@ru_devops

Страница 286 из 999
Александр
10.04.2017
12:45:44
Ахаха

Semyon
10.04.2017
12:45:49
лол, ну увольнять бы я его не стал, конечно

Александр
10.04.2017
12:45:50
Он на дискетах передаёт код что ли?

Nikolay
10.04.2017
12:45:50
а он не хочет, ему лень

Google
Semyon
10.04.2017
12:45:55
но троллил бы его очень люто

Nikolay
10.04.2017
12:45:59
Александр
10.04.2017
12:46:01
Или на перфокартах

Nikolay
10.04.2017
12:46:01
и я про то

Semyon
10.04.2017
12:46:03
гит шейминг!

май фейворит вепон!

Nikolay
10.04.2017
12:46:16
вот теперь вы меня понимаете

увольнять их, разумеется, никто не будет, более того, они не разработчики

Igor
10.04.2017
12:46:37
ну пусть ДевАпс напишет демона, который будет ходить в рабочую диру крестобога и пушить все изменения в гит-сервер конторы

Nikolay
10.04.2017
12:46:53
но вот как заставить код запихивать ВСЕГДА в гит - задачка

Semyon
10.04.2017
12:47:06
на самом деле тут надо бабло посчитать просто

Semyon
10.04.2017
12:47:23
что дороже, держать чувака, который коммитит за этим хмырем или нанять нормального датасайнтиста

Google
Александр
10.04.2017
12:47:37
ага, так он тебя и пустит на свой ноут
А хули нет, сделал пользователя git, туда код заливает у себя, а скрипт пушит

Если ноут корп, то вполне вариант

Nikolay
10.04.2017
12:48:05
что дороже, держать чувака, который коммитит за этим хмырем или нанять нормального датасайнтиста
я просто уже сформулировал для себя, что, что бы там ни вдалбливали, хорошие дата саентисты код писать не умеют

и практикам следовать - тоже

потому нужны дата инженеры

Semyon
10.04.2017
12:48:19
ага, так он тебя и пустит на свой ноут
да тупо заставьте его код хранить в дропбоксе каком-нибудь

а на другой стороне его подбирайте и коммитите

Nikolay
10.04.2017
12:48:36
да тупо заставьте его код хранить в дропбоксе каком-нибудь
да я про C++ гипотетический пример привел :)

у нас такого нет сейчас

но есть саентисты

просто с C++ еще сложнее часто коммуницировать

Михаил
10.04.2017
12:49:13
а чем они занимаются?

мат модели хуячат?

Nikolay
10.04.2017
12:49:24
а чем они занимаются?
математику считают и модельки тренируют

пишут кривой код на питоне и скале

Igor
10.04.2017
12:49:39
я просто уже сформулировал для себя, что, что бы там ни вдалбливали, хорошие дата саентисты код писать не умеют
соглашусь частично. проходил кучу курсов по дота сайенсу, там везде пишут код как говно

построил трубопровод из функций и готово

Nikolay
10.04.2017
12:50:14
построил трубопровод из функций и готово
функций? настоящие саентисты пишут все только простыней в одном py-файле

Igor
10.04.2017
12:50:28
я на R писал

Nikolay
10.04.2017
12:50:34
я на R писал
соболезную

Google
Igor
10.04.2017
12:50:44
зря, няшный язык

с хорошей студией

и стрелочками

куда душевнее, чем язык Путин

Nikolay
10.04.2017
12:51:03
студия - единственное хорошее, что есть в этом языке

а так R - говно общепризнанное

Igor
10.04.2017
12:51:24
пруф на общепризнанность

Let Eat
10.04.2017
12:51:31
пишут кривой код на питоне и скале
Хотите спать спокойно, никогда не заглядывайте в код R пакетов. Научная среда рожает наверное худший код на свете

Михаил
10.04.2017
12:52:44


я прям это

Михаил
10.04.2017
12:52:50
в тему

Igor
10.04.2017
12:53:12
цундеры всегда в тему

Александр
10.04.2017
12:53:13
xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

:DDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Репетитора блять

:D

Ору блеать

Nikolay
10.04.2017
12:53:43


Google
Михаил
10.04.2017
12:54:07
не ну баяны с баша то

а есть где-то дата сайенс для чайников?)

100 лет в матан не лазил

Александр
10.04.2017
12:56:33
Учебник по алгебре 5-7 класс

Let Eat
10.04.2017
12:56:37
А в это время в каком нибудь ru.math посмеиваются над девопсами, мол они даже детерминант матрицы посчитать не в силах :)

Александр
10.04.2017
12:56:39
:(

Михаил
10.04.2017
12:56:43
Igor
10.04.2017
12:56:45
правда.

Михаил
10.04.2017
12:56:56
в теории могу даже матрицы помножить)

Admin
ERROR: S client not available

Александр
10.04.2017
12:57:27
А в это время в каком нибудь ru.math посмеиваются над девопсами, мол они даже детерминант матрицы посчитать не в силах :)
Конечно, девопсов нет в природе, а ещё люди тут сидящие не нанимают репетиторов

Igor
10.04.2017
12:57:37
алсо, @datasciencechat

Михаил
10.04.2017
12:57:44
Александр
10.04.2017
12:58:37


Let Eat
10.04.2017
12:59:49
Конечно, девопсов нет в природе, а ещё люди тут сидящие не нанимают репетиторов
А инженер-путейщик смотрит с ухмылкой на всех, кто вынос рельса в силу термического расширения прикинуть на глазок не может +- порядок. Всего не изучить, чего уж, познать дзен, принять других и работать вместе - единственный путь вперед.

Александр
10.04.2017
13:00:23
А есть ещё люди которые не разливают "в разы" и "на порядок"

?

Let Eat
10.04.2017
13:01:42
Далеко вам до дзена :))

Igor
10.04.2017
13:01:58
есть люди типа жив и люди типа помер

Google
Igor
10.04.2017
13:02:08
Но нет никого, кто знал бы твой номер :(

Nikolay
10.04.2017
13:02:45
А есть ещё люди которые не разливают "в разы" и "на порядок"
я вот недавно узнал, что "несколько" - это больше двух, но меньше шести

Alex
10.04.2017
13:03:37
А виндузятника прогнали?

Nikolay
10.04.2017
13:03:40
схера ли
не знаю :) но это не первый человек был, который мне это говорил

А виндузятника прогнали?
обоссать успели?

Igor
10.04.2017
13:04:17
а как говорить, если больше шести?

Pavel
10.04.2017
13:04:31
много

Alex
10.04.2017
13:04:32
а как говорить, если больше шести?
“Не влезает в кошелек Миллера"

Igor
10.04.2017
13:04:44
longнесколько

Alex
10.04.2017
13:04:52
“Вон, видите шпалы? Их дохуя. А допизды - это гораздо больше”

Nikolay
10.04.2017
13:07:28
не знаю, десяток, дюжина?

должно быть слово для 6<=a<=10

Nick
10.04.2017
14:10:08
а таки чем бы прозрачно(!) заменить memcached? я думал, что это может быть memc3, но я вот сейчас его поставил, сравнил, и он еще медленее, чем memcached 1.4.14 При этом на одинаковых операциях в тестах в гугле редис быстрее мемкеша, а сокетхандлер еще быстрее, на сколько я помню.

кейс - битрикс. Использовать что-то с протоколом отличным от мемкеша я не могу

Pavel
10.04.2017
14:14:04
Какая боль

Dmitry
10.04.2017
14:14:59
Неужели там этот выигрыш ощущается? Или кеш напрямую с фронта отдается минуя скрипты?

Let Eat
10.04.2017
14:16:47
Ребята из scylladb делали memcache сервер как демо их seastar рантайма/фреймворка

https://github.com/scylladb/seastar/tree/master/apps/memcached

вот тут циферки, не знаю насколько он production ready: http://www.seastar-project.org/memcached/

Nick
10.04.2017
14:20:02
Неужели там этот выигрыш ощущается? Или кеш напрямую с фронта отдается минуя скрипты?
там все сложно. В нашем случае - кешировать на ссд диски тупо быстрее. Но у этого пути есть минус - удаление миллионов мелких файлов с ссд - боль.

Страница 286 из 999