
Pavel
23.08.2016
15:27:29
Кто пробовал в дженкинсе Github Oragnization джобу создавать ?
Она работает вообще без jenkinsfile или его обязательно добавлять в проекты?

Phil
23.08.2016
19:35:45
Есть Makefile. Хочу чтобы если хоть один таржет отдаботал - в конце что-то было сделано что-то

Favoretti
23.08.2016
19:42:41
make something end something? :)

Google

Phil
23.08.2016
19:51:51
make (something or somthing) and somthing

Vladimir
23.08.2016
19:52:17

Phil
23.08.2016
20:28:09
Да я в make полез только потому, что удобно проверять. Я понял, наваяю сам на перле

ptchol
23.08.2016
20:36:21
pg_dumpall > db.out

Phil
23.08.2016
20:40:19
Выдыхай

yopp
23.08.2016
21:09:44
Вдыхай

Руслан
23.08.2016
21:11:17
Ускоряйся

yopp
23.08.2016
21:40:41
поцоны, я чота туплю
есть build/foo-bar-v123
хочу сделать тарку, но так чтоб оно распаковывалось как просто foo-bar-v123
-C build не помогает

Lupsick
23.08.2016
21:46:29
а у меня
ERROR: unsatisfiable constraints:
musl-1.1.14-r10:
breaks: musl-dev-1.1.15-r2[musl=1.1.15-r2]

Alex
23.08.2016
21:54:53

Lupsick
23.08.2016
21:57:06
кароч походу надо чистить /etc/apk/repositories/ перед тем как свои вставлять, ибо нельзя миксовать
http://www.alpinelinux.org/posts/Alpine-Linux-has-switched-to-musl-libc.html

Google

Vladimir
23.08.2016
22:03:17
Интересно
первые чуваки с муслом
для роутера сгодится

Алексей
23.08.2016
22:03:41
оно в докере дефолт...
100500 контейнеров с ним...
а новость то от 14ого года

Rail
23.08.2016
22:54:21
Привет ребята
заапрувил ссылку на ваш чатик
https://telegram-club.ru/open/ru_devops

Vladimir
23.08.2016
22:55:30
Привет! Круто!

Rail
23.08.2016
22:56:09
Главное теперь челов не по теме оперативно выкидывать)

Phil
23.08.2016
23:09:14
Ага. Помните, да, что я диктатор и Иосиф Виссарионович - либераст?

Pavel
24.08.2016
08:56:33
О, я видел этот telegram-club раньше)

Kirill
24.08.2016
08:57:30

Jack of
24.08.2016
09:02:12
Всех есть за что, если покопаться

Pavel
24.08.2016
09:08:24

Алексей
24.08.2016
09:08:47
и продевопс

Pavel
24.08.2016
09:09:37
Я вообще понял что чаты надо делить не по нишам знаний, а по темпераменту пользователей.
Все пользователи которые не приемлют мат и хотят вежливого конструктивного общения - в один чат. А все кому нужен ад и угар - в другой.
А о чем говорить - они там сами разберутся.

Google

Jack of
24.08.2016
09:13:37
Ад и угар это здесь, надеюсь? :D

Aion
24.08.2016
09:13:55
надесю что нет))

Jack of
24.08.2016
09:14:27
Я вообще очень слабо представляю, как можно разговаривать о том, во что вложено много эмоций, фильтруя язык.
Defeats the purpose
Passion is ugly

Alexander
24.08.2016
09:14:47

Алексей
24.08.2016
09:15:11
есть еще rude_*
там мат обязателен

Jack of
24.08.2016
09:15:28
Грубость и мат это разные вещи

Алексей
24.08.2016
09:15:44
да, но там маг и грубость.

Jack of
24.08.2016
09:15:50
Ты, @freeseacher — хуй и собак ебешь! — вот это грубость
А «ебать как я обожаю kvm» — это эмоции :)

Pavel
24.08.2016
09:17:34
Ну можно и без мата выражать эмоции
Что и делали писатели успешно в течение нескольких веков.

Jack of
24.08.2016
09:18:00
Можно. Но намеренно фильтровать себя в неформальной тусовке неприятно.

Алексей
24.08.2016
09:18:16
я вот размышляю если юзер за спам получает ro весь телеграм, значит техническая возможность сделать ro на один канал есть ?

Jack of
24.08.2016
09:18:25
Наверняка

Алексей
24.08.2016
09:18:26
но этого почему то до сих пор нет.

Jack of
24.08.2016
09:18:58
Ну то есть я могу себе представить *очень плохую архитектуру*, где это невозможно быстро добавить

ptchol
24.08.2016
09:19:05

Google

Pavel
24.08.2016
09:19:15
Может этого нету в фичах, но в бэкенде у Дурова много чего припасено, я уверен

Jack of
24.08.2016
09:19:47
@ptchol не ну почему. В целом правда. Те, кого публиковали широко, редко много матерились. До сравнительно недавнего времени

Pavel
24.08.2016
09:20:19
вы же знаете что это неправда ? )
А что знать? Можно почитать Онегина или там Преступление и наказание, и убедиться что даже пошлые и низкие вещи там описываются довольно культурным языком.

Jack of
24.08.2016
09:20:35
С другой стороны, у людей наших очень серьезное непонимание того, как им преподносили западных писателей в переводах советских, например

ptchol
24.08.2016
09:21:13
вцемлом, мы здесь тоже без мата )

Jack of
24.08.2016
09:21:18
У одного из моих любимых писателей, Стивена Кинга, в оригинале fuck, shit и расовые оскорбления просто ВЕЗДЕ.

Admin
ERROR: S client not available

ptchol
24.08.2016
09:21:20
но иногда бывает

Jack of
24.08.2016
09:21:33
В переводах что? Ни одного хуя даже нет!
Темная башня та вообще очень густо матом усеяна. Где это в переводах? Убрали.

Semyon
24.08.2016
09:22:15
с Кингом вообще огонь
в одной из книжек, чуть ли не в "Сиянии", я не помню, мужик открывает верхний ящик комода, там лежит сколько-то свечей оставшихся с прошлого дня благодарения, какая-то сентиментальная херня и коробок травы, который они с женой не могут скурить вот уже много лет

Jack of
24.08.2016
09:23:21
Кинг живой очень. Не в основном но в том числе из-за лексики

Semyon
24.08.2016
09:23:21
в переводе всё есть, кроме травы

Jack of
24.08.2016
09:23:53
Американцы проще к матершине относятся все-таки
И живые люди матерятся *очень часто*
Вырезать это в переводах — ханжеский пиздец
(особенно южане гг)
Но вообще если тут материться нельзя, вы сразу скажите, я выйду :)

Ilya
24.08.2016
09:34:17

Google

Jack of
24.08.2016
09:34:34
Иди работай

Ilya
24.08.2016
09:34:44

Karter
24.08.2016
09:35:08

Pavel
24.08.2016
09:37:01

Jack of
24.08.2016
09:37:25

Alex Milushev
24.08.2016
13:32:38
вот что за хуйня и моралфажество с матом, мат это такая же часть речи как и остальные слова, а приводить классиков в пример это как мимимум странно – уж кто, а они отлично разговаривали матом

Pavel
24.08.2016
13:33:28
Но мысль можно выразить и без него

Alex Milushev
24.08.2016
13:33:44
по моему абсолютно не скромному мнению — мат это ок, особенно к месту, переход на личности это не ок, даже без мата это хуйня ебучая

Aleksandr
24.08.2016
13:34:03
можно не употреблять слово "можно". мысль и без него выражается прекрасно

Pavel
24.08.2016
13:35:06
У слова можно существует семантический смысл вполне определенный.

Alex Milushev
24.08.2016
13:36:17

Pavel
24.08.2016
13:37:42
Неа

Aleksandr
24.08.2016
13:37:46
А зачем с ним?
за тем, что мне так удобнее. тебе удобнее без мата, дело твоё. но моралфажествуют почему-то противники. я не заставляю никого пользоваться обсценной лексикой. это меня заставляют _не пользоваться_. так что будьте добры вы объясните, что плохого

Alex Milushev
24.08.2016
13:38:15
а отказываться от огромного пласта языка и культуры с ним связанной только потому, что моралфагам не правится слово хуй — хуй вам

Pavel
24.08.2016
13:38:19
> это меня заставляют _не пользоваться_.
это где такое было ?

Aleksandr
24.08.2016
13:40:30