@ru_devops

Страница 40 из 999
Favoretti
25.08.2016
18:53:54
Semyon
25.08.2016
18:54:58
go.cd?
интересна

надо глянуть

совершил отчаянную попытку предложить команде поднять гитлаб

Google
Semyon
25.08.2016
18:55:17
потому что, ну, он реально охуенный же

Favoretti
25.08.2016
18:56:02
Чем? Я с ними давеча обедал... Как-то они меня ничем не впечатлили по сравнению с github enterprise.

Kirill
25.08.2016
18:56:25
держу гитлаб, никому не советую

Алексей
25.08.2016
18:56:48
Kirill
25.08.2016
18:56:50
жрет ресурсов пипец просто

тормозит

Алексей
25.08.2016
18:57:01
версия ?

Kirill
25.08.2016
18:57:25
4 ядра, 6 гиг оперативы, 8.9.2

Favoretti
25.08.2016
18:57:28
Любая :)

Kirill
25.08.2016
18:57:48
поставил gogs, буду перевозить всё

Favoretti
25.08.2016
18:57:52
Шо можно ждать от харьковского продукта? :)

Semyon
25.08.2016
18:58:09
держу гитлаб уже 2 года

Google
Semyon
25.08.2016
18:58:16
с лохматой версии

на 200+ рыл разработчиков

Favoretti
25.08.2016
18:58:23
gogs был очень сыроват пару месяцев назад. Что-то сильно поменялось?

Semyon
25.08.2016
18:58:24
всё заебись

ну да, иногда он ставит раком сервак

Алексей
25.08.2016
18:58:43
4 ядра, 6 гиг оперативы, 8.9.2
последние 8,11 обещали что адово оптимизировали

Aleksandr
25.08.2016
18:58:45
держу гитлаб уже 2 года
бывают 503 на тяжёлых коммитах?

Алексей
25.08.2016
18:58:46
врут ?

Kirill
25.08.2016
18:58:46
Шо можно ждать от харьковского продукта? :)
я украинец, хоть и живу два года в РБ, и чё-то не смешно

Semyon
25.08.2016
18:58:50
но ради всех остальных плюшек я ему готов простить ребут раз в два месяца

Jack of
25.08.2016
18:58:56
gogs мы утт погоняли в меш-тусовочке, пока заебись. Но не на заметных масштабах

Kirill
25.08.2016
18:59:06
бывают 503 на тяжёлых коммитах?
если не мудить с настройками — не бывает

Favoretti
25.08.2016
18:59:10
Кирилл, я в Харькове родился и вырос. Это сарказм ;)

Jack of
25.08.2016
18:59:14
В смысле хз, как оно будет жить на больших

Алексей
25.08.2016
18:59:48
Вышел GitLab 8.11. Релиз богат на различные новшества: Добавлены Issue Boards - эдакая помесь Trello и Issues, упрощающая работу с большим количеством issues; Добавлена возможность мержить конфликты в коде прямо из веб-интерфейса; Появилась возможность развернуть проект в облачной среде Koding; Появилась возможность помечать различные обсуждения в merge requests как решенные; Добавлена визуализация пайплайнов; Добавлены шаблоны к Issues и Merge Requests; Появились chatbot-like команды, позволяющие добавлять майлстоуны, due dates и прочее прямо через окно комментария; Серьезно улучшена производительность. http://amp.gs/8qh8

я про вот это

Favoretti
25.08.2016
19:00:05
А собсно шо надо от гит сервака-то? Не похер на чем его гонять?

Kirill
25.08.2016
19:00:11
бывают 503 на тяжёлых коммитах?
я натыкался на это с 7 веткой

Semyon
25.08.2016
19:00:21
с 7ой веткой гитлаба?

Google
Semyon
25.08.2016
19:00:24
было такое

Semyon
25.08.2016
19:00:32
там единорог давал ёбу

починили уже, давно

Favoretti
25.08.2016
19:00:43
Зависит от задач
Задача иметь в себе историю кода? :)

Jack of
25.08.2016
19:00:46
Если нужо просто хостить гит, то cgit норм вообще морда. Правда коллаборации 0, но норм морда!

Semyon
25.08.2016
19:01:02
гитлаб прекрасен тем, что это сраный комбайн

Favoretti
25.08.2016
19:01:10
cgit - Паралимпийский чемпион.

Semyon
25.08.2016
19:01:12
с CI, докер-реджистри и прочим

код ревью там охуенно сделан

Алексей
25.08.2016
19:01:25
а теперь и карточками

Jack of
25.08.2016
19:01:37
А если нужны мердж реквесты, разграничение доступов, issues...

Kirill
25.08.2016
19:02:26
А собсно шо надо от гит сервака-то? Не похер на чем его гонять?
сам git, issues, milestones, интеграции с ci, чатами и т.д., при этом крайне высокая скорость работы, минимальный расход ресурсов и без надобности держать для этого отдельного инженера

Favoretti
25.08.2016
19:03:05
как это что?
Ну так? git он и в Африке git. Пулом реквесты - ок. Для всего остального есть отдельные тулзы как по мне.

Jack of
25.08.2016
19:03:09
Теоретически все это делается набором разных продуктов. На практике это куча работы.

Не всегда на нее есть время

Dmitriy
25.08.2016
19:03:32
мы покупаем у гитхаба бизнес подписку

брат жив, сервис хороший, все рады

Kirill
25.08.2016
19:03:40
ну не знаю. я себе буду пилить git сервер. даже gogs — временное.

Semyon
25.08.2016
19:03:42
чуваки, попробуйте gitlab ci

Google
Semyon
25.08.2016
19:03:48
это реально пока лучшее, что я видел

это как трэвис, только бесплатно и работает заебись

Dmitriy
25.08.2016
19:04:13
тревис - нихуя не заебись работает

прстите

Kirill
25.08.2016
19:04:16
Semyon
25.08.2016
19:04:22
Jack of
25.08.2016
19:04:22
пулл рекветсы можно мылом делать, и это тоже вполне себе работает

Dmitriy
25.08.2016
19:04:24
он тормозной, как не в себя

Jack of
25.08.2016
19:04:25
:)

Но вот люди хотят все в одном пакете

Admin
ERROR: S client not available

Dmitriy
25.08.2016
19:04:47
а я хочу кнопку красненькую, чтоб нажал - и всё работало

Jack of
25.08.2016
19:04:50
И поставить gogs тупо быстрее, чем пилить интеграцию пяти продуктов

Favoretti
25.08.2016
19:05:03
О блин, с телефона я торможу. Как по мне, есть продукты, которые интегрируются с гитом, заточенные под CI, workflow, pipelines, etc, которые это делают намного лучше. Нахера лепить все в кухонный комбайн, который дольше мыть, чем пользовать - неясно.

Dmitriy
25.08.2016
19:05:09
зеленую же
мои мечты, хочу красную! :)

Google
Semyon
25.08.2016
19:06:15
да, подтекает

но зато это невероятно удобно

Favoretti
25.08.2016
19:06:37
Та я пошутил про Харьков, отстаньте от меня :)

Favoretti
25.08.2016
19:06:56
Честно, гитлаб не впечатлил. Особенно ценой.

Semyon
25.08.2016
19:07:02
дак CE пользуй

он очень немного чем отличается от EE

мы вон для него даже костыли пилим иногда github.com/answr42/kind-sir

Kirill
25.08.2016
19:07:32
Честно, гитлаб не впечатлил. Особенно ценой.
тебе зачем вообще EE? пользуй бесплатную, если не жаль ресурсов

Favoretti
25.08.2016
19:07:52
У нас корпоративная политика - нам надо чтоб плясали, если поломано. Потому как если поломано - просиживает 6000 девелоперов.

Semyon
25.08.2016
19:08:31
github enterprise, поди

вот уж кто меня ценой не впечатлил, лол

Favoretti
25.08.2016
19:09:28
Угу. Их

Semyon
25.08.2016
19:09:47
Ну, тут трудно спорить, github ee охуенный

но очень дорогой

Jack of
25.08.2016
19:10:27
EE же не селф-хостед?

Favoretti
25.08.2016
19:10:37
Меня гитлаб не впечатлил сервисом за деньги. 2 часа минимальный response time.

Semyon
25.08.2016
19:10:42
селф-хостед

Jack of
25.08.2016
19:11:06
А. Тогда норм. А то доверять свой код чужим серверам ugh

Favoretti
25.08.2016
19:11:07
Если у нас ГХЕ лежит два часа - начинается революция.

Jack of
25.08.2016
19:11:24
Ах вот почему майдан был

Favoretti
25.08.2016
19:11:33
В Амстердаме? ;)

Страница 40 из 999