@ru_devops

Страница 261 из 999
Dmitry
12.03.2017
18:28:41
#borg Еще немного про пути 1. В borg нет rsync style ситаксиса exclude. Но есть аж четыре других варианта. Они описаны в доке в разделе Using->Misc. Наиболее похожий на rsync - "sh:блаблабла". exclude не позиционный, потому что отсутствует include 2. В borg все пути прямо как в файловой системе. Но при create он уже в архиве режет первый слеш, если он есть. Т.е. при exctract надо учитывать, что ведущего слеша нет и убирать его из exclude, если они заданы полными путями 3. В дополнение к (2) - он как путь указали "что", так он его в архив и положит, а не как rsync только последнюю часть. 4. extract всегда в ${PWD}. Но при extract можно отрезать часть пути из архива по количеству слешей 5. borg не умеет делать как rsync --delete при extract - это вы уже сами 6. ВАЖНО, забыл. borg надо задавать переменную окружения LANG. Иначе он вам фарш в файлах с неASCII именами устроит. Или вообще с ошибкой вывалится. До версии 1.1.x borg не умеет вываливать список файлов с \0 на конце и все нестандартные имена идут фаршем
Чет я на бареос посижу все таки

Алексей
12.03.2017
18:29:19
https://medium.com/tb-blog/about-calls-79f16a6a896b

Dmitry
12.03.2017
18:30:10
Вот это гонял кто?

Google
Dmitry
12.03.2017
18:30:11
https://github.com/starkandwayne/shield #backup

Vladimir
12.03.2017
19:22:28
А, у гугла так же
на английской локали и нидерландах он помечен как спорная территория - пунктиром

как и Абхазия

Pavel
12.03.2017
19:23:17
вот они сложности топонимики 21го века :)

@Civiloid ты в амстере?

ptchol
12.03.2017
19:32:24
https://yadi.sk/d/7szkx2yU3FWZSp слайдики с прошедшего вчера devopsdays.ru #devopsdays

Vladimir
12.03.2017
19:50:56
Pavel
12.03.2017
19:51:06
почти через дорогу :)

Vladimir
12.03.2017
19:51:12
Pavel
12.03.2017
19:51:32
ну, ок, 329 км

от Лондона

Vladimir
12.03.2017
19:51:38
ну, ок, 329 км
Бельгия?

Google
Vladimir
12.03.2017
19:51:41
или Германия?

Pavel
12.03.2017
19:55:46
UK)

Vladimir
12.03.2017
19:57:04
а, ну почти

Лондон?

Pavel
12.03.2017
19:57:13
ага

Vladimir
12.03.2017
19:57:23
а чо за контора?

Dmitrii
12.03.2017
19:57:31
Лол через дорогу ))

Vladimir
12.03.2017
19:57:38
Pavel
12.03.2017
19:57:40
оранжевая)

Dmitrii
12.03.2017
19:58:22
Был как то в Дувере, у меня там фрнцузкая сеть поймалась. Вот так это было внезапно

Nikolay
12.03.2017
20:02:08
Давайте со всей Европы съедемся бухать

В Чехию, например, на выхи

Pavel
12.03.2017
20:02:27
Бельгийское пиво лучше :)

Zhenia
12.03.2017
20:02:38
в чехии абсент отличный

Nikolay
12.03.2017
20:02:46
Ламбик и крик? Тоже вариант

Pavel
12.03.2017
20:02:56
Блнаш, только Бланш)

Nikolay
12.03.2017
20:03:39
Это где мальчик писающий?

Pavel
12.03.2017
20:05:16
ага_

Vladimir
12.03.2017
20:07:26
и вообще слабоалкогольных его аналогов национальных

Google
Nikolay
12.03.2017
20:07:51
Сидр тоже рулит

Так чего, в какую страну?:)

Dmitrii
12.03.2017
20:08:59
Если съезжаться так в центр — в Берлин ;)

Vladimir
12.03.2017
20:09:25
в Берлине аэропорты маленькие

выгоднее туда где они норм

Dmitrii
12.03.2017
20:09:43
Смотря в какой приедешь

Vladimir
12.03.2017
20:09:48
оба мелкие

что Тигель, что Шонефельд

Dmitrii
12.03.2017
20:10:06
А тебе что, как в Сеуле подавай?

Vladimir
12.03.2017
20:10:10
поэтому туда из большинства мест дорого

А тебе что, как в Сеуле подавай?
ну вот в Брюссели он большой, в Франкфурте, Мюнхене и Париже

и Лондон тоже и Амстер

Vladimir
12.03.2017
20:10:38
поэтому туда много рейсов и дешево летать

Nikolay
12.03.2017
20:10:48
В Берлине со стаутами плохо, я слышал

Там же ограничение на пиво

Vladimir
12.03.2017
20:11:07
В Берлине со стаутами плохо, я слышал
в Берлине вообще печаль с пивом и сидром, как я понимаю

но очень ок с едой

Nikolay
12.03.2017
20:11:35
но очень ок с едой
В Праге все зашибись и с тем, и с другим :)

Vladimir
12.03.2017
20:11:49
Dmitrii
12.03.2017
20:12:30
Из Лондона в Берлин 27 фунтов билет

Google
Dmitrii
12.03.2017
20:12:34
Куда дешевле то?

А из Амста полтос )

Кстати если кто скажет кто каким процессинговым центром для карт пользуется в Европе будут рад

Точнее, какие центры в вашихпроектах подключены

Vladimir
12.03.2017
20:23:46
Из Амстердама в Лондон просто слетать стоит по-моему 50 euro

Ivan
12.03.2017
22:32:38
Из Амстердама в Лондон просто слетать стоит по-моему 50 euro
так небось какой-нибудь рейс в среду в 2 часа дня (или ночи). А вот еще в пятничку вечером, в воскресенье обратно - фиг нормальные цены найдешь(

Constantine
12.03.2017
22:33:16
вы еще и носом крутите?))

Dmitrii
12.03.2017
22:33:28
Кексик съел и поехал

Admin
ERROR: S client not available

Dmitrii
12.03.2017
22:33:43
Там уже без разницы какое время будет

Constantine
12.03.2017
22:34:51
Димас, буду в Берлине — пустишь переночевать?

Dmitrii
12.03.2017
22:35:03
Нет конечно

Constantine
12.03.2017
22:35:08
:D

я даже не надеялся!

Jan
13.03.2017
07:07:55
что за канал хостобзор?

Igor
13.03.2017
07:59:32
http://turnoff.us/image/en/ode-to-my-family.png

Vladimir
13.03.2017
08:00:35
что за канал хостобзор?
Вроде сайтец а не канал

Jan
13.03.2017
08:02:22
Не, в канале хостобзора написал

@Civiloid

Google
Snake
13.03.2017
08:03:39
@pro_hosting не?

Igor
13.03.2017
08:04:54
@hostobzor внезапно

Vladimir
13.03.2017
08:06:53
Алексей
13.03.2017
20:11:02
парни, микросервисы, микросервисы, вау вау. бекапить это всё как :) ?

более одной базы данных. зависимости между базами данных

Nikolay
13.03.2017
20:11:28
Алексей
13.03.2017
20:11:35
синхронный бекап всех баз ?

образы виртуалок в объектное хранилище
будто бы у тя все базы живут в одной виртуалке

Pavel
13.03.2017
20:12:52
Проблема рассинхрона различных баз данных действительно сложна

Ну желательно надо стараться сделать так чтобы рассинхрон данных не был критичен, например через event sourcing

Алексей
13.03.2017
20:14:01
там просто часто пишут типа каждый микросервис со своей базой данных

и это типа огонь

Nikolay
13.03.2017
20:14:16
товарищи, а кто-нибудь работал плотно с protobuf/msgpack? знаете разницу между ними?

Pavel
13.03.2017
20:15:47
и это типа огонь
Огонь конечно, но я уверен что через пару лет такой подход раскритикуют и будут писать что он невероятно сложный и запутанный. Я уже читал утверждения что проект должен оставаться монолитом так долго насколько это возможно. Только потом от него надо начинать отпиливать кусски сервисов.

Pavel
13.03.2017
20:16:33
Msgpack в корне различны

Первое бинарнный джейсон

Алексей
13.03.2017
20:16:42
так все и говорят. монолит путь для 90% проектов. 10% оставшихся готовы решать проблемы микросервисов

Pavel
13.03.2017
20:16:53
Второе - монстропротоокол ;)

Nikolay
13.03.2017
20:19:26
Первое бинарнный джейсон
погоди, бинарный json - это же как раз msgpack

там schemaless формат, сериализовал - послал

Pavel
13.03.2017
20:21:15
Ну да мессадж пак - бирырнй джейсон

Страница 261 из 999