
Let Eat
03.04.2017
16:54:56

Magistr
03.04.2017
16:55:19
тоже верно
а каков примерно размер окружений с которого вам пришлось нвчать генерировать ?

Dmitrii
03.04.2017
16:59:22
Т.е. ты предлагаешь генерировать tf файлы?

Google

Dmitrii
03.04.2017
16:59:37
Я правильно понимаю?
Если так, то надо брать PHP — это же лучший шаблонизатор в мире ?

Constantine
03.04.2017
17:23:17
даешь пхп как шаблонизатор для го

Dmitrii
03.04.2017
17:30:16
Вы знаете, а это может взлететь )

Timur
03.04.2017
18:55:48

Dmitrii
03.04.2017
19:16:04

Михаил
03.04.2017
19:16:55
А есть ли вообще смысл в тф? У меня никак руки не дойдут до него, может и не надо тогда)

Timur
03.04.2017
19:17:39
у меня одной из первых реакций было завернуть конфиги провайдеров в модули и подключать их куда надо.
хрен там, если их указывать не в корне оно может ломаться непредвиденным образом

Михаил
03.04.2017
19:18:54

Timur
03.04.2017
19:19:09
если один раз -- делай руками

Михаил
03.04.2017
19:19:46
Периодически)

Google

Timur
03.04.2017
19:20:21
тогда имеет смысл :-)
просто будь готов, что это будет не так быстро как кажется после прочтения пары туториалов

Dmitrii
03.04.2017
19:24:47
Кто бы поделился tf-файлами )

Михаил
03.04.2017
20:50:00

Dmitriy
04.04.2017
06:09:20
Есть кто на циско коннекте?

Alexey
04.04.2017
06:16:04

Ilya
04.04.2017
06:20:02

Alexey
04.04.2017
06:21:33

Dmitriy
04.04.2017
06:21:33
Я про мероприятие :)

Alexey
04.04.2017
06:21:49

Pavel
04.04.2017
14:58:08
Подскажите чат низкоуровневых убунтоводов. Буду там спрашивать про разрывы.

Max
04.04.2017
15:16:53
ват
Низкоуровневые убунтоводы?

Pavel
04.04.2017
15:22:12
Ладно тогда отвечайте вы
apt-key adv --keyserver hkp://keyserver.ubuntu.com:80 --recv-keys 7BB9C367Как работает эта команда?
==> default: gpg:
==> default: keyring `/tmp/tmpsh3hmaav/secring.gpg' created
==> default: gpg: keyring `/tmp/tmpsh3hmaav/pubring.gpg' created
==> default: gpg: requesting key 7BB9C367 from hkp server keyserver.ubuntu.com
==> default: ?:
==> default: write failed: Connection reset by peer
==> default: gpgkeys: HTTP fetch error 7: couldn't connect: Connection reset by peer
==> default: gpg: no valid OpenPGP data found.
==> default: gpg: Total number processed: 0
Сплошные разрывы, и я не знаю как это отдебажить. На каком уровне рвется.
телнетом удается подключиться, пинг тоже проходит

Nick
04.04.2017
15:24:48
запусите параллельно tcpdump
а дальше греп поможет

Google

Pavel
04.04.2017
15:25:10
В гугле куча сходных случаев с кучей причин

Nick
04.04.2017
15:25:26
посмотреть куда оно коннектится
потом посмотреть туда mtr
потом в зависимости от .

Pavel
04.04.2017
15:26:06
ох

Nick
04.04.2017
15:26:14
ну или сразу попробовать ходить через прокси какую-нибудь и посмотреть что изменится

Anton
04.04.2017
15:26:31
смотришь, кто инициатор разрыва, почему рвётся (потери или ресет прилетает), статистику переповторов.
но сначала попингуй предельно большими пакетами с флагом don't fragment - может проблемы с мту где-то по пути.

Dmitry
04.04.2017
15:29:09
Виртуалка?

Anton
04.04.2017
15:29:18
ты, случаем, icmp наглухо не прикрыл?)

Pavel
04.04.2017
15:29:21
Мне придется все это командовать делать человеку который связан со мной через скайп видеосвязь и едва владеет командной строкой

Dmitry
04.04.2017
15:29:43
виртуалбокс? версия?

Pavel
04.04.2017
15:29:54
5.1.18

Dmitry
04.04.2017
15:30:27
ок, не то... в старых версиях бага была

Pavel
04.04.2017
15:31:15
https://bugs.launchpad.net/cloud-images/+bug/1638943 я нашел похожее. Да фиг знает, может снова эту багу решили зарелизить.

Dmitry
04.04.2017
15:32:34
ну попробуй откатиться, хз... я тогда, помню, долго мучался, что это у меня композер валится, не так давно было, несколько месяцев назад
или переключи тип сети для начала

Google

Pavel
04.04.2017
15:33:28
пробовали менять static ip на dhcp

Dmitry
04.04.2017
15:33:50
мм.... не, поменять нат на мост... или наоброт ;)

Admin
ERROR: S client not available

Pavel
04.04.2017
15:34:12
Ну как бы все остальные протоколы то работают. Телнет подключается, пинг тоже пингует, пакеты вроде скачиваются.

Roman
04.04.2017
15:35:11

Dmitry
04.04.2017
15:35:19
ну если про тот баг, то там тоже все работало... но http с gzip-ом цокалось в отдельных случаях... так что он там был не такой явный баг

Pavel
04.04.2017
15:36:27

Roman
04.04.2017
15:36:53
tcpdump -n -v 'tcp[tcpflags] & (tcp-rst) != 0'
для начала бы
а ещё у совершенно непонятно какой из версий ip используется

Pavel
04.04.2017
15:39:00
4 скорее всего
Хотя не уверен, не знаю какой там у него провайдер

Dmitry
04.04.2017
15:45:04
а по стандартному hkp порту не? apt-key adv --keyserver hkp://keyserver.ubuntu.com --recv-keys 7BB9C367

Pavel
04.04.2017
15:50:19
По 11371 пробовали, тоже валится

Alex Milushev
04.04.2017
18:42:16
хай
как в терраформе в aws_opswokrs_instance для auto_scaling_type = load указать на какие триггера стартовать и останавливать тазики?
из cloudwatch?

Let Eat
05.04.2017
09:18:19
Кто-нибудь Kubernetes в проде крутит? Вы как баланс между requests/limits находили?

Google

Sergey
05.04.2017
09:18:39

Alex
05.04.2017
09:43:17

Magistr
05.04.2017
09:46:43
А как в hdfs посмотреть сколько блоков файлы в какой директории используют ?

Let Eat
05.04.2017
10:00:46

Alex
05.04.2017
10:13:18

Magistr
05.04.2017
10:13:44

Ivan
05.04.2017
13:43:42
Бедный кролик, который видел смерть
Mirrored queue 'event_s2s-postback' in vhost '/': Master <rabbit@rabbitmq2.1.347.0> saw deaths of mirrors <rabbit@rabbitmq3.2.595.0>

Dmitriy
06.04.2017
11:31:54
Привет всем. подскажите насколько плохая или хорошая идея использовать ceph в качестве стороджа под Clickhouse
у нас есть 10Gb сеть. и возможность навесить на сервер все необходимо что требует ceph

Vladimir
06.04.2017
11:32:24
Авторы рекомендуют использовать обычные диски
Или ссд
Локальные