@ru_devops

Страница 226 из 999
ptchol
21.01.2017
18:38:59
опять сарказм

Max
21.01.2017
18:44:05
Весело у вас тут

Aleksandr
21.01.2017
19:00:28
для понимания некоторых книг нужно получить определенный опыт и их чтение без него будет тратой времени, а значит количество прочитанных книг не показатель

ptchol
21.01.2017
19:05:15
можно читать 80 книг донцовой в год и говорить "я читаю 80 книг в год"

Google
Aleksandr
21.01.2017
19:08:30
в книжном магазине сейчас как в интернете, столько говна на полках и не понятно как его фильтровать

Aleksandr
21.01.2017
19:09:28
я отзывы на амазоне читаю
только так сейчас и делаю, сначала отзывы в интернете, потом иду в магазин

но зайти мимоходом и прикупить чего без подготовки, это вынос мозга

Nikolay
21.01.2017
19:11:17
другое дело, что вкусы весьма специфичны

и есть книга - ширпотребное говно - это обычно отлично видно по оглавлению

ptchol
21.01.2017
19:25:30
я вобще что то приложением коллег пользоваться начал )))

Xeniya MTS
22.01.2017
06:32:51
напомните плиз какой чат у сетевых инженеров? А то я вышла, а у меня нок-специфик вопрос есть :(

нашла

Александр
22.01.2017
11:17:15
Эм, что почитать про интеллектуальные системы мониторинга и защиты от сетевого флуда?

Гугл ответов практически не даёт

К девопсу наверное имеет мало отношения, но интересно, как делают это теже cisco, juniper, etc

Google
Aleksandr
22.01.2017
11:27:15
К девопсу наверное имеет мало отношения, но интересно, как делают это теже cisco, juniper, etc
собирают статистику и отправляют вендеру, тот в ответ отвечает железке что нужно сделать

Александр
22.01.2017
11:27:51
У вендора же тоже не руками обработка логов идёт

Мне понять хоть примерный алгоритм их действий

Я наверное просто не нашёл как они, что делают с этими данными(

Aleksandr
22.01.2017
11:30:03
Мне понять хоть примерный алгоритм их действий
они это продают как услугу, не уверен что просто так всё расскажут

Александр
22.01.2017
11:31:36
Т.е. циско по большому счёту продают, железо плюс саппорт и этот саппорт и есть "чтение" логов+разработка алгоритма защиты?

Если это так, то хоть понятно стало почему я не могу найти информации.

Vladimir
22.01.2017
11:35:16
Вероятнее всего там зашиты паттерны стандартного

И под конкретные задачи обезьянки читающие логи

Александр
22.01.2017
11:37:41
Меня больше интересует ситуация типа "приходит 100к пакетов туда-то, паразитного трафика там 90%" - как они это считают и понимают, есть некие переменные, но это всё можно подделать и т.д. и т.п., т.е. анализировать лог руками это всё равно очень долго и понятно что стоит дорого, но это глупость какая-то.

Dmitry
22.01.2017
11:47:28
Когда в тебя летит террабит

Aleksandr
22.01.2017
11:49:35
Когда в тебя летит террабит
так эти решения для тех у кого есть терабит, все кто мельче могут только прятаться за ними

Aleksandr
22.01.2017
12:11:50
они это продают как услугу, не уверен что просто так всё расскажут
Годичная подписка на сервис стоит около 9 тысяч евро.

Vsevolod
23.01.2017
15:34:28
Немного вечернего чтива https://dvps.blog/ekonomika-devops-2/

Sergey
23.01.2017
15:34:51
Про нт

https://habrahabr.ru/company/pt/blog/320228/

Google
Марк ☢
23.01.2017
15:35:20
Во, теперь моё черёд задавать вопросы про подоконник

Как в винде форснированно протримать свободное место на винте ?

Windows 7

Goletsa
23.01.2017
15:41:41
У интела тулза забивает диск и тримает

Vladimir
23.01.2017
15:42:08
Как в винде форснированно протримать свободное место на винте ?
знаю что точно можно, в обзорах как-то делают

но не знаю как

@socketpair быстрый гугл по Windows force trim дает http://superuser.com/questions/203956/how-to-manually-trim-an-ssd-in-windows-7 вот такую ссылку

там какая-то утилита приложена от оцз

старая

говорят что есть сырцы и там описан механизм как оно работает

логика

Марк ☢
23.01.2017
17:56:58
Это все баяны. Я тоже умею в гугл и не забанен там

Vsevolod
24.01.2017
12:50:19
Попробовал сделать дайджест новостей https://dvps.blog/news-1/

Ilya
24.01.2017
12:59:51
Постмортем, блеймлесс. Ты бы уже определился с языком изложения

И да, там пара грамматических ошибок

Semyon
24.01.2017
13:03:38
Ну постмортем это ещё куда ни шло

по-русски больно длинно получается

Vsevolod
24.01.2017
13:04:12
Постмортем, блеймлесс. Ты бы уже определился с языком изложения
ну это очень сложная штука. Язык. Многие англицизмы типа алерт или блеймлесс вовсю используются и их перевод ноборот вызовет дополнительную нагрузку

Ilya
24.01.2017
13:05:10
Не знаю, вроде в ИТ сфере кручусь, читаю ресурсы всякие, с людьми общаюсь, но в обиходе этих слов не встречал

Опять наверное какой-то модный мейнстрим и я отстал

Google
Vsevolod
24.01.2017
13:08:23
блеймлес постмортемы это ещё, к сожалению, не мейнстрим.

Dmitrii
24.01.2017
13:10:59
Вам ссылки или лексикон?)

Ilya
24.01.2017
13:16:25
Ну если понадобится, я погуглю, пока без надобности %)

ptchol
24.01.2017
13:44:08
Окай

Ivan
24.01.2017
13:46:34
бля, промахнулся чатиком

Александр
24.01.2017
13:46:58
?

Dmitriy
25.01.2017
13:20:57
Кто нибудь сталкивался с одновременнным запуском всего содержимого в списках\папках внутри дженкинса? может приблуда какая есть, чтобы все задачи разом стартовать?

Favoretti
25.01.2017
13:33:56
АПИ у него есть

Admin
ERROR: S client not available

Favoretti
25.01.2017
13:34:01
довольно простенький

можно десятком строчек питона запускать

Dmitriy
25.01.2017
13:34:13
есть, а без него не вариант?

Favoretti
25.01.2017
13:34:30
есть плагины, можно пайплайны строить

можно сделать dummy job с downstream jobs

Dmitriy
25.01.2017
13:34:44
мне мануальных тестировщиков хотелось в него загнать, чтобы автотесты сами запускали и переменные передавали

Dmitrii
25.01.2017
13:34:49
Что значит в списках?

Favoretti
25.01.2017
13:35:06
сделай dummy job, parametrized, и вяжи к нему все остальное

сам job ниче делать не будет, будет всегда successful, по success будет пинать все downstream

Dmitrii
25.01.2017
13:35:31
А, да. У нас так же было сделано

Эфемерная джоба такая.

Google
Favoretti
25.01.2017
13:35:48
но какбы скриптом имхо элегантйее

Kak вариант делаешь скрипт и из него делаешь job :)

Dmitriy
25.01.2017
13:36:20
но какбы скриптом имхо элегантйее
проблема в том, что они из 250 штук ковыряют себе нужные

Favoretti
25.01.2017
13:36:38
так, стоп, тада давай задачу конкретнее :)

Dmitriy
25.01.2017
13:36:43
им UI нужен )

Favoretti
25.01.2017
13:37:21
им надо выбрать какие-то N jobs и запустить их все одновременно?

Dmitriy
25.01.2017
13:37:30
так точно

Favoretti
25.01.2017
13:37:53
без переконфигурации каждый раз так по-моему не получится

если список jobs каждый раз разный по крайней мере

Dmitriy
25.01.2017
13:39:09
не видать значит мне красивых чекбоксов для них и большой кнопки пуск (

Favoretti
25.01.2017
13:39:19
Ну так напиши сам, в чем проблема

HTML страничка и ajax вызов на API

Делов аж на полчаса

Dmitriy
25.01.2017
13:40:12
ну раз готового нет, вариантов других не остается)

Favoretti
25.01.2017
13:40:37
берешь любой job, ставишь в урл /api/ в конец, и читаешь

в конце странички есть как пускать parametrized builds

Типа такого

Dmitrii
25.01.2017
13:45:23
Адовый url )

Страница 226 из 999