
Pavel
24.08.2016
13:42:49
А то написал так как будто кто-то в этом чате тебя заставляет.

Ilya
24.08.2016
13:58:19
А зачем с ним?
И тут спор перерос в спор с верующим: - А ты докажи обратное...

Pavel
24.08.2016
13:59:37
К предикату впринципе странно задавать вопрос "зачем"

Phil
24.08.2016
13:59:45
Коллеги. Кхе-кхе.

Google

Phil
24.08.2016
14:05:03
слушайте, а вот сейчас там hugo, jekkyl и всё такое модно. а как также галлереи картинок делать? а музыки? а видосиков?

Ilya
24.08.2016
14:08:24
Тебе нужно делать статическую галерею или ты хочешь туда ещё и инфу добивать со временем?

Ivan
24.08.2016
14:12:39
Тебе нужен middlemanapp
По сравнению с jekyl - это запредельно просто и удобно
http://evtuhovich.ru/blog/2014/02/13/bye-octopress/
Извини, что ссылка на себя, не пиара для, а по воле необходимости

Phil
24.08.2016
14:13:53
да почему нет. посмотрю. спасибо

Ivan
24.08.2016
14:14:17
Единственный минус, что он на руби. Но и плюс, потому что я неплохо знаю этот язык.
Слышал, что есть что-то похожее на Го, но не вспомню, может меня просто глючит.

Phil
24.08.2016
14:18:25

Ilya
24.08.2016
14:19:05

Google

Phil
24.08.2016
14:20:15
Нет, проще
А кстати вебморды к маркдауну или вот jekyll есть?

Dmitriy
24.08.2016
15:12:47
Hugo няшечка
http://blog.bhavenger.com/2016/02/static_site_generator_choice_2016/

Max
24.08.2016
15:44:24
Коллеги, кто-нибудь openldap в докер уже запихивал?
или действительно 369 directory server тискануть...

Oleg
24.08.2016
16:23:36
В ansible опять unarchive поехал крышей. Чегой бы вместо него можно заюзать?)

Алексей
24.08.2016
16:26:19
@pro_ansible

Oleg
24.08.2016
16:27:23
Phil Kulin, [24.08.16 21:55]
А кстати вебморды к маркдауну или вот jekyll есть?
Как рода вебморды?
Мы просто
- за пару минут загуглили, как завести проект на новом ruby on rails,
- фигакнули туда гем для парсинга маркдауна (redcarpet или как-то так)
- с помощью читшита из google images за 5 минут изучили Ruby
- и написали три строчки, чтобы он выводил файлики с файловой системы
А еще Vit с ЛОРа (который Виталий Пузрин) пилил вот такое поделие: https://github.com/markdown-it/markdown-it
Оно должно быть чисто на JS
Живая демка: слева маркдаун, справа - результат рендеринга: https://markdown-it.github.io/

Phil
24.08.2016
16:37:39
Просто у меня даже не все готовы в vim с git работать. Наполнять доки на сайте и тексты

Oleg
24.08.2016
16:39:59
Поставь им IntelliJ IDEA или Eclipse с markdown плагином вместо Vim :)
Там есть гитовские графические плагины, можно будет сохранять файло мышкой
(Хотя у Эклипсы на мой вкус плагин делали какие-то наркоманы, а его русский перевод - совсем героинщики, и проще установить отдельный SourceTree)

Rail
24.08.2016
17:25:07
Для Markdown можно плагин в Atom поставить. Будет также разделение на два окошка
Плагин для git туда наверное есть тоже

Phil
25.08.2016
09:32:14
Всем вновь прибывшим хочу напомнить, что у нас есть традици^W тьфу пропасть... в чатике есть библиотека в разделе "Shared media". Можно поискать по хэштегу book и/или pdf например. Нет книжки? Ищи и читай. Есть книжка которой нет у нас по теме? Лей её и ставь хэштег book

Vladimir
25.08.2016
09:33:15
но пиратство, как я понимаю, не поощеряется? )

Phil
25.08.2016
09:33:39
Большинство книг в чатике конечно же украдено

Vladimir
25.08.2016
09:34:15
А как же авторские права?
и потенциальные проблемы с правообладателями?

Google

Phil
25.08.2016
09:35:21
- Что случилось с лодкой?
- Она утонула...
- Что с авторскими правами?
- Они нарушаются..
Будут проблемы - будем решать.

Anton
25.08.2016
09:41:25
откуда все?

Александр
25.08.2016
09:41:33
Из мамы

Anton
25.08.2016
09:41:59
ну просто +7 человек за 15 минут )

Sergey
25.08.2016
09:42:26
Щорс прорекламировал на фейсбучике

ukrBernd
25.08.2016
09:43:36
Juick.com

Pavel
25.08.2016
09:46:24
Еще было бы супер прикладывать описание книги в 3-4 словах

Александр
25.08.2016
09:47:18
И перевести на русский? ?

Phil
25.08.2016
09:47:30

Karter
25.08.2016
09:47:35

Alexandr (Thordendal)
25.08.2016
09:47:41
Я отсюда пришёл, например https://point.im/oojgfh

Александр
25.08.2016
09:47:45
?

Karter
25.08.2016
09:47:57
403
Пользователь ограничил доступ к своему блогу.

Pavel
25.08.2016
09:48:17

Alexandr (Thordendal)
25.08.2016
09:48:25
Ну это тоже Щорса пост.

Phil
25.08.2016
09:48:38

Admin
ERROR: S client not available

Karter
25.08.2016
09:49:04
Над сделать пдфку с развратом и назвать как-нибудь, и выложить. )

Денис
25.08.2016
09:51:46
В курсе, что на мобильном телефоне название книг в ссылке не помещается, и посты с ними таким образом вообще в отстой превращаются?

Phil
25.08.2016
09:52:06
Да

Google

Pavel
25.08.2016
10:04:29
Да и в веб версии не очень то помещается

Денис
25.08.2016
10:06:30
Так что реквестируем описания для книг в теле поста
Хотя бы название

Phil
25.08.2016
10:09:15
Поправил

Semyon
25.08.2016
18:39:53
в общем, пацаны
конкурс сиай умеет делать так
будьте бдительны
похоже рановато его в прод тащить

Алексей
25.08.2016
18:41:10
профилактические ребуты каждые 30 выполненых задач же
:)

Semyon
25.08.2016
18:41:30
а что, конечно же, характерно
делает он это ровно когда я с женой иду хинкали есть и вино пить
насоветуйте сиай, ребзя
желательно с визуальными пайплайнами
и хостед
там, вроде, для женкинса что-то такое было, оно юзабельно?

Karter
25.08.2016
18:44:27
Ревнует.

Алексей
25.08.2016
18:48:09
теперь с визуальными пайпами

Google

Semyon
25.08.2016
18:48:55
гитлаб сиай крутой, я им пользуюсь на других проектах
но тут весь код в битбакете

Kirill
25.08.2016
18:50:52
сделай зеркало в гитлаб О_о