
ptchol
21.01.2017
18:38:59
опять сарказм

Max
21.01.2017
18:44:05
Весело у вас тут

Aleksandr
21.01.2017
19:00:28
для понимания некоторых книг нужно получить определенный опыт и их чтение без него будет тратой времени, а значит количество прочитанных книг не показатель

ptchol
21.01.2017
19:05:15
можно читать 80 книг донцовой в год и говорить "я читаю 80 книг в год"

Google

Aleksandr
21.01.2017
19:08:30
в книжном магазине сейчас как в интернете, столько говна на полках и не понятно как его фильтровать

Nikolay
21.01.2017
19:08:52

Aleksandr
21.01.2017
19:09:28
но зайти мимоходом и прикупить чего без подготовки, это вынос мозга

Nikolay
21.01.2017
19:11:17
другое дело, что вкусы весьма специфичны
и есть книга - ширпотребное говно - это обычно отлично видно по оглавлению

ptchol
21.01.2017
19:25:30
я вобще что то приложением коллег пользоваться начал )))

Xeniya MTS
22.01.2017
06:32:51
напомните плиз какой чат у сетевых инженеров? А то я вышла, а у меня нок-специфик вопрос есть :(
нашла

Александр
22.01.2017
11:17:15
Эм, что почитать про интеллектуальные системы мониторинга и защиты от сетевого флуда?
Гугл ответов практически не даёт
К девопсу наверное имеет мало отношения, но интересно, как делают это теже cisco, juniper, etc

Google

Aleksandr
22.01.2017
11:27:15

Александр
22.01.2017
11:27:51
У вендора же тоже не руками обработка логов идёт
Мне понять хоть примерный алгоритм их действий
Я наверное просто не нашёл как они, что делают с этими данными(

Aleksandr
22.01.2017
11:30:03

Александр
22.01.2017
11:31:36
Т.е. циско по большому счёту продают, железо плюс саппорт и этот саппорт и есть "чтение" логов+разработка алгоритма защиты?
Если это так, то хоть понятно стало почему я не могу найти информации.

Vladimir
22.01.2017
11:35:16
Вероятнее всего там зашиты паттерны стандартного
И под конкретные задачи обезьянки читающие логи

Александр
22.01.2017
11:37:41
Меня больше интересует ситуация типа "приходит 100к пакетов туда-то, паразитного трафика там 90%" - как они это считают и понимают, есть некие переменные, но это всё можно подделать и т.д. и т.п., т.е. анализировать лог руками это всё равно очень долго и понятно что стоит дорого, но это глупость какая-то.

Aleksandr
22.01.2017
11:45:17

Александр
22.01.2017
11:47:25

Dmitry
22.01.2017
11:47:28
Когда в тебя летит террабит

Aleksandr
22.01.2017
11:49:35

Dmitry
22.01.2017
11:53:12

Aleksandr
22.01.2017
12:11:50

Vsevolod
23.01.2017
15:34:28
Немного вечернего чтива https://dvps.blog/ekonomika-devops-2/

Sergey
23.01.2017
15:34:51
Про нт
https://habrahabr.ru/company/pt/blog/320228/

Google

Марк ☢
23.01.2017
15:35:20
Во, теперь моё черёд задавать вопросы про подоконник
Как в винде форснированно протримать свободное место на винте ?
Windows 7

Goletsa
23.01.2017
15:41:41
У интела тулза забивает диск и тримает

Vladimir
23.01.2017
15:42:08
но не знаю как
@socketpair быстрый гугл по Windows force trim дает http://superuser.com/questions/203956/how-to-manually-trim-an-ssd-in-windows-7 вот такую ссылку
там какая-то утилита приложена от оцз
старая
говорят что есть сырцы и там описан механизм как оно работает
логика

Марк ☢
23.01.2017
17:56:58
Это все баяны. Я тоже умею в гугл и не забанен там

Vsevolod
24.01.2017
12:50:19
Попробовал сделать дайджест новостей https://dvps.blog/news-1/

Ilya
24.01.2017
12:59:51
Постмортем, блеймлесс. Ты бы уже определился с языком изложения
И да, там пара грамматических ошибок

Semyon
24.01.2017
13:03:38
Ну постмортем это ещё куда ни шло
по-русски больно длинно получается

Vsevolod
24.01.2017
13:04:12

Ilya
24.01.2017
13:05:10
Не знаю, вроде в ИТ сфере кручусь, читаю ресурсы всякие, с людьми общаюсь, но в обиходе этих слов не встречал
Опять наверное какой-то модный мейнстрим и я отстал

Google

Vsevolod
24.01.2017
13:08:23
блеймлес постмортемы это ещё, к сожалению, не мейнстрим.

Dmitrii
24.01.2017
13:10:59
Вам ссылки или лексикон?)

Ilya
24.01.2017
13:16:25
Ну если понадобится, я погуглю, пока без надобности %)

ptchol
24.01.2017
13:44:08
Окай

Ivan
24.01.2017
13:46:34
бля, промахнулся чатиком

Александр
24.01.2017
13:46:58
?

Dmitriy
25.01.2017
13:20:57
Кто нибудь сталкивался с одновременнным запуском всего содержимого в списках\папках внутри дженкинса? может приблуда какая есть, чтобы все задачи разом стартовать?

Favoretti
25.01.2017
13:33:56
АПИ у него есть

Admin
ERROR: S client not available

Favoretti
25.01.2017
13:34:01
довольно простенький
можно десятком строчек питона запускать

Dmitriy
25.01.2017
13:34:13
есть, а без него не вариант?

Favoretti
25.01.2017
13:34:30
есть плагины, можно пайплайны строить
можно сделать dummy job с downstream jobs

Dmitriy
25.01.2017
13:34:44
мне мануальных тестировщиков хотелось в него загнать, чтобы автотесты сами запускали и переменные передавали

Dmitrii
25.01.2017
13:34:49
Что значит в списках?

Favoretti
25.01.2017
13:35:06
сделай dummy job, parametrized, и вяжи к нему все остальное
сам job ниче делать не будет, будет всегда successful, по success будет пинать все downstream

Dmitrii
25.01.2017
13:35:31
А, да. У нас так же было сделано
Эфемерная джоба такая.

Google

Favoretti
25.01.2017
13:35:48
но какбы скриптом имхо элегантйее
Kak вариант делаешь скрипт и из него делаешь job :)

Dmitriy
25.01.2017
13:36:20

Favoretti
25.01.2017
13:36:38
так, стоп, тада давай задачу конкретнее :)

Dmitriy
25.01.2017
13:36:43
им UI нужен )

Favoretti
25.01.2017
13:37:21
им надо выбрать какие-то N jobs и запустить их все одновременно?

Dmitriy
25.01.2017
13:37:30
так точно

Favoretti
25.01.2017
13:37:53
без переконфигурации каждый раз так по-моему не получится
если список jobs каждый раз разный по крайней мере

Dmitriy
25.01.2017
13:39:09
не видать значит мне красивых чекбоксов для них и большой кнопки пуск (

Favoretti
25.01.2017
13:39:19
Ну так напиши сам, в чем проблема
HTML страничка и ajax вызов на API
Делов аж на полчаса

Dmitriy
25.01.2017
13:40:12
ну раз готового нет, вариантов других не остается)

Favoretti
25.01.2017
13:40:37
берешь любой job, ставишь в урл /api/ в конец, и читаешь
в конце странички есть как пускать parametrized builds
Типа такого

Dmitrii
25.01.2017
13:45:23
Адовый url )