
Favoretti
25.08.2016
19:11:47
Упс, промазал ;)

Jack of
25.08.2016
19:11:57
Слушай, а давай ты переедешь в Москву и мы положим ghe на денек

Favoretti
25.08.2016
19:12:37
И эта. Опенсорс и Энтерпрайз без политики, да? ;)
Hosted ghe положить сложно ;)

Google

Jack of
25.08.2016
19:13:08
Ничего не бывает без политики! Даже небо, даже Аллах.

Favoretti
25.08.2016
19:13:26
Аллах он амбар. Там ниче не поделаешь.

Jack of
25.08.2016
19:13:47
В амбар можно принести железа и начать софтверную компанию!

Favoretti
25.08.2016
19:16:40
И назвать её гордо - СледущаЯ!

Semyon
25.08.2016
19:18:19
> принести железа и начать софтверную
серверную, fixed

Jack of
25.08.2016
19:39:08
Хостинг, точно

yopp
25.08.2016
19:41:07

Semyon
25.08.2016
19:41:17
тимсити в зоопарке тоже есть
normique
но конфигурирование мищью раздражает лютейше

yopp
25.08.2016
19:42:01
так отлично же
там золотые темплейты
один раз накликал и спишь спокойно

Google

Semyon
25.08.2016
19:42:45
А КАК ЖЕ ПАЙПЛАЙНЫ?!11
ЧТОБЫ МОРГАЛО!

yopp
25.08.2016
19:43:04
а чо за моргающие пайплайны?
я думал ты чтоб видно было какой степ крутится

Semyon
25.08.2016
19:43:32
https://ci.concourse.ci/teams/main/pipelines/main
вот типа такого
дичайше удобно, например
но эта хуйня глючная пока

yopp
25.08.2016
19:44:00
у меня там тупо синяя страница

ptchol
25.08.2016
19:44:36
go.cd?
там файликами конфигурится нельзя вроде. или уже можно ?

yopp
25.08.2016
19:45:01
жуть какая
я вот нихуя не понял из картинки :(

Semyon
25.08.2016
19:46:28
ебать ты лох!
ВСЁ ЖИ ПОНЯТНО!

yopp
25.08.2016
19:46:57
я там понял только докер, убунта, бин и авс деплоймент

Semyon
25.08.2016
19:47:04
если шутки оставить, оно правда удобно и создаёт вау-эффект
но глючное :(

yopp
25.08.2016
19:47:20
а чем удобное?
риальни не понимаю юзкейс
хуй с ним с юзкейсом, я ваще не понимаю чо оно показывает!

Google

Semyon
25.08.2016
19:47:50
ну у тебя весь пайплайн видно, сразу видно где поломалось

yopp
25.08.2016
19:48:00
м
тоесть это типо билдстепы?

ptchol
25.08.2016
19:48:36
да

yopp
25.08.2016
19:48:40
господи

ptchol
25.08.2016
19:48:49
и видно какие из них паралельно а где они синхроинизируются

yopp
25.08.2016
19:48:50
оукей!
идея с параллельно конечно интересна
тимсити вот не умеет шаги параллелить, да
но я думаю это к лудтшему!

Semyon
25.08.2016
19:49:33
женкинс вон тоже нарисовал
https://wiki.jenkins-ci.org/display/JENKINS/Delivery+Pipeline+Plugin

Semyon
25.08.2016
19:49:43
но никто мне не отвечает, работает оно ваще или нет?

yopp
25.08.2016
19:49:48
женкис как был подзалупным гудзоном так и остался

Semyon
25.08.2016
19:49:56
ето да

ptchol
25.08.2016
19:49:58
¯\_(ツ)_/¯
а кто то крайни 2.х пробовал ? )

yopp
25.08.2016
19:50:36
на самом деле я не оч понимаю нахуя оно надо, но согласен, прикольно мигает

ptchol
25.08.2016
19:50:36
2.19

yopp
25.08.2016
19:50:49
тимсити мне тоже внятно говорит где сломалось

Google

ptchol
25.08.2016
19:50:52
там же у них есть блю оушен
приятная свитчилка из классического дженинса в ванильное вот такое гагно

Semyon
25.08.2016
19:51:46
как я уже говорил, выглядит секасуально

ptchol
25.08.2016
19:51:46
выглядит понятнее конкоурса

yopp
25.08.2016
19:51:57
Step 5934 of 5935 (Add smiley face to readme): No memory error (new) [43 hours 12 minutes]

Semyon
25.08.2016
19:52:04
но если там внизу тот же ад и израиль, что в ванильном женкинсе, то это как труп макияжем красить

Admin
ERROR: S client not available

yopp
25.08.2016
19:52:14
и ты такой

Semyon
25.08.2016
19:52:23

yopp
25.08.2016
19:52:30
это я про где сломалось утрирую

ptchol
25.08.2016
19:52:40

yopp
25.08.2016
19:52:57
собиралось оно там сутки, а потом на каком-то сраном одном шаге повалилось и ты снова собираешь сутки
кстати
вот да, эта новомодная хуйня с такой проблемой как-то борется?

Semyon
25.08.2016
19:54:10
вон гитлабушка тоже задеплоил
это нынче тренд такой
чтоб моргало

ptchol
25.08.2016
19:55:56
да в дженинсе тож самое уже как 5 лет делают все, просто не было красивой визуализации )

Lupsick
25.08.2016
20:15:16
посоны я сделал хуйню или нет?
https://github.com/ifokeev/docker-dumb-starter-kit

Google

ptchol
25.08.2016
20:16:04
да

Paul
25.08.2016
20:22:49

Lupsick
25.08.2016
20:30:15
а гитлаб лагает

Phil
25.08.2016
20:31:48
О, сейчас все форумы выдают мне, у кого старые не обновляемые ОС подложкой. Ещё не полночь, а они меня полчаса как спамят
Коллеги. Например на какой-то галиматье сидит серчэнжинс

Magistr
25.08.2016
20:51:12

Phil
25.08.2016
21:19:03

Jack of
25.08.2016
21:39:43
Таймзоны заебали обновляться :)
Я недавно импортировал новый tzdata из дебиана поновее в нашу репу потому что в новосибе (кажись) поменялась таймзона

Vladimir
25.08.2016
21:46:44
если выставить UTC+4 (или чо там ща в МСК?) и прогнать допустим в mysql'е (можно и чистый си код) localtime дернуть 1000 раз, а потом поставить московкую зону, то будет разница в скорости выполнения кода
в 3-8 раз
зависит от цпу
в пользу UTC+4

Lupsick
25.08.2016
22:01:44
посоны а как можно два nginx в докере повесить на один порт?

yopp
25.08.2016
22:04:35
через LB?

Jack of
25.08.2016
22:05:15
Например, через еще один nginx