@ru_devops

Страница 283 из 999
Dmitriy
06.04.2017
11:40:31
Спасибо. будем думать

Google
Vladimir
06.04.2017
11:40:43
Спасибо. будем думать
10-20тб в месяц не так много

Алексей
06.04.2017
11:57:41
Вы решили в двоем по разным каналам писать?) @ceph_ru если что
сейчас выяснится что это заказчик и исполнитель :)

Михаил
06.04.2017
11:59:45
Dmitriy
06.04.2017
12:47:40
заказчики тут не ходят)

Алексей
09.04.2017
19:22:30
парни mcrouter юзает кто ?

Alexey
10.04.2017
06:40:09
@Civiloid На SREcon скучно было ппц =( Нормальные доклады тока от Netflix и Google. Каким-то чудом там было аж 4 доклада от Linkedin, в основном от людей которые сами нихера не понимают =)

Vladimir
10.04.2017
06:44:36
ну в общем я в мае посмотрю что будет в Сингапуре

Alexey
10.04.2017
06:45:30
"Java Hates Linux. Deal with It." крайне рекомендую чтоб поржать -- люди трятят тысячи человеко часов на: борьбу со SWAP, NFS, FUSE, NSCD, прости господи, страна непуганых идиотов просто: https://www.usenix.org/conference/srecon17americas/program/presentation/banks

Vladimir
10.04.2017
06:46:08
о спасибо, это я люблю. По описанию похоже на доклад от твиттера в 2016ом на фосдеме )

Google
Alexey
10.04.2017
06:48:33
Вощем, по моему SREcon опопсел =( слишком часто они его делают - хороших докладов столько не найдёшь

ещё слышал что это был первый раз когда доклады выбирали в "слепую", тоесть голосующие знали тока "тизер" от презентации, без имени человека и имени компании

я в итоге больше ныче за facebook'шную @Scale - там во первых специализации есть, во вторых подбор спикеров сильно лучше

Ещё для сетевиков должно быть интересно netdev conf, там какраз недавно 2.1 проходил, в основном про XDP/eBPF тёрли: http://www.netdevconf.org/2.1

Let Eat
10.04.2017
06:59:48
@Civiloid На SREcon скучно было ппц =( Нормальные доклады тока от Netflix и Google. Каким-то чудом там было аж 4 доклада от Linkedin, в основном от людей которые сами нихера не понимают =)
На KubeCon в этом году тоже скучно было. Не скажу, что люди не понимали в предмете, но большинство докладов были поверхностными. Российские конференции глубже в тему погружаются

Ishira
10.04.2017
11:39:05
Всем привет!

мне посоветовали вас как проф.специалистов в сфере операционных систем

не могли бы помочь с советом?







в каждой папке "пользователь" у меня куча таких файлов

Igor
10.04.2017
11:41:02
кажется, я вижу корень проблемы

Ishira
10.04.2017
11:41:16
в интернете почитал, что такие файлы появляются, когда кто-то что-то меняет, обои рабочи например

Igor
10.04.2017
11:41:17
у вас windows.

Ishira
10.04.2017
11:41:19
но я их лет как сто не менял

да, виндовс

Nm
10.04.2017
11:41:42
Ishira
10.04.2017
11:41:52
кроме Дефалт Юзер, конечно, он не открывается

Google
Ishira
10.04.2017
11:42:07
в других папках у меня столько же файлов нтюзер дат

думаю может взломал кто

Viktor
10.04.2017
11:42:55
@ishiraa врядли здесь помогут с windows.

Ishira
10.04.2017
11:43:36
эм, а какое направление чата?

Viktor
10.04.2017
11:44:36
Здесь пингвиноводы и маководы в основном, насколько я знаю.

Igor
10.04.2017
11:45:20
думаю может взломал кто
насколько я помню, виндовс бекапит изменения в пользовательском реестре в файлы ntuser.dat.log*. Можно открыть и посмотреть что именно там хранится.

вангую, это последствия какого-нибудь очистителя реестра.

Ishira
10.04.2017
11:46:14
ну я совсем профан



просто открыл скрытые файлы и слегка при*** с их количества, и вызвало подозрения

Igor
10.04.2017
11:49:00
если какой-нибудь свежий касперский или dr.web не нашёл ничего подозрительного, не стоит и беспокоиться ¯\_(ツ)_/¯

но это не точно. я винду уже лет 6 не видел.

Ishira
10.04.2017
11:49:33
др.веб и каспарский для меня этакая шутка)

о, а что юзаешь?)

Igor
10.04.2017
11:50:19
Ishira
10.04.2017
11:50:20
потому что юзал др.веб и каспа секюрити каждые два дня, ничего не находит стояла у меня 10 Винда учетка от Яндекс с паролем, на другой день открываю, а там Учетка от Гуглмэил с паролем))99 вот и взломали

RHEL, MacOS.
rhel для корпоративной работы же?

Igor
10.04.2017
11:50:40
у меня он для всего.

Ishira
10.04.2017
11:50:57
а, а графический экран какой?

Google
Ishira
10.04.2017
11:51:07
кде, гном..

Igor
10.04.2017
11:51:23
mate.

Nikolay
10.04.2017
11:52:38
а в этом чате тоже кто-то думает, что DevOps и Agile - это почти одно и то же?

Admin
ERROR: S client not available

Nikolay
10.04.2017
11:52:41
просто интересно

Phil
10.04.2017
11:52:57
Agile - это что?

Nikolay
10.04.2017
11:53:07
просто agile

Phil
10.04.2017
11:53:23
Я не знаю что такое agile

Nikolay
10.04.2017
11:53:52
общее название семейства методологий разработки программного обеспечения же

маркетинговый буллшит

Phil
10.04.2017
11:54:09
хз

Igor
10.04.2017
11:54:13
это не буллшит

Phil
10.04.2017
11:54:17
я что разработчик что ли

бузворд :)

Igor
10.04.2017
11:56:09
понятно, конечно, что девелоперы любят только один манифест

http://macode.ru/

Nikolay
10.04.2017
11:56:23
ага, я его только что запостил в тот соседний чат

Igor
10.04.2017
11:56:26
но agile убивает кучу проблем если правильно применять принципы.

Nikolay
10.04.2017
11:56:43
не, полезность agile можно обсуждать, да

но тут проблема в другом - некая упоротая личность утверждает, что "связь между agile и devops очевидна, да и вообще это практически одно и то же с точки зрения бизнеса"

Google
Igor
10.04.2017
11:57:49
ну раз ему очевидна, что мы сделаем

Nikolay
10.04.2017
11:58:02
по мне так это как говорить "помидор и трактор - практически одно и то же"

Igor
10.04.2017
11:58:15
мне не очевидна, особенно когда отдел продаж работает по аджайлу

или маркетинг

чего я у них девопсить буду-то?

Semyon
10.04.2017
12:04:10
а почему вы спрашиваете?

Nikolay
10.04.2017
12:04:35
нет, но понятия близкие.
википедия тоже так считает, а я вот не согласен

Semyon
10.04.2017
12:04:47
а что ты считаешь девопсом?

Nikolay
10.04.2017
12:05:04
как связана методология разработки софта с подходами к развертыванию и настройке?

Semyon
10.04.2017
12:05:19
девопс это не подходы к развертыванию и настройке, очевидно

девопс это методология работы

Nikolay
10.04.2017
12:05:47
это не методология работы

Страница 283 из 999