@ru_devops

Страница 285 из 999
Semyon
10.04.2017
12:22:55
но никогда ничего не производили

такая резервация для умов

дак вот "код нужен тем, кто его пишет" это и есть "игра в бисер"

очень сложная и абсолютно бесполезная

Google
Semyon
10.04.2017
12:23:58
взаимоисключающие параграфы
ну, да, криво сформулировал

им запрещено было изучать что-то новое

только уже ранее произведенное

Nikolay
10.04.2017
12:24:14
ну смотри, какая моя позиция по этому вопросу

Semyon
10.04.2017
12:24:22
у них там были восьмидесятилетние мудрецы, которые знали всё про Баха, например

писали огромные талмуды про баха

Nikolay
10.04.2017
12:25:09
большинство людей пишут код, потому что им нравится писать код и получать за это деньги. Им абсолютно похер, что там какой-то дядя сверху получит какую-то прибыль с него.

но да, надо закрывать тикеты вовремя, чтобы менеджер не ругался и не уволили

Nikolay
10.04.2017
12:25:49
а менеджеру тоже надо, чтобы тикеты закрывали вовремя, но еще и надо, чтобы начальству сверху было что показать

ну, у меня для них плохие новости
так это факт, причем тут новости. Другое дело, что для профессионального роста надо через себя переступить и начать думать об абстрактной пользе для компании

а не о своих интересах

Google
Nikolay
10.04.2017
12:26:54
вот когда народ это осознал - тогда и придумали всякие agile'ы

Semyon
10.04.2017
12:26:57
есть просто ощущение, что это уже не для профессионального роста надо делать, а для трудоустройства

уже становится проблематично найти компанию, где можно сидеть на жопе ровно и писать код

Nikolay
10.04.2017
12:27:39
уже становится проблематично найти компанию, где можно сидеть на жопе ровно и писать код
тем не менее, очень большая доля людей именно этим и занимается

посмотри хоть на госкомпании

Semyon
10.04.2017
12:27:51
я там работал последние 4 года

ничо, завели скрам и девапс

Nikolay
10.04.2017
12:28:03
ну и вот :) какой там нафиг agile?

Semyon
10.04.2017
12:28:06
в госкомпании

Nikolay
10.04.2017
12:28:11
ничо, завели скрам и девапс
ну, это вам повезло

Semyon
10.04.2017
12:28:13
то есть окей, стопэ

не в госкомпании, а в подрядчике госкомпании

ну, это вам повезло
нам не повезло, я лично на это два года жизни угробил

Nikolay
10.04.2017
12:28:37
ну так это разные вещи

Semyon
10.04.2017
12:28:43
это было сложно, но охуеть как интересно и полезно

ну так это разные вещи
на самом деле это очень близкие вещи

госкомпании обычно сами софт не пишут

Nikolay
10.04.2017
12:29:17
я сейчас этим же занимаюсь, по сути :) только не в госкомпании, а в конторе в долине

в отдельно взятой команде по датасаенсу

Google
Semyon
10.04.2017
12:29:36
заводицо? :)

Nikolay
10.04.2017
12:29:48
заводится понемногу, конечно

Semyon
10.04.2017
12:30:04
ну по моим ощущениям в долине должно быть попрощ немножко

если только это не долина Волги, конечно

Nikolay
10.04.2017
12:30:23
ну, зависит от

с датасаентистами сложно

они умные, математика и статистика от зубов отскакивает, но вот хранить критичный код в гите их хрен заставишь

уже полгода пытаюсь

ну и вот, есть у нас отдельно девопс, и отдельно agile

первым занимаются девопсы, вторым - менеджеры, и оно никак толком не связано

Dan
10.04.2017
12:33:12
А тут есть девопсы?

Nikolay
10.04.2017
12:33:40
А тут есть девопсы?
смотря что ты вкладываешь в это понятие :)

Александр
10.04.2017
12:33:47
В канале про девопс? Ты что, с ума сошёл?

Nikolay
10.04.2017
12:34:01
тут только аниме и котики

Let Eat
10.04.2017
12:34:19
Agile - это что?
Вот бы еще общепринятое определение DevOps существовало, а то ж каждый видит что-то свое

Semyon
10.04.2017
12:35:21
А тут есть девопсы?
присмотрись внимательно

все, которые верхом на единорогах — девопсы

Semyon
10.04.2017
12:35:52
gunicorn?
нет, я имею в виду настоящих единорогов

ты их не видишь что ли?

Google
Nikolay
10.04.2017
12:37:05
вижу на аватарке у Александра

Semyon
10.04.2017
12:37:40
ето пони

Александр
10.04.2017
12:37:51
Это не единорог

:(

Nikolay
10.04.2017
12:39:33
Это не единорог
а, это пегасос

Да ну брось, изи вообще
как? у нас даже пару раз падал партишн на диске и скрипты важные терялись

все равно им лень

Max
10.04.2017
12:40:39
Наймите других математиков, если эти дебилы

Nikolay
10.04.2017
12:41:02
они крутые

Admin
ERROR: S client not available

Max
10.04.2017
12:41:15
Не заметно

Nikolay
10.04.2017
12:41:20
просто код писать - не их конек, это лишь инструмент

Semyon
10.04.2017
12:41:39
ну так-то код писать это в принципе инструмент :)

Nikolay
10.04.2017
12:41:40
Не заметно
там парни с PhD Стэнфорда

Max
10.04.2017
12:41:40
Либо работают как сказано, либо работают другие

В чем проблема собственно?

Nikolay
10.04.2017
12:42:02
проблема в том, что хранить код в гите - строго говоря, не задача data scientist'ов

свою работу они хорошо делают

Google
Max
10.04.2017
12:42:48
Ну если у тебя пиздатый сотрудник, который вообще не думает о таких вещах как код в гите хранить - кажется он не нужен

Semyon
10.04.2017
12:42:56
Михаил
10.04.2017
12:43:32
а не о своих интересах
а что мешает получать win-win ситуацию?

Max
10.04.2017
12:43:49
Гит адд гит коммит гит пуш?

Александр
10.04.2017
12:43:51
Даже эникей должен уметь хранить код в гите

Max
10.04.2017
12:43:55
Рокет сайенс, ёпта

Александр
10.04.2017
12:44:03
мержить не обязательно, но хранить уметь обязан

Semyon
10.04.2017
12:44:11
а что мешает получать win-win ситуацию?
мне кажется тут нет противопоставления

Nikolay
10.04.2017
12:44:15
ты же не будешь увольнять бога C++, который написал половину продуктов твоей команды, за то, что он код в гите не хранит?

Semyon
10.04.2017
12:44:19
на самом деле это и есть win-win ситуация

Nikolay
10.04.2017
12:44:31
ты его будешь стимулировать и доучивать, чтобы он до этого дозрел

Semyon
10.04.2017
12:44:41
Конечно, если считать, что деньги берутся из тумбочки, то можно этого не понимать

Nikolay
10.04.2017
12:44:41
Спорный вопрос
бесспорный

Semyon
10.04.2017
12:44:59
потому что БЛЯДЬ

Александр
10.04.2017
12:45:11
Semyon
10.04.2017
12:45:14
как они допустили, что код ПОЛОВИНЫ продуктов не хранится в гите?

Nikolay
10.04.2017
12:45:27
код хранится в гите

Страница 285 из 999