
Phil
23.08.2016
08:06:36
Ну оверхед метр туда метр сюда даже я (о да, MACRO-11 и правка бинарного кода в DESS :) в 2016 году конечно же обсуждать не готов :) Поднятие сервиса. Поднятие...

Dmitrii
23.08.2016
09:20:10
Боги nginx, помогите
Есть try_files с таким набором: $uri @foo @bar
Если $uri возвращает 404, то мы переходим на @foo. Там приложение и возвращает 404 тоже

Google

Dmitrii
23.08.2016
09:21:19
А теперь саме интересное - могу ли я использовать заголовки ответа от @foo в @bar?

Ilya
23.08.2016
10:50:07
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=45012
Пиздец, дорогая редакция... Осталось ещё glibc заадоптить в systemd для полноты картины.

Алексей
23.08.2016
10:57:41
о. наконецто. быть может этопозволит монтировать sshfs после того как появился агент.

Phil
23.08.2016
11:06:55
:)))))

Alexander
23.08.2016
11:08:55
господа, засоветуйте где читать про coreos. или на сайте самого coreos лучше всего?

Max
23.08.2016
11:16:34
Ну как бэ документация там
а вообще что ты хочешь от CoreOs?

Alexander
23.08.2016
11:23:13
вообще посмотреть что за фрукт
заипало в инфрастурктерщиках сидеть

Max
23.08.2016
11:23:58
ну таки тогда я не очень понимаю нахуй CoreoS
вместе с их велосипедами

Alexander
23.08.2016
11:24:55
смотрю просто вакансии через одного хотят coreos/docker и тд

Google

Dmitrii
23.08.2016
11:26:16
Похоже реально пежду исполнением локейшенов переменные не протащить

Max
23.08.2016
11:26:21
однако же докер к coreos уже нынче отношеняи не имеет
они там свой велосипед запилили
если про оркестровку контейнеров интересно то таки kubernetes есть от гугла
там кстати некислый такой холивар случился по этому поводу

Alexander
23.08.2016
11:28:15
понял. спасибо. а что еще нынче в тренде по девопсу? а то я в своих виртуалках за 2 года стух(

Max
23.08.2016
11:28:59
девпопс таки методология разработки, что интересно то?
концепция в целом не поменялась

Александр
23.08.2016
11:30:04

Max
23.08.2016
11:30:31
А на чём кстати виртуалки?

Alexander
23.08.2016
11:31:57
ну скажем так, хочу выбираться с текущего места работы ибо тут уже жопа. 1к+ вм, тонна систем, но мы по сути только инфраструктуру да облако обслушиваем. и уже пошла деградация мощная. сейчас начал ансибль ковырять. но по вакансиям смотрю большинству интересно ci/cd (лекцию от ya.ru посмотрел). это называется хочу двигаться, но ввиду того что потерялся в технологиях и тенденциях - хз куда.
а дальше зоопарк из win2012/rhel6/7/alt/astra

Max
23.08.2016
11:32:38
Ну и чем она тебя задолбала?

Alexander
23.08.2016
11:32:53
скучно(

Александр
23.08.2016
11:32:54
kvm - меня заебал хуже горькой редьки за 2 года ?

Max
23.08.2016
11:33:08
Да чего скучно то
IaaC есть в конторе?

Александр
23.08.2016
11:34:46

Alexander
23.08.2016
11:35:06
у нас гос. у нас все совсем плохо)

Google

Max
23.08.2016
11:35:26
беги
хотя с учётом вмвари с таким количеством виртуалок, пора бы опенстек конечно

Александр
23.08.2016
11:35:44
В гос проблема только в том, что всё покупается за бюджет и по тендерам, в остальном тоже самое

Max
23.08.2016
11:35:51
не скажи

Alexander
23.08.2016
11:35:53

Александр
23.08.2016
11:35:53

Max
23.08.2016
11:36:19
почему бы нет?

Alexander
23.08.2016
11:36:38

Max
23.08.2016
11:36:44
ы

Alexander
23.08.2016
11:36:51
если получится)

Александр
23.08.2016
11:36:56
почему бы нет?
Должна быть обоснованность, а так потому что это модно молодежно, я даже хз

Max
23.08.2016
11:36:57
для тех кто не в курсе, опенстек умеет оперировать датацентрами вмвари

Max
23.08.2016
11:37:09
вмварь это как один из провайдеров виртуализации в опенстеке

Alexander
23.08.2016
11:37:18
хм
интересно

Max
23.08.2016
11:37:50
наравне с тем же KVM

Александр
23.08.2016
11:38:10
Шуточки за 300?

Max
23.08.2016
11:38:17
бля...

Alexander
23.08.2016
11:39:14
а openstack умеет катать вм между цодами как srm?

Google

Max
23.08.2016
11:39:24
опенстек дохуя чего умеет

Александр
23.08.2016
11:39:42
openvpn тоже много чего умеет ?
Тьфу блять
ovirt

Max
23.08.2016
11:40:18

Александр
23.08.2016
11:40:28

Max
23.08.2016
11:40:40
а

Alexander
23.08.2016
11:43:12
в общем тыкаться в openstack и смотреть чо умеет)

Max
23.08.2016
11:44:09
ну как бэ это ебать какая задача )

Admin
ERROR: S client not available

Max
23.08.2016
11:44:20
просто так не потыкаешься

Александр
23.08.2016
11:44:36
openstack эт громадина(
Там дофига всего..

Max
23.08.2016
11:44:44
угу
я бы пошатал, но меня в мирантис не берут )
@Sundelor глянь вакансии в мирантисе

Alexander
23.08.2016
11:51:23

Max
23.08.2016
11:51:40
Они как раз четверть разработки опенстека
Вдруг чего подойдёт

Google

Александр
23.08.2016
11:54:39
мирантисе - а это что такое?

Max
23.08.2016
11:55:52
основной контрибьютер опенстека же

Pavel
23.08.2016
11:56:00
https://www.mirantis.ru/

Max
23.08.2016
11:56:21
Они там в целом дохера чего пилят кроме опенстека
тот же rabbitmq и kubernetes
puppet

Александр
23.08.2016
11:57:39

Oleg
23.08.2016
11:57:55
По определенным причинам нельзя больше делать джойны и экзисты. Но уже написанна тьма кода на SQL, который их использует.
Есть ли способ, который позволит упростить SQL, выбросив оттуда джойны и экзисты, сведя их к более простым операциям?
Может, какая-то готовая утилита для командной строки? ?

Pavel
23.08.2016
12:00:19
Что же за чудовищная причина ?
джоины можно заменить под-селектами

Max
23.08.2016
12:01:06
Не знал
тут недавно была ржачная новость из ДНР/ЛНР дескать компания мирантис нанимает кулхацкеров для взлома серверов ДНР/ЛНР

Pavel
23.08.2016
12:01:14
А также селектить сразу из нескольких таблиц и в where вписывать все условия

Oleg
23.08.2016
12:01:27
Мы написали свою БД. (тут можно начинать ржать)
Мне не нравятся джойны и экзисты, потому что на нашем новом движке их нет. Просто нет.
Хотелось бы взять старый код и сконвертить его в новый формат автоматически

Max
23.08.2016
12:01:38
ы
а зачем вы написали свою бд?

Oleg
23.08.2016
12:02:08
она быстрая под конкретные задачи)

Pavel
23.08.2016
12:02:33
> Мы написали свою БД. (тут можно начинать ржать)
> Мне не нравятся джойны и экзисты,
very cool story ?
Ну, похоже что если вам нужны джойны а их нету, то с конкретными задачами вы немного промахнулись
Ну тогда много селектов
Сначала 1 селект WHERE ...
Парсинг результата
Второй селект из второй таблицы
И т.д.

Александр
23.08.2016
12:04:40
селект(селект(селект(селект.....

ptchol
23.08.2016
12:23:38