
Dmitry
10.04.2017
14:20:54
Не удаляйте ;)
ну т.е. в фоне шедулер какой-нибуль потихоньку тереть

Nick
10.04.2017
14:21:14
и да, альтернативный вариант - засунуть каталоги с кешем в tmpfs, но у него есть свои минусы

Google

Nick
10.04.2017
14:22:12
ну т.е. да, можно сделать список файлов и удалять по 500 файлов за раз, а потом ждать 10 секунд, но это будет удаляться вечность тогда

Dmitry
10.04.2017
14:46:55
ну вечность не вечность... просто планировать эти операции на часы слабой нагрузки, а выбить из кеша пачку можно просто mv-ом... да и потом, что-то мне кажется, тут fs важнее, чем ssd/не ssd... да и ssd ssd рознь

Xeniya MTS
10.04.2017
14:56:28
Кто-нибудь гугл сайты использовал? Я про SaaS, и wysiwyg редактор, который якобы должен быть интуитивно понятным, но на самом деле нет. Официальная документация какая-то упоротая.

Let Eat
10.04.2017
15:09:32
эм? Это же первый курс ВУЗа
смысл в том, что для каждого можно найти вопрос, на который тот не ответит сходу, но который для кого-то другого будет "м, да это же первый курс вуза"

Nick
10.04.2017
16:25:30
Ссд - лучшие серверные

Александр
10.04.2017
16:26:49

Nick
10.04.2017
16:29:45
Опенвз

Александр
10.04.2017
16:49:14
Ааа точно
Страдальцы
Хотя как посмотреть

Nikolay
10.04.2017
17:11:20
а появились вменяемые файловые системы для SSD?

Google

Xeniya MTS
10.04.2017
19:31:42
Опенвз
А зачем вы simfs используете? Он же тотали деприкейтед
go 2 ploop, и настанет счастье

Phil
10.04.2017
20:52:08
Вопрос на засыпку, а в каком rfc дана форма записи ipv4? А ipv6?

pl
10.04.2017
21:08:49
No formal specification of this textual IP address representation exists

Phil
10.04.2017
21:09:37
А не формал?

Nick
10.04.2017
23:54:39
опыт есть - на вдс по 50 гигабайт при полном умирании одного диска с зеркале и плавном умирании второго треть вдс в плуп пришлось доставать из бекапов
а у нас бывают хостинговые вдс по терабайту
если добавить к этому оверхед - на ссд это очень дорого получается держать

Xeniya MTS
11.04.2017
00:02:23

Alex
11.04.2017
00:02:38
Филипп Александрович, умоляю!

Xeniya MTS
11.04.2017
00:02:39
>и плавном умирании второго треть вдс
Что за писец?

Alex
11.04.2017
00:02:42
СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ

Xeniya MTS
11.04.2017
00:03:19

Nick
11.04.2017
00:03:43
@schors , +1

Xeniya MTS
11.04.2017
00:04:01
просто нет гарантий, что в этом случае не умрёт и файловая система
просто на ploop всё равно придётся перейти при апгрейде на VZ7. Там же simfs обрезанный....
Да, если контейнер Ваш (это не кастомерский контейнер!) можно же уменьшить размер файла с контейнером с помощью в общем-то не сложных команд, которые можно и автоматизировать (только нужна будет перезагрузка контейнера)

Google

Cate
11.04.2017
00:33:37

Александр
11.04.2017
07:48:44
Может тут кто подскажет
Как разломать raid через megacli найти что-то не могу
Всё нашёл, megacli -CfgLdDel -L3 -a0
L - это virtual dirve номер
a - это номер адаптера

Let Eat
11.04.2017
08:36:11

Александр
11.04.2017
08:36:24

Михаил
11.04.2017
08:36:29
закопайте стюардессу)

Let Eat
11.04.2017
08:37:18
Нынче в моде immutable infrastructure. Чуть что - все разломать и построить заново

Phil
11.04.2017
08:37:19

Александр
11.04.2017
08:38:38

Михаил
11.04.2017
08:47:38

Phil
11.04.2017
09:04:48
Коллеги, у меня моральная проблема, которую мне надоело решать. Честно. Мне есть чем заняться, кроме решения чужих психозов и неврозов. Я конечно читал крус лекций Фрейда, но мне никто из шатателей проблем почему-то не предложил оплату услуг психоанализа. Решать эту проблему в личке я готов только за 50 ойро в академический час пер клиент.
Так вот. Что мне делать с Ксенией? С одной стороны, она вроде тут не флудит прямо чтобы очень. С другой стороны она с завидной регулярностью всех раздражает. Даже няшу @knutov который клево фоткает сиськи, вообще крайне еб...й, и у него 9". Но где и как провести грань, когда тупость дозволена, а когда уже нет?
С третьей стороны, она человек бесполезный. Нет человека - нет проблемы?

Phil
11.04.2017
09:05:43
С четвертой стороны - тут больше двух сотен бесполезных людей

r
11.04.2017
09:07:04

Александр
11.04.2017
09:07:42

Phil
11.04.2017
09:07:48

Ivan
11.04.2017
09:07:56
/me не понял в чём проблема-то...

r
11.04.2017
09:08:14

Phil
11.04.2017
09:08:36

Александр
11.04.2017
09:08:55
?

Google

Александр
11.04.2017
09:08:59
Ахахаха

Phil
11.04.2017
09:09:04
Меня это чутка достало

Александр
11.04.2017
09:09:10
Ты сам пошёл на уступки ей
Хоть и договорился с нами
А теперь она у тебя на шее

Ivan
11.04.2017
09:09:57
похоже ме пропустил всё то, о чём речь

Phil
11.04.2017
09:10:13
Вот я сейчас начну с Кнутовым договариваться, а он возьмёт и скажет, что у меня 7" и выложит фотки моих сисек. ЧТо мне делать?

Admin
ERROR: S client not available

Ivan
11.04.2017
09:10:21
мне не мешает

Phil
11.04.2017
09:10:24

Александр
11.04.2017
09:10:29
? Плакать, что у тебя сиськи маленькие

Ivan
11.04.2017
09:11:28
ладно, сами мы не местные, не лезу
работать надо)

Михаил
11.04.2017
09:11:56
мне кажется это еще лайтово было

Александр
11.04.2017
09:13:06
Да, что-то я упустил, надо было хуями её покрыть.. :-\

Max
11.04.2017
09:18:45
Я могу сказать только "а мы предупреждали" (с)
(:

Nick
11.04.2017
09:35:11

Google

Phil
11.04.2017
09:35:41
Хм... или устроить скандинавский аукцион кого забанить? А то я тут в Израиль еду и стеснен в средствах
Извлечь так сказать пользу из ситуации

Sergey
11.04.2017
09:36:27
Хотя делать там не чего еще(((

Phil
11.04.2017
09:36:55

Александр
11.04.2017
09:37:14
?

Phil
11.04.2017
09:37:30
И в Крыму я был, а в Святой Земле - нет

Михаил
11.04.2017
09:37:36

Александр
11.04.2017
09:38:24

Phil
11.04.2017
09:39:05

Xeniya MTS
11.04.2017
09:39:12
Обращаю внимание, что я соблюдаю соглашение, и не учавствую в этом обсуждении

Александр
11.04.2017
09:39:15
?

Sergey
11.04.2017
09:39:58

Xeniya MTS
11.04.2017
09:40:37

Sergey
11.04.2017
09:40:54
Грязь...

Phil
11.04.2017
09:40:54

Nm
11.04.2017
09:41:16

Xeniya MTS
11.04.2017
09:42:22

Let Eat
11.04.2017
09:42:35