
Александр
10.04.2017
12:45:44
Ахаха

Semyon
10.04.2017
12:45:49
лол, ну увольнять бы я его не стал, конечно

Александр
10.04.2017
12:45:50
Он на дискетах передаёт код что ли?

Nikolay
10.04.2017
12:45:50
а он не хочет, ему лень

Google

Semyon
10.04.2017
12:45:55
но троллил бы его очень люто

Nikolay
10.04.2017
12:45:59

Александр
10.04.2017
12:46:01
Или на перфокартах

Nikolay
10.04.2017
12:46:01
и я про то

Semyon
10.04.2017
12:46:03
гит шейминг!
май фейворит вепон!

Nikolay
10.04.2017
12:46:16
вот теперь вы меня понимаете
увольнять их, разумеется, никто не будет, более того, они не разработчики

Igor
10.04.2017
12:46:37
ну пусть ДевАпс напишет демона, который будет ходить в рабочую диру крестобога и пушить все изменения в гит-сервер конторы

Nikolay
10.04.2017
12:46:53
но вот как заставить код запихивать ВСЕГДА в гит - задачка

Semyon
10.04.2017
12:47:06
на самом деле тут надо бабло посчитать просто

Nikolay
10.04.2017
12:47:10

Semyon
10.04.2017
12:47:23
что дороже, держать чувака, который коммитит за этим хмырем или нанять нормального датасайнтиста

Google

Александр
10.04.2017
12:47:37
Если ноут корп, то вполне вариант

Nikolay
10.04.2017
12:48:05
и практикам следовать - тоже
потому нужны дата инженеры

Semyon
10.04.2017
12:48:19
а на другой стороне его подбирайте и коммитите

Nikolay
10.04.2017
12:48:36
у нас такого нет сейчас
но есть саентисты
просто с C++ еще сложнее часто коммуницировать

Михаил
10.04.2017
12:49:13
а чем они занимаются?
мат модели хуячат?

Nikolay
10.04.2017
12:49:24
пишут кривой код на питоне и скале

Igor
10.04.2017
12:49:39
построил трубопровод из функций и готово

Nikolay
10.04.2017
12:50:14

Igor
10.04.2017
12:50:28
я на R писал

Nikolay
10.04.2017
12:50:34

Google

Igor
10.04.2017
12:50:44
зря, няшный язык
с хорошей студией
и стрелочками
куда душевнее, чем язык Путин

Nikolay
10.04.2017
12:51:03
студия - единственное хорошее, что есть в этом языке
а так R - говно общепризнанное

Igor
10.04.2017
12:51:24
пруф на общепризнанность

Let Eat
10.04.2017
12:51:31

Nikolay
10.04.2017
12:51:39

Михаил
10.04.2017
12:52:44
я прям это

Михаил
10.04.2017
12:52:50
в тему

Igor
10.04.2017
12:53:12
цундеры всегда в тему

Александр
10.04.2017
12:53:13
xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
:DDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Репетитора блять
:D
Ору блеать

Nikolay
10.04.2017
12:53:43

Google

Михаил
10.04.2017
12:54:07
не ну баяны с баша то
а есть где-то дата сайенс для чайников?)
100 лет в матан не лазил

Александр
10.04.2017
12:56:33
Учебник по алгебре 5-7 класс

Let Eat
10.04.2017
12:56:37
А в это время в каком нибудь ru.math посмеиваются над девопсами, мол они даже детерминант матрицы посчитать не в силах :)

Александр
10.04.2017
12:56:39
:(

Михаил
10.04.2017
12:56:43

Igor
10.04.2017
12:56:45
правда.

Михаил
10.04.2017
12:56:56
в теории могу даже матрицы помножить)

Admin
ERROR: S client not available

Александр
10.04.2017
12:57:27

Igor
10.04.2017
12:57:37
алсо, @datasciencechat

Михаил
10.04.2017
12:57:44

Александр
10.04.2017
12:58:37

Let Eat
10.04.2017
12:59:49

Александр
10.04.2017
13:00:23
А есть ещё люди которые не разливают "в разы" и "на порядок"
?

Let Eat
10.04.2017
13:01:42
Далеко вам до дзена :))

Igor
10.04.2017
13:01:58
есть люди типа жив и люди типа помер

Google

Igor
10.04.2017
13:02:08
Но нет никого, кто знал бы твой номер :(

Nikolay
10.04.2017
13:02:45

Михаил
10.04.2017
13:03:11

Alex
10.04.2017
13:03:37
А виндузятника прогнали?

Nikolay
10.04.2017
13:03:40
схера ли
не знаю :) но это не первый человек был, который мне это говорил

Igor
10.04.2017
13:04:17
а как говорить, если больше шести?

Pavel
10.04.2017
13:04:31
много

Alex
10.04.2017
13:04:32

Igor
10.04.2017
13:04:44
longнесколько

Alex
10.04.2017
13:04:52
“Вон, видите шпалы? Их дохуя. А допизды - это гораздо больше”

Max
10.04.2017
13:06:31

Nikolay
10.04.2017
13:07:28
не знаю, десяток, дюжина?
должно быть слово для 6<=a<=10

Nick
10.04.2017
14:10:08
а таки чем бы прозрачно(!) заменить memcached?
я думал, что это может быть memc3, но я вот сейчас его поставил, сравнил, и он еще медленее, чем memcached 1.4.14
При этом на одинаковых операциях в тестах в гугле редис быстрее мемкеша, а сокетхандлер еще быстрее, на сколько я помню.
кейс - битрикс. Использовать что-то с протоколом отличным от мемкеша я не могу

Pavel
10.04.2017
14:14:04
Какая боль

Dmitry
10.04.2017
14:14:59
Неужели там этот выигрыш ощущается? Или кеш напрямую с фронта отдается минуя скрипты?

Let Eat
10.04.2017
14:16:47
Ребята из scylladb делали memcache сервер как демо их seastar рантайма/фреймворка
https://github.com/scylladb/seastar/tree/master/apps/memcached
вот тут циферки, не знаю насколько он production ready: http://www.seastar-project.org/memcached/

Nick
10.04.2017
14:20:02