
Sergey
19.01.2017
13:38:27
это опять либвирт
весь мир пользуется либвиртом, потому что фактически только он нормальный.
я знаю как минимум трех людей, которых это бесило, которые пытались написать свой аналог либвирта.
все сдулись.

Phil
19.01.2017
13:38:58
только plain qemu/kvm tools!
:)
xml это пиздец

Google

Magistr
19.01.2017
14:02:22

Phil
19.01.2017
14:06:26
О, Витус. Спасибо

Алексей
19.01.2017
20:11:24
господа а при кучке бекендов nginx как лучше орзанизовать отправку на конкретный бекенд при необходимости отладки ?

Max
19.01.2017
20:18:05

Алексей
19.01.2017
20:20:45
я думал может ка кто ссылку курочить
но мне эта идея не нравилась
по Ip как то криво что ли
у меня очень много пользователей приходят с одного адреса и там же диагностика

Max
19.01.2017
20:22:46
Можно по заголовку в пакете
В запросе в смысле

Алексей
19.01.2017
20:52:47
Заголовок да
Но ставить его через браузер не удобно
Или как то можно

Google

Алексей
19.01.2017
20:53:21
Может расширение каакое есть?

Vlad
19.01.2017
21:57:05

Phil
19.01.2017
22:01:17
О, прикольно

Vlad
19.01.2017
22:10:14
смотрю ganeti уже переписали с питона на хаскель

Nikolay
19.01.2017
22:10:47

Vlad
19.01.2017
22:11:49
опенстек
а разве опенстек не через libvirt работает с kvm?

Nikolay
19.01.2017
22:12:05
вроде не только через него
но не уверен

Vlad
19.01.2017
22:15:46
Сейчас вроде все через libvirt работают. ganeti работает напрямую потому-что когда его начали делать libvirt ещё не было. А потом в google решили его переписать на хаскеле и тем убили перспективы поддержки libvirt :)

Amon Bower
20.01.2017
14:12:29
Подскажите, как запушить коммит только в один репо из трех имеющихся? Есть репо: heroku, github и deploy. Вношу конфиги от БД подключения и хочу изменения отправить только на деплой, но, чтобы они не сохранились на гитхабе.

Roman
20.01.2017
14:13:30
git push deploy $branchname

Dmitrii
20.01.2017
14:49:55
Сначала обмажутся хироку, а потом не в курсе про апстримы в гите.

Sergey
20.01.2017
14:51:13
на содакадеми
есть курс по киту
если че

Alex Milushev
20.01.2017
14:53:29

Vsevolod
20.01.2017
15:27:58
https://dvps.blog/statsd-part-2/
мож будет интересно ньюфагам


Xeniya MTS
20.01.2017
16:40:12
можно немного оффтопа :)?
приехали железки с ebay для апгрейда бывшего компа мужа. Я писала тут, но повторю:
Intel Xeon X5680 3.33GHz Hex Core / 12MB / 6.40GT/s SLBV5 Processor LGA1366 - $99.95
6 x 4GB PC3-10600 desktop memory RAM DDR3 - US $89.94
(там стояли Core i7-920 и 12Gb RAM)
Всё работает, погоняла вчера мемтест. Я хочу спросить совет - напомню, хочу сделать на этом компе iommu и PCI passthrough, с KVM/Linux на хосте и гостевой Windows, как мы перед этим сделали для нового компьютера мужа.
Так вот, посоветуйте пожалуйста какую взять вторую видеокарту? У мужа Skylake, там встроенное видео, и второй (слабой) видеокарты покупать было не нужно.
Я предварительно выбрала две карты:
https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91031&CMD=-CMP=10894622,13479952,10732694,12342579,10846876,7270666
За Nvidia говорит репутация и привычка (у меня никогда не было Radeon), и то, что она по-быстрее, а так же, что поддерживает более новый OpenGL:
http://www.pc-specs.com/gpu/comparison-versus/1887/1556/radeon-r5-230-vs-geforce-gt-710
Есть ещё Nvidia GT 730, с примерно той же ценой, быстрее, но в отзывах пишут, что она иногда греется, и у неё случается клокинг частоты вниз.
У Radeon есть тот плюс, что у него меньше TDP, и другой плюс - я боюсь, что Nvidia 710/730 со временем перестанет получать актуальные драйвера от Nvidia, и тогда на хост системе с Linux будет сложно использовать обе карты, т.к. будут стоять карты, требующие разные версии проприетарного модуля Nvidia (по-идее это можно сделать, но каким-то костылём, штатно в Fedora это сделать нельзя, что минус).
Но с другой стороны, через года 2-3, когда это случится, можно просто купить другую карту.
Ещё Radeon по-идее поддерживает свободные драйвера, там будет работать KMS и тд - наверное, это тоже плюс.
Но с другой стороны, я боюсь, что это Radeon, и может те OpenGL нетребовательные Linux-приложения, что я бы предпочла запускать на слабой видеокарте - Kerbal Space program, Stellarium, Celestia, Europa Universalis 4, Universe Sandbox, может что-то ещё - вдруг они не заработают или заработают с глюками? (HCL приложений я ещё не проверяла, но проверю). И ещё.. А может с Radeon будут какие-нибудь проблемы под Linux и с HD видео с высокой частотой кадров? Я лично не вижу разницы между 60 Ghz видео и 30, но всё больше ютуб видео выкладывают с такой частотой, не говоря о скачиваемых фильмах.

Google

Xeniya MTS
20.01.2017
16:41:02
Вот, просьба дать совет
Только прочитайте, пожалуйста, сообщение перед тем, как советовать. Я понимаю, что это я прошу, а вы советуете, но в двух других чатах все почему-то взялись советовать, не прочитав сообщение
т.е. нерелевантно

Max
20.01.2017
16:42:27
Радеон и линукс - плохо
Тред не читал

Xeniya MTS
20.01.2017
16:42:48
эпоха твитера зло

Max
20.01.2017
16:43:05
Говно
Никогда не знаешь почему отвалится
И когда
Сейчас конечно лучше, чем лет 5 назад

Max
20.01.2017
16:46:43
Для 90% всякой херни видео со скайлейка хватит за глаза

Xeniya MTS
20.01.2017
16:47:10
твитер испортил людям восприятие
они разучились читать

Max
20.01.2017
16:48:22
Очень тяжело на ходу читать тонны текста

Xeniya MTS
20.01.2017
16:48:58

Google

Max
20.01.2017
16:49:12
Страдай
Алсо у нвидиа до сих пор есть поддержка достаточно древних карт

Xeniya MTS
20.01.2017
16:49:58
Точнее, чувствую, что вокруг меня Элои
не все поймут, что я имела ввиду :(

Max
20.01.2017
16:50:22
Обвм... Ушел в кабак.

Andrey
20.01.2017
17:01:59

Xeniya MTS
20.01.2017
19:25:54
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:62178#0

Vladimir
20.01.2017
19:59:20
Если брать радеоны, то только те что поддерживаются новым их драйвером

Admin
ERROR: S client not available

Vladimir
20.01.2017
19:59:38
У всего свои плюсы и минусы будут
И к слову переход со скайлейка на зеон я б считал даунгрейдом

Xeniya MTS
20.01.2017
20:02:00
я на ixbt более чётко расписала

Vladimir
20.01.2017
20:02:54
Ну ответ не изменяется впрочем

Xeniya MTS
20.01.2017
20:03:01
Это комп - апгрейженный бывший комп мужа. У него теперь как раз скайлейк
А у меня бывший его i7-920/12Gb ram. Там теперь тот же корпус, блок питания, кулеры, материнская плата, и пр, но вместо процессора и памяти xeon с шестью ядрами и 24гб рам

Vladimir
20.01.2017
20:16:32
Ок. Но совет про карту не изменяется
Нвидию тоже бери из тех что относительно хорошо в открытых драйверах работают.

Xeniya MTS
20.01.2017
20:22:19
кто-нибудь юзал в последние пару лет радеоны на Linux?
как они работают?

Google

Александр
20.01.2017
20:43:04
Офигенный девопс.. Хоть сюда флуд не несите(

Xeniya MTS
20.01.2017
20:44:41
ну немного оффтопа да, я сразу попросила прощение

Марк ☢
20.01.2017
20:46:38

ptchol
21.01.2017
12:20:17
а если ты вот читаешь сколько же сколько и Ксения но к примеру техническую публицитику и проф литературу ? Можно ли мне всех остальных также называть смердами не читающими ?

Vsevolod
21.01.2017
17:16:10

ptchol
21.01.2017
18:34:42
тоесть страниц по 150 в день

Vsevolod
21.01.2017
18:35:02
ну у меня раньше было по 120-150

ptchol
21.01.2017
18:35:04
минимум

Vsevolod
21.01.2017
18:35:13
но вообще да. А что?

ptchol
21.01.2017
18:35:18
ничего.
разве это о чем либо говорит о человеке кроме как то что он много читает ?

Vsevolod
21.01.2017
18:36:13
ну конечно ничего не говорит. Ведь люди передают информацию друг другу только посредством усной речи

ptchol
21.01.2017
18:36:39
звучит как сарказм

Vsevolod
21.01.2017
18:36:47
и книги чаще всего носят только развлекательный характер. Это никоем образом не связано ни с филосифией, ни с психологией

ptchol
21.01.2017
18:37:37
а аудиокниги считаются ?)))

Vsevolod
21.01.2017
18:37:41
читая классическую и не только литературу ты не сталкиваешься с вопросами самоосознания и самопознания, ты не узнаешь ничего о людях вокруг тебя, не видишь различные точки зрения

ptchol
21.01.2017
18:37:53
я что то сейчас осознал что отслушал дофига за полседние пару лет

Vsevolod
21.01.2017
18:38:38
на самом деле вместо книг можно смотреть сериал отчаянные домохозяйки по кругу. Ничего не изменится