
Jack of
22.08.2016
23:43:56
А десктопный линуксовый жрет память как не в себя
Он у меня сегодня *опять* был убит оом киллером

Александр
22.08.2016
23:51:07

Phil
23.08.2016
06:58:39

Google

ptchol
23.08.2016
07:01:33
умеет слать, это значит от из коробки может дергать slack inconming hook и рисовать красивенький алерт в слеке
тоже самое с почтой
если тебе этого недостаточно есть вебхук

Phil
23.08.2016
07:03:37

ptchol
23.08.2016
07:03:56
exec & rlly ?
и парсить в баше входные аргументы ?

Vladimir
23.08.2016
07:04:26
Exec это слишком олдскульно

ptchol
23.08.2016
07:04:27
ну или в питончике там
и не скейлится

Vladimir
23.08.2016
07:05:03
Ага. Балансер для exec, в виде баш скрипта входящего по ссш на ноды

ptchol
23.08.2016
07:05:19
ну можно конечно в очередь укладывать

Vladimir
23.08.2016
07:06:21
Тогда смысл в exec теряется

ptchol
23.08.2016
07:06:40
чойта

Google

ptchol
23.08.2016
07:07:01
очередь можно и на smtp хошь сказать ? ) а обработчик свой нахерачить ? )))

Vladimir
23.08.2016
07:07:13
А это идея
Надо как нибудь когда ояень скучно будет нафигчить примеры того как делать не надо
А еще можно one to many через shared mailbox или даже через мэил листы сделать

ptchol
23.08.2016
07:09:33
чесн говоря на smtp обработчик туго писать
лучше доставлять на локальный ейлбокс и взять deovecot там вот можно как угодно куда угодно подлезть
хотя медленно наверно будет )

Vladimir
23.08.2016
07:10:50
Если речь об антипаттернах, то это даже плюс

Phil
23.08.2016
07:11:43

ptchol
23.08.2016
07:12:09
такую же, какую и http

Phil
23.08.2016
07:12:17

ptchol
23.08.2016
07:13:12
если ты про "гибкость" то у тя там очень длинный однострочник )

Phil
23.08.2016
07:13:34

ptchol
23.08.2016
07:13:58
который парсит все, создает форматированное сообщение, а потом передает клиенту который засылает

Phil
23.08.2016
07:14:47
Коллеги. Туплю не могу мир рушится. gitolite. У меня нет логического доступа туда. Но есть физический к основной репе. Надо ключ удалить. Как?

Vladimir
23.08.2016
07:17:04

ptchol
23.08.2016
07:17:09
@Civiloid а вы stackstorm не пробовали ?

Phil
23.08.2016
07:17:41

Google

Vladimir
23.08.2016
07:17:59
Неа

Phil
23.08.2016
07:18:07

Vladimir
23.08.2016
07:18:14
За скриптом тоже надо следить

Phil
23.08.2016
07:18:35
у меня минут 30 уёдет только на понимание как его вообще поднять. я сходу даже не скажу
вопрос на самом деле простой - графана может это наоборот состоянием наружу отдать?

Vladimir
23.08.2016
07:23:50
которая библиотечная
в этом плане разница ничтожно мала

Phil
23.08.2016
07:25:12

Vladimir
23.08.2016
07:25:50
и более того, скрипт мониторить сложнее

Semyon
23.08.2016
07:50:30
Я чего-то не понял про кластеризацию инфлюкса
Я так понимаю они её предлагают купить вместе с клаудом
но у них есть InfluxDB Relay
оно живо вообще?

Phil
23.08.2016
07:51:18

Vladimir
23.08.2016
07:51:52
ммм ???
как ты будешь убеждаться что скрипт корректно отрабатывает?

Google

Vladimir
23.08.2016
07:51:55
и оповещать об этом

Semyon
23.08.2016
07:52:12
в лог писать :)

Phil
23.08.2016
07:52:18

Semyon
23.08.2016
07:52:21
лог потом логстэш сожрёт

Vladimir
23.08.2016
07:52:27
exit code?
а как потом софт это обрабатывать будет?

Phil
23.08.2016
07:52:47

Semyon
23.08.2016
07:52:51
У меня есть ровно вот такая система. Есть куча скриптов с exit кодами и stderr
они пишут в логи, которые потом уезжают в ELK
палковато

Admin
ERROR: S client not available

Vladimir
23.08.2016
07:53:17
в смысле exit code + stdout/stderr это хорошо, но когда это дергает абстрактный софт то сложно предсказать что дальше

Phil
23.08.2016
07:53:34

Vladimir
23.08.2016
07:54:12
если хочешь
и тебе будет плевать на то что о 500ке думает сторонняя штука которая сгенерировала событие

Semyon
23.08.2016
07:55:00

Vladimir
23.08.2016
07:55:05
а что плохого в содержании сервиса?
у них есть ынтерпрайз версия с кластеризацией

Google

Vladimir
23.08.2016
07:55:30
консенсусом всяким
репликацией
и распределенными запросами

Ilya
23.08.2016
07:55:59
Качество не в пример выше

Semyon
23.08.2016
07:56:26
в смысле они руками логи анализируют 8/5? :)

Ilya
23.08.2016
07:56:47
Зачем руками? grep/sed/awk

Phil
23.08.2016
07:56:48

Vladimir
23.08.2016
07:56:55
но у них есть InfluxDB Relay
ну оно типа не дает возможности делать распределенные запросы по кластеру. Т.е. это просто штука которая пишет копию потока в другой сервер

Semyon
23.08.2016
07:57:12
ну уже хлеб

Ilya
23.08.2016
07:57:14
Люди научились работать с текстовой информацией вроде. По крайней мере проходил слух, что можно не читать всё, а выбирать только нужное

Phil
23.08.2016
07:57:21

Vladimir
23.08.2016
07:57:22
простой способ сделать HA, умеющий инфлюксовый протокол, но не более того

Semyon
23.08.2016
07:57:42

Vladimir
23.08.2016
07:57:48
веб-инфраструктура достаточно стандартна чтобы не париться о ее поднятии

Phil
23.08.2016
07:57:49

Semyon
23.08.2016
07:58:44
в докере! :)

Phil
23.08.2016
07:58:48
Наверное я за час придумаю и опишу. Но это не то чтобы бесплатно
А да, ещё и этой абстракции не хватало

Vladimir
23.08.2016
08:02:10