
Favoretti
25.08.2016
18:53:54

Semyon
25.08.2016
18:54:58
надо глянуть
совершил отчаянную попытку предложить команде поднять гитлаб

Google

Semyon
25.08.2016
18:55:17
потому что, ну, он реально охуенный же

Favoretti
25.08.2016
18:56:02
Чем? Я с ними давеча обедал... Как-то они меня ничем не впечатлили по сравнению с github enterprise.

Kirill
25.08.2016
18:56:25
держу гитлаб, никому не советую

Алексей
25.08.2016
18:56:48

Kirill
25.08.2016
18:56:50
жрет ресурсов пипец просто
тормозит

Алексей
25.08.2016
18:57:01
версия ?

Kirill
25.08.2016
18:57:25
4 ядра, 6 гиг оперативы, 8.9.2

Favoretti
25.08.2016
18:57:28
Любая :)

Kirill
25.08.2016
18:57:48
поставил gogs, буду перевозить всё

Favoretti
25.08.2016
18:57:52
Шо можно ждать от харьковского продукта? :)

Semyon
25.08.2016
18:58:09
держу гитлаб уже 2 года

Google

Semyon
25.08.2016
18:58:16
с лохматой версии
на 200+ рыл разработчиков

Favoretti
25.08.2016
18:58:23
gogs был очень сыроват пару месяцев назад. Что-то сильно поменялось?

Semyon
25.08.2016
18:58:24
всё заебись
ну да, иногда он ставит раком сервак

Алексей
25.08.2016
18:58:43

Aleksandr
25.08.2016
18:58:45

Алексей
25.08.2016
18:58:46
врут ?

Kirill
25.08.2016
18:58:46

Semyon
25.08.2016
18:58:50
но ради всех остальных плюшек я ему готов простить ребут раз в два месяца

Jack of
25.08.2016
18:58:56
gogs мы утт погоняли в меш-тусовочке, пока заебись. Но не на заметных масштабах

Kirill
25.08.2016
18:59:06

Favoretti
25.08.2016
18:59:10
Кирилл, я в Харькове родился и вырос. Это сарказм ;)

Jack of
25.08.2016
18:59:14
В смысле хз, как оно будет жить на больших

Алексей
25.08.2016
18:59:48
Вышел GitLab 8.11.
Релиз богат на различные новшества:
Добавлены Issue Boards - эдакая помесь Trello и Issues, упрощающая работу с большим количеством issues;
Добавлена возможность мержить конфликты в коде прямо из веб-интерфейса;
Появилась возможность развернуть проект в облачной среде Koding;
Появилась возможность помечать различные обсуждения в merge requests как решенные;
Добавлена визуализация пайплайнов;
Добавлены шаблоны к Issues и Merge Requests;
Появились chatbot-like команды, позволяющие добавлять майлстоуны, due dates и прочее прямо через окно комментария;
Серьезно улучшена производительность.
http://amp.gs/8qh8
я про вот это

Favoretti
25.08.2016
19:00:05
А собсно шо надо от гит сервака-то? Не похер на чем его гонять?

Kirill
25.08.2016
19:00:11

Jack of
25.08.2016
19:00:17

Semyon
25.08.2016
19:00:21
с 7ой веткой гитлаба?

Google

Semyon
25.08.2016
19:00:24
было такое

Kirill
25.08.2016
19:00:25

Semyon
25.08.2016
19:00:32
там единорог давал ёбу
починили уже, давно

Favoretti
25.08.2016
19:00:43

Jack of
25.08.2016
19:00:46
Если нужо просто хостить гит, то cgit норм вообще морда. Правда коллаборации 0, но норм морда!

Semyon
25.08.2016
19:01:02
гитлаб прекрасен тем, что это сраный комбайн

Favoretti
25.08.2016
19:01:10
cgit - Паралимпийский чемпион.

Semyon
25.08.2016
19:01:12
с CI, докер-реджистри и прочим
код ревью там охуенно сделан

Алексей
25.08.2016
19:01:25
а теперь и карточками

Jack of
25.08.2016
19:01:37
А если нужны мердж реквесты, разграничение доступов, issues...

Kirill
25.08.2016
19:02:26

Favoretti
25.08.2016
19:03:05
как это что?
Ну так? git он и в Африке git. Пулом реквесты - ок. Для всего остального есть отдельные тулзы как по мне.

Jack of
25.08.2016
19:03:09
Теоретически все это делается набором разных продуктов. На практике это куча работы.
Не всегда на нее есть время

Dmitriy
25.08.2016
19:03:32
мы покупаем у гитхаба бизнес подписку
брат жив, сервис хороший, все рады

Kirill
25.08.2016
19:03:40
ну не знаю. я себе буду пилить git сервер. даже gogs — временное.

Semyon
25.08.2016
19:03:42
чуваки, попробуйте gitlab ci

Google

Semyon
25.08.2016
19:03:48
это реально пока лучшее, что я видел
это как трэвис, только бесплатно и работает заебись

Dmitriy
25.08.2016
19:04:13
тревис - нихуя не заебись работает
прстите

Kirill
25.08.2016
19:04:16

Semyon
25.08.2016
19:04:22

Jack of
25.08.2016
19:04:22
пулл рекветсы можно мылом делать, и это тоже вполне себе работает

Dmitriy
25.08.2016
19:04:24
он тормозной, как не в себя

Jack of
25.08.2016
19:04:25
:)
Но вот люди хотят все в одном пакете

Admin
ERROR: S client not available

Dmitriy
25.08.2016
19:04:47
а я хочу кнопку красненькую, чтоб нажал - и всё работало

Jack of
25.08.2016
19:04:50
И поставить gogs тупо быстрее, чем пилить интеграцию пяти продуктов

Алексей
25.08.2016
19:04:56

Favoretti
25.08.2016
19:05:03
О блин, с телефона я торможу. Как по мне, есть продукты, которые интегрируются с гитом, заточенные под CI, workflow, pipelines, etc, которые это делают намного лучше. Нахера лепить все в кухонный комбайн, который дольше мыть, чем пользовать - неясно.

Dmitriy
25.08.2016
19:05:09

Semyon
25.08.2016
19:05:53
О блин, с телефона я торможу. Как по мне, есть продукты, которые интегрируются с гитом, заточенные под CI, workflow, pipelines, etc, которые это делают намного лучше. Нахера лепить все в кухонный комбайн, который дольше мыть, чем пользовать - неясно.
ну вот живой опыт с гитлабом — мыть его надо очень редко
зато всё в одном месте
ну, да, харьковский продукт
да, на рельсах

Google

Semyon
25.08.2016
19:06:15
да, подтекает
но зато это невероятно удобно

Favoretti
25.08.2016
19:06:37
Та я пошутил про Харьков, отстаньте от меня :)

Kirill
25.08.2016
19:06:54

Favoretti
25.08.2016
19:06:56
Честно, гитлаб не впечатлил. Особенно ценой.

Semyon
25.08.2016
19:07:02
дак CE пользуй
он очень немного чем отличается от EE
мы вон для него даже костыли пилим иногда github.com/answr42/kind-sir

Kirill
25.08.2016
19:07:32

Favoretti
25.08.2016
19:07:52
У нас корпоративная политика - нам надо чтоб плясали, если поломано. Потому как если поломано - просиживает 6000 девелоперов.

Dmitriy
25.08.2016
19:08:22

Semyon
25.08.2016
19:08:31
github enterprise, поди
вот уж кто меня ценой не впечатлил, лол

Favoretti
25.08.2016
19:09:28
Угу. Их

Semyon
25.08.2016
19:09:47
Ну, тут трудно спорить, github ee охуенный
но очень дорогой

Jack of
25.08.2016
19:10:27
EE же не селф-хостед?

Favoretti
25.08.2016
19:10:37
Меня гитлаб не впечатлил сервисом за деньги. 2 часа минимальный response time.

Semyon
25.08.2016
19:10:42
селф-хостед

Jack of
25.08.2016
19:11:06
А. Тогда норм. А то доверять свой код чужим серверам ugh

Favoretti
25.08.2016
19:11:07
Если у нас ГХЕ лежит два часа - начинается революция.

Jack of
25.08.2016
19:11:24
Ах вот почему майдан был

Favoretti
25.08.2016
19:11:33
В Амстердаме? ;)