
ptchol
29.01.2017
20:31:39
спасибо, поблевал.
вы считаете это полезным ?

Nikolay
29.01.2017
20:32:14

ptchol
29.01.2017
20:32:24
для этого есть тим либы, или коллеги

Google

ptchol
29.01.2017
20:32:26
*лиды
но не менеджеры

Pavel
29.01.2017
20:32:30
"Я бы советовал XML и SOAP, 10 лет назад это было популярно"

Nikolay
29.01.2017
20:32:36

ptchol
29.01.2017
20:33:01
это же как раз и приводит к интерности в развитии
когда одну и туже какулю катят и катят

Nikolay
29.01.2017
20:33:40

ptchol
29.01.2017
20:33:58
Ну так а чем его совет про фласк поможет ?

Nikolay
29.01.2017
20:34:10
Поэтому его дело - поставить задачу и обсудить с коллегами, как ее решать эффективнее

ptchol
29.01.2017
20:34:18
"сделайте сервис на фласк" - "Ок, сделаю на джине"

Nikolay
29.01.2017
20:34:35

ptchol
29.01.2017
20:34:36
в чём ценность совета ?

Google

ptchol
29.01.2017
20:34:54
ммммм..

Phil
29.01.2017
20:35:19

Nikolay
29.01.2017
20:35:25
в чём ценность совета ?
В том, что потом кому-то это надо поддерживать, и писать на брейнфаке, разумеется, никто не даст

ptchol
29.01.2017
20:35:30
тоесть это менеджер который придёт и скажет "нам нужны микросервисы" ? хуй знает зачем, хер знает что они нам принесу и какую боль они в прцоессы внесут но, "я тут читал статью" ?

Nikolay
29.01.2017
20:36:03

ptchol
29.01.2017
20:36:03
"следить за трендами" это будет всё равно по верхам
и эти решения принимать тимлиды должны

Nikolay
29.01.2017
20:36:12
Он спросит у команды, что они думают про это
Это же они специалисты узкие, а не он

ptchol
29.01.2017
20:36:58
а ! я понял походу !
Тоесть если менеджер читает хабр и знает что такое go, то вы ему доверяете, если нет то не доверяете. так чтоли ?

Nikolay
29.01.2017
20:37:16

ptchol
29.01.2017
20:37:29
разве ?
ну вы же говорите что "менеджер должен знать тренды".
для этого достаточно хабр читать имхо

Pavel
29.01.2017
20:37:58
я так и хочу. я полностью согласен
В общем как сделан pull request по задаче через вебхук подается сигнал в дженкинс, который начинает собирать билд и гонять тесты. Вот вкратце 70% сути ;)

Nikolay
29.01.2017
20:38:05

ptchol
29.01.2017
20:38:47
Погодите, вы сказали что не будете делать задачи менеджера который не знает про современные технологии
Вы реально считаете что практики программиста пишушего "бизнес логику" 10лет назад и сейчас актуальны ?

Google

Nikolay
29.01.2017
20:40:04

ptchol
29.01.2017
20:40:30
про 3-4года я видел, но имхо через 3-4 год ты тим лид а не менеджер
или "senior junior"
которых сейчас развелось довольно много

Nikolay
29.01.2017
20:41:19
Зависит от человека
Некоторые и за три могут ухватить суть

ptchol
29.01.2017
20:42:13
суть чего ? менджмента или кодинга ? )

Phil
29.01.2017
20:43:07

Nikolay
29.01.2017
20:43:17

Roman
29.01.2017
20:43:40
вот убейте меня, но НИ РАЗУ не видел хорошего программиста, который бы стал хорошим менеджером. Как правило хороший менеджер - посредственный программист. Обычно это просто общительный малый, который сначала кодит, потом начинает избавлять более мозговитых и менее общительных коллег от митингов и т.п., интересуется процессами, а не технологиями. И понемногу перестаёт программировать, но начинает неплохо управлять.
А тим-лид - да. Это должен быть "человек-википедия" в рамках команды. Но и задачи у него не столь управленческие, сколь наставнические

Phil
29.01.2017
20:43:42

ptchol
29.01.2017
20:43:55
как ты, человек который пытающийся трай хардить и стат ькрутым кодером и удиляющий всё время этому въедешь в менеджмент.

Nikolay
29.01.2017
20:43:56

Dmitry
29.01.2017
20:43:57

ptchol
29.01.2017
20:44:33
это совсем клиника.

Dmitry
29.01.2017
20:44:45
Я кстати этт
Немножко

Phil
29.01.2017
20:44:52

Google

Dmitry
29.01.2017
20:44:55
В фокс про

Nikolay
29.01.2017
20:45:12

ptchol
29.01.2017
20:45:51
ну тогда твой опыт "кодинга" сделат только хуже

Dmitry
29.01.2017
20:46:04

Nikolay
29.01.2017
20:46:10

ptchol
29.01.2017
20:46:12
потому что ты не умеешь делегировать скорее всего, и твой опыт будет баластом если ты им будешь пытаться пользовать

Dmitry
29.01.2017
20:46:58
Короче менеджмент это про другое
Очевидно же

ptchol
29.01.2017
20:47:12
у меня чесн говоря тока 1 пример "программиста" котоырй стал хорошим менеджером

Phil
29.01.2017
20:47:15

Admin
ERROR: S client not available

Nikolay
29.01.2017
20:47:30
Короче
Я через минут 15 буду в гостинице и смогу с ноута объяснить
Объявляю таймаут

Pavel
29.01.2017
20:53:01
Люди, объясняющие из гостиницы - не нужны.
Я не буду принимать ни одно объяснение от человека, у которого недостаточно средств для презентации и пишет он с ноута.

Марк ☢
29.01.2017
20:54:21
Напомнило...
"Да, я диетолог, а что?"

Pavel
29.01.2017
20:57:01
?

Google

Nikolay
29.01.2017
21:03:09
итак
есть два менеджера. Один тебе говорит “я хер знает, как и чо у тя там, но срок на задачу сверху - неделя. Я читал, что скрам - это круто, так что теперь у нас ежедневные митинги на два часа, так заживем”. Второй говорит “смотри, на задачу сроку дали неделю, но когда мы когда-то решали похожую задачу - заняло сильно дольше. Скажи, как спец, есть сейчас какие-нибудь новые вещи, чтобы быстрее сделать? Нет? Ну, тогда я передам начальству, что за неделю никак, а ты пока делай по-максимуму. Я тут еще про новую либу читал - глянь на нее, может, поможет.”
кто нахер пойдет, а с кем можно работать?

Pavel
29.01.2017
21:07:06
блин я думал ты про воркфлоу начнешь объяснять.

Nikolay
29.01.2017
21:07:20

Dmitry
29.01.2017
21:07:29
есть два менеджера. Один тебе говорит “я хер знает, как и чо у тя там, но срок на задачу сверху - неделя. Я читал, что скрам - это круто, так что теперь у нас ежедневные митинги на два часа, так заживем”. Второй говорит “смотри, на задачу сроку дали неделю, но когда мы когда-то решали похожую задачу - заняло сильно дольше. Скажи, как спец, есть сейчас какие-нибудь новые вещи, чтобы быстрее сделать? Нет? Ну, тогда я передам начальству, что за неделю никак, а ты пока делай по-максимуму. Я тут еще про новую либу читал - глянь на нее, может, поможет.”
А что первому мешает спросить
Скажи как спец?

Pavel
29.01.2017
21:07:42
давай лучше про него, а не эту скучную метадемагогию

Nikolay
29.01.2017
21:08:12
А что первому мешает спросить
ничего не мешает, но он в принципе не представляет, сколько такая задача может занять, поэтому уже заранее согласовал неделю

Dmitry
29.01.2017
21:08:43
Это хуй

Nikolay
29.01.2017
21:08:53

Dmitry
29.01.2017
21:08:53
Простите
Но при чем тут опыт?

Nikolay
29.01.2017
21:09:19
мой тезис отсюда - менеджер должен иметь бэкграунд, чтобы хоть что-то понимать в том, что делает

Dmitry
29.01.2017
21:09:24
Ох
Твое мнение понято

Pavel
29.01.2017
21:09:46
Давайте уже про воркфлоу конкретно, зануды

Nikolay
29.01.2017
21:10:01
мужики, ну я прям не понимаю, как с этим можно спорить. Вам что, всем хочется работать под руководителями, которые нихера не соображают в предметной области?
гит - дженкинс - сборка - тест - прод
если по флоу команды - то есть варианты, зависит от специфики продукта
скрам-митинги раз в неделю на моем опыте работают неплохо