
Semyon
30.01.2017
06:16:21
просто каждый раз когда я вижу фразу "лучшие менеджеры получаются из программистов" у меня гранд будапешт
потому что это очень, очень далеко от истины
Лучшие менеджеры получаются из людей, которые хотят вникать и при этом рискуют своим баблом

Phil
30.01.2017
06:17:13
ну тут только один человек и топил за это, так что мир не потерян

Google

Semyon
30.01.2017
06:17:25
Ещё охуенно
щас зацитирую

Nikolay
30.01.2017
06:18:10

Semyon
30.01.2017
06:18:18
Задача менеджера не разруливать авралы, а ПРЕДОТВРАЩАТЬ БЛЯТЬ

Nikolay
30.01.2017
06:18:28
и не надо мне приписывать то, что я даже близко не имел в виду :)

Semyon
30.01.2017
06:19:10
Если у менеджера на проекте авралы — это в большинстве случаев означает, что менеджер налажал
исчезающе мало ситуаций, когда аврал вызван чем-то другим

Nikolay
30.01.2017
06:19:57
но да, в большинстве случаев так

Google

Semyon
30.01.2017
06:21:09
какие в жопу новые?

Nikolay
30.01.2017
06:21:24
по канбану работали тыщу лет назад еще задолго до программированиия

Semyon
30.01.2017
06:21:37
блеать

Nikolay
30.01.2017
06:21:37

Semyon
30.01.2017
06:21:46
и использовали для этого слово "канбан", прикинь? :)
канбан ОЧЕНЬ старый

Nikolay
30.01.2017
06:22:14

Semyon
30.01.2017
06:22:15
А теперь вообще вынос мозга
скрам появился примерно 30 лет назад
тридцать, мать вашу, лет!

Nikolay
30.01.2017
06:22:44
не вижу выноса мозга, это все очевидные вещи, кэп
короче
повторю то, что я имел в виду
а имел в виду я то, что для ПРОДЖЕКТ-менеджера, особенно когда команда небольшая, знания в предметной области пусть и не необходимы, но очень желательны
для менеджеров выше или в других областях это может быть не так

Phil
30.01.2017
06:25:51

Nikolay
30.01.2017
06:26:01
естественно, никто не потребует от CTO умения кодить на асме

Phil
30.01.2017
06:26:46
Отличный. Люди миллионерами стали.

Google

Nikolay
30.01.2017
06:27:37

Semyon
30.01.2017
06:27:56
в фейсбуке хорошо воркфлоу выстроен
но не думаю, что его цукерберг выстраивал

Nikolay
30.01.2017
06:28:10
Семен, ты в курсе, с чего разговор начался, да? В чат пришел Щорс и попросил ему по-быстрому рассказать про текущие тренды в выстраивании CVS, CI/CD, тестировании и вообще девопсинге. А потом сказал, что очень хочет внедрить что-нибудь из новых трендов в команде. А я сказал, что если человек не слышал толком ничего об этих трендах и спрашивает о них в чатике - его нельзя допускать ничего внедрять
и начался батрутдинов

Александр
30.01.2017
06:34:53
?

Nikolay
30.01.2017
06:36:32
в его случае, скорее, с системой, потому что специфика очень узкая, но на деле фиг знает
но тем не менее, так, с кондачка, после вопросов в чатике, бежать что-то внедрять - не очень хорошая идея

Александр
30.01.2017
06:38:21
Со стороны руководства, да, идея хлам, а вот для тестирования оч норм

Nikolay
30.01.2017
06:38:48
я потому и предложил - поучаствовать в каком-то проекте и попробовать все эти подходы и воркфлоу на себе, а потом понять, работают они или нет

Александр
30.01.2017
06:39:18
А программист и есть днуж-манагер

Nikolay
30.01.2017
06:39:47

Александр
30.01.2017
06:39:55
)))

Google

Nikolay
30.01.2017
06:41:40
no offence ни в коем случае

Александр
30.01.2017
06:42:12
Ну, любой команде завидовать сложно, где-то процесс построен, где-то нет.

Roman
30.01.2017
06:42:17
уже 10 часов обсасываете один и тот же вопрос, аналогичный "стоит ли учить ходить ребёнка. Он же УПАСТЬ тогда может". Может, хватит уже?

Nikolay
30.01.2017
06:42:52

Александр
30.01.2017
06:43:13

Roman
30.01.2017
06:43:20

Nikolay
30.01.2017
06:43:58

Александр
30.01.2017
06:44:37

Admin
ERROR: S client not available

Roman
30.01.2017
06:44:48

Nikolay
30.01.2017
06:44:57

Александр
30.01.2017
06:45:26

Roman
30.01.2017
06:45:41
давайте флуд прекратим прост? ;)

Nikolay
30.01.2017
06:45:44

Александр
30.01.2017
06:47:03
?

Phil
30.01.2017
06:59:40

Nikolay
30.01.2017
07:00:09

Phil
30.01.2017
07:00:20

Google

Nikolay
30.01.2017
07:01:03
а если не в них - тогда все уже сложнее

Александр
30.01.2017
07:01:40
А в чём ещё? В количестве закрытых задач? Человеко/часах? А может в попугаях?

Phil
30.01.2017
07:02:22

Nikolay
30.01.2017
07:03:45

Александр
30.01.2017
07:03:47
Расскажите, в чём и чем измеряете показания/показатели?

Nikolay
30.01.2017
07:04:02

Александр
30.01.2017
07:04:20
)))

Nikolay
30.01.2017
07:04:22
хотя, обычно, любой KPI - зло

Александр
30.01.2017
07:04:31
KPI - это хуйня ненужная

Nikolay
30.01.2017
07:04:38

Александр
30.01.2017
07:04:52
Я имел ввиду, чем измерить профит от применения чего бы то нибыло?

Nikolay
30.01.2017
07:05:08
это не всегда “поднять капусты”, иногда и “решить проблему”, например

Александр
30.01.2017
07:05:28
Ну вот вы обсуждаете фейсбук и т.д.

Phil
30.01.2017
07:05:29
давайте флуд прекратим прост? ;)
ну кстати я почему-то думаю, что много кто не в курсе. или в курсе только того пути, что видел где-то. большинство весь этот девопс использует только потому что так заведено. что возможно и не плохо. но в любом случае такой публичный бугурт полезен.

Nikolay
30.01.2017
07:06:25

Александр
30.01.2017
07:06:31

Nikolay
30.01.2017
07:07:01

Александр
30.01.2017
07:07:12
Я про инструмент и применение его

Roman
30.01.2017
07:12:06
KPI - это хуйня ненужная
KPI = попугай. Кого назначишь в KPI, по тому и мерь эффективность. Криво придумал KPI - получил "KPI -это хуйня ненужная". KPI он потому так и расшифровывается - Key Performance Indicators. Если ты правильно их определил для своего проекта - они помогают тебе принимать решения о дальнейшией судьбе движухи, ибо показывают полезную картину. Напридумывал список от балды - он только мешать будет.
Кстати - "спокойно спать по ночам и не греть голову" - вполне себе годный KPI. Если он у тебя выдерживается 100% ночей - то ты круто заготовил сервак и затюнил софт