@ru_devops

Страница 227 из 999
Dmitriy
25.01.2017
13:46:11
вроде есть лекарство для лени )

Dmitry
26.01.2017
09:35:22
https://habrahabr.ru/company/pt/blog/320228/
блин, как то ваще по вершкам. Нам надо было тестировать и мы начали тестировать с помощью ...

очерь ресурс у вас хороший

Google
Sergey
26.01.2017
09:37:09
блин, как то ваще по вершкам. Нам надо было тестировать и мы начали тестировать с помощью ...
А чего ты хотел? Тут же схему рассказывают, а как ты её реализуешь - это твое дело

Dmitry
26.01.2017
09:43:45
ну написано что-то типа "так делать можно"

Vladimir
26.01.2017
10:29:35
Попробовал сделать дайджест новостей https://dvps.blog/news-1/
Можешь мне писать, я на devops_news могу постить такое :)

Wom
26.01.2017
10:33:53
ptchol
26.01.2017
15:37:31
Ребят, а чем заменить lmdb не переписывая код ? Нужно такое же тупое, но только с доступом по сети.

Sergey
26.01.2017
15:54:02
ну написано что-то типа "так делать можно"
Дык указанно же все, Тим сити, jmetr... Или ты хочешь увидеть как данные передавать и как настроить агента?

Dmitry
26.01.2017
15:54:13
блин, настроил я елк

думал сунуть туда 14 гигов логов

а влезло только жалких 3000 записей

Stanislav
26.01.2017
17:16:33
Чо ты начал

У нас там почти 2тб ;)

Dmitry
26.01.2017
18:05:40
Чо ты начал
Ну я кусочек решил грузануть

Google
Dmitry
26.01.2017
18:06:04
И один черт, видно вообще крохи

В инпут просто прописал дир с логами

/*

Причем, если тыкать палочкой в апи то видны записи из разных файлов

Алексей
27.01.2017
07:55:43
Господа, а можно както средствами системд отфильтровать то что будет попадать в journal ?

nsqd задалбал в усмерть все логи застраны ненастраиваемым логированием его и записями типа [nsqd] 2017/01/27 10:52:33.977189 LOOKUPD(10.36.129.9:4160): sending heartbeat каждые 10 секунд

так ведь совсем стремно да ? ExecStart=/bin/nsqd -config /etc/nsq/nsqd.conf 2>&1| egrep -v "sending heartbeat|200 GET"

черт да так и не помогает

Алексей
27.01.2017
08:10:57
не. так совсем прожужулись

Phil
29.01.2017
19:57:15
а есть какое-нибудь гет стартед цикла разработки для одного-двух человек? прямо воо методичка для начинающего? что когла куда комитить, что где ci, что где cd

Phil
29.01.2017
20:00:24
да ладно.есть же стандарты какието, практики

для меня все эти циклы разработки дремучий лес. хочу внедрить в своей команде принудительно

Nikolay
29.01.2017
20:02:31
Nikolay
29.01.2017
20:03:16
ну а что делать
Не идти в проджект менеджеры, не зная основ

Phil
29.01.2017
20:10:26
Не идти в проджект менеджеры, не зная основ
так стоп. в этом же был мой вопрос. что почитать для основ? что сейчас в моде?

Nikolay
29.01.2017
20:11:57
так стоп. в этом же был мой вопрос. что почитать для основ? что сейчас в моде?
Ну почитай базово про CI, настрой на локале Jenkins, собери пару пакетов руками для разных систем

Изучи git, почитай про Scrum и управление задачами в Jira

Google
Pavel
29.01.2017
20:12:28
В общем-то есть более менее стандартный воркфлоу, но мануалов по нему не видел, это скорее из уст в уста передается

git-flow, каждая задача в своей ветке, комит, пуш, код ревью, мерж, билд системы, прогон тестов -> готов релиз -> деплой на прод по желанию.

Nikolay
29.01.2017
20:14:18
git-flow, каждая задача в своей ветке, комит, пуш, код ревью, мерж, билд системы, прогон тестов -> готов релиз -> деплой на прод по желанию.
Да, но человек, который никогда сам по такому принципу не работал, не должен заниматься внедрением и не должен быть проджект-менеджером

Pavel
29.01.2017
20:14:30
С чего бы?

Если бы все так думали, никто никогда бы не внедрил в первый раз ничего )

Nikolay
29.01.2017
20:14:58
С чего бы?
А что, ты бы стал уважать такого менеджера над собой?

Roman
29.01.2017
20:15:21
"Главное, чтобы человек был хороший"

и предлагал идеи здравые, которые всей команде понятны

Nikolay
29.01.2017
20:15:49
Если бы все так думали, никто никогда бы не внедрил в первый раз ничего )
Менеджерами становятся бывшие программисты. Если у человека нет бэкграунда - нафиг такого менеджера

Pavel
29.01.2017
20:15:51
А что, ты бы стал уважать такого менеджера над собой?
Менеджера который хочет внедрить CI-CD в проект, я бы уважал и всячески с ним сотрудничал.

Semyon
29.01.2017
20:16:22
У вас тут опять Николя взрывается

что же вы делаете-то, ироды

Nikolay
29.01.2017
20:16:36
Я просто про то, что проджект менеджеры без опыта программером не нужны. Практически в 100% случаев.

Pavel
29.01.2017
20:17:42
что же вы делаете-то, ироды
Честно я не понимаю что он пытается донести, "менеджер без опыта не должен" "программист не должен писать код с ошибками" "прод не должен падать"

Это что, граничные условия, критерий успешности бизнеса, условия выживания или...

"Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным".

Nikolay
29.01.2017
20:19:03
Честно я не понимаю что он пытается донести, "менеджер без опыта не должен" "программист не должен писать код с ошибками" "прод не должен падать"
Я пытаюсь донести, что руководитель должен быть компетентным, а не внедрять что-то, про что он прочел в интернете, что это круто

Pavel
29.01.2017
20:19:29
Как он станет компетентным если никогда ничего не будет внедрять, боясь своей некомпетентности?

Google
Nikolay
29.01.2017
20:20:25
Как он станет компетентным если никогда ничего не будет внедрять, боясь своей некомпетентности?
Внедрять - задача выше уровнем. Для начала пусть сам код попишет по скраму, а потом думает

Pavel
29.01.2017
20:20:32
А президентом должен быть только человек, имеющий опыт работы президентом.

ptchol
29.01.2017
20:21:05
Мировой опыт говорит что эта практика дерьмо

Nikolay
29.01.2017
20:21:39
Мировой опыт говорит что эта практика дерьмо
Мировой опыт в айти говорит, что некомпетентный менеджер - говно

ptchol
29.01.2017
20:22:24
Компетентность менеджера не определяется его опытом в программировании

Pavel
29.01.2017
20:22:30
Мировой опыт в айти говорит, что некомпетентный менеджер - говно
"некомпетентный" "менеджер" "говно" эти слова в айти мире ничего не значат, они не имеют метрик и не связаны с реальностью

Admin
ERROR: S client not available

Phil
29.01.2017
20:22:34
Если бы все так думали, никто никогда бы не внедрил в первый раз ничего )
ну как ты понимаешь, внедрил я много чего. но в итоге я далек от правильных практик. меня это беспокоит

Алексей
29.01.2017
20:22:52
@schors мне нравится подход парней из гитлаба

Phil
29.01.2017
20:22:54
Алексей
29.01.2017
20:23:03
Позырь их видяхи

Nikolay
29.01.2017
20:23:11
правильно. согласен. хочу встать на эту тропу
Тогда начни с того, что покодишь в каком-нибудь проекте по этим канонам сам

Алексей
29.01.2017
20:23:17
И блог позырь

Nikolay
29.01.2017
20:23:19
И решишь, что для тебя работает

ptchol
29.01.2017
20:24:16
Просто не нужно смешивать менеджмент ресурсов и организацию процессов

Google
Nikolay
29.01.2017
20:24:25
И никто не примет, как правило

Phil
29.01.2017
20:24:41
Менеджерами становятся бывшие программисты. Если у человека нет бэкграунда - нафиг такого менеджера
в принципе я согласен. серьезно. т.е. я сейчас действительно спрашиваю "хочу быть самоучкой". нг счастье в том, что хочу это сделать на самозанятлм проекте, где программист тоже я

Nikolay
29.01.2017
20:25:01
Просто не нужно смешивать менеджмент ресурсов и организацию процессов
Не нужно смешивать менеджмент обычный и проджект менеджмент

ptchol
29.01.2017
20:25:29
Не бывает 'обычного' менеджмента

Или определите это понятие

Phil
29.01.2017
20:25:49
Компетентность менеджера не определяется его опытом в программировании
кстати тоже да. опыта в программировании у меня.. тут некоторые столько еще не живут. а вот с менеджментом так себе

ptchol
29.01.2017
20:27:16
Я вобще желаю Николаю лет через 10 встретится с "менеджером который кодил", который будет рассказывать "да я кодил, я знаю, вы должны делать так"

Pavel
29.01.2017
20:27:33
?

Алексей
29.01.2017
20:27:38
ман что?
Ютуб. Гитлаб

Nikolay
29.01.2017
20:27:44
Не бывает 'обычного' менеджмента
Менеджмент обычный - это управление абстрактными бизнес-задачами, без оглядки на предметную область

Мне встречались другие, и я с ними не сработался

Phil
29.01.2017
20:28:23
Nikolay
29.01.2017
20:28:30
Но они не говорят "делай так"

Они советуют, опираясь на опыт

ptchol
29.01.2017
20:29:00
Я чаще встречаюсь с инертностью мышления сотрудников разных уровней

"советуют опираясь на опыт" - пример можно ?

Phil
29.01.2017
20:29:22
Они советуют, опираясь на опыт
но не их опыт программирования является критерием

Они советуют, опираясь на опыт
тае скажем опытом я тут полчата уложу. а вот с циклами разработки - пришел с вопросом. это не всегда совпадает

Nikolay
29.01.2017
20:30:36
но не их опыт программирования является критерием
Именно он и является на процентов 70

ptchol
29.01.2017
20:31:14
как их опыт _программирования_ полученный 10лет назад может быть как либо актуален сейчас ?

Страница 227 из 999