
Dmitriy
25.01.2017
13:46:11
вроде есть лекарство для лени )

Dmitry
26.01.2017
09:35:22
очерь ресурс у вас хороший

Google

Sergey
26.01.2017
09:37:09

Dmitry
26.01.2017
09:43:45
ну написано что-то типа "так делать можно"

Vladimir
26.01.2017
10:29:35

Wom
26.01.2017
10:33:53

ptchol
26.01.2017
15:37:31
Ребят, а чем заменить lmdb не переписывая код ? Нужно такое же тупое, но только с доступом по сети.

Sergey
26.01.2017
15:54:02

Dmitry
26.01.2017
15:54:13
блин, настроил я елк
думал сунуть туда 14 гигов логов
а влезло только жалких 3000 записей

Stanislav
26.01.2017
17:16:33
Чо ты начал
У нас там почти 2тб ;)

Dmitry
26.01.2017
18:05:40

Google

Dmitry
26.01.2017
18:06:04
И один черт, видно вообще крохи
В инпут просто прописал дир с логами
/*
Причем, если тыкать палочкой в апи то видны записи из разных файлов

Алексей
27.01.2017
07:55:43
Господа, а можно както средствами системд отфильтровать то что будет попадать в journal ?
nsqd задалбал в усмерть все логи застраны ненастраиваемым логированием его и записями типа [nsqd] 2017/01/27 10:52:33.977189 LOOKUPD(10.36.129.9:4160): sending heartbeat
каждые 10 секунд
так ведь совсем стремно да ?
ExecStart=/bin/nsqd -config /etc/nsq/nsqd.conf 2>&1| egrep -v "sending heartbeat|200 GET"
черт да так и не помогает

Sergey
27.01.2017
08:08:12

Алексей
27.01.2017
08:10:57
не. так совсем прожужулись

Phil
29.01.2017
19:57:15
а есть какое-нибудь гет стартед цикла разработки для одного-двух человек? прямо воо методичка для начинающего? что когла куда комитить, что где ci, что где cd

Nikolay
29.01.2017
19:58:51

Phil
29.01.2017
20:00:24
да ладно.есть же стандарты какието, практики
для меня все эти циклы разработки дремучий лес. хочу внедрить в своей команде принудительно

Nikolay
29.01.2017
20:02:31

Phil
29.01.2017
20:02:50

Nikolay
29.01.2017
20:03:16

Phil
29.01.2017
20:10:26

Nikolay
29.01.2017
20:11:57
Изучи git, почитай про Scrum и управление задачами в Jira

Google

Pavel
29.01.2017
20:12:28
В общем-то есть более менее стандартный воркфлоу, но мануалов по нему не видел, это скорее из уст в уста передается
git-flow, каждая задача в своей ветке, комит, пуш, код ревью, мерж, билд системы, прогон тестов -> готов релиз -> деплой на прод по желанию.

Nikolay
29.01.2017
20:14:18
git-flow, каждая задача в своей ветке, комит, пуш, код ревью, мерж, билд системы, прогон тестов -> готов релиз -> деплой на прод по желанию.
Да, но человек, который никогда сам по такому принципу не работал, не должен заниматься внедрением и не должен быть проджект-менеджером

Pavel
29.01.2017
20:14:30
С чего бы?
Если бы все так думали, никто никогда бы не внедрил в первый раз ничего )

Nikolay
29.01.2017
20:14:58
С чего бы?
А что, ты бы стал уважать такого менеджера над собой?

Roman
29.01.2017
20:15:21
"Главное, чтобы человек был хороший"
и предлагал идеи здравые, которые всей команде понятны

Nikolay
29.01.2017
20:15:49

Pavel
29.01.2017
20:15:51

Semyon
29.01.2017
20:16:22
У вас тут опять Николя взрывается
что же вы делаете-то, ироды

Nikolay
29.01.2017
20:16:36
Я просто про то, что проджект менеджеры без опыта программером не нужны. Практически в 100% случаев.

Pavel
29.01.2017
20:17:42
что же вы делаете-то, ироды
Честно я не понимаю что он пытается донести,
"менеджер без опыта не должен"
"программист не должен писать код с ошибками"
"прод не должен падать"
Это что, граничные условия, критерий успешности бизнеса, условия выживания или...
"Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным".

Nikolay
29.01.2017
20:19:03

Pavel
29.01.2017
20:19:29
Как он станет компетентным если никогда ничего не будет внедрять, боясь своей некомпетентности?

ptchol
29.01.2017
20:20:11

Google

Nikolay
29.01.2017
20:20:25

Pavel
29.01.2017
20:20:32
А президентом должен быть только человек, имеющий опыт работы президентом.

Nikolay
29.01.2017
20:20:41

Phil
29.01.2017
20:20:45

ptchol
29.01.2017
20:21:05
Мировой опыт говорит что эта практика дерьмо

Phil
29.01.2017
20:21:20

Nikolay
29.01.2017
20:21:39

Phil
29.01.2017
20:21:44

ptchol
29.01.2017
20:22:24
Компетентность менеджера не определяется его опытом в программировании

Pavel
29.01.2017
20:22:30

Admin
ERROR: S client not available

Phil
29.01.2017
20:22:34

Алексей
29.01.2017
20:22:52
@schors мне нравится подход парней из гитлаба

Phil
29.01.2017
20:22:54

Алексей
29.01.2017
20:23:03
Позырь их видяхи

Nikolay
29.01.2017
20:23:11

Алексей
29.01.2017
20:23:17
И блог позырь

Nikolay
29.01.2017
20:23:19
И решишь, что для тебя работает

ptchol
29.01.2017
20:24:16
Просто не нужно смешивать менеджмент ресурсов и организацию процессов

Google

Nikolay
29.01.2017
20:24:25
И никто не примет, как правило

Phil
29.01.2017
20:24:41

Nikolay
29.01.2017
20:25:01

ptchol
29.01.2017
20:25:29
Не бывает 'обычного' менеджмента
Или определите это понятие

Phil
29.01.2017
20:25:49

ptchol
29.01.2017
20:27:16
Я вобще желаю Николаю лет через 10 встретится с "менеджером который кодил", который будет рассказывать "да я кодил, я знаю, вы должны делать так"

Pavel
29.01.2017
20:27:33
?

Алексей
29.01.2017
20:27:38

Nikolay
29.01.2017
20:27:44
Мне встречались другие, и я с ними не сработался

Phil
29.01.2017
20:28:23

Nikolay
29.01.2017
20:28:30
Но они не говорят "делай так"
Они советуют, опираясь на опыт

ptchol
29.01.2017
20:29:00
Я чаще встречаюсь с инертностью мышления сотрудников разных уровней
"советуют опираясь на опыт" - пример можно ?

Phil
29.01.2017
20:29:22

Nikolay
29.01.2017
20:30:36

ptchol
29.01.2017
20:31:14
как их опыт _программирования_ полученный 10лет назад может быть как либо актуален сейчас ?