
Pavel
12.03.2017
16:34:58
я не знаю, что сейчас с законами в РФ, но раньше самое надежное место для данных россиян была Германия))

Pavel
12.03.2017
16:35:03
Архитекторы интернета были такими крутыми титанами что предвидели все это, поэтому и проектировали свои tcp протоколы такими гибкими

Pavel
12.03.2017
16:35:17
они в гробу первертываются
видя что творят с интернетом и как его уродуют

Google

Nikolay
12.03.2017
16:35:26

Pavel
12.03.2017
16:35:41
ну хецнером мир не кончается, в германии очень много операторов

Pavel
12.03.2017
16:35:51

Pavel
12.03.2017
16:36:14
то-то самые популярные хостеры страны по-прежнему либо в германии либо в нидерландах %)
http://firststat.ru/?type=as&date_start=2017-3-12&date_end=2017-3-12&sort_f=domain&sort_type=desc
http://bgp.he.net/AS61969 хм, а интересно, кто это такие

Pavel
12.03.2017
16:37:57

Phil
12.03.2017
16:38:11

Pavel
12.03.2017
16:38:13
хецнер пусть залочат.

nikoinlove
12.03.2017
16:38:20
а как они проверяют?
доступ к серверам попросят?)

Pavel
12.03.2017
16:38:38
изымут
по крайне мере в 90е изымали)))

Google

nikoinlove
12.03.2017
16:39:05
разве если изъять удалось(они были в россии)

Pavel
12.03.2017
16:39:07
Думаю у них там есть эксперты которые занимаются форензикой

nikoinlove
12.03.2017
16:39:12
то это не докажет что данные в россии?)

Pavel
12.03.2017
16:39:30
это на соседнем канале наге обсуждать :)
тут это офтоп)

Pavel
12.03.2017
16:39:38
По трейсруту может быть

Pavel
12.03.2017
16:40:07
ага
и в суде предоставят скриншот окна трейсроут)

Phil
12.03.2017
16:41:22
чета у вас и сведения из 90-ых

Pavel
12.03.2017
16:41:37
Фил, ты правда меня не узнаешь? :)
могу подсказать ключевое слово - ФастВПС :)

Dmitrii
12.03.2017
16:42:38
В Германии вот тоже все упарываются по персональным данным, но можно прийти на почту и запросить (купить) переадресацию всей (sic!) почты с адреса А на адрес Б без предъявления ID за 25 евро. К слову, по почте тут людям приходят кредитные карты, банковские карты, пин-коды, выписки по кредитке с транзакциями и прочее.

Phil
12.03.2017
16:42:46

Pavel
12.03.2017
16:43:10
ну а откуда сомнения в моем понимании сферы? я из хостинга ушел около года назад, но потерей памяти не страдаю

Phil
12.03.2017
16:43:37
Я помню

Pavel
12.03.2017
16:44:01
Много где упарываются по перс данным, ни разу не видел, чтобы это несло благо тем, кто ими владеет

Dmitrii
12.03.2017
16:44:14
Поэтому вся эта забота о персональных данных реально выглядит таким же бредом как и в России

Pavel
12.03.2017
16:44:17
обычно эпично ломают именно тех, у кого все 100500 сертификатов и разрешений на их хранение есть :)

Dmitrii
12.03.2017
16:45:10
А еще тут могут выписать штраф на 5000 евро если у тебя на сайте нет страницы «Imprint» с твоей ФИО и адресом проживания.
Это вообще отдельный фейспалм

Google

Phil
12.03.2017
16:45:52

Pavel
12.03.2017
16:46:29
изымания имели место быть лет 3-5 назад, ой как изымали
а сейчас, ну постебаться нельзя что ли :)

Phil
12.03.2017
16:46:49

Pavel
12.03.2017
16:47:27
я не хостер, я могу отказать кому угодно в чем угодно :)

Phil
12.03.2017
16:47:29

Pavel
12.03.2017
16:47:53
Мастерхост, агава, макхост - точно

Phil
12.03.2017
16:47:56

Pavel
12.03.2017
16:48:36
Почему после 2010го? Может и немного ранее
у меня нет календаря со списком таких дат)

Pavel
12.03.2017
16:48:59
напиши в саппорт лучше, я передавал баг репорт, но видимо затерялось где-то
а саппорту это задача каждодневная - времени больше и им быстрее :)

Phil
12.03.2017
16:50:02
Ну вот я слежу. Громко была Агава. И на этом примерно прекратилось. Потому что совсем громко было. Короче, органы забилы изымать. Максимум копию диска или диск цивилизованно просят. Там есть много других вопросов, но эта хрень нас таки миновала

Pavel
12.03.2017
16:52:00
это пичальный и позорный факт, так или иначе

Phil
12.03.2017
16:52:16
Собственно у меня и к российским далеко не органам вопросы есть. Например, ни одного регистратора RU/РФ нет DNSSEC. Или нет API, или нет вообще. И это гавно полное. Вообще ни у кого, ты пнимаешь? Или вот VK выключил IPv6. Это чОрный день для всего рунета. И тут ни органы, ни путен, ни сраный никому ненужый крым не виноваты

Pavel
12.03.2017
16:52:30
почему нет дннсека? никру дает же
и после матов регру прописал для ком домена мой DS ключ :)
но для ру - увы нет

Google

Phil
12.03.2017
16:53:58
почему нет дннсека? никру дает же
вручную через веб? т.е. ротация KSK вручную? круто. т.е. самый массовый потребитель - партнеры - в пролете. да и частники - а надо им? ну т.е. считай что нет

Pavel
12.03.2017
16:54:11
Gandi
юзай Gandi!
у них все оч хорошо в этом плане, я ручаюсь за это

Phil
12.03.2017
16:54:33
Gandi
а у них это есть для RU? они партнерятся с регру вроде, а у тех нет в API

Pavel
12.03.2017
16:54:41
увы соменваюсь
я про комы/нет/орги и прочие привычны в мире

Phil
12.03.2017
16:55:00
Ну ты же наверное читал мою презенташку недавнюю?
Хотя вряд ли

Admin
ERROR: S client not available

Phil
12.03.2017
16:59:22

Pavel
12.03.2017
17:10:46
мир несправедлив и несовершенен, увы
это проще принять как данность
презенташку видел, но лишь несколько слайдов мельком
Мессенджер Telegram в тестовом режиме запустил функцию звонков. Об этом сообщается в Telegram-канале @tginfo. Протестировать функцию может пользователь, у которого есть Beta-версия приложения
кто-то спрашивал недавно

Nm
12.03.2017
17:50:25
Ого

Алексей
12.03.2017
17:53:17
Я потестил. Работает
Качество голоса огонь. От gsm не отличил

Google

Nikolay
12.03.2017
17:54:36

Pavel
12.03.2017
17:54:45
^^ да-да-да
более дерьмового качества чем GSM я не слышал)

Алексей
12.03.2017
17:55:15
Такой вот я тестер голоса

Nikolay
12.03.2017
17:55:22
Видимо, он имел в виду 3g/hspa+

Алексей
12.03.2017
17:56:17
Я имел в виду звонок через обычный телефон
Я не правильно его зову gsm ом?

Dmitrii
12.03.2017
17:59:52
Да
В смысле правильно

Igor
12.03.2017
18:06:04
ждём теперь когда телеграм будет диски прожигать и музыку сводить

Pavel
12.03.2017
18:06:32
Nerogram :)

Nikolay
12.03.2017
18:06:34
я редактировал музыку много раз в Nero Wave Editor’е

Pavel
12.03.2017
18:07:21
^^ мне тоже есть что скрывать!

Igor
12.03.2017
18:09:32
это был сарказм что телеграм ещё даже мессенджер не сделал толком а уже лезет в звонки :(

Pavel
12.03.2017
18:13:20
на мессенджере ты денег не заработаешь
вот даже майкрософт обещает свой мессенджер для бизнеса
так что телеграму точно тут не обломится денег уже)
а звонки монетизируются четко и откровенно
но есть вайбер, которые дешев и удобен и уже давно занял нишу

Nikolay
12.03.2017
18:16:43
вообще, самые нормальные мессенджеры - это Signal и Tox

Pavel
12.03.2017
18:17:06
есть иные предложения для звонков с телефона заграницу?