@ru_devops

Страница 282 из 999
Let Eat
03.04.2017
16:54:56
а что это так сложно в 1ну команду делать ?
а можно вообще не делать и генерировать всё, тогда жизнь светлее и решаешь задачи, а не борешься с инструментом

Magistr
03.04.2017
16:55:19
тоже верно

а каков примерно размер окружений с которого вам пришлось нвчать генерировать ?

Dmitrii
03.04.2017
16:59:22
Т.е. ты предлагаешь генерировать tf файлы?

Google
Dmitrii
03.04.2017
16:59:37
Я правильно понимаю?

Если так, то надо брать PHP — это же лучший шаблонизатор в мире ?

Constantine
03.04.2017
17:23:17
даешь пхп как шаблонизатор для го

Dmitrii
03.04.2017
17:30:16
Вы знаете, а это может взлететь )

Михаил
03.04.2017
19:16:55
А есть ли вообще смысл в тф? У меня никак руки не дойдут до него, может и не надо тогда)

Timur
03.04.2017
19:17:39
у меня одной из первых реакций было завернуть конфиги провайдеров в модули и подключать их куда надо. хрен там, если их указывать не в корне оно может ломаться непредвиденным образом

Михаил
03.04.2017
19:18:54
смотря что тебе надо :-)
Запилить десяток вм в опенстеке, десяток боочников, подцепить их к вм

Timur
03.04.2017
19:19:09
если один раз -- делай руками

Михаил
03.04.2017
19:19:46
Периодически)

Google
Timur
03.04.2017
19:20:21
тогда имеет смысл :-)

просто будь готов, что это будет не так быстро как кажется после прочтения пары туториалов

Dmitrii
03.04.2017
19:24:47
Кто бы поделился tf-файлами )

Dmitriy
04.04.2017
06:09:20
Есть кто на циско коннекте?

Alexey
04.04.2017
06:16:04
Ilya
04.04.2017
06:20:02
Alexey
04.04.2017
06:21:33
Dmitriy
04.04.2017
06:21:33
Я про мероприятие :)

Alexey
04.04.2017
06:21:49
Я про мероприятие :)
а не.. не жили богато.

Pavel
04.04.2017
14:58:08
Подскажите чат низкоуровневых убунтоводов. Буду там спрашивать про разрывы.

Max
04.04.2017
15:16:53
ват

Низкоуровневые убунтоводы?

Pavel
04.04.2017
15:22:12
Ладно тогда отвечайте вы

apt-key adv --keyserver hkp://keyserver.ubuntu.com:80 --recv-keys 7BB9C367Как работает эта команда?

==> default: gpg: ==> default: keyring `/tmp/tmpsh3hmaav/secring.gpg' created ==> default: gpg: keyring `/tmp/tmpsh3hmaav/pubring.gpg' created ==> default: gpg: requesting key 7BB9C367 from hkp server keyserver.ubuntu.com ==> default: ?: ==> default: write failed: Connection reset by peer ==> default: gpgkeys: HTTP fetch error 7: couldn't connect: Connection reset by peer ==> default: gpg: no valid OpenPGP data found. ==> default: gpg: Total number processed: 0

Сплошные разрывы, и я не знаю как это отдебажить. На каком уровне рвется.

телнетом удается подключиться, пинг тоже проходит

Nick
04.04.2017
15:24:48
запусите параллельно tcpdump

а дальше греп поможет

Google
Pavel
04.04.2017
15:25:10
В гугле куча сходных случаев с кучей причин

а дальше греп поможет
А что именно искать?

Nick
04.04.2017
15:25:26
посмотреть куда оно коннектится

потом посмотреть туда mtr

потом в зависимости от .

Pavel
04.04.2017
15:26:06
ох

Nick
04.04.2017
15:26:14
ну или сразу попробовать ходить через прокси какую-нибудь и посмотреть что изменится

Anton
04.04.2017
15:26:31
Сплошные разрывы, и я не знаю как это отдебажить. На каком уровне рвется.
пишешь с помощью tcpdump-а в файл, а потом анализируешь его в wireshark-е.

смотришь, кто инициатор разрыва, почему рвётся (потери или ресет прилетает), статистику переповторов.

но сначала попингуй предельно большими пакетами с флагом don't fragment - может проблемы с мту где-то по пути.

Dmitry
04.04.2017
15:29:09
Виртуалка?

Anton
04.04.2017
15:29:18
ты, случаем, icmp наглухо не прикрыл?)

Pavel
04.04.2017
15:29:21
Виртуалка?
вагрант

Мне придется все это командовать делать человеку который связан со мной через скайп видеосвязь и едва владеет командной строкой

Dmitry
04.04.2017
15:29:43
виртуалбокс? версия?

Pavel
04.04.2017
15:29:54
5.1.18

Dmitry
04.04.2017
15:30:27
ок, не то... в старых версиях бага была

Pavel
04.04.2017
15:31:15
https://bugs.launchpad.net/cloud-images/+bug/1638943 я нашел похожее. Да фиг знает, может снова эту багу решили зарелизить.

Dmitry
04.04.2017
15:32:34
ну попробуй откатиться, хз... я тогда, помню, долго мучался, что это у меня композер валится, не так давно было, несколько месяцев назад

или переключи тип сети для начала

Google
Pavel
04.04.2017
15:33:28
пробовали менять static ip на dhcp

Dmitry
04.04.2017
15:33:50
мм.... не, поменять нат на мост... или наоброт ;)

Admin
ERROR: S client not available

Pavel
04.04.2017
15:34:12
Ну как бы все остальные протоколы то работают. Телнет подключается, пинг тоже пингует, пакеты вроде скачиваются.

Dmitry
04.04.2017
15:35:19
ну если про тот баг, то там тоже все работало... но http с gzip-ом цокалось в отдельных случаях... так что он там был не такой явный баг

Pavel
04.04.2017
15:36:27
а причём тут телнет?
При том что TCP подключение нормально создается и пакеты прилетают/улетают

Roman
04.04.2017
15:36:53
tcpdump -n -v 'tcp[tcpflags] & (tcp-rst) != 0'

для начала бы

а ещё у совершенно непонятно какой из версий ip используется

Pavel
04.04.2017
15:39:00
4 скорее всего

Хотя не уверен, не знаю какой там у него провайдер

Dmitry
04.04.2017
15:45:04
а по стандартному hkp порту не? apt-key adv --keyserver hkp://keyserver.ubuntu.com --recv-keys 7BB9C367

Pavel
04.04.2017
15:50:19
По 11371 пробовали, тоже валится

tcpdump -n -v 'tcp[tcpflags] & (tcp-rst) != 0'
Спасибо буду выискивать флаг разрыва

Alex Milushev
04.04.2017
18:42:16
хай

как в терраформе в aws_opswokrs_instance для auto_scaling_type = load указать на какие триггера стартовать и останавливать тазики?

из cloudwatch?

Let Eat
05.04.2017
09:18:19
Кто-нибудь Kubernetes в проде крутит? Вы как баланс между requests/limits находили?

Google
Alex
05.04.2017
09:43:17
Если не хочешь разрешать бесконечный оверкомит, а рантайм не умеет vfork (я смотрю на тебя, goшечка), то иногда даже надо
Конечно, я хочу Для JVM обычная ситуация - “попросила восемь, заняла четыре” Проще разрешить бесконечный оверкоммит и успокоиться, чем высчитывать, а сколько мне того свопа надо

Magistr
05.04.2017
09:46:43
А как в hdfs посмотреть сколько блоков файлы в какой директории используют ?

Magistr
05.04.2017
10:13:44
Ivan
05.04.2017
13:43:42
Бедный кролик, который видел смерть Mirrored queue 'event_s2s-postback' in vhost '/': Master <rabbit@rabbitmq2.1.347.0> saw deaths of mirrors <rabbit@rabbitmq3.2.595.0>

Dmitriy
06.04.2017
11:31:54
Привет всем. подскажите насколько плохая или хорошая идея использовать ceph в качестве стороджа под Clickhouse у нас есть 10Gb сеть. и возможность навесить на сервер все необходимо что требует ceph

Страница 282 из 999