
Dan
23.08.2016
12:38:26
или суффикс ст необходим для указания принадлежности "изму" ? ))

Alex Milushev
23.08.2016
12:39:20
хотя Я хз, Я неграмотный

Google

Dan
23.08.2016
12:40:12
да все мы тут немного неграмотные, просто буквально несколько дней назад Саша Чистяков в своём канале телеграма как раз рассказывал о Неолуддизме, и вроде как там были неолуддиты, но может быть ст тоже правильно )
я не в курсе если честно

Pavel
23.08.2016
12:42:11
Я конечно прочитал пост Саши Чистякова, и что я могу сказать, я требую уважать выбор ПХПистов!

Alex Milushev
23.08.2016
12:42:39
они ж всегда вроде пехапешниками были
или пыхерами
хотя второй вариант зело двузначный

Pavel
23.08.2016
12:43:25
Это раньше пехапешники, они держали все функции в одном неймспейсе, инклудили файлы и писали на биртиксе. А сейчас новая школа.

Phil
23.08.2016
12:43:56

Pavel
23.08.2016
12:44:38
м? Не понял

Max
23.08.2016
12:44:51
к слову о похапешниках

Ilya
23.08.2016
12:45:43

Pavel
23.08.2016
12:46:08
Модулем
Но это впринципе и есть нативная

Google

Ilya
23.08.2016
12:46:18
Можно закапывать обратно

Pavel
23.08.2016
12:46:31
Модуль же как shared lib грузится

Ilya
23.08.2016
12:48:17
Всё же когда язык поддерживает что-то нативно это лучше, чем расширения. Ну как мне кажется... В последний раз разработчики писали, что "для того, чтобы сделать многобайтовые кодировки нативными - нужно переписать почти всё ядро языка, поэтому жрите, что дали"

Alex Milushev
23.08.2016
12:48:39

Ilya
23.08.2016
12:48:57

Alexander
23.08.2016
12:49:10

Dan
23.08.2016
12:49:18
разница не сильно велика. просто в расширениях могут содержаться досадные ошибки с чтением или записью в области памяти выходящие за пределы буфера, тогда как бы хорошо ваше приложение не работало в конечном итоге оно под большой угрозой )
и это касается даже седьмого похопэ

Ilya
23.08.2016
12:49:48
Седьмой пэхапэ работает хорошо? Кто-нибудь здесь его трогал? Много поменяли?

Pavel
23.08.2016
12:50:49

Alexander
23.08.2016
12:51:09

Pavel
23.08.2016
12:51:11

Alex Milushev
23.08.2016
12:51:20
там сейчас самое веселое, это собрать 100500 классов в наворотами на каждый запрос

Alexander
23.08.2016
12:51:30
Он там по умолчанию стоит

Alex Milushev
23.08.2016
12:51:37

Dan
23.08.2016
12:51:44
вы мне лучше другое подскажите, коллеги дорогие

Ilya
23.08.2016
12:51:55

Dan
23.08.2016
12:52:02
хотя нет, потом )

Pavel
23.08.2016
12:52:50

Alex Milushev
23.08.2016
12:52:52

Google

Dan
23.08.2016
12:53:05
там не интересно
там про php 5.4

Alex Milushev
23.08.2016
12:53:15

Pavel
23.08.2016
12:53:26

Dan
23.08.2016
12:53:27
вот и я думаю стоит ли с вами делиться )

Ilya
23.08.2016
12:53:46

Pavel
23.08.2016
12:53:57
Уже даже 5.5 закопали, не надо 5.4

Dan
23.08.2016
12:55:11
закопать-то закопали, а что делать с говнопроектом, который должен жить, а писан он был анацефалами из кащенко на адовой смеси 5.3 и 5.4

Ilya
23.08.2016
12:56:26

Pavel
23.08.2016
12:56:30
Ну, покрыть функциональными тестами и переписать ;)

Dan
23.08.2016
12:56:39
а денег кто даст на переписать?

Dan
23.08.2016
12:56:47
хотя... минуточку
я предложу эту заманчивую идею им.

Pavel
23.08.2016
12:57:01
Если должен жить, то и деньги откуда-то надо найти

Vladimir
23.08.2016
12:57:08
Намного грустнее, когда у тебя в продакшене перл 5.8

Dan
23.08.2016
12:57:09
вот! золотые слова

Vladimir
23.08.2016
12:57:16
и на 5.10 код не работает
это было такое в одной из предыдущих контор
а да, и 0 разработчиков на перле

Google

Ilya
23.08.2016
12:57:49

Alexander
23.08.2016
12:57:53

Alex Milushev
23.08.2016
12:58:12

Vladimir
23.08.2016
12:58:14
собираешь jail...
jail только физический с прутьями позволит удержать разработчика рядом, а это уже рабство

Alex Milushev
23.08.2016
12:59:05

Ilya
23.08.2016
12:59:30
ой все
Нет не всё... Устанавливаешь FreeBSD 6 и медленно теребишь себе душу :D

Dan
23.08.2016
12:59:46

Alex Milushev
23.08.2016
12:59:52

Vladimir
23.08.2016
13:00:00

Dan
23.08.2016
13:00:02
потому что мне проще его обоссать и сжечь, чем поддерживать ) особенно на php

Admin
ERROR: S client not available

Vladimir
23.08.2016
13:00:07
и составление плана миграции

Ilya
23.08.2016
13:00:17
Говорят у них там какой-то новомодный pkgng появился. Ребята к десятой версии додумались до пакетного менеджера.

Alex Milushev
23.08.2016
13:00:55
сейчас просто сделали более фичастый

Dan
23.08.2016
13:01:39

Ilya
23.08.2016
13:02:20
так он же всегда был, просто порты лучше
Мы тут тесты гоняли, правда не по freebsd, а по openbsd... В общем вышло так, что на одинаковых железках под лавиной запросов в unbound openbsd умер на 20 мегабитах, а линуксы на 200. В очередной раз сделал выводы про BSD'шное ядро.
Поэтому лучше чем порты только apt-get (а лучше чем apt-get - emerge) :3

Google

Alex Milushev
23.08.2016
13:03:34

Ilya
23.08.2016
13:05:29
Внимание - вопрос, какого трафика?

Alex Milushev
23.08.2016
13:05:39
раздача видео, у вас что было?

Ilya
23.08.2016
13:06:04
А у нас DNS

Karter
23.08.2016
13:06:27

Ilya
23.08.2016
13:06:53
Вы просто ретранслировали, а у нас сервис крутился, так что не сравнимо же. Приплыли, вестимо, по прерываниям.

Alex Milushev
23.08.2016
13:07:04

Ilya
23.08.2016
13:07:39

Alex Milushev
23.08.2016
13:08:02
Я конечно не настоящий сварщик, но свалившийся опенок на 20Мбит/с это пушка
и да, нафига опенок, лучше уж фряху в таком случае тестить
и что за dns сервер, да?

Ilya
23.08.2016
13:08:41
Нет уж спасибо, наелись мы вашей фряхи сполна

Alex Milushev
23.08.2016
13:09:38
про опенок хз, у них ядра разные

Phil
23.08.2016
13:10:13

Alex Milushev
23.08.2016
13:11:40

Roman
23.08.2016
13:17:57

Phil
23.08.2016
13:20:50

Ilya
23.08.2016
13:21:19
Единственная вещь, которая реально нужна от BSD это CARP, но последнее время появляются мысли, что оно не очень. Но явно лучше uCARP в Linux