@ru_devops

Страница 30 из 999
Алексей
20.08.2016
20:24:14
а раз их надо указать значит их будут фейкать

а раз их будут фейкать значит их надо проверять и сабмитить

Александр
20.08.2016
20:24:55
Правда его можно редактировать при выполнении(закрытии задачи)

Алексей
20.08.2016
20:25:00
а раз есть такое дело значит можно рисовать таймшит не тупо 8-ки каждый день, а на основании данных из редмайна

Google
Александр
20.08.2016
20:25:15
Эм, я хз...

Алексей
20.08.2016
20:25:49
ну поле же руками вносят... типа я потратил на эту задачу 7 часов.

а в месяц по человеку суммируешь а он 500 часов наработал.

ка кжи так думаешь...

Александр
20.08.2016
20:26:18
Я так думаю, что поле можно сделать ридонли

Я про это поле, после нажатия на кнопку стоп

Сейчас гляну

Алексей
20.08.2016
20:26:45
как же так думает hr,ДА БЛЯ вы всем там ахирели думает бухгалтер

Александр
20.08.2016
20:27:15
как же так думает hr,ДА БЛЯ вы всем там ахирели думает бухгалтер
))) ну часов 250 у некоторых dev у нас есть в месяц

Алексей
20.08.2016
20:27:58
классна.

Александр
20.08.2016
20:28:17
Но там один человек и он ведущий разраб и время ему себе прибавлять нафиг не надо ?

Алексей
20.08.2016
20:28:57
"нафиг не надо" ! = "система надежно считает потраченные часы"

Александр
20.08.2016
20:29:23
Нельзя spent time сделать ридонли

Google
Алексей
20.08.2016
20:29:40
а речь же не сделать его в ридонли.

а в коммите этого времени...

ну да ладно это вообще разговор для не здесь.

Александр
20.08.2016
20:30:11
?

Ну по большому счёту этот разговор и для здесь тоже

Алексей
20.08.2016
20:32:19
ну короче такие вот укуренные темы они возникают в головах у менеджеров.

менеджеры приносят это бизнес технолгам. а те программистам.

он этих тем и осознания что вся эта дрочь будет примеяться к ним тоже у программистов случается батхерт. и нужно что бы этот функционал на момент привнесения в контору уже существовал в полном объеме.

Александр
20.08.2016
20:35:20
Хорошая штука на самом деле не для hr, а для руководителя подразделения, что б видеть реальную загрузку своих подчененных

Алексей
20.08.2016
20:36:18
сильно все зависит от коллектива.

все эти ваши естимейты и таймспенты...

Александр
20.08.2016
20:40:01
сильно все зависит от коллектива.
Ну если человек не работает и хуи пинает, потому что у него работает всё как часы, ты можешь ему накидать времени, но если он пинает хуи потому что лентяй... но душа компании, нужен ли такой человек в колективе, хз вообщем, спорный вопрос

Semyon
20.08.2016
21:05:33
все эти ваши естимейты и таймспенты...
Эстимейты в часах самая беспомощная вещь на свете

Jack of
20.08.2016
21:43:22
Ну потому что они работают только в случае хорошо известных много раз проделанных действий.

И в малых масштабах

Semyon
21.08.2016
05:26:57
Это заблуждение.
Совершенно верно, они вообще никогда не работают

Человеки не умеют во время

хорошо человеки умеют сравнивать разные штуки

Google
Semyon
21.08.2016
08:49:23
это обычная штука, а вон та штука примерно в три раза больше первой

а вот третья штука, где-то 1/4 от первой

Сколько времени тебе надо чтобы сделать третью штуку? Да хрен знает. В четыре раза меньше, чем для того чтобы сделать первую

Поэтому эстимейты в часах это такой способ чем-то занять людей, они всё равно неправильные, всегда

но все делают вид, что чем-то заняты

Александр
21.08.2016
08:56:35
Вы сейчас пишите о теоритическом времени разработки - т.е. стоимости затраченного времени? Мы же общались на тему фактического времени затраченного на писание кода.

Semyon
21.08.2016
09:58:57
Ну Дак померяйте время, которое таск в разных стейтах находился

Называется cycle time

yopp
21.08.2016
13:15:05
Совершенно верно, они вообще никогда не работают
И в космос летают по чистой случайности, и самолёты вовремя прилетают по божьей воле?

Pavel
21.08.2016
13:17:52
Бизнесу понятны только метрики сроки/ресурсы, так что от этого не уйти.

ptchol
21.08.2016
13:20:23
https://sam.riolet.com/ странная херовинка

Semyon
21.08.2016
13:33:35
И в космос летают по чистой случайности, и самолёты вовремя прилетают по божьей воле?
А я не говорил, что эстимейт времени нельзя сделать, я говорил что спрашивать у разработчика эстимейт бесполезно

Semyon
21.08.2016
14:30:21
Чуваки, вот смотрите. Есть команда, пока небольшая. У команды нет офиса, нет никакой "ЛВС", команде хочется SSO, но гугл кажется дорогим.

Semyon
21.08.2016
14:31:41
вот интересуют как раз программные продукты

Александр
21.08.2016
14:31:44
ааа

Semyon
21.08.2016
14:32:21
я вообще смотрю в сторону Atlassian Crowd

но там есть проблема и большая, как только команда выйдет за пределы 50 юзеров, он станет неприлично дорогим

Александр
21.08.2016
14:34:17
Хм, да он золотым получается

Google
Semyon
21.08.2016
14:34:23
угу

Александр
21.08.2016
14:34:47
Тут вариант только искать opensource

Увы ничего подсказать не могу, ен пользовался

Dmitriy
22.08.2016
06:37:58
а это разве не правильно ?
Денис, это не правильно потому-что без управления данными, без культуры вот этой - вы будете платить всё больше денег не понятно ради чего. У нас уже так, накопили дохера данных, о некоторых вообще не понятно, на кой они. Но лежат. Пока просто лежат - чорт бы с ними, а как надо железо новое покупать или переезжать в эти ваши облака - так эта неряшливость в данных - оно может дорого стоить

Чуваки, вот смотрите. Есть команда, пока небольшая. У команды нет офиса, нет никакой "ЛВС", команде хочется SSO, но гугл кажется дорогим.
делать ссо самим, не имея подобного опыта - оно может быть более дорогим, чем взять гугл тот же

Admin
ERROR: S client not available

ptchol
22.08.2016
06:58:04
К тому же, я думаю почти все архивят всякие логи за длительный период

А культура, на мой взгляд, она не про то что бы не налить лишнего, она про то что бы потом убрать за собой )

Dmitriy
22.08.2016
07:01:41
Не, смотри. Есть бизнес-риски, есть экономика предприятия. Например ты сторишь все данные на с3, чтобы считать проще было

Каждый терабайт данных, которые ты не особо используешь - вычитает из твоей компании определенную сумму денег в месяц

Пока у тебя много бабла или мало данных - можно жить как-то

Когда данных становится больше - надо либо думать про оптимизацию (деривативы там считать и хранить только их, например), про риски (а что будет, если данных не будет, а какие данные точно нужны, а какие не нужны), про протухание данных (у всего есть срок годности, данные - не исключение)

В целом - жить сильно лучше, если ты заранее думаешь про то, как ты эти данные использовать будешь

А не как обычно

У нас сейчас переезды, миграции - и мы в полной мере огребаем все минусы этого подхода (сохраним, а дальше разберемся)

ptchol
22.08.2016
07:05:58
именно поэтому желательно хранить максимально широкую копию 1го варианта всех данных, и уметь ее резат ьи считать по ней что угодно, не правда ли ?

Dmitriy
22.08.2016
07:06:24
А тратим ресурсы, чтобы разбирать все эти сотни etl-обработок, кто что куда от чего почему и кто в конечном виде это использует

ptchol
22.08.2016
07:06:29
То что ты описываешь, это и так понятно. Но в реальной жизни проблема скорее в том, что данные задублированны много где.

Dmitriy
22.08.2016
07:06:59
данные задублированы на хдфс

Google
Dmitriy
22.08.2016
07:07:09
зачем их где-то еще хранить

вы, наверное, метрики по логам nginx считаете

каждые сутки сгружаются логи nginx в обработку - обрабатываются - и всё, с фронтов эти логи можно удалять

либо я не понял :)

ptchol
22.08.2016
07:09:30
да, но получается все равно ты оставил хранить сырые данные

Dmitriy
22.08.2016
07:11:09
это если выбран подход "не выбирать подход"

а так - ты посчитал деривативы - и сохранил только их

а сырые данные у тебя вычистились

ptchol
22.08.2016
07:11:59
а чем хранение дериватива лучше ? ) значение меньше ? инт короче ?)

Dmitriy
22.08.2016
07:12:05
и то, по хорошему у тебя не деривативы посчитались и остались

а я пишу, да :)

у тебя есть понятная цепочка получения ценности из данных, в данном случае - из этих вот деривативов

ptchol
22.08.2016
07:12:50
сырые данные никуда не вычистились

они остались на hdfs

Dmitriy
22.08.2016
07:12:55
если цепочки получения ценности нет - то может и данные нафиг не нужны?

ptchol
22.08.2016
07:14:07
ценность данных это как акции ) то стоит то нет )

чаще всего, лично у меня, когда встает какая то новая проблема, хочется получить историю какой либо метрики.

Страница 30 из 999