redbeard
15.09.2017
06:55:52
на жабе кот пишет? :)

Александр
15.09.2017
07:02:25
Кот пишет на всем

Google

redbeard
15.09.2017
07:07:15
?

Magistr
15.09.2017
11:55:32
Чатик а вот зачем девопсу или даже sre может потребоваться учится програмить на яве ?

Nklya
15.09.2017
11:58:06
Лулзы?

Let Eat
15.09.2017
11:59:14

Dmitrii
15.09.2017
11:59:33
Такое сможет сделать только бывший девелопер, который стал девопсом

Let Eat
15.09.2017
12:01:05
насобирать стектрейсов и заглянуть в код глянуть что за херня творится - уже лучше, чем на кофейной гуще гадать

Magistr
15.09.2017
12:01:11

Dmitrii
15.09.2017
12:02:08
Щас будет вброс
Вброс: Вообще не понимаю, почему кто-то становится девопсом без бэкграунда разработчика.

pl
15.09.2017
12:03:03
зачем разработчику становиться девопсом?

Mihail
15.09.2017
12:03:05
Хехехе... Потому что нет никаких девопсов...

Let Eat
15.09.2017
12:03:05

Mihail
15.09.2017
12:04:04
Есть админящие разрабы, есть разрабящие админы... Девопс - всего лишь направление
Еще один вброс:
Почему разрабы, которые всю жизнь говнокодили на своей жабке, думают, что способны справиться с тем, что должно работать надежно?

Dmitrii
15.09.2017
12:07:56

Admin
ERROR: S client not available

Mihail
15.09.2017
12:08:29
Хехехе... Только вот как администрирование БД связано с разработкой?
Правда в том, что разрабы сами мало понимают SQL в большинстве своем

Google

Mihail
15.09.2017
12:09:15
И администрирование БД испокон веку на админах... Хехехе

Dmitrii
15.09.2017
12:09:22
Ну те что мало понимают просто упоротые

Pavel
15.09.2017
12:10:09
админ должен понимать в sql?

Mihail
15.09.2017
12:10:29
Ну типа если у него SQL сервер тормозит, то что?

Let Eat
15.09.2017
12:10:40

Mihail
15.09.2017
12:10:41
Секционирование, оптимизация запросов...
Либо это эникей, просьба не путать

Aleksei
15.09.2017
12:11:05
у вас как-то категорично. либо эникей, либо шива восьмирукий

Let Eat
15.09.2017
12:11:31
то DBA
они еще остались в чистом виде?

Aleksei
15.09.2017
12:11:36
рядом со мной два сидят

Magistr
15.09.2017
12:12:07
тут рядом девопс дба есть

Mihail
15.09.2017
12:12:12
Ага, это тоже админ... И, в большинстве случаев, админко старается стать универсалом. Чутка DBA, чутка сетевик, многа-многа-юниксоид, немного виндузятник
DBA только в очень больших и богатых конторах...

Aleksei
15.09.2017
12:13:37
большая в каком смысле? много работников, много юзеров, много нагрузки на базы?

Mihail
15.09.2017
12:14:15
Больше нагрузка на базы, конечно

Aleksei
15.09.2017
12:15:10
ну так если нагрузки мало то и оптимизировать нечего :) а если нагрузки много, то тебе уже нужен спец, а не универсал

Mihail
15.09.2017
12:15:24
Это они по неопытности. Как только становится совсем скучно на одном месте - приходится искать другое. А для этого надо бы иметь широкие компетенции.

Google

Mihail
15.09.2017
12:15:58
Если нагрузки большие, но мало изменений в БД ( в смысле структуры ), то зачем специальный человек?
Тут либо аутсорс, либо универсал.

Aleksei
15.09.2017
12:16:52
ну так бизнес не стоит же на месте

Mihail
15.09.2017
12:16:58
Аутсорс - дорого и ненадежно. Можно попасть на недобросовесного подрядчика.