
Phil
20.08.2016
12:55:12
Или мы о разном. Я просто хочу агреггировать данные. Для архива. Желателно ничего не зная об этом

Алексей
20.08.2016
12:57:27
эм. а при чем тут дельта компрессия и retention policy ?
вот retention policy я тут не вижу да

Vladimir
20.08.2016
13:00:19

Google

ptchol
20.08.2016
13:07:28

Phil
20.08.2016
13:07:35
Пошёл мыть голову от пепла

ptchol
20.08.2016
13:09:12
nanoseconds...
А можно в графите как то посчитать колво метрик под * ? ) мне типа число ядер нужно )

Алексей
20.08.2016
14:29:50
@demeliorator а можно как то подебажить что scrpe работает ?
логлевел уже дебаг а толку никакого вообще
https://telegram.me/metrics_ru

Magistr
20.08.2016
14:41:34

Алексей
20.08.2016
14:42:15
тут таки дженерик
не все опсы с метриками как показала практика :)

Phil
20.08.2016
15:14:16
О, у меня с Измайловым 59 друзей общих в мордакниге. Ну счастливо ему со мной ругаться, если чо

Pavel
20.08.2016
15:23:40
59 друзьям придется сделать свой выбор

Phil
20.08.2016
17:53:07
не

Google

Dmitrii
20.08.2016
18:10:01
Фил, тебе еще не надоело все это? Ну т.е. я понимаю день там позлиться, но когда неделю уже, то ты ничем не лучше его становишься )

Phil
20.08.2016
18:21:17
да ог там подбросил чутка. коллега понимаешь ли его имя занял. да и я собственно самодур и особо не скрываю этого

Alexander
20.08.2016
19:07:40
да, эти скандалы в чатах ещё менее логичны, чем конфликт с Украиной (там хотя бы люди наверху деньги и власть делили - причины конфликта понятны [для верхов] ), а тут-то что два создателя групп делят?
> ты ничем не лучше его становишься )
да тут нет хуже/лучше, есть просто разные роли... роли две: владелец/создатель группы и обычный член группы, это как волки и зайцы, у первых один стиль поведения, у других другой, спорим, что если эта группа раскрутится, то действия Фила будут неотличимы от действий Дениса?..
в общем-то, нет смысла осуждать волков за то, что они волки... и волкам друг с другом тоже грызню устраивать нет смысла, тут не за что сражаться...

Алексей
20.08.2016
19:08:41
о боже есть специальная грпуппа по обсуждению дениса. давайте там а ?
ее я просто не читаю...

Vladimir
20.08.2016
19:38:56
я чот ваще упустил суть этого срачика

yopp
20.08.2016
19:45:04
да, эти скандалы в чатах ещё менее логичны, чем конфликт с Украиной (там хотя бы люди наверху деньги и власть делили - причины конфликта понятны [для верхов] ), а тут-то что два создателя групп делят?
> ты ничем не лучше его становишься )
да тут нет хуже/лучше, есть просто разные роли... роли две: владелец/создатель группы и обычный член группы, это как волки и зайцы, у первых один стиль поведения, у других другой, спорим, что если эта группа раскрутится, то действия Фила будут неотличимы от действий Дениса?..
в общем-то, нет смысла осуждать волков за то, что они волки... и волкам друг с другом тоже грызню устраивать нет смысла, тут не за что сражаться...
Ты сильно обидишься если я тебя нахуй прямым текстом пошлю?

Алексей
20.08.2016
19:45:05

Max
20.08.2016
19:45:30
Отлично в канал про devops зашёл...

Alex
20.08.2016
19:45:31
Ват да фак эм ай ридин

Max
20.08.2016
19:45:34
Всем здрасти

Alex
20.08.2016
19:45:43

Александр
20.08.2016
19:45:50
Не зайтеливо вечер начинается

yopp
20.08.2016
19:46:07

Alexander
20.08.2016
19:46:30

Alex
20.08.2016
19:46:35
Вечер норм

ptchol
20.08.2016
19:47:38

yopp
20.08.2016
19:50:06

Phil
20.08.2016
19:50:23
Так. Побушевали и хватит. Закругляемся со всякой фигней. Не хотел бы, чтобы это можно было расценить как предложение

yopp
20.08.2016
19:50:37

Google

yopp
20.08.2016
19:50:52
*денисы

Александр
20.08.2016
19:51:20
В телеграмме вроде функция edit есть для соощений своих
На linux правда нет этой функции - а может и есть

Max
20.08.2016
19:51:40
есть есть... точно говорю

Александр
20.08.2016
19:51:41
В винде и на мобилках точно есть

Max
20.08.2016
19:52:06
скайчай новый бинарь

Phil
20.08.2016
19:52:07
Есть. И в десктопе на линухе и в мобилке на андроиде

Александр
20.08.2016
19:52:22

Max
20.08.2016
19:52:31
тогда автоматизируй

Александр
20.08.2016
19:52:46

Алексей
20.08.2016
19:52:48
только в вебе нету

Max
20.08.2016
19:53:06
опенсорс же, всегда надо что-то допиливать

Alexander
20.08.2016
19:54:43

Александр
20.08.2016
19:55:19
для обновы sudo нужно, ересь какая-та

Max
20.08.2016
19:55:36
да ну брось

Александр
20.08.2016
19:55:47
Серьёзно, с судо начал качать обнову ?

Max
20.08.2016
19:55:52
лол
ты права то посмотри на каталожек и сам бинарник )

Алексей
20.08.2016
19:56:27

Google

Александр
20.08.2016
19:56:45
O_o

Phil
20.08.2016
20:00:07

Max
20.08.2016
20:01:19
@hrdcr ку. Расскажи как себя trac показывает?
Или это лучше в личку унести?

Александр
20.08.2016
20:02:27

Admin
ERROR: S client not available

Александр
20.08.2016
20:02:32
o_O
Ааа бля, там 2 файла, Telegram и Updater, прав на updater не было

Alexey
20.08.2016
20:06:22

Max
20.08.2016
20:06:55
А если функционал сравнить с тем же редмайном?

Alexey
20.08.2016
20:07:18
С рейдмайном не работал
Но редмайн комбайн еще тот. Трак попроще

Александр
20.08.2016
20:09:07

Max
20.08.2016
20:10:34
У меня как то так повелось, что уже лет 6 я задачи получаю и закрываю в редмайне

Алексей
20.08.2016
20:10:47
кто то в серьез рассматривает трак как живую систему ?

Alexey
20.08.2016
20:10:57
Мне нужно было только отображение того что понаписали и что изменилось :)
А что с ним не то?

Алексей
20.08.2016
20:11:14
а редмайн уже научился запрещать редактирование поле due date всем кроме людей в роли руководитель ?

Александр
20.08.2016
20:11:27

Google

Алексей
20.08.2016
20:11:42
а так можно уже настроить ?

Александр
20.08.2016
20:12:58

Phil
20.08.2016
20:13:00

Алексей
20.08.2016
20:13:52

Max
20.08.2016
20:14:22
Ну вообще он и 3 года назад это умел
На сколько я помню

Алексей
20.08.2016
20:14:51
увы.
то что мне пришлось настраивать не умело.
правда мой вопрос стоит читать целиком. а не какую то его часть.

Alexander
20.08.2016
20:15:37
Александр, мы с вами уже спорили. это позиция свойственная "москвичам". я так кличу ледей познавших дзен конвертации "бабок" в "трафик". эта позиция разрушительна. нет смысла пропагандировать ее.
хорошо написали, я даже согласен в целом (для человека не из Москвы, нарицательное "москвичи" прямо в точку описывает всё это, я отлично вас понял тут ), но логично менять одного "хозяина" на сторонника open source, но тут просто смена одного "хозяина" на другого "хозяина", те же грабли ударят снова через ХХХ подписчиков...
но позицию "москвичей" не осуждаю, скорее, осуждаю позицию, когда от "москвичей" ждут open source и потом на них обижаются, что они этот open source не дают, волки не ведут себя как зайцы...
извиняюсь, что немного нафлудил) но свою мысль, думаю, донёс

Александр
20.08.2016
20:19:00
Для роли назначается чтение или редактирование полей

Алексей
20.08.2016
20:19:38
ок. спасибо за труд. я посмотрю на редмайн снова.

Александр
20.08.2016
20:22:59
Но это уже у нас переделали я так понял

Алексей
20.08.2016
20:23:19
а тамйшит генератор есть ?

Александр
20.08.2016
20:23:41

Алексей
20.08.2016
20:23:52
ну в временные затраты
это же значит надо их указать