
Nikolay
12.03.2017
18:21:36

Dmitry
12.03.2017
18:28:41


Алексей
12.03.2017
18:29:19
https://medium.com/tb-blog/about-calls-79f16a6a896b

Dmitry
12.03.2017
18:30:10
Вот это гонял кто?

Google

Dmitry
12.03.2017
18:30:11
https://github.com/starkandwayne/shield #backup

Vladimir
12.03.2017
19:22:28
А, у гугла так же
на английской локали и нидерландах он помечен как спорная территория - пунктиром
как и Абхазия

Pavel
12.03.2017
19:23:17
вот они сложности топонимики 21го века :)
@Civiloid ты в амстере?

ptchol
12.03.2017
19:32:24
https://yadi.sk/d/7szkx2yU3FWZSp
слайдики с прошедшего вчера devopsdays.ru
#devopsdays

Aleksandr
12.03.2017
19:33:29

Vladimir
12.03.2017
19:50:56

Pavel
12.03.2017
19:51:06
почти через дорогу :)

Vladimir
12.03.2017
19:51:12

Pavel
12.03.2017
19:51:32
ну, ок, 329 км
от Лондона

Vladimir
12.03.2017
19:51:38

Google

Vladimir
12.03.2017
19:51:41
или Германия?

Pavel
12.03.2017
19:55:46
UK)

Vladimir
12.03.2017
19:57:04
а, ну почти
Лондон?

Pavel
12.03.2017
19:57:13
ага

Vladimir
12.03.2017
19:57:23
а чо за контора?

Dmitrii
12.03.2017
19:57:31
Лол через дорогу ))

Vladimir
12.03.2017
19:57:38

Pavel
12.03.2017
19:57:40
оранжевая)

Dmitrii
12.03.2017
19:58:22
Был как то в Дувере, у меня там фрнцузкая сеть поймалась. Вот так это было внезапно

Nikolay
12.03.2017
20:02:08
Давайте со всей Европы съедемся бухать
В Чехию, например, на выхи

Pavel
12.03.2017
20:02:27
Бельгийское пиво лучше :)

Zhenia
12.03.2017
20:02:38
в чехии абсент отличный

Nikolay
12.03.2017
20:02:46
Ламбик и крик? Тоже вариант

Pavel
12.03.2017
20:02:56
Блнаш, только Бланш)

Nikolay
12.03.2017
20:03:39
Это где мальчик писающий?

Pavel
12.03.2017
20:05:16
ага_

Vladimir
12.03.2017
20:07:26
и вообще слабоалкогольных его аналогов национальных

Google

Nikolay
12.03.2017
20:07:51
Сидр тоже рулит
Так чего, в какую страну?:)

Dmitrii
12.03.2017
20:08:59
Если съезжаться так в центр — в Берлин ;)

Vladimir
12.03.2017
20:09:25
в Берлине аэропорты маленькие
выгоднее туда где они норм

Dmitrii
12.03.2017
20:09:43
Смотря в какой приедешь

Vladimir
12.03.2017
20:09:48
оба мелкие
что Тигель, что Шонефельд

Dmitrii
12.03.2017
20:10:06
А тебе что, как в Сеуле подавай?

Vladimir
12.03.2017
20:10:10
поэтому туда из большинства мест дорого
и Лондон тоже и Амстер

Vladimir
12.03.2017
20:10:38
поэтому туда много рейсов и дешево летать

Nikolay
12.03.2017
20:10:48
В Берлине со стаутами плохо, я слышал
Там же ограничение на пиво

Vladimir
12.03.2017
20:11:07
но очень ок с едой

Nikolay
12.03.2017
20:11:35

Vladimir
12.03.2017
20:11:49

Dmitrii
12.03.2017
20:12:30
Из Лондона в Берлин 27 фунтов билет

Google

Dmitrii
12.03.2017
20:12:34
Куда дешевле то?
А из Амста полтос )
Кстати если кто скажет кто каким процессинговым центром для карт пользуется в Европе будут рад
Точнее, какие центры в вашихпроектах подключены

Vladimir
12.03.2017
20:23:46
Из Амстердама в Лондон просто слетать стоит по-моему 50 euro

Ivan
12.03.2017
22:32:38

Constantine
12.03.2017
22:33:16
вы еще и носом крутите?))

Dmitrii
12.03.2017
22:33:28
Кексик съел и поехал

Admin
ERROR: S client not available

Dmitrii
12.03.2017
22:33:43
Там уже без разницы какое время будет

Constantine
12.03.2017
22:34:51
Димас, буду в Берлине — пустишь переночевать?

Dmitrii
12.03.2017
22:35:03
Нет конечно

Constantine
12.03.2017
22:35:08
:D
я даже не надеялся!

Vladimir
12.03.2017
23:26:57

Jan
13.03.2017
07:07:55
что за канал хостобзор?

Igor
13.03.2017
07:59:32
http://turnoff.us/image/en/ode-to-my-family.png

Vladimir
13.03.2017
08:00:35

Jan
13.03.2017
08:02:22
Не, в канале хостобзора написал
@Civiloid

Google

Snake
13.03.2017
08:03:39
@pro_hosting не?

Igor
13.03.2017
08:04:54
@hostobzor внезапно

Vladimir
13.03.2017
08:06:53

Алексей
13.03.2017
20:11:02
парни, микросервисы, микросервисы, вау вау. бекапить это всё как :) ?
более одной базы данных. зависимости между базами данных

Nikolay
13.03.2017
20:11:28

Алексей
13.03.2017
20:11:35
синхронный бекап всех баз ?

Pavel
13.03.2017
20:12:52
Проблема рассинхрона различных баз данных действительно сложна
Ну желательно надо стараться сделать так чтобы рассинхрон данных не был критичен, например через event sourcing

Алексей
13.03.2017
20:14:01
там просто часто пишут типа каждый микросервис со своей базой данных
и это типа огонь

Nikolay
13.03.2017
20:14:16
товарищи, а кто-нибудь работал плотно с protobuf/msgpack? знаете разницу между ними?

Pavel
13.03.2017
20:15:47
и это типа огонь
Огонь конечно, но я уверен что через пару лет такой подход раскритикуют и будут писать что он невероятно сложный и запутанный. Я уже читал утверждения что проект должен оставаться монолитом так долго насколько это возможно. Только потом от него надо начинать отпиливать кусски сервисов.

Pavel
13.03.2017
20:16:33
Msgpack в корне различны
Первое бинарнный джейсон

Алексей
13.03.2017
20:16:42
так все и говорят. монолит путь для 90% проектов. 10% оставшихся готовы решать проблемы микросервисов

Pavel
13.03.2017
20:16:53
Второе - монстропротоокол ;)

Nikolay
13.03.2017
20:19:26
там schemaless формат, сериализовал - послал

Pavel
13.03.2017
20:21:15
Ну да мессадж пак - бирырнй джейсон