
Semyon
10.04.2017
12:22:55
но никогда ничего не производили
такая резервация для умов
дак вот "код нужен тем, кто его пишет" это и есть "игра в бисер"
очень сложная и абсолютно бесполезная

Google

Nikolay
10.04.2017
12:23:47

Semyon
10.04.2017
12:23:58
им запрещено было изучать что-то новое
только уже ранее произведенное

Nikolay
10.04.2017
12:24:14
ну смотри, какая моя позиция по этому вопросу

Semyon
10.04.2017
12:24:22
у них там были восьмидесятилетние мудрецы, которые знали всё про Баха, например
писали огромные талмуды про баха

Nikolay
10.04.2017
12:25:09
большинство людей пишут код, потому что им нравится писать код и получать за это деньги. Им абсолютно похер, что там какой-то дядя сверху получит какую-то прибыль с него.
но да, надо закрывать тикеты вовремя, чтобы менеджер не ругался и не уволили

Semyon
10.04.2017
12:25:40

Nikolay
10.04.2017
12:25:49
а менеджеру тоже надо, чтобы тикеты закрывали вовремя, но еще и надо, чтобы начальству сверху было что показать
ну, у меня для них плохие новости
так это факт, причем тут новости. Другое дело, что для профессионального роста надо через себя переступить и начать думать об абстрактной пользе для компании
а не о своих интересах

Google

Nikolay
10.04.2017
12:26:54
вот когда народ это осознал - тогда и придумали всякие agile'ы

Semyon
10.04.2017
12:26:57
есть просто ощущение, что это уже не для профессионального роста надо делать, а для трудоустройства
уже становится проблематично найти компанию, где можно сидеть на жопе ровно и писать код

Nikolay
10.04.2017
12:27:39
посмотри хоть на госкомпании

Semyon
10.04.2017
12:27:51
я там работал последние 4 года
ничо, завели скрам и девапс

Nikolay
10.04.2017
12:28:03
ну и вот :) какой там нафиг agile?

Semyon
10.04.2017
12:28:06
в госкомпании

Nikolay
10.04.2017
12:28:11

Semyon
10.04.2017
12:28:13
то есть окей, стопэ
не в госкомпании, а в подрядчике госкомпании

Nikolay
10.04.2017
12:28:37
ну так это разные вещи

Semyon
10.04.2017
12:28:43
это было сложно, но охуеть как интересно и полезно
госкомпании обычно сами софт не пишут

Nikolay
10.04.2017
12:29:17
я сейчас этим же занимаюсь, по сути :) только не в госкомпании, а в конторе в долине
в отдельно взятой команде по датасаенсу

Google

Semyon
10.04.2017
12:29:36
заводицо? :)

Nikolay
10.04.2017
12:29:48
заводится понемногу, конечно

Semyon
10.04.2017
12:30:04
ну по моим ощущениям в долине должно быть попрощ немножко
если только это не долина Волги, конечно

Nikolay
10.04.2017
12:30:23
ну, зависит от
с датасаентистами сложно
они умные, математика и статистика от зубов отскакивает, но вот хранить критичный код в гите их хрен заставишь
уже полгода пытаюсь
ну и вот, есть у нас отдельно девопс, и отдельно agile
первым занимаются девопсы, вторым - менеджеры, и оно никак толком не связано

Dan
10.04.2017
12:33:12
А тут есть девопсы?

Nikolay
10.04.2017
12:33:40

Александр
10.04.2017
12:33:47
В канале про девопс? Ты что, с ума сошёл?

Nikolay
10.04.2017
12:34:01
тут только аниме и котики

Let Eat
10.04.2017
12:34:19
Agile - это что?
Вот бы еще общепринятое определение DevOps существовало, а то ж каждый видит что-то свое

Semyon
10.04.2017
12:35:21
все, которые верхом на единорогах — девопсы

Nikolay
10.04.2017
12:35:40

Semyon
10.04.2017
12:35:52
gunicorn?
нет, я имею в виду настоящих единорогов
ты их не видишь что ли?

Google

Nikolay
10.04.2017
12:37:05
вижу на аватарке у Александра

Semyon
10.04.2017
12:37:40
ето пони

Александр
10.04.2017
12:37:51
Это не единорог
:(

Max
10.04.2017
12:39:25

Nikolay
10.04.2017
12:39:33
все равно им лень

Max
10.04.2017
12:40:39
Наймите других математиков, если эти дебилы

Nikolay
10.04.2017
12:41:02
они крутые

Admin
ERROR: S client not available

Max
10.04.2017
12:41:15
Не заметно

Nikolay
10.04.2017
12:41:20
просто код писать - не их конек, это лишь инструмент

Semyon
10.04.2017
12:41:39
ну так-то код писать это в принципе инструмент :)

Nikolay
10.04.2017
12:41:40

Max
10.04.2017
12:41:40
Либо работают как сказано, либо работают другие
В чем проблема собственно?

Nikolay
10.04.2017
12:42:02
проблема в том, что хранить код в гите - строго говоря, не задача data scientist'ов
свою работу они хорошо делают

Google

Max
10.04.2017
12:42:48
Ну если у тебя пиздатый сотрудник, который вообще не думает о таких вещах как код в гите хранить - кажется он не нужен

Semyon
10.04.2017
12:42:56

Nikolay
10.04.2017
12:43:27

Михаил
10.04.2017
12:43:32

Александр
10.04.2017
12:43:40

Max
10.04.2017
12:43:49
Гит адд гит коммит гит пуш?

Александр
10.04.2017
12:43:51
Даже эникей должен уметь хранить код в гите

Max
10.04.2017
12:43:55
Рокет сайенс, ёпта

Александр
10.04.2017
12:44:03
мержить не обязательно, но хранить уметь обязан

Semyon
10.04.2017
12:44:11

Nikolay
10.04.2017
12:44:15
ты же не будешь увольнять бога C++, который написал половину продуктов твоей команды, за то, что он код в гите не хранит?

Semyon
10.04.2017
12:44:19
на самом деле это и есть win-win ситуация

Nikolay
10.04.2017
12:44:31
ты его будешь стимулировать и доучивать, чтобы он до этого дозрел

Александр
10.04.2017
12:44:32

Max
10.04.2017
12:44:36

Semyon
10.04.2017
12:44:41
Конечно, если считать, что деньги берутся из тумбочки, то можно этого не понимать

Nikolay
10.04.2017
12:44:41

Semyon
10.04.2017
12:44:59
потому что БЛЯДЬ

Александр
10.04.2017
12:45:11

Semyon
10.04.2017
12:45:14
как они допустили, что код ПОЛОВИНЫ продуктов не хранится в гите?

Nikolay
10.04.2017
12:45:27
код хранится в гите