@ru_devops

Страница 34 из 999
Semyon
22.08.2016
19:32:24
точнее на ограничения схемы

Max
22.08.2016
19:32:38
Для дома и гентой не грех потрясти

Алексей
22.08.2016
19:32:44
только беда у меня не с арчем :) а с ядром для cubox :)

и тем что надо сейчас ка кто зафигачить обновление uboot

Google
Алексей
22.08.2016
19:33:18
а как сходу не понятно

Max
22.08.2016
19:33:55
Cubox это такая йоба типа домашнего сервера в маленькой упаковке?

Алексей
22.08.2016
19:34:44
ага

Alexander
22.08.2016
19:35:03
Сваггер типа индустриальным стандартом становится (open api), а из него можно в разное конвертить и наоборот, если припрет. Я сейчас так вижу

Max
22.08.2016
19:35:25
ага
забавная балалайка

Alexander
22.08.2016
19:36:05
Хз, может тебе фаззинг Тула просто нужна?

ptchol
22.08.2016
19:36:15
мейби

пример давай )

Max
22.08.2016
19:37:22
@freeseacher а чего вдруг арч на него вкатывать, он ж вроде с бубунтой поставляется.

Alexander
22.08.2016
19:37:24
Дима Вьюков для го написал либу, сложно ли её натянуть на спеку сваггера хз

Алексей
22.08.2016
19:37:47
тогда он был с какой то фигней

Google
Alexander
22.08.2016
19:38:42
Вобщем готовых примеров моя не знать, но можно сделать самому, и кажется что не очень сложно (а надо ли?)

Oleg
22.08.2016
19:39:17
> ребята а есть группа по арчу? @archlinux_ru :)

Max
22.08.2016
19:39:40
когда брал не поставлялся
я бы взял deb-что-то подобное и вкатил xbmc в качестве медиацентра, но как бэ тут кому какие фломастеры нравятся

Алексей
22.08.2016
19:39:54
я так и сделал же :)

Oleg
22.08.2016
19:40:12
есть.

ptchol
22.08.2016
19:40:19
Oleg
22.08.2016
19:40:31
уже есть ?

Max
22.08.2016
19:40:35
я так и сделал же :)
а таки зойчем арч тогда? )

Алексей
22.08.2016
19:40:48
потому что не было убунты же :)

Max
22.08.2016
19:41:04
ну её же можно скачать

алсо про арч нравится вот эта цитата: "Логотип Арча напоминает эрегированный сосок женской груди в сумерках." (С)

Алексей
22.08.2016
19:41:26
да и щас не вижу если честно

https://www.solid-run.com/downloads/

http://wiki.solid-run.com/doku.php?id=products:imx6:software:os:ubuntu

Max
22.08.2016
19:43:14
печалька, но есть же прекрасная деба

Алексей
22.08.2016
19:43:22
и там есть легкий намек active no

а с дебом там засада

ибо для него не работает нифига kodi

Max
22.08.2016
19:44:17
опять печаль

Google
Алексей
22.08.2016
19:44:19
а вот на арче все взлетает с полпинка

так что я в прошлый раз где то с года полтора назад потратил на ось и торентокачалку и забил :)

работает норм

Max
22.08.2016
19:46:02
я б пощупал эту штукенцию

но покупать ради пощупать как-то лень

поставил в шкафу доставшийся нахаляву ленововский неттоп на атоме и норм

Vladimir
22.08.2016
19:51:30
с армами связываться слишком уж много проблем сейчас.

ptchol
22.08.2016
20:22:59
с армами связываться слишком уж много проблем сейчас.
слушай, а как получить в графите\гарфане кол-во метрик в узле ?

ptchol
22.08.2016
20:23:39
типа есть 12cpu и есть в ноде 12 метрик от 0 до 11 а в другой метрике значение 0-100 и хочется поделить на кол-во метрик чтобы получить цыфорку человеческую на графике

а ка подобное решается тогда ?

Dan
22.08.2016
20:24:10
Плагином?

Dan
22.08.2016
20:24:22
Своим разумеется

ptchol
22.08.2016
20:24:28
я просто строю график который показывает потребление опредленным процессом cpu на кластере из десятка нод

Vladimir
22.08.2016
20:25:55
А хм... т.е. сколько метрик соответствует запросу? countSeries

ptchol
22.08.2016
20:26:21
он вроде считает кол-во узлов, в серии, нет разве ?

Vladimir
22.08.2016
20:26:41
он считает количество метрик соответствующих запросу

т.е. countSeries(some.host.cpu*) вернет 12 если у тебя есть cpu0 <..> cpu11 там.

Alex Milushev
22.08.2016
20:30:17
Называй меня просто “Адольф”
может тогда лучше "мой фюрер"?

ptchol
22.08.2016
20:30:41
Google
Alex Milushev
22.08.2016
20:31:01
Эта фраза - оксюморон
эм, с чего бы это?

ptchol
22.08.2016
20:31:45
т.е. countSeries(some.host.cpu*) вернет 12 если у тебя есть cpu0 <..> cpu11 там.
alias(countSeries(host.$host.cpu.*.cpu.system), 'cpuCount') возвращает 2 ))

Jack of
22.08.2016
20:31:50
Они в своих доках Go пару раз называют «наивным» языком

Мне кажется, это его неплохо описывает

Vladimir
22.08.2016
20:32:32
alias(countSeries(host.$host.cpu.*.cpu.system), 'cpuCount') возвращает 2 ))
М... ну значит проще свою функцию написать. Ты учти, что я пользуюсь оными из carbonapi, у них поведение может отличаться

ptchol
22.08.2016
20:33:49
а если указать percent в качетсве ноды возвращает 12 =((

Vladimir
22.08.2016
20:35:02
нее там чувак бдит за этим
За чем? Если про carbonapi, то там невменяемое поведение принципиально делается вменяемым )

Admin
ERROR: S client not available

Alex
22.08.2016
20:35:28
эм, с чего бы это?
Потому что все, у чего на пьедестале примитивность - говно

Алексей
22.08.2016
20:35:36
за тем чтобы функции делали тоже самое

Alex Milushev
22.08.2016
20:36:30
Потому что все, у чего на пьедестале примитивность - говно
ну тут спорить сложно, но те же гоферы так не считают

Vladimir
22.08.2016
20:36:53
за тем чтобы функции делали тоже самое
Это не так, еще раз - то что работает некорректно в graphite-web не реплицируется как-есть

Alex
22.08.2016
20:37:30
ну тут спорить сложно, но те же гоферы так не считают
Как мы знаем, гоферы являются переносчиками чумы

Phil
22.08.2016
20:44:28
Вот ты в теме должен быть, в чём там проблема-то?
Я так понимаю в GC. Что-то там не срослось. А потом решили, что и идеологически так себе. Я кстаи не знаю зачем там кто-то изобретает что-то (я видел пропосалы), когда можно взять родной существовавший и использовавшийся синтаксис

Вот ты в теме должен быть, в чём там проблема-то?
Кстати есть ещё одна проблема. Я о дженериках знаю только по объяснениям на пальцах Нила. Практически все неявисты вообще не понимают о чем речь. На практике я тоже - мне просто негде было с ними столкнуться

Phil
22.08.2016
20:49:18
Возможно в этом и главная проблема с ними :)
То что они не прижились это в некоторой степени о чем-то говорит. Не поленились ведь выпилить. Хотя я не против, но пока всё вот так

Google
Vladimir
22.08.2016
20:50:49
То что они не прижились это в некоторой степени о чем-то говорит. Не поленились ведь выпилить. Хотя я не против, но пока всё вот так
Народ на самом деле жалуется в 99% на то что нельзя взять как в плюсах и сделать то-то в духе template<typename T> inline T max(T a, T b) { if a > b return a else return b; }

Кстати, тем временем на GopherAcademy выложили еще 5 видео с GopherCon 2016

Алексей
22.08.2016
20:54:26
пацаны из гитлаба запилили доски для задач в стиле трелло

гитлаб похавает мир :)

https://about.gitlab.com/2016/08/22/gitlab-8-11-released/

Vladimir
22.08.2016
20:57:24
ну в данном случаи нехватает механизма, сгенерирующего код за тебя для нужных функций

когда действие однотипное для класса типов

и простое

но в строго типизированный язык такая штука плохо вписывается

Phil
22.08.2016
20:58:52
[разводя руками] я плохо понимаю о чем ты

Phil
22.08.2016
20:59:05
дженерики в Go были, их выпилили

Алексей
22.08.2016
21:01:34
о! еще и Veeam Agent for Linux 1.0 BETA

Goletsa
22.08.2016
21:16:23
Он не интегрирован с B&R

Алексей
22.08.2016
21:17:05
да

Alex
22.08.2016
23:37:08
Скриптования, конечно же, нет никакого

ptchol
22.08.2016
23:37:34
Вобщем в графане алертилка работает, умеет слать в слэк(вебхук\почту не проверял), дашборд вполне се человечный, есть примтивный фильтр(ок\критикал\пендинг), можно из него сразу перейти в редактирование алерта, пока нет хистри по алертам, пока нет возможности сказать OR в одном алерте, только AND. Пока тока 2 статуса ворнинг\критикал. test alert просто рисует джейсончик с результатом и смотреть чо как почему алерт сработа приходится всматриваясь в него. Для начала вполне ок.

Alex
22.08.2016
23:37:44
Да е мое

Дуров, верни стену!

Страница 34 из 999